Погода: 14 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Рожать надо не в 30 и не от первого попавшегося. А уж если до 30 вы занимались саморазвитием и вокруг себя ничего и никого не видели, а после 30 пришло осознание что уже поздно рожать, да и не от кого, то кто по-вашему виноват? Ушел ваш поезд. И вам к сожалению никогда не понять "кухаркиного" счастья с ее 3-4 детьми. Вы в таком счастье видите одну сторону. В нищете, в ипотечной квартире и т.д. Но это ваше видение. Вы наверное даже не можете себе представить, что она счастлива от того, что родила детей от любимого мужчины.
    Да не саморазвитием люди занимаются, а чаще всего тратят время чтобы потрафить своим комплексам. Все эти разговоры про саморазвитие обычно отговорки и это лишь вершина айсберга, а там ниже неумение найти человке, создавать прочные привязанности, любить и общаться, жить с одним человеком. И дело даже не в том что не будет "кухаркиного" счастья, а в том что рожать после 30 это не очень хорошо в плане здоровья.

  • Уважаемые с псих форума. В ответ на мой первый, вполне себе нормальный пост вы начинаете приводит примеры про семьи ведущие нищенское существование, приводит примеры неудачных семей. А зачем? Будьте честными в отношении хотя бы самих себя. Ну не удалась у вас семейная жизнь, ну так зачем рассуждать о смысле жизни и пользы индивида во вселенских масштабах? Ведь об этом вы задумывались только тогда, когда уже поезд ушел и пройдена точка невозврата. А задумывались для того, чтобы оправдать хоть как то эту ситуацию. Писал я это для тех, кто еще способен честно заглянуть в себя и вернутся в семейную жизнь.
    А то собрались все счастливые, развитиые и не семейные и рассуждаете о пользе, да о вселенной. :umnik:

  • В ответ на: А что такое вселенная в вашем понимании и кто лично из людей сделал что либо полезного для вселенной? Может хватит это бред писать? Да история человека, не только для вселенной, но и для планеты Земля это как миг, который ничего не для кого не значит. Правильнее было бы сказать, а что мой генетический код значит для людей окружающих меня? А вас вон на вселенную понесло...
    Наивно верить что мы можем сделать что-то для всеенной, или хотя бы для планеты. И смысла никакого в этом всем нет. Есть лишь личные желанияи личные потребности, стремление и ощущения, удовлетворение которых может быть интересно.

  • рождение и воспитание детей - это ЕСТЕСТВЕННАЯ функция всего живого на планете, причем по задумке природы рожают и множатся не все, а те кому это наиболее покАзано, лУчшие, разнообразные, альфы короче

    к сожалению чел нарвался на разум и сознание и перестал быть просто животным и поэтому обрести смысл жизни детях для нас НЕ ДАНО.
    приятная мелочь не более
    особо гордиться нечем, там с 5-ти лет это - самостоятельные личности и все их достижения - это уж ИХ достижения
    таки другими ЛИЧНЫМИ свершениями придется бороться со своей телесной смертИю, вот некотороые именно на этом сосредотачиваются, некоторые на ином, для того, чтобы судить нужно сначала все жеж выяснить в чем смысл жизни человека

  • В ответ на: Да не саморазвитием люди занимаются, а чаще всего тратят время чтобы потрафить своим комплексам. Все эти разговоры про саморазвитие обычно отговорки и это лишь вершина айсберга, а там ниже неумение найти человке, создавать прочные привязанности, любить и общаться, жить с одним человеком. И дело даже не в том что не будет "кухаркиного" счастья, а в том что рожать после 30 это не очень хорошо в плане здоровья.
    так тогда кому люди пытаются соврать и оправдаться пустяковыми отговорками? Думают, что другие не видят истинных причин их "счастья"? Люди близко с такими общающиеся из вежливости ничего им не говорят, а они от закостенелости иногда двигают такие теории, что просто смешно.

  • Да, рождение это естесвенная функция. Такая же естественная как и кушать и спать. И рассуждать что рожают те, кто более... вызывает аналогии что спит лучше тот, кто более достоин... Как бы это не было страннно, но уже давно доказано в куче этологических экспериментах что самки выбирают не только альф. И это связано с тем, что самка себя трезво оценивает, а так же понимает что у альфы свои особенности и альфа не будет так привязан. Так же есть очень хороший пример игры у обезьян, кода самый матерый мощный альфасамец держит гарем из самок, потом один молодой холостяк начинает ухаживать и попадается... Авторитетный самец замечает это и начинается носиться за ним по всей округе, а пока носится другие имеют самок... Обеспечивая так разнообразие.

    Конечно обрести смысл жихни в детях не дано, но вопитание может иметь большое значение. Основное развитие до 5 лет, но все что вложено в это развитие - это вложено родителями. И достижения детей не очнеь то достижения детей, эти достижения диктуются родительскими сценариями. Детские достижения отчасти основываются на генах (они родительские), а отчасти на вложенных сценариях поведения (это тоже от родителей). А своего мало...

  • В ответ на: То есть 120 тыс руб в месяц - это очень хорошо зарабатывать? Понятно, остальные вопросы снимаются :улыб:
    Ну и вопрос, а то как то много слов. Точнее просьба. Не только вам, но и Сардине пожалуй. Вот вы говорите о развитие и прочих прекрасных вещах. Вы заработайте эти 120 тысяч в месяц, да даже 80 для начала. Вот просто устройтесь на работу или откройте свое дело. Представьте, а люди не знающие Босхе и никогда не слышащие о нем - зарабатывают эти деньги и больше, точнее минимум по-вашему. И у них прекрасные семьи и дети. Такое сплошь и рядом встречается.
    А то рассуждать как то не то. Я в детстве тоже рассуждал о том, сколько нужно денег для хорошей жизни и просил их у родителей и покупал мороженое.

  • В ответ на: Конечно обрести смысл жихни в детях не дано, но вопитание может иметь большое значение. Основное развитие до 5 лет, но все что вложено в это развитие - это вложено родителями. И достижения детей не очнеь то достижения детей, эти достижения диктуются родительскими сценариями. Детские достижения отчасти основываются на генах (они родительские), а отчасти на вложенных сценариях поведения (это тоже от родителей). А своего мало...
    ИМХО это двойная ошибка
    1. ожидать, что родительские сценарии сработают как ты задумал
    2.ваапче закладывать родительский сценарий кроме одного помочь раскрыть самые конкурентные и самые мощные таланты ребенка. ПОМОЧЬ!
    "а потом налей и отойди" (с)

  • Так смотря какого класса жилье-автомобиль :dnknow: если сразу ставить минимум от коттеджа в "сиротском посёлке" и Порше, то да, 120 т.р. явно маловато :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Люди смотрящие на вас тоже многое не говорят, потому как не считают своём мнение для вас излишне значимым, а вы почему-то считаете вправе комментировать чужую жизнь :dry: прям как Шурочка из "Служебного романа"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • >Я вас вообще ни в чем не обвиняю, я просто сообщаю, сколько стоит жизнь в Новосибирске, и что 120 тыс на семью - это не "очень хорошо", а на необходимое. Если мы говорим именно о достойной жизни, при которой женщина не делает некоторых унизительных вещей, забирающих ее молодость, красоту, здоровье и самоуважение.
    -------------------
    Представляю сколько людей (как мужчин, так и женщин), прочитав этот текст, почувствовали себя "недостойными", ибо их доходы ниже озвученных и соответственно они вести "достойную" жизнь не в состоянии. И наоборот тот, кто пишет такой текст, мне кажется испытывает при этом вброс эндорфинов от осознания того, что он зарабатывает гораздо больше, что даёт ему право вести действительно достойную жизнь. Понятно что человек никогда с такой мотивацией не согласиться, даже перед самим собой и будет обосновывать это всё исключительно заботой о других и желании им "действительно достойной" жизни.
    :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • на НГС регулярно появляются подобные топики про сферические миллионные доходы в вакууме, по-моему все уже привыкли и спокойно делят на 10 все цифры, а особо выдающиеся на 50

  • >А вы никогда не задавались вопросом: "А нужны ли вселенной люди с моим генетическим кодом?" Или хочу и все, дальше хоть трава не расти? :biggrin:
    -------------------------
    Один мой коллега, поздний папашка с маленькими детьми, говорил мне давеча когда мы шли с ним после работы - я домой а он спешил в садик за младшим:
    - когда в конце дня кого-то из группы забирают родители, остальные говорят "за мной тоже придут". Я поздно прихожу за своим после работы и он последний остаётся. Когда видит меня - бежит, бросается на шею и обнимает со словами "Папа, ты пришёл".
    Как вы думаете - они думают о "нужности людей с их генетическим кодом"?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Что ему мешало так же не задумываться в 20-25 лет? Отсутствие синтементальности возрастной разве что :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а что ему мешает не дергать нервную систему сына и приходить НЕ последним?
    ребенку это вредно между прочим

  • >Что ему мешало так же не задумываться в 20-25 лет? Отсутствие синтементальности возрастной разве что :dry:
    ----------------
    Так он и не задумывался.
    Лет 15 назад бОльшего извините за выражение бабника я не встречал - и подруги у него были все 19-20 лет. А потом после сорока взялся за ум, женился. Сейчас двое детей и более заботливого папашки и семьянина представить себе невозможно.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Сменил одини желания на другие, далее может так же сменить другие на третьи, поскольку дети не долгое время остаются умильными карапузами
    Сам человек мало изменился, просто сейчас он более соответствует вашим идеалам

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • > а что ему мешает не дергать нервную систему сына и приходить НЕ последним?
    --------------------
    Распорядок рабочего дня.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Тогда не будет эмоционального толчка, а дите просто оденется и пойдёт домой

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да, это канешна железобетонное препятствие, чтобы пожертвовать психосоматикой соПственного ребенка

  • Проблема обычно решается легко, но тогда процесс "поедания" дитячих эмоций невозможен в принципе

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • На еду???? Вы что издеваетесь? :безум: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • > Сам человек мало изменился, просто сейчас он более соответствует вашим идеалам
    ---------------------
    Простите я не знал что у меня есть "идеалы". Теперь буду знать.

    Показать скрытый текст
    В любом случае им не может быть человек, который абсолютно искренне, на основе различных источников которые он читает в оригинале (он знает хорошо французский и английский), считает что всё происходящее сейчас в мире - это война между Америкой и Россией, что тот кто не понимает этого смотрит поверхностно, одурманен либеральной пропагандой и не видит глубинных причин происходящего - а именно цивилизационного противостояния Русского Православного мира с Западно-либеральным и что в такой ситуации мы должны быть готовы к войне, если не хотим быть уничтоженными.
    Скрыть текст

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вселенная - это все, что нас окружает. Кто, по мему мнению, приносит ей пользу, я перечислять не буду ))
    Я не хочу бездумно плодиться и теперь даже более, чем раньше. Во всем должен быть смысл и польза, развитие и движение вперед. А оставить именно свой генетический код - это тщестлавие. "Здесь был Вася" :biggrin:

  • Когда смысл жизни в оставленном коде, то его легко потерять. Смысл, найденный за границей физического тела, потерять сложнее. Так что не нужно переживать о чьей-то "одинокой старости". Это только в ваших кошмарах она ужасна ))

  • Это не тщеславие, это преодоление своего экзистенционального страха смерти, решение этого комплекса. Убегание... Обычно люди с талантами решают это с помощью работы, творчества, свершений, а остальные - так... Но конечно бывают и сочетания.

  • А вы предпочли бы, чтобы все люди, у которых пара-тройка кодов не бегает, были несчастны? Зачем это вам? :biggrin:

  • Так и зарабатывайте, если у вас смысл жизни в зарабатывании денег не прокорм генетического кода. Мне-то это зачем? У меня другие потребности ))

  • Смысл в другом... на примере однополой любви вам объясню, так нагляднее. Мне совсем неинтересно кто, кого и как хочет любить, если это взаимно и не афишируется. Но когда об этом начинают во всеуслышание говорить и разрешают однополые браки как во Франции (правда сейчас заговорили об отмене этого разрешения), то это полностью подрывает многовековые устои общества, благодаря которым это общество успешно развивалось. Так и пример с прожигателями.

  • Так я и зарабатываю. Меня смущает тот факт, что как правило те, кто ничего не зарабатывают больше всех хотят потреблять и создают какие то нормы. Заметили, как это было преподнесено? Кто меньше зарабатывает - то лузер и влачит жалкое существование. И не только сам но и семья его. И что вообще не стоит семью заводить если ты не обладатель минимум 120 тысяч в месяц. Хотя человек прекрасно знает, что и как и какие реально доходы у 90 % людей. Вроде 120 это хорошо, а что меньше то не очень

  • Если поздно родили ребенка, и при этом даже не задумывались о пользе или вреде, то это очень старшно. Страшнее, чем родить по глупости в 17. И вообще, вы чему здесь радуетесь? Тому, что уже изначально растите ребенка, который зависим. Вот если бы он не бежал, а был занят своим делом и спокойно ждал папу, то тогда значит не зря так поздно родили.

  • В ответ на: Когда смысл жизни в оставленном коде, то его легко потерять. Смысл, найденный за границей физического тела, потерять сложнее. Так что не нужно переживать о чьей-то "одинокой старости". Это только в ваших кошмарах она ужасна ))
    Ага, смысл придумать можно разный. Каждый придумывает сам. И он может быть любым. Например, смысл вне тела, который придумал Кастанеда - осознание и путь силы, там как раз дети зло и мешают. Но и осознание кушает орел... И такой смысл теряется легко. В общем, идея о смысле жизни как о той вещи, которая цементирует и за которую можно цепляться - убога. Это говорит лишь о том, что человек ищет опору, а не смысл жизни, ему надо опору. И это обычный симптом невротика, здоровому человеку не надо смысла, он живет, чувствует жизнь и ему этого достаточно. А как нет ощущения жизни, так сразу начинаются поиски жизни.

  • В ответ на: Вы скажите в любой нормальной семье об этом. Вас засмеют...
    Почему в нормальной семье меня засмеют?? :безум: Потому что мое мнение отличается от их??.. Или потому что я допускаю, что ЕСТЬ альтернатива их существованию?.. Ну тогда это совсем НЕ нормальная семья, если она не допускает, что можно жить по-другому..)))

    Я думаю, это одна из проблем НАШЕГО ОБЩЕСТВА – неумение принимать чужой стиль жизни, чужое мнение...
    Почему-то именно в нашей стране люди очень агрессивно настроены против тех, кто хочет быть СВОБОДНЫМ, ставить развитие своей ЛИЧНОСТЬ во главу угла... Ведь забывают, что у каждого человека свой путь..

    Кто-то «гармонично» нашел себе пару в 18 лет, создал, как вы говорите, нормальную семью, и если это счастливая, любящая семья – то странно, что кто-то ее презирает.. Может, есть такие, но у меня подобные семьи вызывают только уважение (у меня такие родственники, близкие друзья).

    Но есть другие люди, у которых СВОЙ путь.. Для которых уже неприемлимы траиционные формы брака и семьи, почему в нашем обществе их ОСУЖДАЮТ?... Почему на Западе к таким людям относятся с пониманием, уважают чужое мнение, а у нас только поливают грязью?

    Ведь «семья» может принимать сейчас разные формы. Мать и ребенок, две женщины и ребенок или без детей (однополые браки, в России сейчас с этим сложно, но это все временно), гостевой брак... Чаще человек может прожить один, все-таки мало женщин могло себе это раньше позволить, когда у них было меньше прав...

    Я считаю, что то, что вы пишете – это ущемление СВОБОД и ПРАВ других людей.. Никто не отрицает, что «нормальная» семья (намеренно беру в кавычки, как ваш авторский термин) – это прекрасно! Но и однополые семьи, и женщины, которые решили быть СВОБОДНЫМИ – это тоже прекрасно, при том условии, если люди продолжают развиваться, находят гармонию в себе, уважают себя и окружающих...

  • В ответ на: Мне совсем неинтересно кто, кого и как хочет любить, если это взаимно и не афишируется. Но когда об этом начинают во всеуслышание говорить и разрешают однополые браки
    Да это не афиширование, а требование ПРАВ не "прятаться по углам", а быть такими же членами общества, как другие!

    Тут именно принципиальный момент - УВАЖАТЬ нужно любого человека, независимо от цвета кожи, ориентации... А непредоставление каких-то прав - это дискриминация...

  • А семья без детей - это как по вашему - прожигание или нет?

  • В ответ на: Почему в нормальной семье меня засмеют?? :безум: Потому что мое мнение отличается от их??.. Или потому что я допускаю, что ЕСТЬ альтернатива их существованию?.. Ну тогда это совсем НЕ нормальная семья, если она не допускает, что можно жить по-другому..)))
    Абракадабра получается. То есть вы в семье скажете что можно жить и без семьи? И как это? Скажите людоеду что можно не есть людей. Он вас не поймет.
    В ответ на: Но есть другие люди, у которых СВОЙ путь.. Для которых уже неприемлимы траиционные формы брака и семьи, почему в нашем обществе их ОСУЖДАЮТ?... Почему на Западе к таким людям относятся с пониманием, уважают чужое мнение, а у нас только поливают грязью?
    Свой путь, свой путь...
    Арист! и ты в толпе служителей Парнасса!
    Ты хочешь оседлать упрямого Пегаса;
    Показать скрытый текст
    За лаврами спешишь опасною стезей,
    И с строгой критикой вступаешь смело в бой!
    Арист, поверь ты мне, оставь перо, чернилы,
    Забудь ручьи, леса, унылые могилы,
    В холодных песенках любовью не пылай;
    Чтоб не слететь с горы, скорее вниз ступай!
    Довольно без тебя поэтов есть и будет;
    10 Их напечатают — и целый свет забудет.
    Быть может и теперь, от шума удалясь
    И с глупой музою навек соединясь,
    Под сенью мирною Минервиной эгиды*
    Сокрыт другой отец второй «Телемахиды».
    Страшися участи бессмысленных певцов,
    Нас убивающих громадою стихов!
    Потомков поздных дань поэтам справедлива;
    На Пинде лавры есть, но есть там и крапива.
    Страшись бесславия! — Что, естьли Аполлон,
    20 Услышав, что и ты полез на Геликон,
    С презреньем покачав кудрявой головою,
    Твой гений наградит — спасительной лозою?
    26
    Но что? ты хмуришься и отвечать готов;
    «Пожалуй, — скажешь мне, — не трать излишних слов;
    Когда на что решусь, уж я не отступаю,
    И знай, мой жребий пал, я лиру избираю.
    Пусть судит обо мне, как хочет, целый свет,
    Сердись, кричи, бранись, — а я таки поэт».
    Арист, не тот поэт, кто рифмы плесть умеет
    30 И, перьями скрыпя, бумаги не жалеет.
    Хорошие стихи не так легко писать,
    Как Витгенштеину французов побеждать.
    Меж тем как Дмитриев, Державин, Ломоносов,
    Певцы бессмертные, и честь, и слава россов,
    Питают здравый ум и вместе учат нас,
    Сколь много гибнет книг, на свет едва родясь!
    Творенья громкие Рифматова, Графова
    С тяжелым Бибрусом гниют у Глазунова;
    Никто не вспомнит их, не станет вздор читать,
    40 И Фебова на них проклятия печать.
    Положим, что, на Пинд взобравшися счастливо,
    Поэтом можешь ты назваться справедливо:
    Все с удовольствием тогда тебя прочтут.
    Но мнишь ли, что к тебе рекой уже текут
    За то, что ты поэт, несметные богатства,
    Что ты уже берешь на откуп государства,
    В железных сундуках червонцы хоронишь
    И, лежа на боку, покойно ешь и спишь?
    Не так, любезный друг, писатели богаты;
    50 Судьбой им не даны ни мраморны палаты,
    Ни чистым золотом набиты сундуки:
    Лачужка под землей, высоки чердаки —
    Вот пышны их дворцы, великолепны залы.
    Поэтов — хвалят все, питают — лишь журналы;
    Катится мимо их Фортуны колесо;
    Родился наг и наг ступает в гроб Руссо;
    Камоэнс с нищими постелю разделяет;
    Костров на чердаке безвестно умирает,
    27
    Руками чуждыми могиле предан он:
    60 Их жизнь — ряд горестей, гремяща слава — сон.
    Ты, кажется, теперь задумался немного.
    «Да что же, — говоришь, — судя о всех так строго,
    Перебирая всё, как новый Ювенал,
    Ты о Поэзии со мною толковал;
    А сам, поссорившись с Парнасскими сестрами,
    Мне проповедовать пришел сюда стихами?
    Что сделалось с тобой? В уме ли ты, иль нет?»
    Арист, без дальных слов, вот мой тебе ответ:
    В деревне, помнится, с мирянами простыми,
    70 Священник пожилой и с кудрями седыми,
    В миру с соседями, в чести, довольстве жил
    И первым мудрецом у всех издавна слыл.
    Однажды, осушив бутылки и стаканы,
    Со свадьбы, под вечер, он шел немного пьяный;
    Попалися ему навстречу мужики.
    «Послушай, батюшка, — сказали простяки, —
    Настави грешных нас — ты пить ведь запрещаешь
    Быть трезвым всякому всегда повелеваешь,
    И верим мы тебе; да что ж сегодня сам...»
    80 — «Послушайте,— сказал священник мужикам,—
    Как в церкви вас учу, так вы и поступайте,
    Живите хорошо, а мне — не подражайте».
    И мне то самое пришлося отвечать;
    Я не хочу себя нимало оправдать:
    Счастлив, кто, ко стихам не чувствуя охоты,
    Проводит тихой век без горя, без заботы,
    Своими одами журналы не тягчит,
    И над экспромптами недели не сидит!
    Не любит он гулять по высотам Парнасса,
    90 Не ищет чистых муз, ни пылкого Пегаса;
    Его с пером в руке Рамаков не страшит;
    Спокоен, весел он. Арист, он — не пиит.
    28
    Но полно рассуждать — боюсь тебе наскучить
    И сатирическим пером тебя замучить.
    Теперь, любезный друг, я дал тебе совет,
    Оставишь ли свирель, умолкнешь, или нет?..
    Подумай обо всем и выбери любое:
    Быть славным — хорошо, спокойным — лучше вдвое.
    Скрыть текст


    В ответ на: Ведь «семья» может принимать сейчас разные формы. Мать и ребенок, две женщины и ребенок или без детей (однополые браки, в России сейчас с этим сложно, но это все временно), гостевой брак... Чаще человек может прожить один, все-таки мало женщин могло себе это раньше позволить, когда у них было меньше прав...

    Я считаю, что то, что вы пишете – это ущемление СВОБОД и ПРАВ других людей.. Никто не отрицает, что «нормальная» семья (намеренно беру в кавычки, как ваш авторский термин) – это прекрасно! Но и однополые семьи, и женщины, которые решили быть СВОБОДНЫМИ – это тоже прекрасно, при том условии, если люди продолжают развиваться, находят гармонию в себе, уважают себя и окружающих...
    О да... Два мужчины гея, воспитывающие ребенка. О, как это прекрасно. Самое главное, что ребенок примет форму поведения родителей и ...
    Решили быть свободными? как правило такое решение от неудачной любви и травмы на фоне развода. Давайте будем честными по отношению друг другу. Все девочки в детстве играли в куклы и мечтали выйти замуж, чтобы быть похожими на маму и папу. Ну при условии что мама и папа у них были. А потом вдруг подросли и решили жить одни. Ничего просто так не бывает.

    Пункт 9

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (03.12.14 13:53)

  • В ответ на: Да это не афиширование, а требование ПРАВ не "прятаться по углам", а быть такими же членами общества, как другие!

    Тут именно принципиальный момент - УВАЖАТЬ нужно любого человека, независимо от цвета кожи, ориентации... А непредоставление каких-то прав - это дискриминация...
    Послушайте, а почему тогда вы не уважает прав педофилов? Может у взрослого дяди с 10-ти летней девочкой тоже по согласию, а его в тюрьму. Или уважаете права? Ведь они имеют право на свое "Я". А их в тюрьму определяют.

  • Хорошо-хорошо, для вас пусть все будут невротиками ))


  • Ага, смысл придумать можно разный. Каждый придумывает сам. И он может быть любым. Например, смысл вне тела, который придумал Кастанеда - осознание и путь силы, там как раз дети зло и мешают. Но и осознание кушает орел... И такой смысл теряется легко. В общем, идея о смысле жизни как о той вещи, которая цементирует и за которую можно цепляться - убога. Это говорит лишь о том, что человек ищет опору, а не смысл жизни, ему надо опору. И это обычный симптом невротика, здоровому человеку не надо смысла, он живет, чувствует жизнь и ему этого достаточно. А как нет ощущения жизни, так сразу начинаются поиски жизни.

    Про это и речь. Женился, родил детей, влачишь жалкое существование без 120 тысяч, но счастлив без смысла жизни и пользы для вселенной. О чем речь? А есть одинокие люди, которые оправдывают свое одиночество смыслом жизни и нежеланием плодить людей "просто так".

  • В ответ на: Да это не афиширование, а требование ПРАВ не "прятаться по углам", а быть такими же членами общества, как другие!

    Тут именно принципиальный момент - УВАЖАТЬ нужно любого человека, независимо от цвета кожи, ориентации... А непредоставление каких-то прав - это дискриминация...
    Да и вообще юридически это абракадабра. Есть нормы поведения по которым создаются законы. Если вы ставите нормы под сомнение в одном пункте, то почему не ставите по другому пункту под сомнение? Допустим, я хочу взорвать здание, вот не нравится оно мне здесь, в центре города и все тут. Мои права ущемлены или нет? Или скажем в том же Иране казнят за супружескую измену и прелюбодеяние. По вашему это законно с точки зрения человеческих прав или нет?
    Вообще все эти рассуждения о собственном "Я" и о нормах закона, которые это "Я" ущемляют могут привести к анархии и свести все здание цивилизации на нет. Тогда будут жить по принципу кто сильнее тот и прав.

  • В ответ на: Послушайте, а почему тогда вы не уважает прав педофилов? Может у взрослого дяди с 10-ти летней девочкой тоже по согласию, а его в тюрьму. Или уважаете права? Ведь они имеют право на свое "Я". А их в тюрьму определяют.
    А еще у нас не уважают права курить где угодно, ходить голым. Да много чего. Под вопли о дискриминации можно подвести что угодно. И есть еще один момент. Современное государство защищает права другого и не дает возможность, грубо говоря, одному съесть другого, более слабого. Но за это надо платить, платить налог в виде сохранения определенной благополучия, которое обеспечивается именно некоторыми неудобным для многих инструментами типа семьи, и ограничивать свою свободу. Но нет же, у нас многие граждане не понимают элементарных вещей что за предоставленные им права надо чем-то платить, ограничивать свою свободу. А хотят все нахаляву. Напоминает феминисток, которые хотят получить права, но при этом избежать обязанностей. И так везде. Если уважать права любого га все что угодно, то вся цивилизация развалится. Кто хочет не работать и не платить налоги. Уважать? Кто-то хочет сидеть в ресторане и курить тебе в лицо. Кто-то хочет не рожать детей, но через пару десятков лет получать пенсию. Не может быть никакого полного "уважения" и свободы в границах одной системы, тем более когда хочешь пользоваться бонусами этой системы. Нет никакой свободы, пока ты в государстве и часть социума, этой системы, всего. Хочешь свободы и уважения? Катись в тайгу, в глушь. Получишь свободу, если дикие звери не съедят. А то хотят и рыбку съесть и чтобы все остальное хорошо было.

  • В ответ на: Да это не афиширование, а требование ПРАВ не "прятаться по углам", а быть такими же членами общества, как другие!
    Ага, как же. Любая система ценностей стремится к своему распространению и доминированию. Надо объяснять зачем? Или так очевидно? Ну все же разжую. По очевидным причинам быть в большинстве выгоднее. Большинство решает. Поэтому идет именно пропаганда, цель которой - доминировать, а не просто не прятаться по углам. Кто бы что не говорил. Бороться чтобы быть.такими же членами общества как все? Не смешите.
    Уважать надо независимо? Ну-ну, в некоторых странах это уже привело к тому что их уже.больше стали уважать...

  • "А еще у нас не уважают права курить где угодно, ходить голым. Да много чего. Под вопли о дискриминации можно подвести что угодно. "

    Вы полностью понимаете мысль которую я хочу донести. Поэтому то собственно пост и называется "Прожигатели жизни".

    Пункт 9

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (03.12.14 13:55)

  • В ответ на: Смысл в другом... на примере однополой любви вам объясню, так нагляднее. Мне совсем неинтересно кто, кого и как хочет любить, если это взаимно и не афишируется. Но когда об этом начинают во всеуслышание говорить и разрешают однополые браки как во Франции (правда сейчас заговорили об отмене этого разрешения), то это полностью подрывает многовековые устои общества, благодаря которым это общество успешно развивалось. Так и пример с прожигателями.
    можно еще запретить говорить о болезнях, о бедности и нищете, о курсах валют, о ценах и инфляции, о преступности...

    список открытый

    и заживёёёёёёёёём

  • ? что простите? Вы точно усвоили мысль или так, поверхностно пробежались по словам? Ну так вам вопрос, почему запрещают связь взрослого дяди с маленькой девочкой. Глядишь может тогда попрем в развитие.
    Лады, разжую. Болезни, преступность, нищета не ведут к уничтожению семейных ценностей, благодаря которым кстати и вы родились.

  • Коллеги вас несет прямо в экстремизм.
    Если чел тратит деньги значит из кто-то заработал и не наше дело указывать сам на себя он потратит или отдаст другому и тот потратит на себя.
    Не платить налоги это ваапче из другой оперы. Это преступление и карается по закону. Даже если ты не заработал ни копейки - ты заплатишь все имущественные транспортные ЖКХашные и прочие иначе найдут удавят в объятиях.

    Так что давайте уважать взаимно права - мы ваше работать, вы наше НЕ работать. Тем более, что не работаем мы строго за свой счет, а не за ваш.

  • В ответ на: ? что простите? Вы точно усвоили мысль или так, поверхностно пробежались по словам? Ну так вам вопрос, почему запрещают связь взрослого дяди с маленькой девочкой. Глядишь может тогда попрем в развитие.
    потому, что девочка не достигла возраста согласия
    она не может принимать это решение и всего делов, также как и пить спиртное, смотреть маркированные передачи и т.п.

  • В ответ на: Абракадабра получается. То есть вы в семье скажете что можно жить и без семьи?
    Э... вообще-то... так и есть... Именно такими слова я говорю в «нормальной» семье, вы даже угадали..)) И они со мной.. согласны, мы эти аспекты иногда обсуждаем, анализируем...

    У меня есть друзья: «нормальная» семья. Иидеально-образцовая, я бы сказала, водят детей в садик, в выходные с корзинками – в супермаркетах, она, кстати, без накачанной попы даже...))) (ну раз есть у нас такой маркер...))
    Но Босха знают (но что поделать, бывает...) Но зато доход маленький!
    Но вообще очень начитанные, свободомыслящие люди. Он – писатель, историк, политолог, она – переводчица, поэт... Так вот никогда там никто надо мной не смеялся, меня поддерживают, меня в этой семье любят, я уважаю их, они – меня.

    И, главное, не смотря на то, что традиционнее их русской, я бы сказала, в чем-то патриархально семьи я не встречала (в лучшем варианте: он – такой добрый, любящий «патриарх» с бородой))), не смотря на РАЗНОСТЬ наших образов жизней, в одном мы сходимся: главное, чтоб человек БЫЛ СВОБОДНЫМ и ЧЕСТНЫМ перед самим собой и шел СВОИМ путем...
    В ответ на: О да... Два мужчины гея, воспитывающие ребенка. О, как это прекрасно. Самое главное, что ребенок примет форму поведения родителей и ...
    Простите.. а много у вас близких знакомых геев?.. Или вы все за телевизором повторяете? Не стоит, там врут.

    Я, как человек, близко знакомый с однополыми семьями и их детьми, могу с уверенностью сказать, что эти дети – зачастую счастливее, свободнее, независимее и самодостаточнее, чем дети «нормальных» семей..Это мое личное наблюдение, не буду возводить в ранг статистики... Но они растут в атмосфере свободы, честности и терпимости к другим...

  • В ответ на: Смысл в другом... на примере однополой любви вам объясню......................... это полностью подрывает многовековые устои общества, благодаря которым это общество успешно развивалось. Так и пример с прожигателями.
    Насчет многовековых устоев не горячитесь. История древней греции и древнего рима говорит об обратном. При этом развивались они не менее успешно. Однополые браки гнобились не так уж и долго (в рамках истории) и не всеми цивилизациями (вернее религиями). Это раз.
    Опять же в истории есть примеры когда индивидуумы отказывались от "привычной модели существования", ради им одним понятной цели. Обет безбрачия не вчера придуман. Сейчас другой идол, суть та же. Это два.
    Ну и на последок, хотите плодится....кто вам запрещает? Плодитесь. "Прожигатели" делают вам услугу, освобождают жизненное пространство для вашего потомства. Они то уйдут....не оставив вместо себя ничего. Это их право. Они то не лезут к вам со своей моралью.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В ответ на: Послушайте, а почему тогда вы не уважает прав педофилов?
    А можно я на это не буду отвечать?
    Мне даже как-то неловко... за такой вопрос, где отстуствие логики и вопиющий абсурод просто за вопросительный знак переваливают...

    Одно скажу. Я уважаю права любого человека. С любыми интересами, потребностями, доходами, ориентациями, если он не причиняет страдание слабым и не поддерживает фашизм.

    Исправлено пользователем КиттиКэт (03.12.14 14:14)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: