Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Распознать отталкивающие черты характера при первом знакомстве?

  • эти стороны можно выявить только в процессе общения, а внешне человек вполне нормален

    Топик выделен как оффтоп из топика про "старую деву".

    Исправлено пользователем Libre (02.05.13 12:54)

  • Любые черты характера накладывают отпечаток на внешность, позу, походку, поведение. Так что, если верить интуиции, то неожиданностей не будет.

  • не всегда, может что-то и накладывает, но чтобы догадаться с первого взгляда, сложно

  • Вытащить из подсознания на сознательные уровень сложно. Но почувствовать твой или не твой - легко.

  • только в процессе общения могут проявиться настораживающие моменты

  • Если интуици в угол загнана, то да. Несомненно. Хотя, в этом случае и настораживающие моменты можно не замечать.

  • В ответ на: Любые черты характера накладывают отпечаток на внешность, позу, походку, поведение
    Вот даже интересно.:улыб:
    А какой ищется? Рыцарь Света с мечом в руке? Который пронес себя нетронутый временем сквозь годы, ради чтобы встретить Вас? А как же предыдущая жизнь, которая возможна била вышеупомянутого человека?..

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • я тут приводила пример, как к бабушке сватался моряк, год ухаживал и как ухаживал, с учебы письма писал, в огороде работал, в кино водил, красавец бесподобный, всегда с иголочки одет, разговор на любую тему мог поддержать. А на помолвке ее насторожило, что он выпил и начал над матерью смеяться. Услышав это, она встала и сказала, что помолвка отменяется. И ведь не ошиблась, человек он оказался плохой - в последствии пил и бил мать.

  • Никакой не ищется. Все мужчины, которые меня могут интересовать, давно и надлого женаты. Именно в силу своего характера и отношения к женщине. А то, что вы пишите, звучит смешно :dnknow:

  • Ну, так если бы бабушка внимательнее смотрела, то она бы сразу это заметила. Я о том и говорю.

  • нет, уж как он старался - сама обходительность, а тут расслабился и прокололся

  • Нет-нет. А что насчет походки? Вырисовывается теория, что у вас есть несколько недоступных ходячих эталонов мужчин перед глазами, которых вы решили боготворить, и все остальное просто отсеивается напрочь. Поскольку они в толпе не встречаются - толпу тоже нафиг.

    Непохоже? :а\?:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • походка от разных факторов зависит, например, от плоскостопия, однако плоскостопие не наделяет человека какими-то ужасными качествами

  • Согласен, вот у одного моего знакомого живот в полметра, и ходит он как слизняк, однако это не мешает на него заглядываться курящим девушкам... :agree:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Тренирутесь, и научитесь это замечать сразу. И никакой обходительное поведение не собьет с толку.

  • Нет, не похоже. Человек воспринимается комплексно. Что может понравиться в одном, то может совершенно не понравиться в другом. Это как соль может нравится в мясе, но не нравится во взбитых сливках.

  • человек может хорошо маскироваться, вы как определите по поведению, как он будет к жене относиться, а в такой ситуации все и вылезло

  • Он может считать, что он маскируется, но у него еще есть мимика, жесты, движения, запах, которые не спрячешь.

  • В ответ на: Вырисовывается теория, что у вас есть несколько недоступных ходячих эталонов мужчин перед глазами, которых вы решили боготворить, и все остальное просто отсеивается напрочь. Поскольку они в толпе не встречаются - толпу тоже нафиг.

    Непохоже? :а\?:
    это вы про себя? так-то прям один-в-один.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • причем тут мимика, жесты и запах, если это в голове, внешне человек - картинка и манеры приятные. О чем вы говорите - люди умеют себя презентовать, втираться в доверие, это вообще суть человека не раскрывает

  • да ладно) неужели вы все-все возможные глюки сознания видите в первые 5 сек знакомства?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я не согласна. На данный момент я получила слишком много подтверждений своими первым впечатлениям. Независимо от того, как человек со мной говорит. Пусть хоть соловьем поёт, хоть матом кроет. А вот когда я свои впечатления игнорировала, вот тогда я как раз-таки и попадала.

  • вот как раз всякие мошенники умеют людям нравиться, чем и пользуются

  • В ответ на: если бы бабушка внимательнее смотрела, то она бы сразу это заметила
    я правильно понимаю, что дальнейшее узнавание друг друга в досвадебный период - бессмысленно? :biggrin:
    познакомились и на следующий день поженились, ибо и так с первого раза должно быть ясно

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Мне пока еще ни один мошенник не понравился )) Мы о разном говорим. Я как раз говорю о том, что сколько бы чселовек вежливо и сладко не пел, а на лице у него другое написано ))

  • В принципе, да. Но это нужно, чтобы у обоих интуиция была хорошо развита ))

  • что в данном случае должно быть написано на лице? Человек был искренен, у него был интерес. Алкоголь никто не предлагал, поэтому его поведение проявилось позже

  • На лице написано все. Это нужно просто хоть раз самому увидеть, тогда станет понятно. Доверять себе больше нужно. Иногда бывает так, что по характеру твой человек, и хорошо бы вместе было, но судьбы разные, задачи жизненные разные. И такое бывает. Вот для этого и нужно потом дальше посмотреть и подумать ))

  • если человек позиционирует себя как жених, т.е. не развлечься, а с серьезными намерениями. Возможно, он выпивал в мореходке, но когда приезжал домой, вел себя идеально

  • Это хорошо, но где вот из этого
    В ответ на: я тут приводила пример, как к бабушке сватался моряк, год ухаживал и как ухаживал, с учебы письма писал, в огороде работал, в кино водил, красавец бесподобный, всегда с иголочки одет, разговор на любую тему мог поддержать.
    видно, что он нормальный мужчина? Здесь видно только то, что он аккуратный, красивый и умеет разговор поддержать. И ни слова о внимательности, уравновешенности, юморе, доброте, или еще какиех-то положительных качествах.
    К тому же, может быть он всего один раз напился, а она прямо вот так втала и ему отказала. И уже после этого он стал пить и как попало себя вести. Не видя человека, очень сложно что-то сказать.

    Исправлено пользователем сардина (30.04.13 23:03)

  • а что для вас нормальный мужчина, пока только видно, что привлекает внешняя сторона.
    Он например приходил без всяких просьб коло дрова, горбатился в огороде, а там соток 10 было, все сам на правах жениха

  • В ответ на: Он может считать, что он маскируется, но у него еще есть мимика, жесты, движения, запах
    Ну ладно не удержусь и перейду на личности, а что если это очень хороший человек, который переживает расставание или разбитое сердце, и пьянствует и не моется третий месяц?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: вот как раз всякие мошенники умеют людям нравиться, чем и пользуются
    Правильно, люди используют природное обаяние для зарабатывания денег... так они и делаются...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Естественно. Мужчина должне нравиться внешне. Если он внешне понравился, значит и внуренне тоже понравится.
    Про этого жениха я ничего сказать не могу. Потому что вы говорите со слов бабушки. А это уже не личное впечатление. Это уже глухой телефон.

  • В ответ на: Доверять себе больше нужно.
    Иногда прет из человека хорошее... фонтаном прет. Прям как замануха какая.
    А потом раз - и нету, подменили человека. Ну это понятно, все сказки для незрелых несардин... :agree: :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Нет. Это называется вы мне про Фому, а я вам про Ерему ))
    Человека не меняют. Он просто поворачивается к вам разными сторонами. Сегодня хорошей, завтра плохой. Но это все тот же самый человек ))

  • Ну да. И так можно до много договориться. Что нет плохих на свете людей, а есть лишь повернутые обратной стороной.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Да. Именно так. Есть люди, которые больше времени развернуты плохой стороной.

  • представьте себе - помолвка, гости, веселье. И тут она встает и говорит, что помолвка отменяется и уходит - это был взрыв атомной бомбы. Именно благодаря своей интуиции она избежала такого "счастья". С женихом она больше не виделась.

  • Итак.:улыб:
    ВЫ хотите жаждать тех, что с плывящей походкой, и белой стороной повернуты? :umnik:
    Прям даже зависть берет к этим немногочисленным гражданам. :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ну что, любит сардина экстравертов, интроверты сразу идут лесом

  • В ответ на: Именно благодаря своей интуиции
    Это не интуиция, это нормальные общественные императивы, идущие из еще царской России... обыкновенное знание про отношение к матери.

    Есть и обратный императив... посмотри на мать невесты и подумай, хочешь ли ты жить с такой же дочерью ... Тоже многим жизнь спас.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну, извините. Если год общались и все было нормально, то это уже не интуиция. Может быть, если бы не это, то и человека бы не подкосило.
    Если это любимый мужчина, то как с ним можно было так поступить? А если не любимый, то чего тогда она с ним помолвку затеяла?

  • В ответ на: ну что, любит сардина экстравертов за рулем
    Эх черт, никаких шансов, интраверт за пешком...:хммм: :зло: :rofl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Нет, это вы мне это приписываете. А я говорю, что если люди друг другу ВЗАИМНО сразу же понравилсь, то и силы пережить не совсем хорошие стороны найдутся.

  • В ответ на: А если не любимый, то чего тогда она с ним помолвку затеяла?
    Попытка подогнать все отношения под единственный известный шаблон.
    Кто не подогнался - сам виноват, травить дихлофосом. :help.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Она приглядывалась к человеку. Она же не кинулась замуж или в постель к нему. Его душенка проявилась позднее, когда он начал пить и бить мать. Мать потом плакалась, типа зачем она его оттолкнула, но сама же согласилась, что он плохой человек.

  • С чего это такие выводы?

  • В ответ на: Нет, это вы мне это приписываете. А я говорю, что если люди друг другу ВЗАИМНО сразу же понравилсь, то и силы пережить не совсем хорошие стороны найдутся.
    если у нее принципы, на дух не переносила алкоголиков, росла в непьющей семье, для нее алкоголик - ужас ужасный

  • да, ее насторожило, что он смеется прилюдно над матерью, выставляет ее дурой. Это что же с женой будет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: