Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
  • В ответ на: И еще одна оччень полезная ссылка (честно говоря, у меня терпенья не хватило все прочитать)
    http://allbeton.ru/read.php?f=1&i=4408&t=4408
    Ссылка суперская. Особенно про энергоаудит интересно было прочитать и про московский эксперимент по утеплению дома по ул.Хабаровской. Инфа подтвердилась в журнале "Энергосбережение" .

  • > От пожара перекрытия прогнулись и чуть не рухнули на 7 этаже

    Есть такое. ЖБ перекрытия при сильном пожаре могут обрушиваться, т.к. арматура в них идет внизу плиты, при нагревании она растягивается, перкрытие провисает, а учитывая то, что в стену оно заделывается примерно на полкирпича - возможно обрушение.
    Так это приличный пожар должен быть. При таком пожаре в доме от сопоса не то что перекрытия, от дома вообще ничего не останется :-)

  • тоже терпения не хватило все прочитать, но ссылки интересные - обсуждает народ это давно уже.
    Понятно, что плюсы есть у него, но и минусов хватает. Минусы даже их этих рекламных материалов:
    - Диффузия водяного пара в пенополистироле пренебрежимо мала. А это значит что материал не паропрозрачен, т.е. возможно отмокание стен.

    - Пенополистирол не может долго противостоять воздействию ультрафиолетовых лучей. В результате длительного (около двух месяцев) солнечного облучения поверхность плит коричневеет и постепенно превращается в пыль. Перед отделкой пенополистирол должен быть тщательно очищен от этой пыли. Комментарии излишни.

    А по крысам так могу сказать - несколько лет назад у моих родителей на даже крысы сожрали несколько рулонов рубероида. Так бы никому не поверил, но тут своими глазами видел - по половина каждого рулона была сохрана в труху. Рубероид в сарае лежел. Зачем крысы его жрали - загадка. точнее они его не жрали, а превратили в труху. Так что этот зверь еще не такое может жрать.
    А по проживанию - не думаю, что крысам будет сложно проникнуть до этот полистерола. Кстати, известны случаии проживания крыс в вентилируемых фасадах. Там против них даже что-то специально придумывали. Так что не стоит сбрасывать их со счетов :-)

  • > Ссылка суперская. Особенно про энергоаудит интересно было прочитать и про московский эксперимент по утеплению дома по ул.Хабаровской. Инфа подтвердилась в журнале "Энергосбережение"

    В новых домах, построенных с примененинием эффективного утеплителя, на весь дом ставят счетчики тепла, а потом делят на квартиры в соответствии с метражлм - интересные цифры получаются, очкень инетерсные - за квартиру в полторы сотни метров плата получается чуть ли не ниже, чем за хрущебу 50 метровую. А в хрущебе - хоть счетчик тепла ставь - все не поможет - там свистит из каждого угла.

  • В ответ на: - Пенополистирол не может долго противостоять воздействию ультрафиолетовых лучей. В результате длительного (около двух месяцев) солнечного облучения поверхность плит коричневеет и постепенно превращается в пыль. Перед отделкой пенополистирол должен быть тщательно очищен от этой пыли. Комментарии излишни.
    Насколько я могу судить, ППС в домах Сопоса закрывается и снаружи и внутри здания.
    Т.е. он получается закрытым от прямого воздействия солнечных лучей.

    По поводу рубероида и ППС - вы ненаходите что это два разных материала?:миг:Мне приходилось долго хранить плитки из пенопласта в подвале, где мыши и крысы табунами бегали.
    Через год хранения только на НЕКОТОРЫХ плитках с краю были видны следы зубов грызунов.
    Подвал был сырой, но плитки так и остались сухими.
    Вот такие, все таки, комментарии.:улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • > По поводу рубероида и ППС - вы ненаходите что это два разных материала?

    Это я просто к тому, что крыса - это тварь, которая может жрать что угодно, даже то, что кажется совершенно несъедобным :-)

    > Насколько я могу судить, ППС в домах Сопоса закрывается и снаружи и внутри здания.

    Вот только насколько долговечна будет эта наружная штукатурка.

  • нпп
    Интересно было бы посчитать, на сколько дороже получилось бы строить нормальные кирпичные таун-хаусы на том же ключ-камышенском плато? Думаю процентов на 10-20, не больше. Тогда вопрос - зачем все это, что они сейчас городят?

  • На 10-20 процентов была бы дороже и продажа.
    А затраты на технику? на людской ресурс?

  • Так может желающих больше было купить на 10-20% дороже, но традиционный дом?
    А что техника или трудовой ресурс - да с соповской технологией возни не меньше. Каменьщик один будь здоров кирпичи метать будет, а техники ему еще меньше нужно, чем для данной технологии. К тому кирпичный дом и штукатурить не надо, тоже экономия. Я вообще-то имел в виду полное вздорожание строительства на 10-20% с учетом всех этих факторов.

  • Ну тут играет роль - собственная технология. После ввода жилья на К-камышенском- спрос поднимется если не в нашем регионе, то в Казахстане , других удаленных областях и в Москве точно. Кста в передаче "дом-2" - строился дом именно по этой технологии.

  • Ну да - Сопос кирпич не делает, так зачем отдавать деньги другим.

    > Кста в передаче "дом-2" - строился дом именно по этой технологии

    Ну так, для дом-2 и дом нужен только на время съемок, месяц-то простот он :-) Там среди спонсоров сопоса замечено не было случаем? :-)

  • спонсоров не было :-)
    Просто по другой технологии, все "эти участники передачи"," не знаю даже как прилично назвать их, вряд ли смогли что построить. Да и на стройке вряд ли они работают - так, для зрителей некоторые кадры

  • Я сомневаюсь, что они и по такой технологии смогли бы что-то построить сами :-)

  • Все очень просто.Чтобы строить кирпичные таунхаусы,нужны квалифицированые каменщики.Красиво положитьь кирпич под расшивочку сможет далеко не каждый.Да и хороший кирпич не дешев.А складывать кубики из ППС сможет,практически,любой.Соответственно и зарплата другая,и задержать ее можно и т.д.и т.п.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Это понятно, но тем не менее стоимость строительства нормальных домов не сильно отличается от ппс. вот и спрашивается - зачем? Для Сопоса понятно, но вот для покупателей или мэрии, выделившей земельный участок?

  • Почему мэрия выделила зем.участок?Догадайтесь с трех раз.Я думаю что домики из ППС обходятся сопосу очень,ну Оч-чень дешево.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Какие там 10-20%.Не меньше 50%

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • > Какие там 10-20%.Не меньше 50%

    Я бы не стал так смело утверждать. Ну, например, Зеленый Бор предлагает примерно в том же районе кирпичные дома похожего типа за 15 тыс. рублей за метр со сдачей в ближайшее время. Так что...
    Ну а по себестоимости - вопрос это сложный. И тут каркас дома вносит совсем небольшой вклад в нее - процентов 30, не больше. Остальное балгоустройство территории, коммуникации, наружная отделка домов. Замени поэтому ппс на кирпич, удорожание и будет всего процентов 10-20.

    А почему мэрия предоставила именно им участок, догадаться можно :-)

  • И что ? Зеленый Бор до сих пор предлагает по 15000 ? На какое жилье? Уже построенное или инвестиции?

  • Сейчас посмотрел на их сайте - 15.650 как за уже построенное, так и за предполагаемое к сдаче в следующем году.

  • У них уже по 17500 р.
    На сайте еще инфу не обновили.

    Ну а тип домов у них разный.
    У Сопоса - типичные таун-хаузы и квартиры в малоэтажках.
    А в Зеленом Бору только квартиры в малоэтажках.

    И какая же причина, кроме как застроить территорию, у мэрии была давать "добро" Сопосу строить именно на Ключ-Камышенке?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • > И какая же причина, кроме как застроить территорию, у мэрии была давать "добро" Сопосу строить именно на Ключ-Камышенке?

    Получить свое с застройщика, прямо или косвенно.

  • ну мэрия по-моему с любой стройки получает :-)

  • > ну мэрия по-моему с любой стройки получает :-)

    Видимо никто другой на предложенных ее условиях это место не хотел брать, а сопос они устроили. Возможны и более тесные взаимодействия между нимив этом вопросе

  • >но тем не менее стоимость строительства
    >нормальных домов не сильно отличается от ппс

    что есть нормальный дом? есть мнение, что нормальный малоэтажный дом в приличном месте со всеми коммуникациями имеет себестоимость не менее 800$/м.

    >мэрии, выделившей земельный участок?

    мэрия участок из любопытства выделила, я думаю :ухмылка: ибо пока на него никто не претендует. жаль только вот генплан запоганили, на ккп должна была быть высотная застройка. хотя там место пока еще есть.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Зеленый Бор предлагает примерно в том же
    >районе кирпичные дома похожего типа за 15 тыс.
    > рублей за метр

    есть подозрение, что зеленый бор с ценами откровенно лоханулся. и в будущем таких цен не будет.

    да и потом, зеленый бор не очень удачно расположен. чисто инфраструктурно вроде бы все здорово, но с одной стороны рынок, с другой - биологически опасная плющиха. :eek:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • > что есть нормальный дом? есть мнение, что нормальный малоэтажный дом в приличном месте со всеми коммуникациями имеет себестоимость не менее 800$/м.

    Тогда, а что есть "приличное" место?

  • > есть подозрение, что зеленый бор с ценами откровенно лоханулся. и в будущем таких цен не будет.

    слабо верится в лопухи, да и к тому же эти цены у них и сейчас стоят. Ну и посмотрите по ценам в многоэтажках по выборной - они похожи.

  • >А это из эпопеи жизни наших соотечественников в
    >Канаде.

    вот так у нас не будет никогда. в ключ-камышенском можно будет фильмы ужасов снимать, будьте уверены.

    ps: а вообще дома в канаде страшные :eek:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: слабо верится в лопухи, да и к тому же эти цены у них и сейчас стоят.
    Если вы про цены на сайте ЗБ, то я уже на этот счет отписал.

    По Сопосу.
    Мне вот кажется то место, где они строят не плохим.
    Большая площадька с перспективой в дальнейшем.
    Если Сопос осуществит свой план там, то думаю неплохой ж.м. получиться.
    Да и надо какое-то разнообразие в строительстве.
    Не все же высотки с клетушками внутри строить.
    Меня лично эти клетушки "достали".
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: вот так у нас не будет никогда.
    Стопроцентно.:миг:
    В ответ на: в ключ-камышенском можно будет фильмы ужасов снимать, будьте уверены.
    И каков же антураж этих фильмов.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: жаль только вот генплан запоганили, на ккп должна была быть высотная застройка. хотя там место пока еще есть.
    Весьма вероятно, что будет высотная застройка. Интерес уже проявляют.

    Ганимеду: а чем вам так нравится это место? Видом на реку или видом на ?ТЭЦ-5

    Исправлено пользователем quaker (03.12.04 13:47)

  • Поправьте настройки перекодировки в вашем броузере.

    В ответ на: а чем вам так нравится это место? Видом на реку или видом на ?ТЭЦ-5
    Вы хотите сказать, что ТЭЦ-5 - единственный объект который можно наблюдать?
    :ухмылка:

    И разве в городе мало других менее достопримечательных объектов, на которые выходя окна уже построенных домов?
    Какой-то избирательный у вас "пример".
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Побывал на днях на стройке.
    Крыши всех домов уже покрыты. Окна, наружные двери и гаражные ворота установлены еще не во всех домах. В первых номерах, где уже установлены окна, двери и ворота, уже начали распланировку.
    Делаться будет распланировка блоками из смеси бетона и пенополистирола(кажеться так).
    Недавно там побывала комиссия от мэрии. Смотрели качество материалов и работы.
    Видел одно из мест в стене где сделали выборочные вырезки, чтобы поглядеть качество заливки бетона.
    Судя по тому, что до сдачи они должны еще сделать благоустройство территории, сдача первой очереди скорее всего будет к осени.
    В первой очереди еще будут сданы: торговый центр и дорога через лог.
    По дороге идут согласования с ГИБДД. Предположительно весной-летом ее доделают.
    Цена на первую очередь остается до нового года прежней - 16000 р. за кв.м
    После новго года возможно поднимут до 17500-18000 р.
    Смотрел их инвестиционный договор. Условия там, на мой взгляд, обоюдоприемлемые.
    Один из пунктов, как и говорилось ранее, предусматривает пени за задержку срока сдачи. Цифры не помню - сейчас под рукой нет образца.
    С каждым клиентом отдельно составляется дополнение к договору по выплате.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Спасибо за инфу :-)
    А двери в гаражи какие?
    И еще вопрос - а гараж как будет отделан? или без отделки?
    А ездил с экскурсией Сопоса или самостоятельно? и по какой дороге?

  • > Видел одно из мест в стене где сделали выборочные вырезки, чтобы поглядеть качество заливки бетона.

    А результаты подобных проверок не знаете?

    По поводу пени за просрочку - особо не обольщайтесь :-(

  • Ворота на гараж сдвижные с пульта. Открываются вверх. Можно вручную. Легко открываются.
    Чем будет отделан гараж точно не помню. Но, по-моему, либо гипсокартоном или другим материалом. Возможно отделка будет делаться по выбору заказчика.
    Надо уточнять. Но гараж просторный. Есть где еще что-нибудь поставить.
    Я имею ввиду гараж на одну машину.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: > Видел одно из мест в стене где сделали выборочные вырезки, чтобы поглядеть качество заливки бетона.

    А результаты подобных проверок не знаете?
    Точный результат не знаю. Но, судя по косвенным данным, комиссия дала положительную оценку.
    Но это только косвенные данные.
    В ответ на: По поводу пени за просрочку - особо не обольщайтесь :-(
    Я, вообщем то, и не обольщаюсь.
    Но то, что есть такой пункт и другие - уже кое-что.:миг:Главное сразу все вопросы обговорить до подписания.
    Я так думаю.:улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А коммуникации?Делают?18000р.за кв.м все-таки дорого для этих домиков.Вы не находите?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну так все дорожает.Посмотрите сколько сейчас стоит метр в обычных домах.

  • В начале ноября реально было купить квартиру в уже построенной новостройке за 17-20 тыс. за метр.
    Не будут брать за 18000, к тому же со сроком сдачи осенью следующего года.

  • Так 18 это только будет или не будет :-)

  • А вы полагаете в следующем году цены на жилье снизяться или, по крайней мере, остановяться?
    :ухмылка:
    Я вот не склонен так думать.
    Когда у Сопоса будет 18000 р. за квадрат, в других новостройках уже будет всяко не ниже 20000 р.
    В любом случае, я полагаю, в Сопосе цены на жилье будут среди самых низких.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Так вас и никто ведь и не заставляет.
    Тем более, вроде, вы уже нашли что искали.
    :миг:

    Только вот я не вижу обоснования вашему заявлению.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • > Только вот я не вижу обоснования вашему заявлению.

    Предположим, будет с нового года 18000. Смысл вкладываться в столь рисковынную стройку, когда в городе можно купить по 20000 в уже готовой новостройке?

  • В готовой и сданной, по 20тыс в следующем году вы уже вряд ли купите.

  • Сейчас (вернее месяц назад) можно купить в готовой новостройке за 17 тыс., а у Сопоса почем в первой очереди со сроком готовности - осень 2005 года (причем готовность для проживания, но не для регистрации в УЮ - этого еще несколько лет ждать придется) - 16 тыс., если не ошибаюсь. Выводы сами напрашиваются - а оно надо?
    Так вот, если сейчас такое положение дел, почему оно изменится в 2005 году?

  • Сегодня был в сопосе.Цена,при условии 100%предоплаты-16000р за м.кв.Если в расрочку,то уже сейчас по 18000р.Но это до Нового года.Если есть возможность сразу оплатить 100%,тогда уж действительно лучше взять готовую хату.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вот именно- месяц назад! Скажите мне адрес ГОТОВОЙ новостройки за 17 тыс! С удовольствием туда же побегу!

  • ...еще добавить: и чтобы сразу зарегистрировать в УЮ.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: