Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

как заставить себя зарабатывать деньги?

  • В ответ на: Надо четко себе поставить задачи, цели и идти к ним. Если живете в очч теплых условиях в материальном и жилищном плане, можно устроить себе встряску- переезд, как ранее предлагали, очч хорошо мотивирует на достижения, т.к. когда нет рядом никого все силы активизируются и сразу находятся способы зарабатывания денег, идеи появляются. Надо выгонять из себя лень. Можно даже из хобби сделать прибыльное дело, главное понять какие у вас навыки и умения есть, и есть ли желание всего этого,т.к. если желания нет,а есть только думки редкие по этой теме, то ничего не получится
    я ставлю задачи. но двигаюсь к ним буквально ползком.
    мне не 18, и не 25. и даже не 30.
    мне встряска ничего хорошего не даст.
    хотя в плане идей пожалуй

    есть еще дурацкая привычка всё откладывать..
    отмазываться

    Плохое испортить нечем

  • Понятно, вы хотите "не работать и что б деньги были"? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Займитесь арендой квартир, субарендой, сдавайте приезжим посуточно или организуйте койко-место

  • ЛузЁрство или есть или нет... Если в остальном все Ок - нужно подумать, может и гори эти деньги синим пламенем? Если дефицит финансов все же ощущается заметно, то в таком случае, думаю, топик нужно заводить либо на "Работа" либо на "Бизнес"... Именно с тем, чтобы узнать кем как работается, на что Вы можете претендовать... В смысле Работы - можно на проф.ориентацию сходить чтоб она не сильно угнетала потом...
    В моем случае, это явно не лень.. Т.е. я может и не трудоголик, но, по общему правилу, от решения каких-то задач (необязательно коммерческого характера, сюда можно отнести и помощь близким, например) не отлыниваю... Ну... надо значит надо... Другое дело именно в процессуальной составляющей...
    Помимо прочего, высокий уровень активности, как правило, определяет и множество контактов и большие объемы информации, проходящие через человека - он постоянно узнает много нового... И в таком разливе, много проще определиться с тем, чего бы тебе хотелось делать... Опять же, всегда есть "с кем" что значительно упрощает задачу...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Удачно выйти замуж уже предлагали?

    my castle - my rules

  • А может вы себя жалеете? Подумайте, жалость даже к самому себе не сделает хорошее дело в жизни. Надо заставить себя и не отмазываться. Вот прмя взять и с определенного дня с утра начать действовать. Провести анализ своей жизни и понять что именно хотите, а если не хотите,то живите так как жили и не напрягайтесь)

  • Планирование-да, мне оччч в жизни помогает добиваться желаемого, но кому-то нужен мотиватор, а кто-то берет и делает потому что так надо и по-другому не получается.

  • Так замужем тоже надо готовить, убирать, стирать. А если это не надо, то в спортзале семь потов сгонять, чтобы вдруг какой целлюлит не подкрался.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • ИМХО проблемы "как заставить себя работать" у людей, у которых есть некий источник дохода и от которых никто не зависит.. Пусть источник маленький но человек как-то живет. ИМХО как проблема встает остро, человек шевелиться начинает. у ТС пока не видно острой необходимости. Т.е ее не отсутствие работы лишает возможности жить вообще, еды, одежды , дома, лекарств. А наличие работы даст ей некие бонусы, которых сейчас нет . При этом бонусы еще хбз нужны или нет, мб и без них прожить можно. А кроме бонусов работа точно даст напряг (которого сейчас нет). А напряга неохота.
    Так что.. ТС закономерно пассивна

  • В ответ на: Понятно, вы хотите "не работать и что б деньги были"? :umnik:
    подсознательно видимо да
    но разумом всё таки хочется еще и чем то быть занятой нужным и полезным

    Плохое испортить нечем

  • В ответ на: Удачно выйти замуж уже предлагали?
    работаю над этим!

    Плохое испортить нечем

  • В ответ на: Так замужем тоже надо готовить, убирать, стирать. А если это не надо, то в спортзале семь потов сгонять, чтобы вдруг какой целлюлит не подкрался.
    у меня по строению тела целлюлит невозможен
    плюс я спортом занимаюсь
    так что пока не светит мне ожирение...

    Плохое испортить нечем

  • В ответ на: ИМХО проблемы "как заставить себя работать" у людей, у которых есть некий источник дохода и от которых никто не зависит.. Пусть источник маленький но человек как-то живет. ИМХО как проблема встает остро, человек шевелиться начинает. у ТС пока не видно острой необходимости. Т.е ее не отсутствие работы лишает возможности жить вообще, еды, одежды , дома, лекарств. А наличие работы даст ей некие бонусы, которых сейчас нет . При этом бонусы еще хбз нужны или нет, мб и без них прожить можно. А кроме бонусов работа точно даст напряг (которого сейчас нет). А напряга неохота.
    Так что.. ТС закономерно пассивна
    у меня такая ситуация.
    продукты у меня есть.

    а денег нет

    но если я пойду работать -то у меня будет работа и немного денег, которых вряд ли хватит на те же продукты... которых в случае если я пойду работать может и не быть...

    Плохое испортить нечем

  • Давайте посмотрим на это дело с точки зрения психологии, топик то психологический.
    Надо четко понимать, что психолог не даст вам денег, он не банк. У него нет в запасе военного училища с кучей самцов под боком, он не будет стоять над вами и говорить - пять минут прелюдий и плавно перетекаем к рабочее крестьянской позиции.
    Психолог делает вас человеком способным зарабатывать деньги, способным иметь хорошие взаимоотношения с противоположным полом, способным иметь отменное здоровье. А воспользуетесь ли вы этим, это уже ваше личное дело.
    Ну, например, с деньгами. Приходит клиент и заявляет, что его лень мешает зарабатывать деньги. Когда вы начинаете работать с ленью, выясняется что за этим стоит бессознательное желание не только не работать, но и жить.
    И этого полно, если у вас нет веры, что вы можете зарабатывать большие деньги, вы их не заработаете, не будем категоричны, пусть будет “ваши шансы заработать большие деньги уменьшаются”. Если на бессознательном уровне у вас нет веры - что это можно делать легко и не принужденно, то удовольствия от процесса вы не получите, и на работу вы будете смотреть с отвращением. Если у вас нет хорошей мотивации, то надолго вашего рабочего запала не хватит. Если вы считаете - что ваш бос пушистое животное с рогами, его присутствие будет вызывать у вас устойчивую стрессовую реакцию. ……….
    В итоге у современного человека этих шансов работать с удовольствием совсем не остается. А как показали исследования, люди которые заработали много денег и при этом остались счастливы, всего на всего тащились от того что они делали и обладали терпением.

    Вот убрать эти ограничения, сделать вас получающим удовольствие от процесса, заселить веру в вашу душу, адаптировать к реальности, и если надо вывести на миссию - на мой взгляд и есть основная задача психолога.

  • В ответ на: Удачно выйти замуж уже предлагали?
    Панни) это же надо работать тоже) или на кухне или в постеле...а может и там и там...
    ....
    а ТС можно стать матерью-одиночкой..ну очень стимулирует работать голодное дитетко

    make the better world shoot by shoot

  • В ответ на: Психолог делает вас человеком способным зарабатывать деньги, способным иметь хорошие взаимоотношения с противоположным полом, способным иметь отменное здоровье. А воспользуетесь ли вы этим, это уже ваше личное дело.
    и фамилия этого замечательного человека?
    подозреваю, что совет "стать ёжиком" последует, ну а то, что ТС не последует в этом направлении останется на совести ТС, но дохтур свое по таксе получит

    может ТС стать психологом?

  • психолог никого 'делать' не будет...нет такой задачи...))...это нарушение одной из заповедей психологов.
    ...
    Вы хорошо советуете ТС, вот только почитайте ее посты до этого и поймете, что это из пустое в порожнее

    make the better world shoot by shoot

  • так надо ж денег, чтобы учебу оплатить...
    о! можно на телефон доверия, там иногда берут просто желающих и обучают на месте

    make the better world shoot by shoot

  • В ответ на: но если я пойду работать -то у меня будет работа и немного денег, которых вряд ли хватит на те же продукты... которых в случае если я пойду работать может и не быть...
    т.е. следует понимать, что счас Вы бедненькая-голодная и продукты дают, а пойдете работать - фиг вам.)) Знакомый принцип. У меня 3 знакомые так на родительско-пенсионерской шейке висят, все себя "ищут"

    my castle - my rules

  • В ответ на: Панни) это же надо работать тоже) или на кухне или в постеле...а может и там и там...
    ....
    а ТС можно стать матерью-одиночкой..ну очень стимулирует работать голодное дитетко
    а то пани замужем ни была, как и разведенкой с ребенком ))). Мы плавали-знаем. Я с 16 лет работаю, вообще не представляю как надо мотивировать - мне просто были нужны деньги. Свои собственные)). Тоже маничка.

    Ключевое слово в совете "удачно". ))

    некоторые жены тока деньги тратят, а на кухне кухарка, в постели горничная, а с ребенком няня.

    my castle - my rules

  • В ответ на: может ТС стать психологом?
    пожалейте клиентов
    лучше ночным сторожем) в помещении с wi-fi

    my castle - my rules

  • Вот собственно наглядный образчик того как развращает бездумная благотворительность. Если б продуктовые или денежные спонсоры озвучивали срок поддержки и реально его соблюли, был бы у ТС весомый повод попу двигать в сторону самообеспечения. А так... до пенсии "бедная голодная нищастная девочка"

  • может как вариант ТС болячки у себя поискать и инвалидность оформить?

    только сегодня знакомая рассказала, что тоже не хочет работать и занялась оформлением инвалидности по зрению (но зрение у нее реально плохое)

    или сдать свое жилье (если есть) и уехать на дачу *меньшее жилье, а на разницу жить?

    (тьфу это совсем не в тему топика)) вроде человек хочет зарабатывать) а я ищу пути не работать и деньги иметь)

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (08.08.14 16:08)

  • В ответ на: В итоге у современного человека этих шансов работать с удовольствием совсем не остается. А как показали исследования, люди которые заработали много денег и при этом остались счастливы, всего на всего тащились от того что они делали и обладали терпением.

    Вот убрать эти ограничения, сделать вас получающим удовольствие от процесса, заселить веру в вашу душу, адаптировать к реальности, и если надо вывести на миссию - на мой взгляд и есть основная задача психолога.
    я согласна с вами
    но как понять отчего будешь получать удовольствие и при этом совместить удовольствие с тем чтобы это было "деньгообразующим"?

    Плохое испортить нечем

  • п.9

    не
    поздно уже.

    я кстати люблю и кухню и постель
    больше ничего не люблю, а вот их люблю.

    я наверное гедонистка

    Плохое испортить нечем

    Исправлено пользователем Libre (09.08.14 01:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: