Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

как заставить себя зарабатывать деньги?

  • сабж

    надо что-то придумать, а ничего не придумывается((((((((
    зато хорошо придумываются отмазки

    хочу денег и что-то делать
    но чтоб время свободное оставалось..

    ни пойму с чего начать вобще..

    а делать что-то надо..

    Плохое испортить нечем

  • Я понимаю что именно Вы задаете данный вопрос чисто полемически, тем не менее отвечу, может кого и впрям данный вопрос мучает. Идеи редко возникают "из ничего". Должна быть благоприятная почва, так называемая "база" для их возникновения. Можно бывать на различных выставках (хотя признаться, Сибирская ярмарка последние годы совершенно не вдохновляет), вообще в местах где собираются предприниматели и прочие "увлеченные люди". Читайте периодику ("Деньги", "Секрет фирмы" и пр.), пользуйтесь доступностью информации в инете и пр. и т.д. И как говорят "ТЫ - среднеарифметическое от трех человек с кем общаешься чаще всего". Если эти трое- скучающие домохозяйки, будет сложно настроиться на нужную волну.

    Только не делайте ставку на учебники, их зачастую пишут просто "писатели учебников". Лучше статьи-журналы.. раньше какой-то канал ловился где целыми днями транслировались различные деловые тренинги, встречи с предпринимателями, сейчас его не вижу что-то :umnik:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • очень интересное мнение

    мне как раз хочется себя запнуть куда то
    устала быть нулем

    книгу читаю, не учебник, но...
    если поможет, отпишусь

    чего бы еще такого поделать, чего никогда не делала?

    Плохое испортить нечем

  • Доброго времени суток. Ну для начала можно задать себе пару вопросов. Что хочу? (тока конкретнее). Что могу? (какие навыки есть, ну и вообще ограничения).
    Понятно что деньги и хочу и надо, но это не должно быть основным в поиске работы.

  • В ответ на: Понятно что деньги и хочу и надо, но это не должно быть основным в поиске работы.
    В "Трансерфинге реальности" (в целом не понравилась книга, бросила на 80-ой стр., "не моё")) как раз про деньги говорится о том, что бесполезно просто их желать/хотеть/стремиться заработать какое-то определенное количество и пр. Нельзя хотеть сами деньги в общем, нужно хотеть что-то, что ты собираешься получить с помощью их: большой дом, путешествия и пр.

    хотя лично я обычно запросто желать именно денег. И в целях обычно так и стоит, например: к ноябрю накопить скажем, 100 или 200 тыс. Моя карма и так все понимает, не буду же я хотеть "2 пары сапог зимних, дубленку, 5 платьев, аквариум, ремонт в коридоре и диванчик на кухню" - хотеть 200 тыс. проще и понятнее :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (31.07.14 21:49)

  • Я говорю не совсем про это. Понятно, что можно много чего хотеть, но что не говори в работе прибыль является главной только до того момента когда к ней приступаешь, тип личности тоже влияет, но все же она должна доставлять некоторое удовлетворение, кроме финансового. И все же, для того, чтобы получать удовольствие от работы и ее результатов, надо работать на той работе на которой хочется и можется, то есть имеются соответствующие навыки. Другой вопрос, будет ли на этой работе перспектива роста, она будет, но 99% для этого придется развиваться и учиться. Это еще один камень, сможете ли вы мотивировать себя только финансово, если не хотите. Можно много думать об этом, да есть вакансии и всегда можно найти работу, при условии того, что надо денег. Есть личности которые могут и в сфере фаст-фуда пробиться, другой вопрос какие тактики они используют. Каждый может выбрать сам как и кем ему работать, за некоторыми исключениями, но все же в норме человек волен делать выбор, при этом важно учитывать то, что у него есть... какая никакая способность к прогнозу и оценке дальнейших последствий. В ряде случаев когда человека мотивируют только деньги это приводит к печальным последствиям.

  • меня Москва очень многому научила.когда за жилье нужно,платить, кормить себя.одевать,вот и начинается активизация способностей)) Езжайте в Москву и начинайте,поймете чего вы стоите.

  • Конкретно для ТС это не вариант, вернее вариант - на который она на самом деле никогда не пойдет. Про предыдущему топу ее мечтой было "чтоб кто-нить пустил пожить ее в свой замок совсем бесплатно, а она будет целыми днями ходить в гости и интересно беседовать". С такими мечтами сложно рассчитывать на активизацию способностей. Я пока не ощущаю ее готовности покидать "зону комфорта", скорее это похоже на лениво-задумчивое недоумение "что денег таки нет..."

    хотя с другой стороны, по сравнению с прошлыми топами некий здравомыслящий сдвиг все-таки намечается у ТС....

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: чего бы еще такого поделать, чего никогда не делала?
    всеж-таки я считаю, это очень распространенная ошибка начинающих предпринимателей. Не надо искать "того, чего никто еще не делал/не придумал" - это громадный риски, а % успешности инноваций помнится не более 3-5%? Идите на массовый рынок (скорее всего это услуги) где все давно "придумано за Вас". Опять же, иногда именно в результате получения опыта работы с клиентами как раз приходят уникальные идеи ...

    самый простой способ - найдите того, кто занимается тем, чем хотелось бы Вам. Изучите его путь-опыт - и копируйте

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • о, ещё одна тема ни о чём на 150 постов..

  • я одно время хотел курсы закончить на массажиста.Но вовремя понял специфику рынка, из массажиста плавно можно перекачевать в проститутку. если конечно не имеешь высшее медецинское образование и кучу дипломов разных видов массажа.

  • В ответ на: Но вовремя понял специфику рынка, из массажиста плавно можно перекачевать
    Да ну, мужчинам это обычно не грозит, в РФ по крайней мере))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Москва - рассадник порока :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ... но переезд в другой город действительно хорошо "тонизирует"... ну не обязательно Москва, Питер для ТС хорошо пойдет. Че говорить, я живу в спальном районе (и это мягко говоря - в пос. Краснообск)) Жизнь на Левом берегу у нас течет медленнее чем на правом, я это прям сильно ощущаю. Иногда чтобы "встряхнуться" просто приезжаю в центр и гуляю - даже это действует, что уж о столице говорить. А пороков и тут хватает, даже в Краснообске...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Москва - рассадник порока
    :rofl: "это ты в Амстердаме не был" (с) :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Москва - рассадник порока :спок:
    Пока еще нет. Вот будет проводится парад... :biggrin:

  • Новосибирск рассадник порока-мало пространства , доминирует маргинальная часть общества. А Москва наоборот,дает каждому быть собой ,если вы склонны к порокам вы их найдете там.Подобное притягивает подобное,чего не скажешь об Нске здесь неподобное на каждом углу пиво пьет)))

    Исправлено пользователем NewYоrk (01.08.14 14:55)

  • А зачем вам деньги?
    И на что уходит ваше свободное время?

  • за 10 проживания в Новосибирске я жила и на левом берегу и на правом и даже ВЗ Академа, но кроме чисто бытовых неудобств разницы не заметила :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: меня Москва очень многому научила.когда за жилье нужно,платить, кормить себя.одевать,вот и начинается активизация способностей)) Езжайте в Москву и начинайте,поймете чего вы стоите.
    А в новосибирске жилье дают бесплатно, кормят в ресторанах

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • в Новосибирске корни

  • чо делать тем, у кого в Москве корни...? :dnknow: :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • наслаждаться жизнью,сдавая квартиры

  • эээ... ну... т.е. чтоб прочуять прелести анала необходимо двигаться туда, где корней нет, в противном случае шансов нема? И, да - нужно делать это без денег... Имея грейпфрут грина перспектив нет нигде? то бишь шоп подняться нужно опуститься до дна - от него можно оттолкнуться...? Или я все неправильно понял.... ?:смущ:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • плюс перспективы,зачем ехать в безкоренной Иркутск к примеру)) Москвичам в Европу или США ,хотя всё относительно,начинаю играть на вашем поле, не люблю проигрывать. Вы всё прекрасно поняли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: