Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Нормально ли это? (отношения в семье)

  • Думаю, к этим поездкам мужа правильно относиться как к его хобби. И отсюда плясать.

  • не все готовы к тому что бы у мужа было хобби :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • угу. причем хобби совместного у них пока нет. мб в эту сторону думать (кино , шопинг и кафешки - времяжорки, а не хобби)

  • В ответ на: не все готовы к тому что бы у мужа было хобби :biggrin:
    ага. вот только подобные "все " забывают, что это женщине часто достаточно дома и деток. а мужчины (во всяком случае, самые интересные их представители) творят, воюют,измышляют великие идеи и тп :). и мужчина, не нашедший себя в работе или хобби, часто находит себя в бутылке

  • А мне видится суть конфликта в том, что муж считает, что он никоим образом не лишает свою семью своего вклада в тот момент, когда едет на малую родину, а жена уверена, что именно эта отлучка (кстати, ТС же пишет, что ночевка в таких поездках крайне редкий случай) пару раз за месяц - ощутимый ущерб семье.
    И еще. Вот вы живете у "золотой" тещи, значит, есть большая вероятность, что большей частью бытовые вопросы не приходится нести ни жене, ни мужу, потому что такая теща наверняка их сама взваливает по старой привычке на себя. Так что за счет этого участия наверняка удельный вес домашних обязанностей в неких семейных делах как раз небольшой.
    И, судя по описанным супругой ТС вариантам проведения совместного досуга, все-таки действительно ТС вряд ли такой уж некачественный супруг, который только и ищет повода куда-то сбежать. И достаточно времени у них отведено на совместные поездки.
    Короче, я считаю, что ТС тут скорее прав) А жене бы стоит продумать какие-то альтернативы, не имеющие целью донести до мужа, что "у тебя теперь семья и это ты часто туда ездишь". Это вообще, на мой взгляд не та сфера, куда ей стоит влезать, в плане режима общения с родителями во всяком случае. Тем более, там вообще его личные интересы так удачно складываются. И да, я не понимаю повода пилить его за поездки 2 раза в месяц. Я б точно на месте ТС нашла чем заняться в это время без участия любимого мужа, а если мне так не хочется оставаться без него, не обломалась бы составить компанию, даже при отсутствии нежных чувств со свекровью, к чему такие упирательства? Ну, реально, был бы ребенок, так другая песня бы была, уезжал бы еженедельно с пт. по пн. - тоже, а так... ну не вижу никакой проблемы.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: не все готовы к тому что бы у мужа было хобби :biggrin:
    И совершенно напрасно) Я так думаю, увлеченный мужчина в целом по жизни интереснее и гармоничнее)
    Не все ж мужикам в свободное от работы время диван отлеживать))
    Ну и вечно быть "на подхвате" у жены тоже как-то ограниченно. Что за жажда у некоторых подвязать мужа к колышку? :dnknow:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • > Короче, я считаю, что ТС тут скорее прав)

    я согласна, и добавлю, что мало у кого поездки к свекрови вызывают неподдельный щенячий восторг, но тем не менее это мама любимого мужчины и можно уж не обломаться и пару раз в месяц её навестить

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • "Теперь супруга не ездит со мной(раньше ездила!!!) и говорит: у тебя теперь семья и это ты часто туда ездишь. "

    Вот интересно, вы вроде правильно всё делали, вам казалось что вы и ваша будущая супруга - одно целое, так ведь? Ан-вот как вышло.
    Судьба.

  • Вот как вариант еще, золотая теща не "приложила руку" к такой вот реакции дочери на визиты зятя к родителям? По себе знаю, каких усилий мне стОило сохранить у моего мужа впечатление о такой же золотой теще. А вообще, подальше от всех родителей и попеременно навещать их ВМЕСТЕ. Свои недовольства свекровью засунуть далеко-далеко, мужу вашему она такая же мать, как вам ваша. Любить ее никто не заставляет, а уважать обязаны, она родила вам любимого человека, хотя б за это. Это жене ТС адресовано:(

    Исправлено пользователем Rадуга (01.09.13 22:16)

  • "золотая" теща 100% прикладывает руку к настрою жены. Т.к. именно она с дочкой своей и тусуется на выходных, пока у мужа т.н. "хобби".

    Вообще мой папа рассказывал, что у него в первом браке были хобби: рыбалка, охота, хоккей, музыка и т.п. В итоге дома, с семьей, он был совсем немного. А вот во втором браке уже осознанно от многого отказался в пользу семьи.
    Так что муж, вероятно, еще не осознал само по себе наличие семьи (а дальше, когда дети будут, вообще убегать, видимо, чаще будет), потому и планирует свой досуг как будто холостой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пардон, а зачем совместное хобби? Это обязательное условие?
    У нас хобби наши пересеклись только пару раз, а так вообще параллельно идут совершенно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: планирует свой досуг как будто холостой.
    Если точнее, не считает нужным включать в планы супругу.

    Опять же пива не попьешь с приятелем, не погутаришь, если машину ремонтировать (знаю я, как обычно ремонтируют друзья машины), то жену со своей мамой оставить придется, тоже неприятственно.
    Короче, он сам выделил себе нишу и туда жену не пускает. И причем по сути диалога, точнее, его отсутствия, он особо и в будущем навстречу не пойдет. Может, жене именно это обидно?
    Ведь семья это все-таки ВМЕСТЕ, а не сам по себе каждый. А тут получается, что раздельно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В вашем изложении семья хуже тюрьмы:(, почему добровольно женившись М или ж должны сразу " завязывать" с теми увлечениями, которые нравились до женитьбы? Будущие жены не знали не ведали, что М ходит на хоккей или любит возиться в гараже с авто, или любит рыбалить-охотиться? Или во что бы то нибыло надо замуж, а там разберемся? О будущих детях пока ТС не упоминает, может и не планируют их иметь? И даже при согласованном рождении ребенка в семье ну все же, большую часть времени с ним проводит Ж, так природой задумано. А муж конечно же помогает по возможности и по желанию, но не обязан!!!, он обязан содержать мать и ребенка. Женщина сама отталкивает мужчину от семьи и ребенка своими требованиями " быть у ноги" и не иметь личного времени м хотя бы на " просто побыть одному", имхо. Брак -дело добровольное и выход из брака тоже.

  • необязательно конечно:улыб:
    классно когда хобби есть у обоих, а если это одно хобби , то всегда есть о чем поговорить, вопросов о проведении отпуска обычно не возникает и тп. просто удобнее и все.
    как вариант, совместным хобби (совместным делом) станет ребенок.

    Исправлено пользователем Пончита (01.09.13 23:43)

  • Да почему тюрьма и у ноги. Да, семья это не только приятственное времяпрепоровождение, это далеко не хобби, это еще и обязанности (что остро чувствуется, когда появляется ребенок).
    Дело тут даже не в хобби, а собственно в отношении и постановке вопроса.
    Во-первых, по идее его в семье не должны кандалами держать, ему самому должно быть охота проводить с женой свободное время (в будни сильно много свободного времени нет). Во-вторых, даже с наличием хобби понятно, где человек и с кем он на самом деле. Не знаю, как правильно выразиться, он может пропадать со своим хобби, но будет уверенность, что он все равно вместе с женой. Или же он занимается своим хобби, а жена - побочный продукт жизнедеятельности, который иногда этому хобби мешает.
    В-третьих, в словах ТС явные несостыковки и отмазки, т.е. он ищет оправдания и знает, что все не совсем так, как он преподносит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В случае ТС сильно сомневаюсь, что ребенок станет хобби. Скорее, будет чаще ездить к своим.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ведь семья это все-таки ВМЕСТЕ, а не сам по себе каждый. А тут получается, что раздельно.
    А вы посмотрите их план "совместных" мероприятий. Уныловато, если честно. И налицо ресурсозависимость (если денег нет на шопинг-кино-кафе, то облом с совместным планом). А теперь представим вместе их лет на 50. На диване сидеть ?
    Ну реально если у людей до брака были какие-то интересы, почему б их не продолжать и после брака, а потом в свое увлечение распространить на семью, супруга/супругу и детей втянуть? а если супруг/супруга не втягивается ну никак (допустим тетке противно охотиться, или мужу активной жены вот нафик на сдалось попу на сплаве морозить), почему б и порознь иногда не отдыхать? брак же не тюрьма в конце концов.

    Ну не знаю кстати что у Вас по опыту знакомые М в гараже делают.. Мои знакомые дядьки средних лет реально возятся с детальками, движками, что-то красят, прикручивают, подтачивают, отливают и тп :улыб:Пить в конце концов тупо неинтересно, да еще и годами:улыб:

  • В ответ на: В случае ТС сильно сомневаюсь, что ребенок станет хобби. Скорее, будет чаще ездить к своим.
    Тогда есть ли у ТС и жены вообще семья?
    Семейной территории (мой дом моя крепость) у них нет . Семейного досуга у них нет. Общения у них нет. Ребенок будет проектом жены.
    Кто они тогда друг другу? временные соседи по кровати, сиречь любовники?

    Исправлено пользователем Пончита (01.09.13 23:50)

  • Ну додумывать за автора как то не правильно будет. Спрашивает тут вероятно потому, что еще хочет и с женой дальше жить, но и свое мнение на правомерность желаний своих сохранить, но не знает как убедить во всем этом жену, т.е. найти компромисс.

  • В ответ на: это далеко не хобби, это еще и обязанности (что остро чувствуется, когда появляется ребенок).
    какие семейные обязанности окромя супружеского долга вы видите у мужчины в городской квартире, да еще и чужой, чтоб структурировать все выходные года и все вечера? даже если теща даст делать ремонт, не факт что есть деньги и не факт что мужчина сделает все как ему нравится. да и конечен ремонт .
    гвоздей на прибитие ничтожное число.
    реально "узко мужских дел" ничтожное число, пока ребенка нет. да и если есть, ребенка не все мужчины за мужское дело считают

    разве что подработку найти.. чтоб денег было больше и свой дом был.

    А город... Для тех, кто не умеет программировать или руки не прикладывает к отделке своей квартиры... Хобби многие затратны (скалодромы, тренажерки и питание). Как-то складывается впечатление, что малобюджетны 2 альтернативы- онлайн-игры и бухло. Нужен ли ТС такой муж ? Можно погуглить слова "муж танчики"

    Исправлено пользователем Пончита (01.09.13 23:59)

  • Вот как раз мои знакомые очень много пива заготавливают для посиделок в гараже и каждую пятницу там "ремонтируют" и ведра у них тоже старые и ломаются часто вроде как. Хотя если б на самом деле ремонтировали, то, может, гораздо реже в гараж заглядывать пришлось.

    Конкретно же мой муж и мой пара в гараже зависают только когда реально что-то нужно (так со старыми машинами было, поверьте, гораздо реже, чем ТС пишет), ну, или мужу для души - своя машина укомплектована, так он в папину устанавливал парктроник и музыку. Да, для души повозился, но вот не раз в неделю все-таки.

    Я ж и писала выше, что у нас хобби разные, но вот несколько раз в месяц с НОЧЕВОЙ для меня слишком. Уже б задумалась как раз о том, что будет лет через -цать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Тогда есть ли у ТС и жены вообще семья?
    Вы мою мысль поняли.

    Я о том и пишу, что хобби это одно, а если люди ВМЕСТЕ, то это чувствуется. ТС же ведет себя как холостой при наличии крова у временной любовницы. ИМХО. Он жену как именно жену не воспринимает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: и ведра у них тоже старые и ломаются часто вроде как. Хотя если б на самом деле ремонтировали, то, может, гораздо реже в гараж заглядывать пришлось.
    ну если российская машина, то под ней и жизнь проходит. т.е мб и в самом деле чинят. знакомый пожилой дядька- таксист на "Волге" - полрабочей недели пашет, полнедели перебирает свою ласточку...

    Тут фишка в чем - ну увлечется муж допустим тренажеркой. - деньги на зал из бюджета, - деньги на питание, да еще жену начнет зюкать за неидеальность и сравнивать с тетками в зале. будет ревновать.
    увлечется муж дайвингом - снаряга афигеть сколько стоит и надо с инструктором заниматься и ездить, плавать.
    фотографией увлечется - и камеру захочется и объективов и еще программы для обработки поставит и дома будет виснуть в компе. а в выхи на природе ловить красоту. а если еще начнет подрабатывать съемками.. жена поседеет от ревности - на фотосессии такие крали приходят

    и тп и тд.
    что ЛЮБОЕ хобби отнимает ресурсы (время,деньги).

    Исправлено пользователем Пончита (02.09.13 00:06)

  • В ответ на: Я ж и писала выше, что у нас хобби разные, но вот несколько раз в месяц с НОЧЕВОЙ для меня слишком. Уже б задумалась как раз о том, что будет лет через -цать.
    ночевые как раз можно устранить тем, что обменять квартиру на частный дом:улыб:будет тусить в гараже при доме и дома ночевать:улыб:

  • Он не хочет компромисса. Он хочет оправданий.
    1. Нам пишет, что машину надо обслуживать. Даже девушке понятно, что ТАК ЧАСТО, да еще у мастера, т.е. за деньги, редко какие машины обслуживают.
    2. Пишет, что ездит к родне. НО на 2 часа всего. НО надо ночевать. Хотя тут же пишет, что ехать недолго. Несостыковочка.
    3. Про пиво и друзей быстро открестился.
    4. Жене поставил требование - ездить по будням РАЗ в неделю с ночевой, нам написал - раз в 2 недели.

    Короче, либо у него друзья там такие хорошие, либо мальчик не повзрослел.
    А с женой что, неплохо в общем-то, видимо, удобно. НО опять же вот ворчит по поводу поездок. А их ставить в разумные пределы ни-ни (раз в неделю с ночевой, ИМХО, в разумные рамки не входит), от своего отказаться никак, это же ЕГО. А семья с женой где-то с боку.

    Может, многое додумываю, но как-то так видится ситуация, что пока муж скорее в душе холост.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не знаю, перечислять лень, но у нас как-то все структурировано в этой ситуации, вообще нет свободного времени по вечерам. И выходные пролетают так, что еще хочется, чтоб было 2 раза по столько же, в отпуске мужнином (опять же из-за отсутствия финансов никуда не поехали, даже на Алтай) так вообще крутились как белка в колесе, не заметили, как пролетел, ощущение, что в 2 недели втиснули месяц.
    Так что мне скорее непонятно, чем можно раз в неделю с ночевой на малой родине заниматься, чем дома в семье, тем более с ребенком.

    А разделять жизнь семьи на "чисто мужские обязанности" и "женские" - прямой путь к тупику, не каждая молодая семья из него выходит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • > . Общения у них нет.

    а из чего такой вывод ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Не рассказывайте мне про российские машины. Как раз у мужа и папы были вазы. Заглядывали явно не чаще раза в месяц, и то в папину, т.к. ее возраст сильно за 10 лет перевалил.
    А у ТС японка 2002 года. У меня половина знакомых на японцах такого возраста ездят, меняют масло раз в полгода-год и раз в пару лет форс-мажор какой. Это в среднем если.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • То есть самое лучшее хобби - квасить с приятелями на малой родине? :dnknow:

    Про хобби в тоне, что это кошмар для семьи, можете не рассказывать)))
    Допустим, увлекаюсь фотографией, никто еще не умер в семье. Или муж, я выше пример приводила, захотел позависать с машиной - установил парктроник и музыку. Тоже никто не возмущался.
    Про бюджет тоже писать не знаю как, вот ТС готовится к ипотеке, значит, не все так плохо, явно лучше, чем у нас. Плюс, на бензин немало уходит, все равно не 5-10 км в пределах города.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я же поняла, что он машину за деньги у мастера ремонтирует.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: а из чего такой вывод ?
    общее впечатление по ситуации.
    вызвано спектром их совместных занятий, тем что нет ребенка до сих пор и не решен жилищный вопрос отдельный. они ИМХО так и не стали семьей, которая отдельная ячейка общества. он не стал главой семьи, отвечающим за внешнее, она не стала хозяйской своего дома и мамой. и колбасит обоих. он с чужой территории сбегает в гаражи. она (которой давно рожать пора) дуется на отъезды.

    вроде явно никто ничего и не указывал и тут мб вполне мои домысле (и готова за них тапки получить).
    Но ИМХО не в отъездах у них конфликт на самом деле. А в том что они только называются взрослой семьей. А на самом деле - ближе к трахающимся с разрешения родителей подросткам.

    Исправлено пользователем Пончита (02.09.13 00:20)

  • В ответ на: То есть самое лучшее хобби - квасить с приятелями на малой родине? :dnknow:
    не сказано что он бухает там:улыб:я стараюсь думать о людях хорошее. так что предлолагаю что в топике правда - и он там правда в гараже с друганами возится. и поездка - поездка не побег от родителей, не встреча с феей и не бухло.
    В ответ на: Про хобби в тоне, что это кошмар для семьи, можете не рассказывать)))
    хобби деятельное кошмар для нищей семьи. потому что тогда кто-то (оба) вынуждены выбирать между развитием и самореализацией и едой для семьи. что явно не добрит человека.
    а для семьи с деньгами хобби и пап и мам сочетается с семейной жизнью на ура
    те примеры которые Вы приводите (изредка что-то сделать) - это хобби явно людей не особо увлеченных, вяленькое такое :). оно и правда не мешает

    Исправлено пользователем Пончита (02.09.13 00:19)

  • Последние предложения просто в точку. О чем и я говорила выше, " линять" от всех родителей подальше в самостоятельное плавание и навещать тех и других только вместе.

  • Вот мы нищая семья, тем не менее хобби для нас кошмаром не являются. Правда, опять же не в финансах дело, меня напрягало, что муж взялся за стройку дачи своих родителей, особенно напрягало, когда ребенку был месяц. Сейчас работы закончены, меня не напрягает, ездим на эту дачу вместе.

    Я вообще не знаю, чем он тогда занимается, если по его словам, пиво редко пьет, машину он за деньги у знакомого мастера ремонтирует. Вот честно, поди знал, что жена темку прочитает, потому и не написал правду)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • > чем дома в семье, тем более с ребенком.

    мне кажется вы немного проецируете свою ситуацию на ситуацию ТС. У них ребёнка маленького как я поняла нет. Живут у тёщи, какая бы она не была хоть золотая, хоть платиновая, парень не может себя в этой ситуации чувствовать "в доме хозяином". Для большинства мужчин это важно. И это имхо достаточная причина для него, что бы хотеть свалить из тёщиного дома отдохнуть к "своим", друзьям ли, родителям ли, не суть. Предположим что живут они у тёщи по причине нехватки финансов, и вот тут, я думаю, любящая жена могла бы пойти навстречу и ездить с ним на его малую родину, тем более что он её с собой зовёт. Ясен пень что лучше для неё :biggrin: ездить раз в 2 недели чем раз в неделю, вот и надо им построиться и дружненько, парой пойти на компромисс

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Не, я описала дальнейшее развитие событий в случае появления ребенка. Он и сейчас особо не стремится быть с женой, а при возникновении реальных трудностей (в виде уставшей в ноль жены, кричащего ребенка) вообще может избегать т.н. дом.
    Если они сейчас на берегу компромисс найти не могут, то что же будет, когда действительно нелегкие времена наступят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • > они сейчас на берегу компромисс найти не могут,

    пока не могут, но вот же на форум вышли со своей проблемой, они ищут его родимого, а ищущие да обрящут :улыб:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Вот мы нищая семья, тем не менее хобби для нас кошмаром не являются.
    значит или хобби нет, есть несколько вялых увлечений:улыб:либо хобби нашли бюджетные и вас это устраивает :). знаю деда - яростного доминошника:улыб:ему для хобби нужно голову и домино. а домино у него с 19-лохматых годов:улыб:

  • Как поняла, ситуация уже 2 года тянется. Мне этот срок для решения подобной проблемы кажется каким-то нереальным.

    И опять же на форуме у каждого своя правда и они эту свою правду нам, обитателям форума, рубят. А вот друг с другом поговорить...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Во многих семьях существуют только те совместные занятия которые связаны с бытом, но это не означает что им не о чем поговорить друг с другом. Информации от ТС маловато, но прозвучало что он то хочет чтоб она с ним ездила, и раньше она ездила, но после конфликта с его мамой ездить перестала и его пытается не пускать, имхо не очень красиво это её поведение.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Гм. Что есть хобби для вас? То, что занимает все время и все ресурсы, вне зависимости от их наличия, т.е. чем больше ресурсов, тем больше хобби их занимает?
    Я знаю такого человека, хобби бюджетное, но занимает все время - нет ни друзей, ни семьи, только работа и хобби.

    Для меня хобби несколько другое. Да, почти все свободное время ему посвящаю. Да, пожалуй, были бы финансы, я бы для своего хобби накупила кучу всего, а пока по толикам приобретаю, каждый день читаю, почти каждый день фотографирую и т.п. Но как бы ущерба семье это не наносит. Муж уже сказал, что как выйду на работу, куплю себе то, что хочу. А пока и имеющимся фотографировать надо научиться. И я даже считаю, что это правильно, не в технике дело.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Жена не то чтобы не пускает, она просто пытается рамки разумного установить. Для него - раз в неделю с ночевой редко, для нее - часто.
    Опять же с позиции разумного могу сказать, что раз в неделю все-таки часто. При наличии быта совместного все равно накапливается ворох дел, которые надо переделать на выходных и обычно нужно делать их совместно. Не, можно тащить одному члену семьи, но как-то теряется ощущение целостности.
    С гипотезой, что у них общие только бытовые интересы, сходится.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Во многих семьях существуют только те совместные занятия которые связаны с бытом, но это не означает что им не о чем поговорить друг с другом. Информации от ТС маловато
    согласна. я ж написала выше - что мое мнение по ситуации можно отнести к домыслам . а домыслы идут когда рельной информации маловато.

  • В ответ на: Для меня хобби несколько другое. ..
    раз в неделю все-таки часто.
    При всем уважении к Вашей особе, Вашему хобби и Вашему видению что есть "много" а что "мало" в распределени времени и денег, не Вы - герой топика. А у ТС может быть отличное от Вашего представление по каждому из этих пунктов.

    Исправлено пользователем Пончита (02.09.13 00:45)

  • Раз в неделю да ещё если и с ночёвкой для меня тоже было бы часто, особенно если работают они по пятидневке, а не скользящим графиком. Но главный вопрос здесь в другом - его туда тянет, видимо в городе у него нет друзей и/или у них нет совместных друзей с которыми можно было бы на выходных встречаться и отдыхать от золотой тёщи.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: С гипотезой, что у них общие только бытовые интересы, сходится.
    ну так если у них общие только бытовые ценности, долгого общения не будет, пока не будет общего быта в таком объеме, чтоб генерировать поле общения (а вот если начнут домик строить или хатку свою планировать, выбирать, покупать, ремонтировать тут ТАКОЕ поле будет...:улыб:)

  • Вообще при всем уважении к вашей, я так поняла, что не ТС его поездки хобби назвал :хехе:
    А разумные попытки выяснить, что он там сутками творит, тоже пока не дали результатов: машину мастер ремонтирует, пиво не пьет, с родителями максимум 2 часа общается.

    К тому же, если он из таких "увлеченных", на месте жены бы я подумала, а оно надо ли вообще, чтоб жизнь всей семьи подчинялась хобби мужа.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Или нет помещения, в котором встречаться можно с друзьями.
    В этом смысле место где родители - концентрирует все - и территорию и друзей и хобби и отдых

  • Ну вот мы живем с моими родителями. И общение бытовое на достаточном уровне, хотя каждый о своих интересах тоже расскажет, а еще про дела на работе и про ребенка поболтаем. Правда, делали пару раз ремонт и меняли мебель (муж сам руками ее делал). Но это все разовые акции. Вечно же ремонтировать не будешь. И менять мебель. Даже не в финансах дело, тогда у нас они были, чтоб делать все так, как хотим, просто есть момент, когда нужно остановиться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С этим соглашусь, что нет друзей общих у жены с мужем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: