Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Распознать отталкивающие черты характера при первом знакомстве?

  • В ответ на: Она приглядывалась к человеку.
    Вот чем этим приглядывания заканчиваются )) Я о том и говорю. Если бы ей не нужно было приглядываться, а она бы сразу почувствовала, что это ее, то и инцидентов таких не было бы ))

  • В ответ на: сразу же понравилсь
    Вот еще раз.
    Я наверное экстремал. Вот приходит позавчера коллега на работу, хороший друг. Дышит змейгорынычем и ноет пошли в Ауру. Похмелье у него, на свадьбе был или чето там. Ну не могеть он с утра работать не опохмелившись.
    Так и ныл, пока не сходили с ним в Ауру, там он пожрал и пива пару кружек выпил. Ожил. В человека превратился, реагировать стал.

    Это я к чему? Ну сложно все-таки глазами как ножницами всех резать.
    У меня в жизни случалось и вовсе непонятное, когда я трезвый был полное УГ, а пьяный всех очаровал и соблазнил. Ну типа кастрюлю потом приходилось надевать... :help.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: испр п 9
    Вот чем этим приглядывания заканчиваются )) Я о том и говорю. Если бы ей не нужно было приглядываться, а она бы сразу почувствовала, что это ее, то и инцидентов таких не было бы ))
    как бы она почувствовала, если человек хотел жениться, он прикладывал все усилия. Зачем люди дружат, чтобы узнать друг друга.

    Исправлено пользователем Libre (04.05.13 04:39)

  • Давйте оставим этого жениха в покое. Я его не видела. Ситуаци не знаю. Делать выводы на основании ваших слов, после того, как вам бабушка рассказала - это очень неправильно.

  • все было именно так. Я также встречала людей, внешне приветливых, симпатичных и коммуникабельных, но потом они оказывались не такими уж хорошими

  • Вы не понимаете о чем я. На руку свою посмотрите. Это ваша рука. Теперь пойдите, откройте холодильник, найдите сметану/кфир/молоко и рукой туда залезте. Теперь это ваша рука в кефире/сметане/молоке.
    Теперь пойдите эту руку полйте ктчупом. Хоть чем вы ее обольете - это будет тоже ваша рука. Так и человек: чистый в костюмчике, пьяный в трусах, никакой с температурой - это все один и тот же человек. С одним и тем же набором качеств. Если это ваш, то понравится хоть он в грязи изваляйся.

  • Человек не может бтыь абсолютно хорошим или плохим. Вашей бабушке оказался плохой, другой бабушке окажется хороший. Как это еще объяснить?

  • ну кому-то алкоголик может и хорош окажется

  • А с кем-то он может алкоголиком и не станет. Вариантов масса. Если он вашу бабушку любил, а она его так фейсом об тейбл приложила, то не известно, как это на него повлияло. Да еще смотря где служил. Никто не знает, что могло с человеком произойти.

  • 1) он напился, именно это и насторожило ее 2) он начал издеваться прилюдно над матерью

  • Я понимаю.
    Но способы, которые годятся для единиц, годятся только им. Чтобы пропагандировать зоркость, нужно ожидать, чтобы люди обладали такой же как у вас зоркостью. Иначе эта сладкая пилюля годится только вам.
    А это невозможно.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я этого не видела. Бабушки вашей не знаю. Поэтому ничего сказать не могу. Я могу о человеке составить мнение на основании собственных наблюдений, или прислушаться к словам человека, которому я доверяю. В данном случае ни первое, ни второе условие не выполнено.

  • она не захотела жить с алкоголиком и быть предметом его насмешек

  • Хорошо, значит годится только мне. Тогда давайте не будем говорить, что такого вообще быть не может. Я же есть.

  • ей бы хватило одного из этих факторов, чтобы порвать все отношения

  • Это ее восприятие. У меня может быть совсем другое. У третьего третье. К чему мы это вообще обсуждаем?

  • то, что невозможно узнать человека. Я видела его фото - очень красивый мужчина, а красивые люди обычно вызывают положительные эмоции, им легко ввести в заблуждение

  • В ответ на: она не захотела жить с алкоголиком и быть предметом его насмешек
    Неправильно.
    Нельзя смеяться над матерью. Этого достаточно, для отказа. Пусть пьет или не пьет, неважно.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • пить - это табу

  • Красивый - это очень относительное понятие.

  • который еще и ухаживал за собой сам

  • В результате, какая цель вашиго рассказа про жениха бабушки?

  • В ответ на: пить - это табу
    Нет, дорогая, что же Вы говорите?? :безум:
    Нельзя над матерью такое терпеть. Это база. Пусть Вас ругает, но только не мать.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • этот человек производил хорошее впечатление - красив, ухожен, обходителен, образован, трудолюбив. Однако оказался не таким уж хорошим, а даже наоборот, внутри скрывался дьявол

  • Мы опять о разных вещах говорим. В этом случае или бабушка ваша его наградила в своем воображении такими дьявольскими чертами, или не захотела их сразу разглядеть. И еще раз - я этого человека не видела. Какой он на самом деле не знаю. По лицу видно все.

  • Сардина говорит о том, что при известной сноровке и интуиции сволочей чуешь кожей. Я не согласна с ней в том, что у них на лице что-то написано - ничего подобного, просто ощущаешь их энергетику. Ну, как электрический ток, или как температуру (низкую или холодную) - вот вроде ничего видимого-осязаемого нет, а понимаешь - что-то происходит. У меня такое тоже недавно появилось, с некоторыми личностями даже рядом стоять не могу - чувствую, что гаденыш, и все тут. И прямо какой-то тумблер помимо моей воли срабатывает - не пускает дальше определенной границы, даже улыбнуться лишний раз тошно, хотя человек еще ничего такого не сделал... И точно - через некоторое время узнаю о гаденышевской сути упомянутого персонажа. А ведь в них - таких - еще и кто-то ж влюбляется. Как? Где глаза у людей?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" (с) - такие и влюбляются обычно.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Только вот незадача - у Сардины в итоге все какие-то чуть-чуть сволочи, не с той энергетикой... Все - не те...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • а мне показалось, что у сардины они не все сволочи, они просто не те, с кем ей хотелось бы жить.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • это я просто воспользовалась терминологией Ходы - что чувствуешь энергетику такой вот сволочи. Ну да, у Сардины оно конечно не так жестко, но - не те, да. У нее вообще не забалуешь, не те аксиомы и - свободен!)) Естественно, если ТОТ САМЫЙ - это практически нереальный человек. Ну теоретически он наверное существует где-то среди 5 млрд жителей планеты... Но сомневаюсь, что при имеющихся установках интерес есть к такому обширному поиску, проще уж оставаться одной, это фактически путь только сюда.
    Проблема в том, что она ж абсолютизирует свой способ обрести некое женское счастье, которое ей осталось недоступно по причине именно таких требований. Парадокс.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ну не все же люди сволочи - т.е. в данный момент имеют плохие мысли, а скрытые недостатки могут выявиться в процессе общения, никак вы их не почувствуете

  • На самом деле, все недостатки - суть продолжение (может несколько гиперболизированное) наших же достоинств. Абсолютное зло все-таки не часто случается, даже стервы не такие уж плохие)) А обладаем мы некоторыми качествами - так посмотришь гадость какая-та, а так - прям чудо чудесное) ну или просто по мелочи там)) А еще бывает реакция на ситуацию - то есть проявление некого качества вне контекста оценивать вообще странно) Если кто-то кого-то злит, наверное ожидаемо, что этот кто-то может и сдачи дать) И агрессивным его при этом обозвать некорректно.
    А в том примере с бывшим женихом бабули - так самое мерзкое в нем было неуважение к матери, это прям плохой знак, да, слишком уж много чего такая ситуация может за собой тащить... То есть некие личностные проблемы, которые до поры до времени могут и не иметь выхода, пока не сложатся определенные условия. Но что оно там есть - точно(

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" (с) - такие и влюбляются обычно.
    Вот, видимо, да. Но мне это всегда было странно. Точно так же, как и "он\она мне год изменял\а, а я ну совершенно был\а не в курсе!"

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Только вот незадача - у Сардины в итоге все какие-то чуть-чуть сволочи, не с той энергетикой... Все - не те...
    Нет, она же это по другому поводу говорила:улыб:Когда обсуждали мужика, избивающего мать - ну, я так-то тоже удивлена, что гниль такой глубины можно было разглядеть лишь через год и на помолвке. Однозначно она, эта гниль, себя проявляла значительно раньше, не могла не проявлять, просто ее игнорировали в силу "красоты, бравости и вспахивания огорода на добровольных началах".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ну не все же люди сволочи - т.е. в данный момент имеют плохие мысли, а скрытые недостатки могут выявиться в процессе общения, никак вы их не почувствуете
    Я-то говорю о том человеке конкретном, который свою мать избивал. Он даже не сволочь, а гораздо хуже. И мне не верится, чтобы душевный порок такой тяжелой степени можно было скрывать так, чтобы никто ничего даже не заподозрил. Должны были быть какие-то признаки, или чисто интуитивное отторжение.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вот видите, вы делаете выводы, незная человека. Красота и бравость - это у сардины критерии, типа екает на красавчиков, а человека узнать - с ним пообщаться надо, причем в разных ситуациях, поэтому и дружат, друг к другу присматриваются, а не сразу екнуло-постель-загс, ведь свадьба - это на всю жизнь.

  • избивать он мать начал через год, после окончания мореходки, мать сама не подозревала, какой у нее сын вырос. Что с ним дальше было, неизвестно, семья бабушки продала дом и уехала.

  • В ответ на: Красота и бравость - это у сардины критерии, типа екает на красавчиков,
    Если мне ни с кем не изменяет память, то как раз она говорила, что своего человека полюбит и в лохмотьях, и страшного:улыб:

    Я вот просто вспоминаю всякие детективы, опять же Стивена Кинга... Как они живут-живут, и все чудесно, и двое детишек, и он их обожает, и люди уважают... А потом выясняется, что он в подвале того же дома, где на верхнем этаже эти самые детишки спят, расчленяет девушек, пойманных на улице и обманом опоенных наркотой... Вот скажите, вы верите в то, что в реальной жизни такое запросто может быть? Что вот так находишься рядом с человеком, в его энергетическом поле, и не ЧУВСТВУЕШЬ, что он - чудовище? Что способен на избиение матери или еще на какую мерзость?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: избивать он мать начал через год, после окончания мореходки, мать сама не подозревала, какой у нее сын вырос.
    А до этого он ее любил и уважал?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: тоже удивлена, что гниль такой глубины можно было разглядеть лишь через год
    Да ладно вам, госпожи экстрасенсы... вы счас пытаетесь отменить понятие "разочарование"... ну не умно это, не умно.
    Не застрахован от ошибок никто - никто.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • она так внятно не объяснила, кого же она может полюбить, ясно только - симпатичный, не воняющий потом, с легкой походкой. Вы никогда не можете знать, что у человека в голове, я сама махровый интраверт, могу шифроваться, скрывая эмоции, мысли.

  • я же писала, когда он приезжал домой, то вел себя идеально, ни пьянок, ни рукоприкладства не было, он был занят невестой, из кожи лез, чтобы понравиться

  • В ответ на: вы счас пытаетесь отменить понятие "разочарование"...
    Разочарование - несколько иное все-таки. Это когда "так сложилось". Или - "не сложилось". При этом каждый сам по себе - отличный парень, хороший человек и тд. А когда ты его видишь принцем (почему-то), а он мать избивает - это как бы сильно далеко от разочарования...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вы читайте внимательно, причина отказа была в другом. Мать избивать он стал через год после разрыва, почему вы невнимательно читаете и уже придумываете несуществующие подробности. Раньше никто никого не избивал

  • В ответ на: я же писала, когда он приезжал домой, то вел себя идеально, ни пьянок, ни рукоприкладства не было, он был занят невестой, из кожи лез, чтобы понравиться
    А она у него дома ни разу, что ли, не была? Мать впервые на помолвке увидела?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Была и что, нормально общались. Если человек из кожи лез, он прокололся, когда напился. Сами понимаете, мать тоже старалась. Мать же его с невестой и познакомила, т.к. она ей понравилась

  • В ответ на: вы читайте внимательно, причина отказа была в другом. Мать избивать он стал через год после разрыва, почему вы невнимательно читаете и уже придумываете несуществующие подробности. Раньше никто никого не избивал
    Да я все прекрасно помню. На помолвке он издевался и куражился над матерью, избивать стал позднее - а какая разница? Что это меняет? Он как был тварью, так ею и остался.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Была и что, нормально общались.
    То есть он издевался над матерью за спиной невесты? Вы же понимаете, что не на помолвке это впервые произошло, издевался он над ней давно и успешно. Получается, мать сама скрывала этот факт на пару с сыном?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну дык, чтобы понять человека, надо с ним общаться, вот его сущность и вылезла. Причем остальные смеялись его шуткам, никто не возмутился. В этом и состоит общение, а не в загс бежать

  • при том учтите, что он учился в мореходном училище, т.е. время у него было ограничено, не то, что они постоянно общались

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: