Погода: 19 °C
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Распознать отталкивающие черты характера при первом знакомстве?

  • В ответ на: вот видите, вы делаете выводы, незная человека. Красота и бравость - это у сардины критерии, типа екает на красавчиков
    При чем здесь красавчики? Не в этом же дело. Вы так и не поняли. Важно внутренне содержание человека, которое отражается на его лице. И от этого оно именно для меня будет красивым. Для других он вообще может быть уродом ))

  • В ответ на: она так внятно не объяснила, кого же она может полюбить, ясно только - симпатичный, не воняющий потом, с легкой походкой. Вы никогда не можете знать, что у человека в голове, я сама махровый интраверт, могу шифроваться, скрывая эмоции, мысли.
    Это где я такое говорила? :eek: :biggrin:

  • выше перечисляли, внутреннее содержание по лицу вы никак не узнаете, иначе работали экстрасенсом или в полиции с преступниками вместо детектора лжи. Вы писали только про критерий - ёкнуло, понравился, т.е. чисто внешние признаки, красавчики как раз и умеют глазки строить

  • Где я это перечисляла? Вы опять мне тут наприписывали непонятно чего.
    На счет глазки строить, вы никак понять не хотите, что о другом говорю. Ну, да ладно ))

  • В ответ на: На счет глазки строить, вы никак понять не хотите, что о другом говорю. Ну, да ладно ))
    обычно человек раскрывается в разных ситуациях неожиданным образом, в любом есть положительные и отрицательные стороны, нельзя сказать сразу - козел или ангел и что вообще на уме, тут про себя не знаешь, а чтобы кто-то другой прочитал на лице что-то :umnik:

  • Если иметь целью найти мужчину с наибольшим набором положительных качеств, то да. Тогда нужно знакомиться со всеми, тестировать и выбирать. А для того, чтобы найти любимого неидеального мужчину, выбирать не нужно.

  • а что плохого - знакомиться и выбирать? Любимый мужчина должен соответствовать некоторому набору ваших ожиданий, но он не ходит с табличкой, где перечислены его достоинства и недостатки. Для меня алколголизм, например, перечеркивает любые достоинства, как бы я ему не симпатизировала, но он пойдет лесом

  • В том, что выбирать - ничего плохого. Так выбирать нужно из тех, кто к душе. А это видно в первые 5 секунд. О том и речь. Зачем искать какие-то качества в мужчине, который с первого взгляда не понравился? Он мне уже не понравился, и мне совершенно без разницы какой он там - супер-пупер положительный, или ужас-ужас отрицательный. Житьже не с качествами, а с человеком. Толку от чьей-то вежливости и внмательности, если сам человек не нравится.

  • Даничего за 5 секунд не узнаете, только внешне нравится или нет. Часто меняешь свое мнение в процессе общения.

  • Если вы часто в процессе общения мнение меняете, то конешно. Я очень редко это мнение меняю. Поэтому, у меня есть основания себе не доверять ))
    И потом, если мужчина внешне не понравился, то о чем может быть речь?

  • с лица воды не пить, не все люди имеют симпатичную внешность и не все обладают коммуникабельностью, чтобы сразу устанавливать контакт, человек может быть стеснительным

  • Вот я об этом и говорю. Если человек двух слов связать не может, то лично мне с ним не о чем разговаривать и ему со мной тоже. И это сразу же понятно. Что вы в этом случае предлагаете дальше изучать?
    Про лицо вы так до сих пор понять и не можете. Попробую еще раз. Человек должен быть приятным лично для меня. Пусть он будет с кривыми ногами, косыми глазами, ушами, как у слона, но лично мне он будет нравиться и будет красивым. Я же не о модельной внешности говорю.

  • Ох довыбиралась моя мать в жизни, судя о мужчине по первым 5 секундам, и всю жизнь одна.

  • стеснительность - не означает, что двух слов связать не может

  • ну да, выбирает и никак выбрать не может

  • Правильно. Лучше всю жизнь одной, чем с кем попало ))

  • Тогда опишите, как это должно выглядеть, то о чем вы пишите?
    Как можно вообще в таком возрасте, как у меня (около 40), стесняться разговаривать и при этом быть нормальным, адекватным, развитым человеком?

  • получается ваша методика отбора мужчин неверна ;), почему вдруг кто попало оказывается - внутреннее содеожание с оболочкой не совпадают?

  • Кто попало как раз оказывается за границами )) Поэтому я сейчас ни с кем попало, а свободная ))

  • т.е. девственница?

  • Нет )) А это при чем?

  • понять широту вашаего опыта, пока испытания давали отрицательный результат, если даже "ёкало", но что-то оказывалось не так

  • Да у всех свои прибамбасы. Вам вот поговорить чтобы было о чем, ей - внешность. Сейчас вот нашелся ей дедок, только спина волосатая - опять отсев :biggrin: Но зато для меня плюс - от красавчика родилась :biggrin:

  • Такому отношению, чтобы оно работало, нужно с рождения учить. Я сама только лет 5, как начала себе в этом плане верить. Ну, и не раз уже говорила, что даже если ёкнет - это не залог положительного результата )) А вот если не ёкнет - это 100% отрицательный.

  • поэтому признаки первоначального отбора должны быть расширены

  • И снова здравствуйте! :biggrin:
    Как вы собираетесь жить с мужчиной, с которым вам поговорить не о чем? Или ничего, главное, чтобы человек был хороший?

  • Если расширить первоначальные признаки отбора, то выберешь не свое. Конешно, это не относится к тем, у кого интуиция совсем затюканая и они в принципе ничего не видят. Мне 2-3 фотки достаточно, посмотрел - и все понятно.

  • у мужчины могут быть свои интересы, чисто мужские, необязательно он должен быть болтлив, поболтать можно с подружками

  • О том и речь. Зачем мне мнение подружек, если мне будет интересно мнение мужчины? Если я мужчину люблю, значит я считаю его умным, значит мне интересно, что он думает, значит мне захочется с ним что-то обсудить. Вот поэтому я и говорю, что мужчина, который не в состоянии разговаривать с женщинами - это не тот мужчина, который мне нужен. И не надо путать излишнюю болтливость и пустозвонство с умением излагать свои мысли.

  • вы можете поинтересоваться его мнением - естественно, но слушать бабий треп ему может быть совершенно неинтересно (особенно, эмоциональный) Более важно, чтобы он принимал решения и что-то делал, облегчая семейную жизнь женщины. Т.е. был надежным и предсказуемым

  • Вот мы и договорились до того, что вам нужен мужчина молчаливый, а мне разговорчивый. Вот, допустим, разглядела я в нем офигеть какие-то супер-пупер качества, сказала пару слов, а он мне: "Иди с бабми своими трепись, женщина, я занят". И тут я конешно, вся счастлива от того, что разглядела именно то, что мне нужно, длолжна пойти и лишние от себя отрезать. Правильно? Так это как раз и есть "обработать после сборки напильником".
    И не надо говорить, что только молчаливые суровые мужчины могут что-то решать в своей жизни. Я других видела, семеныйх и очень нормальных мужчин.

  • трепло - оно может треплом и оказаться, знакомьтесь тогда с гуманитариями, т.е. в соответствующем окружении - 100%, чт о мужчина будет разговорчивый, даже сильно разговорчивым

  • Зачем сильно разговорчивым? Просто нормальным. Я с технарями как раз общалась. Проблем с разговорами не было. При том, что я женщина, а они мужчины.
    Вот сами подумайте, зачем нужен мужчина, которому с тобой разговаривать не хочется. Пусть собаку заводит. Самое то - молчит, кормить ее надо, выгуливать. А женщина такому точно не нужна.
    Так что, если людям есть о чем поговорить, то это сразу же и видно. И не надо для этого изыскания длинною в год ))

  • В ответ на: Важно внутренне содержание человека, которое отражается на его лице
    Вот если этот человек занят тяжелым физическим трудом, если он шахтер, сталевар или токарь фрезеровщик шестого разряда, то на улице ты у него ничего, кроме тупой усталости на лице, не увидишь.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да-да, особенно фрезеровщик так упахивается, что сталевар и рядом не валялся :biggrin:
    На лице видно усе. Точка ))

  • В ответ на: Для меня алколголизм, например, перечеркивает любые достоинства, как бы я ему не симпатизировала, но он пойдет лесом
    А для меня - неграмотность. :ухмылка: :шок:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Да-да, особенно фрезеровщик
    За станком доводилось стоять? :umnik:
    Хотя фрезеровщика каюсь из классики привел.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • algol пишет:
    А в этом и дело, большие вопросы над деталями были. Сардину долго пытали, может ли она в толпе опознать своего Мучачос...
    Даже на бегу, под дождем и т.д.
    Она сказала что может.

    Hoda пишет:
    да она не это говорила же. Она сказала, что человека, с которым у нее МОЖЕТ получиться, она узнает сразу. Тот самый электрик, без которого ничего невозможно. Перерастет ли этот электрик во что-то большее - зависит от кучи факторов, тема-то в том, что БЕЗ НЕГО, так сказать, shancev.net. Необходимое, но недостаточное условие. А народ почему-то решил, что раз необходимое, то и достаточное.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Анжелина12 пишет to Hoda:

    небезосновательно народ решил )))

    (Я)-я правильно понимаю, что дальнейшее узнавание друг друга в досвадебный период - бессмысленно?
    познакомились и на следующий день поженились, ибо и так с первого раза должно быть ясно

    (Сардина)-В принципе, да. Но это нужно, чтобы у обоих интуиция была хорошо развита ))

    сардина пишет to Анжелина12:
    Что здесь не так? Я написала: "Если у обоих интуиция хорошо развита". Где противоречие?


    UNА пишет to Анжелина12:
    В ответ на:(Я)-я правильно понимаю, что дальнейшее узнавание друг друга в досвадебный период - бессмысленно? познакомились и на следующий день поженились, ибо и так с первого раза должно быть ясно
    Не бессмысленно только с теми, кто с самого начала симпатичен\интересен.


    Анжелина12 пишет to сардина:
    у многих людей она хорошо развита.
    или здесь подразумевается особый уровень "просветленности"?

    сардина пишет to Анжелина12:
    Я не об уровне. Где противоречие? В каком месте?

    Hoda пишет to Анжелина12:
    Нет, ну так правильно, если нет, к примеру, объективных препятствий. А ведь он может быть счастливо женат. Да, у него могло сложиться с сардиной, встреть он ее 5 лет назад, это действительно ее человек, он подходит ей, но он уже женат на другой женщине и любит ее. Например.
    А если взаимно и ничего не мешает - а чего б и через неделю не пожениться?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Уважаемые пользователи!
    Огромная просьба более не нарушать пункт 7 правил форума (равно как и остальные пункты).
    Флуд, флейм и оффтоп будут удаляться из топика. Многократные нарушители могут быть забанены.
    При желании поговорить на другую тему, пожалуйста, открывайте новые топики.
    Приятного общения!

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Это выходит, в таких обстоятельствах, когда все всё понимают - вообще слова не нужны, выяснения не нужны, споры отсутствуют за ненадобностью - вобщем и в дальнейшем тогда все можно на угадывании/чувствовании строить, она подумала, что неплохо б отдохнуть, а он уже вещички в машину кидает, нуачо - все ж сверхинтуитивно продвинутые, красота, вообще прям зефир в карамели)
    Про электрик же никто не против. Вопрос же в том, что если уж ПРОШЕЛ ЭЛЕКТРИК - то все, гарантия на 50 лет совместной жизни в заботе и нежности - ибо именно такое сканирование и будет сопутствовать электрику в первые 5 сек знакомства. А всякие, кто просто так случайно выясняет, что их куча интересов объединяет, планы общие, жизненные направления идут в одну сторону... Это прям непременно выбраковка какая-то - любовью тут и не пахнет, ибо за первые 5 сек они ничего такого друг о друге и не помыслили вообще, и электрик случился выходит намнооого позже, а некоторые утверждают, что в таком развитии уже электрик невозможен по определению - "схватили что попалось под руку")))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ага :agree: иначе правда непонятно, прошел этот самый ЭЛЕКТРИК, а мужик - оп и без машины оказался :dnknow: и что теперь????? ЭЛЕКТРИК не той мощности или еще что? :а\?:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: ЭЛЕКТРИК не той мощности
    Тут круче отмазка есть - всегда можно сказать, что этот ток был переменный, а нужен-то постоянный:хехе:

  • М.Е. Литвак, книга "Психологический вампиризм". Все детально расписано, как распознать именно отталкивающие черты - и в себе, и в других.
    Описание типажа читаешь - прям как с некоторых знакомых списано...

  • При первом знакомстве человека надо напоить. И тогда все отталкивающие черты сразу вылезут. Способ 100% гарантия :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а если он по жизни жесткий, а выпьет - и душа компании?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Не ведитесь на это.
    Это признак типичного алкоголика.
    И если он еще не спился - то это всего лишь момент времени.
    И поверьте, Вы его не сможете изменить.

  • Ну прямо мой случай :rofl: Всякие черты вылезут...и именно настоящие.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • согласна, что могут усилиться тщательно скрываемые черты
    также могут трансформироваться "хорошие" черты в свою "плохую" стадию

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • я не ведусь, я рассуждаю и спрашиваю :улыб:
    я никого не смогу изменить, ибо не моя задача и компетенция, изменения может вностиь только владелец лицензии, и то с согласия владельца характера :1:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: