Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

как заставить себя зарабатывать деньги?

  • "лет после 40,думается,пикапить совсем не просто"
    Это - правда.
    "грамотно инвестировать в себя, рассматривать это в качестве работы и по 8 часов в день заниматься улучшением себя"
    Имеется в виду в собственное развитие?

    Все проходит, и это пройдет.

  • мне кажется, нужно работать над собой в сторону развития любви к себе, в сторону увеличения уверенности в своих силах, в сторону развития коммуникационных навыков....
    Т.е. лучше бы разрешить личные проблемы и жить полной жизнью, чем выстраивать свою жизнь в ограниченном режиме, подстраивая ее "под своих гусей"....
    Безусловно, в краткосрочной перспективе проще закрыться от мира найдя способ дистанционной монетизации своих навыков... Так можно оставаться в зоне комфорта... Но лет через Дцать будет жаль ушедших лет и вернуть их будет уже нельзя...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Очень не часто можно встретить, но иногда бывает встречаю женщин уже в возрасте, но именно женственность так и хлещет... Там она не такая как у девочек до 25 - там уже есть совсем другое понимание жизни, мудрость, ум, культура, развитый вкус, уверенность в себе и своих силах... Сексуальных молодых девак много, но вот, скажем, элегантных - почти нет...
    Так что, да - это развитие...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Цена вопроса 1500? Может у друга занять (просто попросить) в счет будущих услуг? За такие деньги вроде можно уборку сделать, если найдете кому нужно)
    я попросила
    пока нет ответа

    он итак для меня многое делает

    и вполне возможно что он не заинтересован в том чтобы я сделало все дело

    ему нравится когда я неудачница

    Плохое испортить нечем

  • В ответ на: п.9
    что сейчас мешает?
    отсутствие заказов
    они всегда индивидуальны- сделал- получил деньги и пошел

    найти их преднамеренно практически невозможно
    они всегда возникают случайно и никогда не знаешь где и когда они возникнут

    а у меня сроки

    Плохое испортить нечем

    Исправлено пользователем Таша (14.08.14 21:52)

  • В ответ на: п.9
    Безусловно, в краткосрочной перспективе проще закрыться от мира найдя способ дистанционной монетизации своих навыков... Так можно оставаться в зоне комфорта... Но лет через Дцать будет жаль ушедших лет и вернуть их будет уже нельзя...
    мне не жаль прошедших лет

    все равно я другой себя не представляю и никогда не была
    наоборот была практически ментальный инвалид, случайно выживший. чудом.

    Плохое испортить нечем

    Исправлено пользователем Таша (14.08.14 21:53)

  • В ответ на: найти их преднамеренно практически невозможно
    они всегда возникают случайно и никогда не знаешь где и когда они возникнут
    а у меня сроки
    ну тогда надо рассматривать ситуацию так
    - мне срочно нужна эта штучка за 1500
    чтобы ее получить мне надо
    1) чтобы дал деньги друг
    2) свалился заказ (и сильно сильно захотеть)

    если в сроки дедлайна на покупку штучки 1 и 2 не реализуются,
    значит штучка не нужна

    my castle - my rules

  • В ответ на: ему нравится когда я неудачница
    будете удачницей - денег не дадут
    придется идти где-то их брать еще
    так что мотивы друга понятны
    на Вашем фоне он выглядит благородно и удачливо

    my castle - my rules

  • В ответ на: лет после 40,думается,пикапить совсем не просто... а до пенсии еще 15 лет...)
    ИМХО после 40 надо просить денег уже у тех, кто прибился, новых "доить" сложнее, разве что 50+\60+

    Или рожать от кого-то очень богатого и щедрого, откладывать алименты, а потом на них жить (это если работать вообще всегда влом).

    my castle - my rules

  • "новых "доить" сложнее, разве что 50+\60+"

    Логично.

    "Или рожать от кого-то очень богатого и щедрого"

    Знаю два таких случая, после родов женщинам подарили квартиры и полностью обеспечили. До этого они жили в общежитии. Чтобы просто так бедных подруг одаривали квартирами и бриллиантами - это к авторам женских романов и бразильских сериалов.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (12.08.14 15:33)

  • а я вообще озадачилась, как девушкам 35+/40+ 1) не работать 2)не иметь алиментов, денег от бывших мужей и родителей 3) не иметь акций,бизнеса и прочего пассивного дохода - и иметь деньги на личные нужды.

    1. Можно научиться делать что-то уникально офигительно дорогое - час в неделю поработал и Nденег в кармане? интересно что это?
    2. Просить деньги у мужчин? (тут как выяснилось сложности, приятель ТС - "думает над 1500, новые мужики не сильно разбежались)
    3. сдавать квартиру? (если возможно)

    не могу больше ничего придумать) пошла работать )), так быстрее деньги на хотелки появятся

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (12.08.14 16:18)

  • 1. Про бизнес-идеи и уникальность - в начало топика, хорошо написала ИдемНаВосток.
    Час поработал и приличная сумма в кармане? :а\?: Сомневаюсь.

    2. Жить за чужой счет - тоже надо уметь, деньги просить надо умеючи. Я, к примеру, не умею. ТС, похоже, тоже.
    Хотя нет, если сильно прижмет, могу и попросить.

    Предлагаю вариант - найти постоянную работу с з/п 15 - 20 тыс. (на 7 тыс. прожить невозможно), свободными вечерами и в выходные заниматься хобби.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (12.08.14 16:31)

  • я предлагаю тихую работу сутки-через трое (моя подруга так работает в государственном санатории в НСО), контингент - пенсионеры от соцстраха, сутки горничной, 3 дома узанимайся хобби (но хороший нежадный богатый муж лучше))).

    На семь тысяч прожить возможно).

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (12.08.14 16:41)

  • Без хобби, возможно.

    Все проходит, и это пройдет.

  • "хороший нежадный богатый муж лучше"
    Ага, "Если вам уже немного за тридцать, есть надежда выйти замуж на принца. Солнце всемж на планете одинаково светит"
    Давайте помечтаем. Я тоже голосую за богатого и нежадного мужа, и чтобы на кухне готовил повар, в постели с мужем была горничная, а детьми занималась гувернантка.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (12.08.14 16:49)

  • ну хоть немного помечтать...)
    есть же такие случаи - муж - капитан дальнего плавания (на заработках на Севере, на вахте) шлет жене тыщи-мильоны и она тут живет сыр в масле (исключительно российского производства) катает и - все счастливы.

    у меня только 1 пример есть, увы - с вахтой).

    Можно кстати и развестись удачно (внимание Юля Аршавина)

    кстати ТС писала,что готовит еду на 2 семьи, может за деньги готовить еще на одну?

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (12.08.14 16:52)

  • "может за деньги готовить еще на одну"
    Хорошая идея - мне нравится.

    Показать скрытый текст
    "Бывшая супруга Андрея Аршавина Юля сейчас находится в Москве. Она специально прилетела из Лондона в столицу России, чтобы честно поделить имущество.

    Но, как мы видим, Юля не собирается сидеть и плакать в углу о потерянном женском счастье. Она успешно влилась в светскую тусовку и уже ходит по ночным клубам в статусе свободной женщины."

    Сентябрьские новости 2013 года.
    Скрыть текст

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (12.08.14 17:00)

  • у двух моих знакомых домработница-кухарка, специально спросила - санкнижки нет. Платят 20 тыщ, работать 3 раза в неделю с 9 до 12, уборка-готовка-глажка-стирка (в стиралке)- посуда (машинка, поставить-разобрать, продукты закупают сами. Меню согласуют на неделю.

    У одной знакомой - только кухарка - 10 тыщ в месяц, готовит в понедельник-среду-пятницу. Покупает продукты сама, чеками отчитывается, меню составляет сама).

    my castle - my rules

  • Неплохой вариант, если ТС согласится. На такую работу устраиваются по знакомству или через объявления на сайтах по поиску работы?

    Все проходит, и это пройдет.

  • думаю, что через знакомых

    my castle - my rules

  • В ответ на: п.9
    ну тогда надо рассматривать ситуацию так
    - мне срочно нужна эта штучка за 1500
    чтобы ее получить мне надо
    1) чтобы дал деньги друг
    2) свалился заказ (и сильно сильно захотеть)

    если в сроки дедлайна на покупку штучки 1 и 2 не реализуются,
    значит штучка не нужна
    это правильно
    и штучка нужна

    это единственное что меня сейчас держит в этой жизни

    Плохое испортить нечем

    Исправлено пользователем Таша (14.08.14 21:53)

  • В ответ на: п.9
    так что мотивы друга понятны
    на Вашем фоне он выглядит благородно и удачливо
    просто благородно

    это со-зависимый союз
    и будь я сильнее и здоровее обходила его стороной

    но, увы

    Плохое испортить нечем

    Исправлено пользователем Таша (14.08.14 21:54)

  • В ответ на: п.9
    1. Можно научиться делать что-то уникально офигительно дорогое - час в неделю поработал и Nденег в кармане? интересно что это?
    2. Просить деньги у мужчин? (тут как выяснилось сложности, приятель ТС - "думает над 1500, новые мужики не сильно разбежались)
    3. сдавать квартиру? (если возможно)
    сдавать нечего абсолютно.
    приятель может и даст однажды.. но уже не хочется ничего у него просить почему то..

    "новые" -там свои проблемы, у меня пока совесть не позволяет брать деньги там (хотя понимаю, что это неправильно -если бы любил давал бы наверное на всё и не было бы сейчас этой проблемы)

    Плохое испортить нечем

    Исправлено пользователем Таша (14.08.14 21:54)

  • В ответ на: 1. Про бизнес-идеи и уникальность - в начало топика, хорошо написала ИдемНаВосток.
    Час поработал и приличная сумма в кармане? :а\?: Сомневаюсь.

    2. Жить за чужой счет - тоже надо уметь, деньги просить надо умеючи. Я, к примеру, не умею. ТС, похоже, тоже.
    Хотя нет, если сильно прижмет, могу и попросить.

    Предлагаю вариант - найти постоянную работу с з/п 15 - 20 тыс. (на 7 тыс. прожить невозможно), свободными вечерами и в выходные заниматься хобби.
    к сожалению, и я уже писала ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ мне уже хорошей работы не найти. и ранее тоже их никогда не было.

    хобби невозможно заниматься совмещая с работой. нет сил. либо то, либо иное.

    собственно и хобби то только предлог жить. на самом деле давно по настоящему не хочется ничего.
    нашла просто что-то, что более менее получалось, заставила себя это делать, втянулась.

    теперь этим живу. но конец этому близок.

    Плохое испортить нечем

  • В ответ на: п.9
    Можно кстати и развестись удачно (внимание Юля Аршавина)

    кстати ТС писала,что готовит еду на 2 семьи, может за деньги готовить еще на одну?
    аршавина бесит

    у меня нет проф образования по поводу готовки
    и мне хочется в данный момент никого не видеть не слышать, а не только идти и готовить

    ну нет у меня сил... моральных...

    не стимулирует меня ничего к зарабатыванию денег

    ни голод -проверено
    ни ребенок -проверено

    не стимулирует потому что не радует ничего.
    а хобби хотя бы радовало.

    Плохое испортить нечем

    Исправлено пользователем Таша (14.08.14 21:55)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: