Погода: 16 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: з.ы. а тем кто сейчас ищет объект для инвестиций - бегите как от чумы =)
    Это Вам пара ваша знакомых. работающих в Сопосе посоветовала?

  • Интересная информация, пропустил как-то.

  • В ответ на: «Цены на жилье в Новосибирске необъективны, — заявил журналистам Юсуп Галямов, — это связано и с вашим статусом «столицы Сибири», и с тем, что у вас в основном идет точечная застройка, а крупные площадки почти никто не осваивает.
    Доходы в Новосибирске будут по-меньше, чем в соседних регионах, строительные материалы стоят у нас даже дешевле, чем у них. Т.е. и спрос не выше и себестоимость без учета плат за землю ниже даже. Ну принцип столичности, ясно - но кто с этого принципа столичности пенки снимает - думаю объяснять не надо - наша местная власть и застройщики, которые часто с ней связаны.
    А по поводу цены в крупных микрорайонах - два характерных примера - Сопос и социальная инициатива - после такого чужакам суда суваться как-то уже не хочется.

  • В ответ на: 2all:
    по поводу "значительности" и "влиятельности" МАСС и как следствие - получении СОПОСом с этого каких либо дивидендов - просто шутка прошедшего дня. Браво.
    Да, шутка неплохая! Как они могут влиять на получение Сопосом дивидентов - это не совсем понятно :-)) Пожалуйста, разъясните нам это.

  • Это Вам пара ваша знакомых. работающих в Сопосе посоветовала?

    совершенно верно
    на данный момент с деньгами там полный рамс
    своей техники у них нет, за арендованную они расплачиваются ещё не выстроенными квартирами

  • В ответ на: Это Вам пара ваша знакомых. работающих в Сопосе посоветовала?

    совершенно верно
    на данный момент с деньгами там полный рамс
    своей техники у них нет, за арендованную они расплачиваются ещё не выстроенными квартирами
    а истоия рамса с деньгами такова!!!
    СОПОС это Томская контора, человек который нес деньги в эту компанию (может и юсупов его звали , не помню) брал эти деньги в банках г.Томск , а банки ему давали потому что он балатировался в Мэры г.Томска. НО так и не попал в мэры. он снял свою кандидатуру с выборов и банки (я так полагаю ) ему сказали "привет!" и денег больше не дали.
    вот такие пироги!!!
    с тех пор финансовый кризис все глубже и глубже становился.
    Но в одном я согласен с вами всеми! СТРОЙКА БУДЕТ ЗАВЕРШЕНА!!!! но вот когда это произойдет НИКТО не знает. ведь нельзя же просто так закопать в землю 300 миллионов рубликов!!!

  • совершенно верно
    на данный момент с деньгами там полный рамс
    своей техники у них нет, за арендованную они расплачиваются ещё не выстроенными квартирами
    ________________________________________
    обычная практика, когда с подрядчиками или субподрядчиками расчитваются продукцией, т.е. квартирами

  • Ха. Даже смешно. Человек, рассуждающий о финансовом положении в фирме, даже не помнит фамилии директора.
    Да Галямов директор, но он просто ди-рек-тор, хоть и генеральный.
    А хозяин то другой.

  • В ответ на: Ха. Даже смешно. Человек, рассуждающий о финансовом положении в фирме, даже не помнит фамилии директора.
    Да Галямов директор, но он просто ди-рек-тор, хоть и генеральный.
    А хозяин то другой.
    Маленькая поправка!
    мне всеравно кто там директор и всеравно как у них дела обстоят.
    я же не инвестировал туда свои деньги!
    и другим бы не советовал!

  • На основании чего вы так советуете?
    Или это ваши предположения?
    И куда бы вы посоветовали инвестировать?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: На основании чего вы так советуете?
    Или это ваши предположения?
    И куда бы вы посоветовали инвестировать?
    Ладно уговорили, скажу на каком основании!!! но только никому не говорите !
    Осенью мой знакомы решил проинвестировать квартиру и ему понравилась тема малоэтажной застройки. Но прежде чем вкладывать деньги он решил узнать что к чему. Поехал туда вместе с нашим директором. Приехали и говорят мол покажите ваши документы, те и показали все-все документы ничего не скрывая. Все документы выглядели просто как конфетка, все красиво и на все есть разрешение, но кроме земли, наверно еще не успели! И была у них там тетенька которая ходила и получала эти документы, короче типа главного менеджера. Она им рассказала все как есть, а рассказала она вот что(это было по прошлой осени): денег говорит мало и на днях вся стройка остановится (отмечу что до этого стройка велась ударными просто авральными темпами, даже людей на автобусе возили чтоб показать как быстро идет стройка). она же и сказала что вкладываться пока не стоит именно по этой причине. что зарыто в землю 300 миллионов, что просто так их не бросят а все-таки когда-нибудь достроят. рассказала откуда деньги берутся – вовсе не из-за инвестиций как многие считают, а из банков Томских (историю читайте выше).
    В итоге тетя ушла (именно потому что деньги заканчивались у фирмы), стройка остановилась через неделю, денег банки больше не дают, а те люди которые вложили инвестиции им осталось только ждать!
    но поражает реклама по радио которая так рьяно рекламирует эту застройку на которой НИЧЕГО не строится!
    так что: туда не ходи суда ходи! башка снег попадет совсем плохо станет! (вроде так)

  • доля денег простых людей (инвесторов) в этой стройке ничтожно мала!

  • Вот все говорят, что у Сопоса огромные проблемы с финансированием, денег нет и подобное. Но ведь эта проблема сейчас стоит практически у ВСЕХ застройщиков в Новосибирске. Банки денег стороителям в последнее время давать перестали - это общеизвестный факт, а инвесторы боятся инвестировать в новостройки, т.к. видят задержки по многу лет, а часто и откровенное кидалово, например, с двойными продажами. Заколдованный круг получается.
    И не надо говорить, что я защищаю Сопос - я у них не покупал квартиру и не собираюсь - не нравится мне их технология, не нравится в корне - не хочу жить в домике из пластика.

  • Еще раз ха!
    Советчик по слухам ушедшей тети.
    Все таки живет на земле русской сарафанное радио! Куда там до него сотовым операторам!
    Где реальные факты? Просим представить в студию!!! Дабы перевести пустые дебаты в реальную оценку ситуации.
    А может быть сыграть в букмекерской конторе: сдадут - не сдадут к лету???

  • инвестор, судя по всему? поздравляю...

  • сочувствующий.
    Просто там у меня на самом деле работают знакомые :-)

  • В ответ на: Вот все говорят, что у Сопоса огромные проблемы с финансированием, денег нет и подобное. Но ведь эта проблема сейчас стоит практически у ВСЕХ застройщиков в Новосибирске. Банки денег стороителям в последнее время давать перестали - это общеизвестный факт, а инвесторы боятся инвестировать в новостройки, т.к. видят задержки по многу лет, а часто и откровенное кидалово, например, с двойными продажами. Заколдованный круг получается.
    И не надо говорить, что я защищаю Сопос - я у них не покупал квартиру и не собираюсь - не нравится мне их технология, не нравится в корне - не хочу жить в домике из пластика.
    А причем тут ВСЕ?? я тебе про СОПОС говорю. как аргументы кончаются так сразу у ВСЕХ плохо, ВСЕМ не дают!

    и почему ты решил что у них дом из пластика? из бетона вроде как!!!

  • В ответ на: Где реальные факты? Просим представить в студию!!! Дабы перевести пустые дебаты в реальную оценку ситуации.
    А может быть сыграть в букмекерской конторе: сдадут - не сдадут к лету???
    Хотите фактов их есть у меня!!!
    съезди на стройку и ты увидишь все факты! Стройка стоит!! а значит нет денег! какой еще факт нужен?
    поставил бы 100 рублей! на то что к лету не сдадут!!!

  • В ответ на: и почему ты решил что у них дом из пластика? из бетона вроде как!!!
    На сайте Сопоса "здание складывается из пустотелых пенополистирольных блоков как из кубиков конструктора. Далее пустоты в блоках армируются и заливаются бетонной смесью - на первый взгляд все как в монолитном домостроении - разница в том, что по технологии "СОПОС" пенополистирол играет роль несъемной опалубки." Бетон только для прочности заливается внутрь этих блоков и его там не очень много - получается как бы бетонная решетка, а вокруг пенополистерол, т.е. пластик. Снаружи и внутри все это штукатурится. Да вы гвоздь даже в такую стену не сможете забить (ну не гвоздь, а дюбель - он просто не будет держаться в этом вспененном полистероле), а в некоторых местах где нет бетона ее можно проткнуть насквозь. Несущая способность стен не позволяет высокие дома строить, но там этого и не надо. На самом деле подобная технология - это дело вкуса, так вот - мне не нравится жить в оуружении пластика.

  • В ответ на: Хотите фактов их есть у меня!!!
    съезди на стройку и ты увидишь все факты! Стройка стоит!! а значит нет денег! какой еще факт нужен?
    Стоит в смысле дома не строят новые и старые не доделывают? Так может они под землю ушли - там прокладывают газопровод, водовод, канализацию. Или стройка напрочь встала - один сторож сидит в будке и все - ни техники, на рабочих? А кто тогда такую грязь на дороге к ним разводит? :-)

  • Ездили, не стоит. Тормозит и сильно - это факт, но не стоит. Что не раньше лета и это верно. Но вот, что денег совсем нет - и это не факт, а ваши догадки, а чтобы полностью поверить в ваши слова - это слишком мало.
    Мое мнение - тормозят сами, потому, что жадные до денег. Сами вытянуть не могут, а подрядчикам платить надо. И метрами отдавать то же жалко - так как потом метр стоить будет дороже.

  • Отчасти согласен с Вами!
    Да, им хочется все сделать своими силами и поменьше делиться с кем-либо.
    А деньги есть.

  • В ответ на: Отчасти согласен с Вами!
    Да, им хочется все сделать своими силами и поменьше делиться с кем-либо.
    А деньги есть.
    Жадность фраера сгубила!!!!
    так вроде говорят.
    делаю вывод, что если сами тянут то инвесторов за людей не считают!

  • Ну.... фраерами их назвать можно с очень большой натяжкой, ну с очень. На данном этапе они живы - и о их погибели говорить рано. А если говорить, за кого они нас считают, то в первую очередь, нужно подумать где мы живем. Господа это Россия, со всеми её плюсами и минусами. Народ имеет ту власть, которая его имеет, пардон заслуживает. А если совсем начистоту - то надоедает читать просто треп, без фактов и подтверждений.

  • Вы никак не поймете.
    В настоящее время, те кто строят и продают квартиры - делают это не ради процветания населения, а для зарабатывания денег. это же БИЗНЕС,

  • Занимался получением кредита с Сбере под покупку квартиры в СОПОС во 2 очереди. И юрист банка мне указывая на строчку "Срок сдачи - приблизительно 3 квартал 2005 года" в инвестицинном договоре сказал что стоит 10 раз подумать, т.к. за просрочку сдачи ничего вы им не предъявите. Будутт оттягивать сколько захотят и ничего им не сделаешь.

    Все только начинается

  • В ответ на: Занимался получением кредита с Сбере под покупку квартиры в СОПОС во 2 очереди. И юрист банка мне указывая на строчку "Срок сдачи - приблизительно 3 квартал 2005 года" в инвестицинном договоре сказал что стоит 10 раз подумать, т.к. за просрочку сдачи ничего вы им не предъявите. Будутт оттягивать сколько захотят и ничего им не сделаешь.
    Согласен, строители не несут практически никакой ответственности за просрочку сроков сдачи дома и даже за полное прекращение строительства. Как-либо проконтролировать их покупатель не может (а еще смеют называть свой договор инвестиционным договором). А покупатели для строителя просто источник получения своей прибыли. Их проблемы и интересы ему глубоко по-барабану. В такой стране живем, такую власть выбираем :-(

  • Предъявить можно, но что из этого получится ???? это верно, строят люди квартиры на свой страх и риск. Ну и как решились инвестировать?

  • В то время как банк принимал решение дать мне кредит или не дать - у одного из поручителей случился трабл, и он не смог быть поручителем. Другого найти не получилось. Потом я уехал в коммандировку, а когда вернулся - съездил на стройку поговорить с рабочими. Как уже писали выше, сказали что построят, но не в этом году. А т.к. меня интересовала 2 очередь то вообще неизвестно. А квартира нужна своя, чтобы не платить за съем. Поэтому к новостройкам я поохладел, и сейчас покупаю квартиру на вторичке через АИЖК. Если кому интересно - спрашивайте.

    Все только начинается

  • Ну и сам список техусловий:
    1. Электроснабжение от ОАО Новосибирскэнерго
    2. Теплоснабжение от ОАО Новосибирскэнерго
    3. Водоснабжение и канализация от МУП Горводрканал
    4. Телефонизация от ОАО Сиюирьтелеком РФ Электросвязь НСО
    5. Благоустройство и озеленение от главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска
    -----------------------------------------------------------------------
    все тех.условия/разрешения и проч. есть-вчера смотрели "бумаги" и проверяли их подлинность у органа их выдавшего
    --------------------------------------------------------------------
    6. Газоснабжение от Горгаза

    --------------------------------
    нет ничего, кроме проектной документации

  • сорри,
    про благоустройство еще не интересовались, как -то упустили из виду...

  • В ответ на: все тех.условия/разрешения и проч. есть-вчера смотрели "бумаги" и проверяли их подлинность у органа их выдавшего
    И это радует, конечно. Ну а сами тех. условия читали? Что там пишут, выполнимы ли они? А то там может написано - запроектировать и построить канализационный коллектор от ККП до кудришовского очистительного комплекса :-)
    По благоустройству ТУ обычно стандартные - сделать там подъезные пути, заасфальтировать внутридворовые территории, посадить деревья, выполнить освещение и т.д.
    По каждому техусловию должен быть проект по их реализации и ЦЕНА этого проекта. Все это даже более интересно, чем само разрешительное письмо - тут выше про это уже писалось.

    Да, посмотрите еще договор по выделению земельного участка - там внимательно надо посмотреть на каких условиях он выдавался, чем Сопос за него расчитывается - деньгами там, квартирами, участием в строительстве коммуникаций.

  • если честно, занимается этим муж..знаю только то, что написала выше...
    а о тех нюансах-что Вы пишите, я даже не догадывалась, распрошу все у него подробно-расскажу в форуме(если конечно, что новое расскажет)

  • в нюансах как раз вся суть и кроется :-)

  • НП.

    Кто-нибудь в курсе - сделали распланировку в домах первой очереди?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • По непроверенным данным вроде сделали в нескольких домах.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • на п.п.
    ниже привожу текст своего вопроса к Мэру Города и его ответ:
    -------------------------------------------------------------------
    >На Ваш вопрос, заданный Вами на сайте gorodezky.RU, опубликован ответ.Вопрос:Владимир Филиппович! Мы хотели бы вложить деньги от продажи своей старой "хрущевской" квартиры в строящийся комплекс на Ключ-Камышенском плато (застройщик-СОПОС). Проясните, пожалуйста, следующие вопросы:
    >*как со стороны мэрии контролируется это строительство?
    >*поставлены ли мэрией города какие-то сроки на освоение этого участка, если да, то в какие сроки должно быть завершено строительство первого микрорайона?
    >*можно ли расчитывать на то, что строительство будет завершено , даже если СОПОС "уйдет" ?
    >*не станет ли эта стройка типичным долгостроем?
    >*существует ли возможность "двойных" продаж?
    >Заранее большое спасибо, Оксана.Ответ:Договор об инвестировании и строительстве комплекса в микрорайоне Ключ-Камышенский был подписан мэрией и томской строительно-инвестиционной фирмой 'Союзполимерстрой' (СОПОС) в июне прошлого года. С этого момента проект по развитию площадки на Ключ-Камышенском плато курирует первый заместитель мэра Владимир Шумилов. Он каждую неделю проводит планерки, на которых вместе с застройщиком обсуждает ход строительства, помогает решать возникающие проблемы. Кроме того, строительство объектов на Ключ-Камышенском плато, как, впрочем, и на любой площадке города, контролируется инспекторами Госархстройнадзора.
    >Сроки на освоение микрорайона определены, строительство первой очереди планировалось завершить уже в этом году. К сожалению, еще на первом этапе строительства из-за объективных причин произошло отставание от первоначального графика. На сегодняшний день решены многие вопросы, найдены технические решения по тепло-, водо-, и электрообеспечению жилого массива. Контроль за соблюдением новых сроков взят мэрией.
    >Спрашиваете, что будет, если СОПОС 'уйдет'?.. СОПОС не уйдет с площадки, пока не выполнит своих обязательств перед городской властью и инвесторами.
    >Продажу квартир контролирует застройщик. Генеральный директор СОПОСа Юнус Исупов заверяет: двойные продажи квартир исключены. С каждым инвестором проходят встречи, на которых обсуждается ход строительства домов и решаются правовые вопросы. Спасибо за вопрос.

  • Только вот про сроки конкоетно ничего не сказал.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: К сожалению, еще на первом этапе строительства из-за объективных причин произошло отставание от первоначального графика. На сегодняшний день решены многие вопросы, найдены технические решения по тепло-, водо-, и электрообеспечению жилого массива. Контроль за соблюдением новых сроков взят мэрией.
    Интересно, что это за объективные причины?

  • НП.

    Поднимаю топик.
    У кого-нибудь есть новая инфа по стройке?
    Самому пока не получается выбраться.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Первый раз попал на форум на прошлой неделе. Чуть инфаркт не хватил:) В воскресенье поехал на стройку... Так вот...
    Строят ведь все-таки, хоть и не так быстро как хотелось. Вообщем по пунктам:
    1. Зарплаты, которые задерживали все лето - выплатили, сейчас задержка только один месяц (со слов рабочих)
    2. Материалы для кровли завозят каждый день (опять же со слов)
    3. Крыши кроют активно и кое-где окна вставляют.
    В целом, думаю к весне справятся.

  • В ответ на: В целом, думаю к весне справятся.
    Да как они справятся???? :а\?: коммуникаций ведь нет!!!!!

  • > В целом, думаю к весне справятся.

    Справятся с чем? крыши закроят и окна встявят? У них там сейчас тепло в домах есть, чтобы зимой можно было отделкой заниматься? Вроде бы нет. А иначе как к весне сдать.
    К коммуникациям надо добавить еще благоустройство территории и дорогу - как с этим?

  • В ответ на: Да как они справятся???? :а\?: коммуникаций ведь нет!!!!!
    Это как вы определили? По кофейной гущи что ли?
    Уж поделились бы инфой. А то все намеками.:миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Для начала интересно было бы узнать подведен и разведен ли газопровод и, исходя из этого, есть ли в домах возможность их отопления - как никак зима на носу. А иначе о каких внутренних работах можно говорить.

  • Уж поверьет, мне это тоже интересно. Как и многое другое.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • НПП
    Есть здесь инвесторы данной стройки? Не интересовались этим у Сопоса?

  • В ответ на: Это как вы определили? По кофейной гущи что ли?
    Уж поделились бы инфой. А то все намеками.:миг:
    Интуиция наверно :ха-ха!:!!!
    нету там всего этого еще, не протянули. узнать очень просто - спросить у прораба. Главное чего нет так это канализации и дороги!!!

  • ННП:
    В общем вторая очередь сейчас НЕ продается вообще, а когда будет продаваться - ближе к декабрю - цена будет уже не 12 тыс метр.
    Первая очередь - почти все продано, осталась 1(!) однокомнатная, несколько двушек и трешек. Цена на них сейчас - с расчетом сразу 16 тыр, с рассрочкой - 18 тыр. Точная дата окончания строительства неясна.

    Может у кого-нибудь есть информация по подземным гаражам? Я так понял за место в гараже надо платить 200 тыров. Это правда для всех или в какието типы квартир она все же включается?
    И если я сейчас куплю например квартиру без этого места, могу я потом выкупить этот гараж? Чувствую что еще и гараж сразу мы не потянем к сожалению.

    И непонятности с телефоном - в листке который дали в офисе Сопоса, ничего не сказано про телефонизацию. Кто что скажет?

  • > Может у кого-нибудь есть информация по подземным гаражам?

    А с чего они стали подземными, вроде в цокольных этажах были? Или там еще и подземная парковка предполагается? А по тем, которые в цоколе, так они уже в площадь квартиры входят, там с коэфициентом каким-то.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: