Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Le Jouet - мания величия или склонность к садизму?

  • Это называется отомстить в ситуации, когда появились приемущества. Вчера дрались и я получил по морде, а сегодня ты без оружия, а я с пистолетом ))
    Ну да. Так как я этой жизни, я подобных действия за собой особо не замечала, придется, списать на прошлые ))

  • Напрягла память- в основном всплывают жертвы манипуляций, при том, что манипуляторы разные, а жертвы одни.
    Сложно абстрагироваться от личного опыта.

  • Над другими смеяться хорошо и весело. Это же не над собой и своими косяками прикалываться.

  • Вот Змейка интересную мысль написала. Так и представила себя, крадущейся ночью, чтобы измазать дегтем ворота соседа :biggrin:

  • Мы с вами лично не знакомы, мой опыт вполне может не совпадать с вашим:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Тут же вопрос:
    - почему она чаще других является предметом таких манипуляций?
    Муж мой говорит, что ей мешает непроходимая глупость и необоснованная самоуверенность.
    Встречный вопрос: зачем умные люди приглашают в свою компанию даму с непроходимой глупостью и необоснованной самоуверенностью? поржать/поиздеваться над глупостью? ощутить свое превосходство? что-то другое?

  • издеваться над человеком плохо.
    А зачем она приходит в ту компанию, где над ней издеваются?
    Значит для нее все нормально:хехе:

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

    Исправлено пользователем Новодворcкая_ВИ (29.12.14 23:50)

  • наверно, она приходит туда, куда ее приглашают,
    или думаете она нагло врывается туда незваной гостьей?

  • если я почувствую, что надо мной издеваются, то не приду больше в эту компанию.
    Есть такое качество как чувство достоинства.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: издеваться над человеком плохо.
    А зачем она приходит в ту компанию, где над ней издеваются?
    Значит для нее все нормально:хехе:
    Ну она то не понимает что к чему, она глупа. С дураков взятки гладки. Почему аррдеикак умнее люди приглашают?

  • В ответ на: если я почувствую, что надо мной издеваются, то не приду больше в эту компанию.
    Есть такое качество как чувство достоинства.
    Только вот хаму от этого абстрагирования как бы ничем не хуже, он там похохотал, тут почесал свою ЧСВ - кругом в плюсе и полноте бытия. Вас обозначил неадекватом, а себя посчитал очень умным, веселым и вообще прекрасным человеком, может даже интеллигентным, вежливым и хорошо воспитанным :knix: :смущ:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: На счет почему не спросила - хорошее замечание. В эту сторону, думаю, можно попробовать покопать. Спасибо ))
    Не за что. :agree:
    Но я тут поразмыслила: вероятность, что ваш прямой вопрос как-то изменил бы ситуацию, довольно невысока.
    Кстати, недавно была статья на Ши - Интервью с вампиром. Там, правда, речь о других ситуациях и больше посвящена способам противостояния. Но все про то же - про манипуляции.

  • Ну и ?
    Теперь до смерти чтоль вспоминать что кто-то нахамил?
    Разошлись все, о друг друге не вспоминаем. Если вспоминаем, то можно сделать терапию, чтоб этого человека не вспоминать.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • >Встречный вопрос: зачем умные люди приглашают в свою компанию даму с непроходимой глупостью и необоснованной самоуверенностью? поржать/поиздеваться над глупостью? ощутить свое превосходство? что-то другое?
    ---------------------
    Так и представил себе группу утончённых тихих интеллектуалов, которые ржут и издеваются над мощной, самоуверенной, громкой, харизматичной но не очень умной Дамой, у которой всё схвачено, всё самое лучшее, мужики штабелями под ноги падают, на работе ценят и т.д. и т.п. Стало смешно... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >если я почувствую, что надо мной издеваются, то не приду больше в эту компанию.
    Есть такое качество как чувство достоинства.
    ------------------------
    Но для этого человек как минимум должен:
    1. Помнить о том, что его "обидели". То есть жить с этой мыслью.
    2. Думать о том, что его опять обидят, если он туда пойдёт.
    То есть он одновременно и живёт прошлым, и думает о будущем. А зачем? :а\?: Приносят ли ему эти мысли пользу или страдания? Не лучше ли жить в "здесь и сейчас"?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Что - и? Тут же обсуждение не стороны, которая ушла утираясь) а той, что как раз осталась вполне довольная. А про терапию тут все в курсе. Вроде не раз уже тут мысль озвучивалась, что именно проблемы, требующей терапии, ни у одного участника не отмечено.
    Но вообще не вспоминать - это зачем же?))) Прям так и напрашивается гештальт)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • >Ну она то не понимает что к чему, она глупа. С дураков взятки гладки.
    -----------------------
    И они продолжают над ней издеваться, зная что она этого не понимает и с неё как с гуся вода? Да они мазохисты! :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Да они мазохисты! :biggrin:
    да почему? Самый оптимальный вариант при таких... хм, отношениях: и волки (издевающиеся) сыты (в собственных глазах) и овцы (овца, с которой как с гуся вода) целы :миг: :biggrin:

  • >да почему? Самый оптимальный вариант при таких... хм, отношениях: и волки (издевающиеся) сыты (в собственных глазах) и овцы (овца, с которой как с гуся вода) целы
    -----------------------
    Ну не знаю...
    Для того чтобы оскорбление как действие состоялось, необходимы составляющие:
    1. Объект - то есть тот, кто оскорбился
    2. Субъект - оскорбляющий
    3. Действие - то есть само оскорбление (либо то что воспринимается объектом как оскорбление)
    А тут у нас первой составляющей, самой главной, и нету... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Когда человек ударяется об шкаф и со злости "дает ему сдачу", шкафу абсолютно все равно, а человек удовлетворен:миг: :biggrin:

  • Вопрос "Почему?" - это поиск альтернативного варианта. Если кто-то или что-то намекают, что этот альтернативный вариант появился, нужно его задавать. Это лично для себя заметка ))
    Ответят или не ответят - уже не столько важно.

  • "Но для этого человек как минимум должен:
    1. Помнить о том, что его "обидели". То есть жить с этой мыслью. "

    Зачем помнить и думать? Можно не помнить и не думать и не общаться.

    Пункт 9 предупреждение

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (30.12.14 15:33)

  • В ответ на: Встречный вопрос: зачем умные люди приглашают в свою компанию даму с непроходимой глупостью и необоснованной самоуверенностью? поржать/поиздеваться над глупостью? ощутить свое превосходство? что-то другое?
    Ну я не считаю ее такой, это позиция другого человека, который с ней в компании не ходит.
    Это, можно сказать, моя многолетняя компания.
    Люди растут и взрослеют, а эта дама в этом вопросе не хочет взрослеть, когда не перегибает палку вполне приятный собеседник.
    Сейчас пока писала уже начала сомневаться, действительно ли с ней нужно общаться.

  • В ответ на: наверно, она приходит туда, куда ее приглашают,
    или думаете она нагло врывается туда незваной гостьей?
    Она тоже является инициатором этих встреч.
    Здесь для меня другая загадка- она действительно понимает, что над ней подтрунивают, она очень самолюбива и шуток про себя не хочет слышать, последний раз сильно психанула, может навсегда)))))

  • В ответ на: Ну она то не понимает что к чему, она глупа. С дураков взятки гладки.
    Она понимает что над ней смеются и почему, но не может перебороть себя и дает новые поводы.
    Видимо временное удовольствие от своей пламенной речи больше, чем неудовольствие от приколов над ней.

  • В ответ на: Только вот хаму от этого абстрагирования как бы ничем не хуже, он там похохотал, тут почесал свою ЧСВ - кругом в плюсе и полноте бытия. Вас обозначил неадекватом, а себя посчитал очень умным, веселым и вообще прекрасным человеком, может даже интеллигентным, вежливым и хорошо воспитанным :knix: :смущ:
    а в чем хамство заключалось в моей истории?

  • А тут нет связи с вашей историей.
    Сложно судить о вашей подружке, которая обычно приятная, но иногда любит залезть на броневик. Хотя злорадство все равно как-то симпатии не вызывает...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • согласна, поэтому все до поры до времени, когда шутки превращаются с жесткий стеб- обеим сторонам стоит прекратить.
    Пока прекратили общение.

  • В ответ на: когда не перегибает палку вполне приятный собеседник.
    а вы когда-нибудь говорили ей об этом прямо?

  • Раз 150 за 15 лет.

  • так не все люди могут меняться и работать над собой.
    Эту черту чтоб проработать, надо отследить свои мысли и а потом обсмеять сам себя.
    Большинство людей просто даже понять не могут, почему они так себя ведут, не то чтоб дальше идти

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • видимо вы были не убедительны все 15 лет

  • Видимо, пришло время не продолжать.
    Другие тоже не убедительны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: