Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Нормально ли это? (отношения в семье)

  • Удачи вам! :роза:
    Слушайте и понимайте друг друга :миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вообще, вы не первые и явно не последние. Как правило, на первоначальный взнос по квартире (это и банками приветствуется и сумма меньше) берут из суммы продажи машины. Ну а гараж - не знаю, он вообще в вашем "колхозе" же? Там он что, реальных денег стоит?
    Короче, выбирать придется. И тут вопрос приоритета. Кому-то важнее делать "задел на будущее", кому-то важнее жить полноценно "здесь и сейчас". Ну в вашем случае еще и накладыается, что гараж и машина - не просо гараж и машина, это связь с родными местами и условиями. На самом деле, наверное, ваша жена именно этого не улавливает. И именно потому вы так близко к сердцу же принимаете все намеки на распродажу. А для нее и правда непонятно, что это вы так вцепились в это сомнительное имущество))
    Но, честно говоря, у вас доход порядка 40-45 тыс. - неужели этого хватает на все хотелки? За полгода на машину накопили, гараж, поездки, авто (тоже ведь расхода требует), Тай... Это вы прям чудеса рачительности являете. Все-таки не могу поверить, что мама в вашем бюджете не имеет вклада))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Но, честно говоря, у вас доход порядка 40-45 тыс. - неужели этого хватает на все хотелки?
    Маш, у меня те же мысли. У нас сейчас примерно такой же доход (правда, + ребенок), но вообще ни разу не шикуем. Когда было почти в 2 раза больше, и то как-то даже в Тай не собрались...

    Кстати, вариант остаться без машины - честно, проблематичный. Мы уже прикидываем, как купим другую, попроще гораздо, но чтобы в семье машина была.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Раз пошла такая пьянка...тоже скажу) во-первых был предложен вариант, а не поставлен ультиматум о продаже гаража и машины) во-вторых сумма была гораздо меньше 1850))) максимум 1900тыс)ну и не в притык к метро, а в километре-полтора от него,варианты есть, смотрели вместе) в третьих, когда супруг психанул и решил переписать машину на меня, то поставил условие, что купит себе отдельную машину, которую оформит на свою маму и детей не будет, пока он не окупит эту машину, т.е. оплачивать кредит из общих заработанных денег, т.е. он собрался подработать и оформлять на мать. Ну, соответственно, детей и квартиры в ближайшее время, пока за машину не погасится кредит не будет!!!! Ну и приправлены все разговоры, к тому же, были криками, а порой и оскорблениями, со своей стороны тон был спокойный не смотря ни на что.
    Отвечу:

    1. Вариант это тогда, когда предлагают и когда он не приемлем отказываются, а не давить потом при отказе, что "мне семья не дорога", "не почему ты не хочешь продать?", "Надо продавать!".
    2. Вариант оформления на маму прозвучал, чтоб избежать в будущем упреков что это НАША машина, а ТЫ на ней ездишь на работу, а не потому, что я боюсь её потерять. Железо это, фиг с ним, но вот подход....
    3. Мы много "приятностей" друг другу наговорили и спокойным голосом можно очень "колкие" вещи говорить. А я вспыльчивый, да, признаю. И жутко это в себе ненавижу. Пытаюсь терпеть, но иногда сраваюсь.

  • В ответ на: Удачи вам! :роза:
    Слушайте и понимайте друг друга :миг:
    Спасибо, постараемся! :улыб:

  • В ответ на: Вообще, вы не первые и явно не последние. Как правило, на первоначальный взнос по квартире (это и банками приветствуется и сумма меньше) берут из суммы продажи машины. Ну а гараж - не знаю, он вообще в вашем "колхозе" же? Там он что, реальных денег стоит?
    Короче, выбирать придется. И тут вопрос приоритета. Кому-то важнее делать "задел на будущее", кому-то важнее жить полноценно "здесь и сейчас". Ну в вашем случае еще и накладыается, что гараж и машина - не просо гараж и машина, это связь с родными местами и условиями. На самом деле, наверное, ваша жена именно этого не улавливает. И именно потому вы так близко к сердцу же принимаете все намеки на распродажу. А для нее и правда непонятно, что это вы так вцепились в это сомнительное имущество))
    Но, честно говоря, у вас доход порядка 40-45 тыс. - неужели этого хватает на все хотелки? За полгода на машину накопили, гараж, поездки, авто (тоже ведь расхода требует), Тай... Это вы прям чудеса рачительности являете. Все-таки не могу поверить, что мама в вашем бюджете не имеет вклада))
    Если без откладываний - хватает, но мы одну З/П на ПВ откладываем, поэтому живем на другую ЗП. :улыб:

  • В ответ на: и детей не будет, пока он не окупит эту машину, т.е. оплачивать кредит из общих заработанных денег, т.е. он собрался подработать и оформлять на мать
    Так вам самой разве не очевидно, что ребенка и кредит совмещать довольно проблематично, особенно оказавшись в состоянии "пешком" надолго, особено, когда муж, запертый в городе, начнет психовать и нервничать, не получая никакого выхода личным потребностям (это в смысле подышать духом родного колхоза время от времени).
    А так-то если подрабатывать он готов сам - почему вы немедленно считаете эти подработки "общими заработанными"? У вас муж прям на голодном пайке)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вы все это умдряетесь уместить в доход 22 тр? :eek:
    Я чота себя какой-то безумной растратчицей счас ощутила))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: п.9
    Кстати, вариант остаться без машины - честно, проблематичный. Мы уже прикидываем, как купим другую, попроще гораздо, но чтобы в семье машина была.
    Остается только жигуль! ) Т.К. что можно купить за 100 т.р. ??? и останется с тачки 100-120т.р. профита, при том, что машина готовалась для себя и впитала за 2 года порядка 80 т.р. (это с учетом ДТП 25 тыс.).

    Исправлено пользователем Таша (05.09.13 21:22)

  • вот и мы о жигуле думаем)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вы все это умдряетесь уместить в доход 22 тр? :eek:
    Я чота себя какой-то безумной растратчицей счас ощутила))
    Умудряемся! :безум:

    Я в поисках дополнительно работы, т.к. на основной уже 4 года, гос. уч-е, все в белую. Стабильность.
    Время свободное есть, только отлучаться на долго нельзя. Что-нибудь подберу. :улыб:
    Просто расчитываю свои силы исходя из состояния дел на сегоднешний день.

    Исправлено пользователем TipOK (02.09.13 15:34)

  • В ответ на: вот и мы о жигуле думаем)))
    У нас жига была, еще студентом был и купил её. Деньги сосала еще хлеще.
    На МКПП, без кондея, неудобная, небезопасная.
    Еще и гниет быстро. и в цене теряет также, как и гниет.

    Ну не охота жигу, ну хоть Короллу 100-ую, но не жигу. Но они и стоят не меньше 100.
    Тогда с продажи нашей машины профит мальнький получается.

    Исправлено пользователем TipOK (02.09.13 15:35)

  • У нас все виды классики были. Однако же не выбирать, т.к. квартира в любом случае важнее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А вы сами замужем? Если да, то ваш муж оформляет что-то на свою маму?

  • В ответ на: У нас все виды классики были. Однако же не выбирать, т.к. квартира в любом случае важнее.
    Согласен! Я просто исхожу из своей ситуации. Жить есть где, с тещей живем дружно, квартира большая.

    Просто проблема в том, что супруга не понимает того, что у меня бывают какие-то увлечения. Так вышло, что не совсем дешевые (в плане цены за объект, а не за содержание его). Взамен я стараюсь все отдать по максимуму: зарплату, помощь, не тратиться на гаджеты всякие электронные и безделушки ненужные.
    Не бухаю (раз в 2 недельки бывает 1-2 нольпяшки пива светлого выпью, по настроению), не изменяю :улыб:
    Просто когда отдаешь все, что зарабатываешь, хочется получить в ответ понимание.

  • В ответ на: А вы сами замужем? Если да, то ваш муж оформляет что-то на свою маму?
    Я же сказал, что если мне никто не будет упрекать машиной, оформлю на себя.

  • В том-то всё и дело, что все предложения принимаются в штыки и при этом говорится, что если такое ещё скажешь - уйду/разведусь и.т.д. И слова не сказать, т.е. получается обсудить какие-либо вопросы очень проблематично. Если же прошу прокатиться на машине одна - обязательно бросить ключи и сказать, всё, забирай, больше не притронусь к ней.

  • Я думаю, тут вам надо обоим в какой-то мере подвинуться ради общей цели. Все и сразу, как тут уже выше говорили, бывает при совершенно другом уровне достатка.

    Правильно понимаю, что жена больше стремится жить отдельно, чем вы? Чем-то нашу семью напоминает тогда, зужу про отдельное жилье я, а мужа, хоть он с тещей не сказать чтобы в ладах, в общем-то все устраивает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я думаю, тут вам надо обоим в какой-то мере подвинуться ради общей цели. Все и сразу, как тут уже выше говорили, бывает при совершенно другом уровне достатка.

    Правильно понимаю, что жена больше стремится жить отдельно, чем вы? Чем-то нашу семью напоминает тогда, зужу про отдельное жилье я, а мужа, хоть он с тещей не сказать чтобы в ладах, в общем-то все устраивает.
    Ну так-то да!
    Я предложил бизнес-план :улыб: Купить шрущ, не в попе мира, расчитал ипотеку, чтоб платежи были тыщ по 16, сдавать её и она будет покрывать ипотеку. А своими деньгами гасить сам долг! Года за 3-4 отобьется! Угол уже есть, а там дальше по ситуации. Просто с таким расчетом укладывается хата за 1700. Выше - платежи больше и квартиранты не покроют выплаты. И прийдется пожить какое-то время у тещи.
    Если сразу заселяться - то прийдется платить 15-20 лет по 18-20 тыс. и жить в однешке.

    Думаете мне не хочется жить отдельно? В нашем случае надо пользоваться тем, что нам есть где жить и обернуть это в нашу пользу, тем более, что мы в хороших отношения с тещей. И жена не против, что мы там живем.

    Исправлено пользователем TipOK (02.09.13 16:18)

  • Я ж просто логику вашего мужа тут понимаю. Чем вам поможет мой статус?)) Смысл в том, что он тоже имеет право голоса в семье. А вы ему как будто отводите примерно 3/4 голоса. Еще и удивляетесь, что он теряет самообладание.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Взамен я стараюсь все отдать по максимуму: зарплату, помощь, не тратиться на гаджеты всякие электронные и безделушки ненужные.
    Не бухаю (раз в 2 недельки бывает 1-2 нольпяшки пива светлого выпью, по настроению), не изменяю :улыб:
    Просто когда отдаешь все, что зарабатываешь, хочется получить в ответ понимание.
    Вот тут как раз вам верю. В любом ином случае накрылся б ваш бюджет в первую неделю месяца.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Это вам не поможет оценить ситуацию, не побыв в этой шкуре)

  • В ответ на: В том-то всё и дело, что все предложения принимаются в штыки и при этом говорится, что если такое ещё скажешь - уйду/разведусь и.т.д. И слова не сказать, т.е. получается обсудить какие-либо вопросы очень проблематично. Если же прошу прокатиться на машине одна - обязательно бросить ключи и сказать, всё, забирай, больше не притронусь к ней.
    Правильно: то нельзя, это нельзя, то плохо, это плохо, тут много, тут мало и т.д.
    Просто во мне накопилось и я сказал тебе, чтоб ты задумалась, почему я уже до такого дошел, а не потому, что я прям так рьяно хочу уйти!
    Хотел бы уйти - давно бы ушел. А раз не ушел - то есть чувства и надежда на взаимопонимание.

  • В ответ на: Я предложил бизнес-план :улыб: Купить шрущ, не в попе мира, расчитал ипотеку, чтоб платежи были тыщ по 16, сдавать её и она будет покрывать ипотеку. А своими деньгами гасить сам долг! Года за 3-4 отобьется! Угол уже есть, а там дальше по ситуации. Просто с таким расчетом укладывается хата за 1700. Выше - платежи больше и квартиранты не покроют выплаты. И прийдется пожить какое-то время у тещи.
    Если сразу заселяться - то прийдется платить 15-20 лет по 18-20 тыс. и жить в однешке.
    Мне вот одно неясно. Чем этот план претит вашей супруге реально? Вы ж после того, как она "отобьется", подкопив еще, возможно, с вашими навыками, я так понимаю, это нетрудно - продать и купить квартиру мечты, ну почему же нет? Или есть сомнение в реализуемости такого варианта?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да ладно)) Вы и правда думаете, что вы тут новое слово какое-то открыли? :biggrin:
    В подобных обстоятельствах и не такие ходы конями бывают вообще-то.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • С родителями обязательно надо видеться,общаться-они навсегда в жизни. А вот проблема понимания в семье существует. Надо постараться слушать и слышать друг друга. Еще из дополнений: теперь точно убеждена,что семью надо создавать в зрелом возрасте,когда у каждого из супругов есть свое недвижимое и движимое имущество-только в таком случае отпадет проблема совместного проживания с родителями,что противопоказано во вновь образовавшейся семье.

  • В ответ на: Я ж просто логику вашего мужа тут понимаю. Чем вам поможет мой статус?)) Смысл в том, что он тоже имеет право голоса в семье. А вы ему как будто отводите примерно 3/4 голоса. Еще и удивляетесь, что он теряет самообладание.
    Ага. можно лишить мужчину права голоса в семье. От слова "вообще". Можно обламывать планы и решения (принятые совместно). Даже идей не допускать что муж знает что-то окромя "к ноге!". Можно даже толкать единоличные планы, а его чморить за невыполнение. Но смысл? Если мужчина - это мужчина, то когда мнения, решения и планы - не учитываются , то некоторое время бесится, а потом сбегает . Как вариант .. можно и доломать (мб и доломается, если любит или выхода иного не видит)... Но доломанное создание (подкаблучник) весьма уныло. И не вызвает в супруге ни уважения, ни влечения. Как следствие , бесит , мысли возникают всякие левые. Оно надо такое счастье?

    Так что ИМХО все ж как-то совместно решать...

    P.S. ТС, бизнес-план видится внятным.

  • В ответ на: Чем этот план претит вашей супруге реально? Вы ж после того, как она "отобьется", подкопив еще, возможно, с вашими навыками, я так понимаю, это нетрудно - продать и купить квартиру мечты, ну почему же нет? Или есть сомнение в реализуемости такого варианта?
    Мне тоже весьма интересно. Тк все критерии SMART выполнены, в их бюджет вписывается. Тк они относительно молоды вроде бы, надежд на детей план не лишает. Почему ж тогда у Girl такое сопротивление?

  • Какое сопротивление?

  • В ответ на: С родителями обязательно надо видеться,общаться-они навсегда в жизни. А вот проблема понимания в семье существует. Надо постараться слушать и слышать друг друга. Еще из дополнений: теперь точно убеждена,что семью надо создавать в зрелом возрасте,когда у каждого из супругов есть свое недвижимое и движимое имущество-только в таком случае отпадет проблема совместного проживания с родителями,что противопоказано во вновь образовавшейся семье.
    Нас ОБОИХ не напрягает, что мы с тещей живем!
    Ну как не напрягает - пару годиков потерпели бы спокойно:улыб:
    И жена левый берег рассматривала раньше, но почему-то сказала, теперь даже смотреть не будет на левом. Только на правом. Основной аргумент - ты делаешь только как себе удобно!!! Ну как так???? :eek:

  • Был план покупать жилье. Была определена сумма. Были варианты квартир
    В последний момент Вы переиграли решение (отказались брать квартиру, мотивируя тем, что есть ближе к метро, но дороже). Итог - квартира не выкуплена, деньги дешевеют, конфликт с мужем.
    Так что, получается, Вы сорвали покупку жилья. Т.е налицо сопротивление вроде бы принятому решению.

    А меж тем... То что на рынок был выкинут какой-то вариант и он появился на сайте - не факт что он реально будет продан по той цене, что вариант выкинутый (ближе к метро) - реально чистая продажа, а не обмен , ждать которого долго предолго, что это не мухлеж агентства и тп , что состояние квартиры Вас устроит , что ее отдают в ипотеку, а не в срочную продажу за нал (которого у Вас нет) .

    ИМХО Вам и мужу еще б учиться договариваться ...

    Вам - следовать принятому совместному решению
    И все варианты, влияющие на решение, учитывать только после проверки - появился вариант, который Вам кажется лучшим за Ваши деньги и по Вашим условиям - ехать и проверять на месте квартиру, существует ли этот вариант, точная ли цена, отдают ли под ипотеку. И сообщать мужу только если вариант реальный (мужчины существа конкретные, если было решено - квартира до даты Х, то все ответвления "побегаем поищем" в дату Х в сторону им мозг взрывают, а вот вариант если Вы в дату Х найдете "конфетку повкуснее" вполне им понятен). а также (раз уж Вы предлагаете более дорогой вариант) - с Вас же решение где брать отсутствующую у семьи разницу (не ущемляя ни 1 из нынешних потребностей)

    Ему - не взрываться , говорить без грубостей, не шантажировать разводом

    Исправлено пользователем Пончита (02.09.13 16:59)

  • Вы сами придумали, что родительский дом в 20 км от Новосибирска это "в колхозе" вырос? Или подсказал кто? Вы весь топик подчеркиваете свое деревенское происхождение. 20 км от города - это не колхоз. Да и вы не производите впечатление человека "от сохи"

    Вопрос к жене. Вам так комфортно жить с мамой, что вы устраиваете сложные психологические игрища, только чтобы квартиру отдельную не покупать?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вы о чем? квартиру отдельную наоборот хочется.

  • В ответ на: Вы о чем? квартиру отдельную наоборот хочется.
    Да ну? Тогда почему не была куплена инвестиционная квартира в оговоренное время (пусть и удаленная)?

  • В ответ на: Вы о чем? квартиру отдельную наоборот хочется.
    Вы же сорвали покупку жилья, причем запланированную. Технично очень. Обычно, молодые рвутся чтобы у них было собственное жилье, хоть в попе мира студия, но СВОЕ. А у вас какие-то нетрадиционные отмазки

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: семью надо создавать в зрелом возрасте
    соглашусь
    правда не из-за наличия движимого-недвижимого, а из-за того что в более зрелом возрасте все таки как-то глубже зришь что ли.. и способен уже ценить человеческое больше материального - любовь и тепло в семье гораздо важнее всех этих склок про машины, квартиры и т.п.

  • НПП
    Мне еще вот такой аспект этого спора "нравится": жена ни при каком развитии переговорного процесса не теряет ничего, только приобретает, вопрос только в величине приобретения, а от мужа при этом требуется пожертвовать некой существенной частю его жизни и при этом цена этой жертвы - "ну мне так хочется"... А еще нравится, как жена, естественно, сохраняет спокойствие - ну с чего ей собственно нервничать? А вот ему-то предъявляют неправильный тон (еще бы! у него-то родненькое страдает!), и ко всему еще и брошенные в запале слова за чистую монету принимаются: и про машину, которую "на мать оформлю" - кстати после представления текущей в полное распоряжение супруги, и про "уйду и разведусь". Сама же понимает, чего стоят эти выражения, ну или муж для нее терра инкогнита напрочь. И тем не менее, не следует мужу навстречу, а еще больше заводит конфликт в тупик, предъявляя уже и новые "грехи"... А мужу всего и надо-то - "колхоз", дорогой сердцу, сохранить... Неужели это НАСТОЛЬКО непосильное бремя для семьи?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Хороший бизнес-план. Я настолько мечтаю свалить, что даже не думала о возможности сдачи квартиры в аренду для погашения кредита. Теперь возьму на заметку.

    Вам еще раз быть терпимее и не угрожать разделом имущества и разводом. Как понимаю, собственно имущество это и есть гараж с машиной, делить собственно и не особо много :хехе:

    Ну, а жене - прислушиваться к желаниям и потребностям мужа.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Прочитала всю тему. Пристрелите меня, если после рождения ребенка я стану занудой, стану избегать неидеально обустроенных загородных домов и начну запрещать мужу увлекаться тем, чем он увлекается. Вот не дай бог в такое чудо превратиться :шок:

    Жизнь удалась!

  • да хоть что говорите,но я знаю много семейных пар,которые жили с родителями и были разлады не только в семье,но и в общении с родителями супругов,а когда съехали у них все гуд. Молодая семья просто обязана жить одна

  • Я этого ранее не понимала,но достигнув этого зрелого возраста ощущаю,что сейчас больше смогу дать мужчине,детям в псих. плане,в моральном ,чем в 20 лет

  • В ответ на: да хоть что говорите,но я знаю много семейных пар,которые жили с родителями и были разлады не только в семье,но и в общении с родителями супругов
    нее, я конечно за отдельное проживание и сама свалила помню рано, да еще и в частный дом с печкой, но вот сижу и размышляю - живу я себе не тужу с мужем любимым и мамой под боком в комфорте 4 комнат, возле метро и прочих благ, квартира вся конечно упакована - стиралки, посудомойки, любимые тряпочки ))), и маршруты обкатаны и вдруг - на тебе сваливай в час от центра на собаках, где ремонт в процессе и все делать самой. И закрадывается мысль - а надо ли? (но я за самостоятельность, Вы помните, да?).

    my castle - my rules

  • Вот эта не совсем самостоятельаня жизнь разбаловывает)) Сама через это проходила) Но теперь мне кайфово,что сама все делаю.Да и какими бы ни были хорошими родителями с ними не надо жить на постоянке молодой семье. Если временно на небольшой период времени,а так только раздельно. Не все мамы живут сами одни,да и не каждая примет мужа дочери в своем доме на постоянку. Мои бы родители точно не согласились и я бы их поняла.

  • В ответ на: И закрадывается мысль - а надо ли?
    Эх, вот такие червоточинки и есть наши самые страшные ловушки... Реально же - ну как вот покинешь такое насиженное гнездышко?.. А ведь в нем оставаться - это тупик. Это просто конец сразу всему в самом зародыше. Потому что такой уют действует разлагающе на самые основы, зачем же суетиться, если и так "мирок" прекрасен? Но "мирок" этот конечен и даже не обширен... И гонит, гонит к себе или уж как минимум к подобию себя. Не дает возможности посикать во внешнем мире новые формы и содержания, угрожая утратой привычного благополучия.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: И закрадывается мысль - а надо ли? (но я за самостоятельность, Вы помните, да?).
    ну тут уж как бы жизненный выбор у девушки - или
    1. ждать жениха богатого - пока позовет укомплектованный не хуже или даже лучше мужчина (а к каков шанс что у сверстника свое жилье таково? только папики.. или ждать пока сверстники добра наживут... но укомплектованный 35+ мужчина найдет себе более юную пассию скорее, чем сверстницу)
    2. строить свое с перспективным сверстником (и хлебнуть некой бытовой неустроенности)
    3. гордо не достаться никому
    4. гулять направо-налево с родительской базы (если позволят предки)

    но тк п4 морально осуждают родители, то жена ТС выбрала вариант5- соблюдения видимых приличий (замужем) но при этом от родительской семьи не отделилась (родительская база + бесправный и безголосный муж-примак + большой задел для манипуляций)

    Исправлено пользователем Пончита (03.09.13 15:39)

  • В ответ на: Это просто конец сразу всему в самом зародыше.
    ну почему ж? бывают варианты и такого счастья. например
    - 2 счастливых паразитика на родительской шее
    - или родители (покупавшие девочке игрушки и раньше) , теперь покупают ей цельного мужа и квартиру
    - "детская " семья подчиняется родительской на долгие годы (на десятилетия). смена власти на маленькой территории произойдет, когда доходы "детский" семьи подскочат.
    - есть еще вариант, но он для русских реалий редкий - когда территория настолько большая (типа реально огромного дома загородного ), что есть шанс поделить ее на нескоько условно независимых территорий (разные входы сделать)

  • Ну да, счастье покупается комплектом)) так именно это и развращает же. Ни новых горизонтов, ни опытов, никаких новых ощущений - все только многократное бесконечное повторение одной и той же укомплектованной радости. Я в том подразумеваю конец)
    Тут же не смысл в ходах...
    Одно дело, когда вот попробуешь на зуб мир по-своему, да и набив шишек, вернешься в отчий дом, на хозяйство. А другое - когда перетекаешь из статуса в статус, не меняя в жизни абсолютно ничего. Когда лет в 35-40 накроет кризис среднего возраста - гарантировано ощущение пустоты полнейшей, даже если вроде б все было правильно и "как надо".

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Одно дело, когда вот попробуешь на зуб мир по-своему, да и набив шишек, вернешься в отчий дом,
    вот честно говоря, шишек было, что не сосчитать, а кризис все равно накрыл, так что везде соломки не подложишь.

    Но ведь правда сложно сорваться с комфортного угла, выйти из зоны комфорта и в бой.

    Вспомнила я тут как подруга моя к мужу не вернулась. Поругались они сильно в очередной раз (за дело), она уехала к маме, муж через неделю с повинной головой. Она рассказывает - я говорит уже почти согласилась, а потом вдруг подумала ну как я опять на эту хату съемную пойду, тут так здорово, машинка стиральная (дело было в 90е) АВТОМАТ! Не буду с ним сходиться. И развелись. Она правда еще кучу поводов для развода видела, но машинка была переломным моментом.

    my castle - my rules

  • Мне кажеться, что за таким ультимутумом жены, стоит неудовлетворенная потребность.
    Желательно:
    1) выяснить какая именно это потребность (в любви, во внимании, в доверии и т.д.
    2) понять насыщаемая она или нет (потребность, а не жена)
    3) работать с этой потребностью, если она насыщаемая, если потребность ненасыщаемая (то есть лежит в прошлом негативный опыт, когда она формировалась (она т.е. потребность), то обратиться к психологу или смириться:улыб:

    make the better world shoot by shoot

  • Если вы были занудой до этого, то придется стреляться. :tease:
    По поводу необустроенных дачных домиков - ну попробуйте раза 4 помыть попу, раза 4 с ног до головы после каждой еды и столько же, когда чадо выползет в огород. И еще постирать (а ни фига в холодной воде не отстирывается, всю одежду угробили пятнами). И приготовить при отсутствии условий. И сразу жизнь покажется раем в шалаше, особенно после горячей воды, ванной, стиралки и посудомойки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: