Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: ННП:
    В общем вторая очередь сейчас НЕ продается вообще, а когда будет продаваться - ближе к декабрю - цена будет уже не 12 тыс метр.
    Первая очередь - почти все продано, осталась 1(!) однокомнатная, несколько двушек и трешек. Цена на них сейчас - с расчетом сразу 16 тыр, с рассрочкой - 18 тыр. Точная дата окончания строительства неясна.
    Вы это узнали от сотрудников Сопос?
    Они объяснили почему вторая очередь не будет продаваться? Причина?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ДАТА окончания строительства неясна.....

    Если нет даже даты окончания строительства 1 очереди, о какой второй может идти речь????? Они продали хоть одну квартиру во второй очереди???????

    Все только начинается

  • продали
    лично видела и общалась с инвестором ,который купил 2 (Две) квартиры во 2-ой очереди

  • Wolf S:
    Да, точно, я ошибся - имелись в виду именно гаражи в цокольных этажах. Вы случайно не в курсе с какие коэффициентом они включаются в площадь квартиры?
    Например лоджии включаются в нее с коэффициентом 0.5.

    ganymed:
    Да, это информация от них. Были в пятницу. ПОчему - не объясняли, но мое имхо - они начинали продавать квартиры во второй очереди, чтобы добрать денег на первую очередь, а когда набрали недостающую сумму - прекратили продажу. ВИдимо им не нужны пока деньги, которые они не смогут освоить. Опять же мое имхо.

    Barch:
    Неясна в смысле толи весной толи летом 2005:улыб:В общем сроки не радуют, но выбора большого нет.

    OkSunny:
    Ага, вот тогда как раз - очень недолгое время - и продавали квартиры второй очереди.

    В общем резюм: проект "Сибирский Беверли-Хиллз" затягивается.

    PS: так кто что знает о телефонах?

  • PS: так кто что знает о телефонах?
    ----------------------------------------------------------------
    менеджер говорил о радиотелефонах (если я его правильно поняла)
    но вот ни какой тех.документации нам не показали-

  • Wolf S ранее приводил список техусловий. В т.ч. там упоминалось и...
    4. Телефонизация от ОАО Сиюирьтелеком РФ Электросвязь НСО
    ...

    А вот про радиотелефоны чтото я не слышал, без телефона это не очень здорово.

  • >Да, точно, я ошибся - имелись в виду именно гаражи в цокольных этажах. Вы случайно не в курсе с какие коэффициентом они включаются в площадь квартиры?

    Сейчас не помню уже, но не больше 0.5 это точно. Легко посмотреть по плану квартиры.

  • > А вот про радиотелефоны чтото я не слышал, без телефона это не очень здорово.

    В городе требуется обязательная телефонизация новостроек. Точнее не телофонизация, а кабелизация :-) т.е. только кабель должен быть от дома до АТС, а сами номера не требуют, да и дают их при наличии номерной емкости.

    А по поводу телефонизации радиотелефонами - интересно узнать, что имелост в виду. Или это просто обещания одни. Еще бы сказали - телефонизация посредством сотовых телефонов :-)

  • СвежЫе новости :спок:
    http://news.ngs.ru/more/13615.shtml
    Коллектор вроде общий. Ура, чтото сдвинулось здесь. А то Мечта очень сильно сокрушал(ся, лась) по этому поводу.

  • Хорошо, что дело стронулось с мертвой точки. Но это еще только начало - эти 700 метров по набережной.

  • В ответ на: Вы случайно не в курсе с какие коэффициентом они включаются в площадь квартиры?
    Например лоджии включаются в нее с коэффициентом 0.5.
    Хоть и не мне вопрос, но отвечу. Нам два раза разные менеджеры из Сопос говорили о коэф. 0.7 для гаражей в цоколе дома.

    В ответ на: ganymed:
    Да, это информация от них. Были в пятницу. ПОчему - не объясняли, но мое имхо - они начинали продавать квартиры во второй очереди, чтобы добрать денег на первую очередь, а когда набрали недостающую сумму - прекратили продажу. ВИдимо им не нужны пока деньги, которые они не смогут освоить. Опять же мое имхо.
    Вот это не понятно. Когда мы были в последний раз в конце этого лета, нам сказали, что вторая очередь продается. Но цены будут меняться. Про сроки смены цен не могли скзать, сославшись на рук-во в Томске. Предполагали, что за месяц-два до сдачи первой очереди цена на квартиры во второй очереди может подняться до 14-15 тыр.
    Но это предположительно.
    И еще, возможно, цена на вторую очередь не будет меняться до конца этого года.

    Придеться опять посетить Сопос "с пристрастием".:улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: http://news.ngs.ru/more/13615.shtml
    Коллектор вроде общий. Ура, чтото сдвинулось здесь. А то Мечта очень сильно сокрушал(ся, лась) по этому поводу.
    Уржаться. Когда я полтора месяца назад кидал сюда аналогичную ссылку какой был крик, что к сопосу это не имеет никакого отношения. :ухмылка:

  • В выходные знакомые побывали на стройке.Поговорили с рабочими и охраной без пристутствия менеджмента. Инфа следующая:
    последние месяц-полтора работы ведутся форсированными темпами - работают даже вечером при свете прожекторов и света фар техники ( строители говорят, что восстановилось финансирование) и в выходные, увеличилось кол-во рабочих ( при чем и рабочие и охрана - вахтовики из Томска, местных не берут дабы не было воровства). Интенсивно заканчивается покрытие крышами оставшихся "непокрытых" домов ( оказывается все-таки не 4-5 домов будут сдаваться в первую очередь, а все построенные), проводится водопровод. Вставляются стеклопакеты. Следующий этап - подключение канализации к коллектору, те же рабочие, говорят, что точки подключения уже есть, строительно-водопроводное оборудование все в наличии - остается капать и капать.И зачем-то делают (вырывнивают)площадку рядом с вновьнасыпанной дорогой. Пока все.

  • Хорошие новости.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Хорошие новости.
    Это все полное вранье.
    Я был лично сам там вчера.

    Одним словом: полная ж**па (попа), аж грустно.

  • и что?
    Что вы видели?
    Что неправда из того что перечислено?

  • диаметрально противоположные взгляды на одну и ту же картину - проясните

  • Я привел инфу, которую выдали рабочие и охрана, и то что можно было увидеть.
    По-крайней мере: крышы практически везде уже есть - доделывают дом№7.Земляные работы по проводке воды д- ведутся. Окна появились в тех домах, в которых их не было, остальное оборудование для водопровода и канализации складировано со стороны заезда от училища.

  • > Одним словом: полная ж**па (попа)

    можно по-конкретнее в чем эта ж**па выражается?

  • Я полагаю это очередной треп me4ta без всяких аргументов.
    Лишь бы "языком почесать".
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Согласен с Вами : при чем в разных разделах форума НГС

  • В ответ на: Согласен с Вами : при чем в разных разделах форума НГС
    Моя известность ползет по форуму!!! :ха-ха!:

    Лазит там один чел по стройке , крышу колотит и больш еникого нет. Такое ощущение что после войны, и звук молотка раздается по стройке. Но зато работа идет :ха-ха!: целый один человек за всю бригаду работает!!! и где таких специалистов находят. Этак они еще долго копаться будут.

  • М-да...
    Что называется "проезжал я мимо...".
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Мда, мнения о ходе строительства диаметрально противоположные

  • Ну zond хоть что-то вразумительное изложил.
    В отличие от оппонента.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Сопос обновил свой сайт. Изменения: фотки - разбиты по этапам, последние фотки от 25 октября.Стоимость квартир - только через звонок к менеджерам Сопоса.
    Что можно нового сказать по фоткам:
    -начал строится торговое здание, какой-то распределительный узел.
    - что-то делают с дорогой
    - практически все здания, сдающиеся в первую очередь покрыты крышами, идет установка окон.
    - трубы закапываются в землю.
    А вообще посмотрите сами!

  • А что там с личными поездками на объект - говорят какие-то ограничения есть?

  • Ну судя по фото там только в сапогах экскурсии устраивать.
    И если ехать, то только когда мороз почву прихватит.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Некоторые новости.
    Звонили сегодня в офис.
    Сказали что вторую очередь пока приостановили делать.
    И квартиры в ней пока не продаются.
    Вполне вероятно будет изменена планировка квартир во второй очереди.
    До нового года цена за кв./м в первой очереди будет 16 тыр. р.
    Для гаражей в цоколе остается коэф. 0.7
    По-видимому сейчас все силы брошены на завершение первой очереди и дороги.

    У кого какие еще новости есть?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ганимед! скажи. Ты что ли инвестор Сопоса???

  • Всем день добрый.
    Пару месяцев слежу за веткой ... примерно столько же являюсь инвестором СОПОС'а, решил наконец зарегистрироваться на форуме.
    На выходных ездил на стройку, поговорил с охранником, тот говорит поставили первоочередную цель - крыша на всех домах, вобщем-то наверно уже её выполнили, я заметил только одну недоделанную (оставалось немного). Еще говорит, завезли кучу материала (отделочного наверно), но с окнами поставки не очень активно идут, где-то там кто-то задерживает. Вот-вот приедет какая-то бригада (чуть ли не из Томска) ударными темпами делать внутреннюю отделку. Цивилизованных подьездов к местности там я никаких не нашел, так же как и намеков на строительство дороги. Только кучи глины. Но это вроде бы только к весне планируется, сейчас смысла нет дорогу делать.

    Вопрос у меня к вам такой:
    В договоре есть пункт о просрочке, согласно которому СОПОС выплачивает неустойку в размере 0,05% (вроде бы) за каждый день, насколько реально требовать эту сумму, т.к. в обещаном 4 кв. 2004 они уж точно не сдадут ?

  • Посмотрите топик - там этот вопрос обсуждался уже - Взыскание неустойки по инвестиционному договору
    Но особо не обнадеживайтесь :-)

  • Я не инвестор.
    Планирую только заключить договор купли-продажи или подряда.
    Что-то имеете сказать?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Что-то имеете сказать?
    :миг:
    Да ничего особенного. Советую просто не заключать с ними договор, если нет массы свободных денег и времени.
    Теперь мне понятно почему Вы так ратуете за Сопос.:миг:

  • Так. Понятно. Побздеть хочеться?
    :зло:
    Во-первых. Где я зазывал народ идти в Сопос?
    Во вторых. Здесь вы только и делаете что активно агитируете всем не вкладываться
    в Сопос. Но аргументов никаких не приводите.
    Очень странная позиция.
    Не находите?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ганимед, так чего ждёшь-то? Повышения цены?
    Тут уже вряд ли чего нового услышишь - рой инфу в сторону сроков сдачи коллектора, тогда будешь ориентироваться в сроках сдачи.

  • В ответ на: Не находите?
    :ухмылка:
    Так а чего странного?
    Аргументы простые и веские:
    Застройщик который перенес все сроки сдачи , а на некоторые очереди так вообще перенес на неопределенный срок сдачу т.е. никто не знает (можно сказать заморозили!), на первую очередь денег еле наскребают, да и строителей находят из числа гасторбайтеров и бывших заключеных (в количестве 1 человека за всю бригаду работает)(против них я ничего не имею но о качестве тогда вообще не приходиться говорить). ЗАЧЕМ в такую стройку вкладываться??? :а\?: вот я и отговариваю туда нести деньги!!!

  • В городе больше половины таких строек. А многие еще и в существенно более худшем состоянии, чем сопос. И сроки кто не нарушает - на год и более. И останавливают строительство, и по два раза и более продают одну квартиру. И вообще - вкладываться в новостройку в н-ске крайне рисковано.
    Сопос я защищать не собираюсь, хотя бы потому, что мне данная технолгия строительства абсолютно не нравится. Но кого устаривают подобные дома, готов купить там квартиру - лучшим вариантом было бы подождать по крайней мере до сдачи первой очереди. Понятно, что стоимость метра будет существенно выше, но гарантий на порядок больше будет.

  • я так предполагаю, что me4ta отказали в кредите, вот и злорадствует :-).
    А так, не знаю ни одной стройки, которые начиная строить объявляют одни сроки и их выполняют.
    Точно по сдаче можно говорить, когда уже выгнана коробка и проложены коммуникации.
    А еще интересно,где этот товарисч взял инфу про строителей с зоны? :-)

  • Назовите мне хоть одну стр.контору в Нске, которая соблюдает все сроки сдачи жилья.
    И что бы жилье было хорошего качества. По крайней мере то, что заявляется.
    :ухмылка:

    На счет очередей я уже инфу, что имел, сбрасывал.
    Очередь на сдачу у Сопос пока только одна.
    Там 20 домов где-то, дорога и торговый центр.
    Остальное видно было по фото на сайте Сопос и то, что рассказывали очевидцы.
    Вскоре я сам планирую туда съездить как только распланировку квартир сделают.
    Так что информацию скину.

    Ко всему только Сопос строит в Нске подобное жилье.
    С кем-либо равнять не приходиться.
    Про качество - увидим на месте.
    Я не агитирую. Делюсь только своим мнением.
    Кому-то нравиться одно, кому-то другое.

    И последнее.
    Какие вы вырианты предлагаете в качестве альтернативы Сопос?
    Ну что бы все было в ажуре.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да мне, в принципе, общая картина ясна.
    Остались нюансы.
    Но все разве предусмотришь?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ко всему только Сопос строит в Нске подобное жилье.
    ----------------------------------------------------------------
    если говорить о малоэтажном строителеьстве, то сейчас предлагают аналогичный проект (из кирпича, правда) в районе с/к."Сибирь" вот, только цены там ЗНАЧИТЕЛЬНО выше

  • а кто строит? и на каком этапе строительство и когда сдача - если не секрет?

  • а кто строит? и на каком этапе строительство и когда сдача - если не секрет?
    ----------------------------------------------------------
    не помню уже...
    но они активно рекламируются, в частности в ДО в цветном вкладыше

  • Что, там и гаражи есть?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • вот, нашла
    тел. 28-37-34
    ООО Континент

  • В ответ на: Назовите мне хоть одну стр.контору в Нске, которая соблюдает все сроки сдачи жилья.
    Первый строительный фонд! есть дома которые сданы во время. помоему это дом на 2-ой Обской даже салют был.

    Понятно что сроки нарушают практически все. НО те же (Сопос) сначала назначили срок по 2 и 3 очереди а потом не просто перенсли его а вообще сказали ФИГ ЕГО ЗНАЕТ КОГДА! т.е. заморозили!
    НО НЕТ !!! НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!! мы вложимся кто бы что не говорил! мы верим в Сопос!!! хе-хе-хе!
    Да и в кредите мне никто не отказывал поскольку я его и не просил.
    Я только хочу донести до вас чтобы вы глаза открыли и увидели что дело мутное и именно на этой стройке оччень большие шансы на риск потерять деньги или попасть в ситуацию когда с вас будут тянуть деньги мол чтобы закончить. Учитывая инфляцию это дело темное!!!

  • Желающим купить квартиру у Сопоса, даже при нормальном продолжении ими строительства, я бы рекомендовал задуматься по поводу их технологии домостроения - ну фигня все это - несъемная опалубка из пенопласта. Давайте прикиним по себестоимости - сколько стоит дом с такой коробкой и сколько будет стоить аналогичный дом с кирпичной коробкой - разница никак не больше 5-15%. Так может и не стоит тогда использовать подобную технологию.
    Для себя я бы стал рассматривать Сопос, если они в третьей и далее очередях перешли на традиционный кирпич :-)

  • А вы знакомы с технологией Сопос в реале?

  • Знаком.
    Мнения разные есть - причем диаметрально противоположные. Поэтому каждый сам для себя решать должен. Мне лично не подходит подобная технология.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: