Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
  • У кого-то, может, и ходят, и помогают. Уже давно гуляю сама, помощь предложили только один раз, в остальных случаях даже дверь не подержали, просто протискивались побыстрее, а то мешают тут всякие. А с кричащим ребенком вообще нереально ждать, пока кто-то подойдет и поможет (а прогулки у нас до 5 месяцев начинались и заканчивались истерикой).
    Потому обычно свекровь выносила сына, а я - коляску, чтоб он меньше кричал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А ведь хочется побыть слабой, чтоб обняли, пожалели, помнили, что тяжело эту коляску таскать
    Лично я вам сочувствую, а не мужу, а пишу для того, чтобы на эмоциях не "поскользнуться"... :not_i:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Отличная фраза... сразу становится понятно, что муж - некая собственность жены, даже временем и вниманием которого распоряжается она, а не он... Она дает его время и внимание... Прекрасно... : )
    ППКС
    всегда удивляло, что многие расценивают брак как акт купли продажи на невольническом рынке моего родного города Кафы, т.е. если в КБП ты из кожи лез привлечь и заинтересовать визави, то после штампа - имеешь право требовать согласно прейскуранту

    по-моему бред бредовый, в браке расслабить и ждать, что тебе должны что-то
    напротив именно здесь станет понятно - интересен чел челу по-настоящему и хочется ли быть рядом в свободную минуту

    потому и сложно приходится тем кто сознательно выбирает в качестве спутника жисти - тушку или тельце

  • Спасибо!
    Эмоции уже выходили, был взрыв, теперь вот справляюсь с последствиями, чтобы поняли, чего я именно хотела, а не "стоять, бояться, а то как ЗАОРУУУ!" Не хочу я такой модели семьи.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не обращайте внимания на "разумных рассудителей брака", тех кто желает вам поумерить амбиции. Семья дело изначально неравноправное, а если начать судить с позиций "ты мне, я тебе", так и вовсе трындец настанет.

    В семье поддержки заслуживает тот, кто в ней больше нуждается, а не тот, кто её больше заслужил. И никак иначе.
    :friends:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Не так уж это сладко быть - мужчиной, не сплошь одни развлечения, да удовольствия.
    Ты просто не шоколадно устроился :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Видите ли те, в чем дело...
    Шоколадно устроиться всегда есть соблазн. Но некоторые люди сразу понимают, что это - временно. Что любой дисбаланс обязательно ударит по тебе, как маятник. Вот и не хочется... на шею никому...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "ты мне я тебе" это принцип рыночной торговли)))

    Показать скрытый текст
    Вообще как выяснилось попадание в онкологию, операция и прочие отходняки полегче будут, чем рождение ребенка. Или по крайней мере сейчас так кажется.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: семье поддержки заслуживает тот, кто в ней больше нуждается, а не тот, кто её больше заслужил. И никак иначе.
    заслуживать то заслуживает, но не факто, что получает ибо семья - это тоже мирокосм
    тут тоже просто "на горло" редко каких плюшек добьешься, мозгами нужно шевелить, харизмой и прочими частями личности))))

  • В ответ на: мозгами нужно шевелить, харизмой и прочими частями личности))))
    То есть тот самый рыночной принцип, только внутри семьи?.. Мол, лицом не щелкай, а то супружник/супружница откусят чего лишнего от твоей свободы?)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • То есть надо манипулировать исходя из ваших слов?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • если чессно, то все вокруг есть манипуляция

    "если чессно" - тоже манипуляция)))

    почему то ведь к одним людям тянет всегда и при встрече расставаться категорически не хочется, а к некоторым только пока гормон играет и линяешь как только становится невыносимо скуШно

    назовите это манипуляцией, назовите этот притяжением личности, ЛИЧНОСТИ, а не тушки-приставки к мангалу и грелки в постели

  • Самый полезный для здоровья способ это быть собой, выражать свои мысли и эмоции своевременно дабы не накопилось и не рвануло.
    Недопонимание нужно обсуждать, искать совместно решение/выход из ситуации.

    Семья это не застывшая субстанция на стадии брачного обета, это отношения, которые развиваются, меняются. Конструктивно меняются, если есть желание у обоих супругов их развивать, менять вместе.

  • В ответ на: Если б их не было - мира бы не стало...:улыб:
    какие же это такие особые приспособления?:улыб:

  • Если честно, ваши сообщения лучше смотрятся в разделе "Работа" :secret:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо, так оно и есть. А то рвануло, теперь вот проговариваю ситуацию с помощью его маме в том числе для того, чтоб не рвануло снова.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: сразу становится понятно, что муж - некая собственность жены
    слово "собственность" хоть и звучит страшно, но на самом деле трудно представить крепкую нормальную семью без принадлежности друг другу:улыб:чтобы как-то смягчить это жесткое слово, хочу заметить, что принадлежность эта как правило добровольная :)) (вы видимо за свободный брак, где ни у кого ни перед кем нет никаких обязательств?:улыб:Прекрасно...:миг:)

    как только заканчивается добровольное желание принадлежать какому-либо человеку и делить с ним свою жизнь, примерно там где-то заканчивается семья...

    если вдруг так вышло что "добровольное желание принадлежать какому-либо человеку" не прошло, но временно ты хочешь попринадлежать другому (например маме), :)) то второй может конечно согласиться это перетерпеть и подождать (сохраняя семью в одиночку), таким образом давая первому возможность временно побыть вне семьи, не разрушая ее со своей стороны

  • В ответ на: как только заканчивается добровольное желание принадлежать какому-либо человеку и делить с ним свою жизнь, примерно там где-то заканчивается семья...
    В целом - это правильно, более того - близко к идеалу. Иначе это не семья, а просто груз обязательств.
    Только вот не принадлежать все-таки, а быть в тандеме... что существенно меняет стиль взаимоотношений.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • может достаточно принадлежать себе, но быть ТЕМ кому хотели бы принадлежать многие?

  • В ответ на: какие же это такие особые приспособления?:улыб:
    Ну для начала - это кротость характера, смирение, характерное с детства именно для девочек, модель послушания и подчинения.

    Потом - субъективность восприятия мира. Хреново тебе - поплакал, сбросил груз - полегчало. А если ты управляешься разумом - то куда скорее пойдешь и застрелишься.

    Дальше тоже физиология - нука-нука, что там нам пишут с мест об особой связи матери и ребенка?.. Об непередаваемых ощущениях, когда у вас в животе кто-то третий завелся?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Только вот не принадлежать все-таки, а быть в тандеме... что существенно меняет стиль взаимоотношений.
    Вот что эмансипация с женщинами все-таки творит... :help.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: может достаточно принадлежать себе, но быть ТЕМ кому хотели бы принадлежать многие?
    да пожалуйста:улыб:
    у каждого ведь свое понимание счастья и семьи:улыб:

  • Про особые ощущения и связь матери с ребенком. Как-то смотрели французский фильм "Секса много не бывает", помимо легкомысленного там проскальзывала мысль, что с беременностью (появлением Чужого) женщина теряет себя, я еще так осуждала героиню, которая сбежала от грудного ребенка, оставив ее на мужа. Теперь в общем-то понимаю ее, хотя там совсем крайняя стадия была описана.

    Кстати, эмансипация - зло? Вот реально, зарабатывала больше мужа (причем на этапе встреч он больше зарабатывал, но я развивалась), есть образование, сознание, интересы помимо пеленок и какашек...
    К чему это я, не к тому, что я хочу, чтоб муж в декрет шел, нет, просто чтоб не было пресловутого деления "женская- не женская" работа. Потому как мне кажется, как только такие пересуды начинаются, то заканчивается семья.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: может достаточно принадлежать себе, но быть ТЕМ кому хотели бы принадлежать многие?
    Если вас это удовлетворяет, пожалуйста.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне про собственность слух режет тоже, хотя если это перенести в взаимопомощь, взаимопонимание, взаимоподдержку, общие цели и задачи, я согласна. Во всяком случае мое понимание семьи.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • спасибо что разрешили, я в этом очень нуждался))))

  • Я к тому, что люди разные :миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Кстати, эмансипация - зло? Вот реально, зарабатывала больше мужа
    А вы думаете - добро?..
    Мужчины гораздо менее совершенные существа, чем женщины, и это тоже заложено природой, они занимают свою хрупкую нишу. Ходите дать им под зад и согнать с их маленького уникального престола, который могут занимать только они? Выполнять их мужскую работу, зарабатывать их деньги... в общем, делать все то же самое?..

    Хорошо, но тогда вы уже больше не увидите ТЕХ мужчин. Кому они нужны, будучи половинкой женщины, в то время как она является цельной? Каким образом им себя идентифицировать в этом мире, если крайний случай, на который они нужны - это создать ощущение каменной стены (выполнение хотелки женщин), и заниматься гимнастикой в постели (тоже хотелка женщины)?..

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: если это перенести в взаимопомощь, взаимопонимание, взаимоподдержку, общие цели и задачи, я согласна.
    Это и есть тандем. Причем, в чистом виде. Но никак не "принадлежность".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а я про то, что в ваших сообщениях нет уважения к супругу
    как личность он вам не интересен
    как спутник и партнер, возможно, но проблема в том, что и в этой роли он не отрабатывает на 100%
    но он все же личность и его личность мотивирована.
    но вот кем мотивирована и на какие задачи не ясно
    только не надо опять демонизировать свекровь
    "ночная кукушка всегда перекукует дневную"

  • Вы зря думаете, что как личность мне муж неинтересен. Был бы неинтересен, я бы замуж не вышла. А так я знала бОльшую часть его слабых сторон практически с самого начала, но теплое отношение и уважение к нему не исчезло.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Все вы правильно говорите, но боюсь, НТП уже не позволит хоть какой-то шаг назад в этом направлении.
    Меня так воспитали, мужа воспитали вот так. Хотя опять же в плане помощи грех на него жаловаться.
    Есть знакомые мужчины, семью которых кормила теща, а они дома сидели, при этом помыть посуду или пол - не мужское дело. То есть по-мужски деньги не зарабатывают, но все ж мужик, помогать жене с грудничком это не по-мужски... Сорри, если сумбурно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вот нравится мне позиция - брать то, что есть, а потом ломать, выкручивать и переделывать под свои, пусть и совершенно нормальные и правильные, стандарты. Дали же понять, что на первом месте всегда будет мать и ее интересы. Человек принял эти условия. А теперь хочет в одностороннем порядке все изменить, потому что устал, потому что не рассчитал своих сил, не думал, что это будет так тяжело и так унизительно.
    А это очень распространенная ошибка - либо выходят замуж (женятся) за придуманного персонажа, а потом удивляются пошто он не соответствует придуманной же схеме, либо надеются что самостоятельно смогут изменить-перевоспитать-переделать "половину" под свои хотелки. В самом запущенном случае - считают, что человека изменит "как надо" магический штамп в паспорте.
    Те же, кто четко отдавал себе отчет касательно недостатков избранника, но всё равно возмущаются последствиями - просто не хотят брать на себя ответственность за свой выбор. Это тоже весьма распространенное явление.

  • В ответ на: Те же, кто четко отдавал себе отчет касательно недостатков избранника, но всё равно возмущаются последствиями
    Вот всегда нравился ПФ, тем, что может извратить все, что угодно.:улыб:
    Приходит человек, пишет: "Прошу совета..."
    Через два-три дня его просьба уже классифицируется как "возмущения и жалобы".

    Хотя ничего удивительного - весь мир сошел с ума. Почитайте СМИ - так точно также все извращают. Сказал Президент страны А про трудности между страной А и страной Б - значит, напишут, что президент Пожаловался на страну Б. Вообще, упоминание в разговоре какой-либо проблемы заявляется честными журналистами, как жалоба.
    Так что неудивительно, что Вы тоже в тренде.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Словами играться можно долго, но суть от этого не изменится. Чего, топикстартера не возмущает поведение свекрови и то, что муж идет у этой свекрови на поводу? Чего, она не жалуется на то, что муж ей не помогает, не уделяет должного внимания семье? Да ладно. Ну хочется вам - считайте, что она всего лишь излагает суть и смиренно ждет советов. Делов-то.

    А основное уже давно посоветовали - либо, заранее подобрав правильные слова (а это очень важно) поговорить с мужем в надежде, что он проникнется (и будет ставить интересы своей семьи хотя бы вровень с интересами матери), либо смириться и забить. Есть еще вариант поговорить со свекровью, но это, судя по изложенным исходным данным - лотерея. У одной моей подруги свекровь - хоть и не такое страховидло, которое нам здесь описали, но довольно властная женщина и тоже пытается отхватить возможный максимум внимания сына. Одно время звонила по поводу и без него и конкретно имела в мозг. Что приводила к излишней нервозности мужа и, соответственно, напряженным отношениям. Подруга пошла и сказала ей примерно следующее: "Пожалуйста, не надо его лишний раз накручивать, он психует, мы стали больше ругаться. Я не хочу, чтобы наша семья развалилась". Свекровь дулась на нее где-то полторы недели, но прессинг прекратился.

  • В ответ на: Чего, она не жалуется на то, что муж ей не помогает
    Вопрос в отношении... Если вам неприятна ТС, то для вас - "она ЖАЛУЕТСЯ".
    Если мне она приятна - "её это ОГОРЧАЕТ".

    Разницу объяснять?:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Так уж исторически сложилось, что если говорить на повышенных тонах и постоянно долбить о проблеме, то она априори становится важнее. А я в демократию играю и потом, дура, обижаюсь.
    Тогда почему же не начать говорить на повышенных тонах, если до мужа ТОЛЬКО так доходит?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вопрос в отношении... Если вам неприятна ТС, то для вас - "она ЖАЛУЕТСЯ".
    Если мне она приятна - "её это ОГОРЧАЕТ".
    Говорю же - игра словами. С чего вы взяли, что она мне неприятна? Я точно теми же словами могу сказать и про себя. Да, бывает я жалуюсь когда меня что-то не устраивает. Только за свой выбор обычно не виню никого кроме себя. Если видела, что беру товар с дефектом, но всё равно взяла - значит сама дура. Буду пользовать такой, какой есть. Или выкину. Но это уже тоже мой выбор.

  • СЕ ЛЯ ВИ очень верно написала про то, что брак - штука НЕ статичная и далее по тексту. Муж - не товар и не останется до золотой свадьбы таким же, каким был в ЗАГСе. Какие бы параллели некоторое отписавшиеся ни пытались проводить, рассуждая о супружестве.

  • Не люблю шум в доме, тем более не хочу, чтоб ребенок привыкал к нему. Родители ругались, я помню, как я переживала, пыталась их успокоить, в итоге вдвоем говорили мне, что это дела взрослых. Но ребенку это не объяснишь, мне было больно и непонятно. Да и вообще такой стиль общения раздражает. Учимся говорить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Тогда почему же не начать говорить на повышенных тонах, если до мужа ТОЛЬКО так доходит?
    Купить небьющиеся тарелки. :agree: :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Это вопрос угла зрения. Для меня жаловаться - это когда человек приходит к тебе домой, чтобы высказаться про все свои беды, отвести свою душу, используя твою. И то - превысив какой-то допустимый лимит скромности и приличий.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Не люблю шум в доме
    Да и вообще такой стиль общения раздражает. Учимся говорить.
    Вопрос воспитания, очень редкого на практике, к сожалению. Золотая вы женщина. :agree: :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Человек - не вещь. Если вы так в принципе в жизни к людям относитесь, могу только порадоваться. Муж вот тоже шутит, что брал в жены девочку (с длинными волосами), а теперь мальчик (подстриглась коротко), вот знал бы, жениться не стал. Это что, по-вашему, скрытый дефект?

    После фразы, произнесенной свекровью, мы этот вопрос с будущим мужем проговорили. За исключением нескольких эпизодов меня все устраивало. Но вот установка окон на даче (свекровь об окнах говорила даже в день выписки, потом звонила каждый день почти месяц), когда я была с месячным ребенком, это был перебор. Опять же это проговорили. Также я считаю перебором весь тот объем работ, который был запланирован на предстоящее лето. Проговариваю заранее, что меня это не устраивает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Муж как-то сказал, что лучше бы кричала :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тут про Золотую свадьбу упомянули...
    С низким поклоном отношусь к парам из старшего поколения, кто прожил 50 и более лет вместе
    при этом не поубивая друг друга, а сохраняя уважение, а еще лучше, ту самую любовь, что продолжает жить на небесах
    Вспомнилась З.свадьба бабушки с дедушкой
    Как ни крути, но хранителельницей очага является женщина. От ее мудрости, умения прощать, доброты это зависит. Бабушка всегда была хохотушкой, умелой хозяйкой и никогда не жаловалась на деда, который был далеко не ангел
    Если подумать, как она вытянула грудного ребенка во время войны, то проблемы нашего времени кажутся мелкими.
    Они ушли, а трепет, при воспоминании о них, остался :heart:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Муж как-то сказал, что лучше бы кричала
    А я после того, как жена ушла, все её допрашивал - может, лучше б я тебя бил?... А, может лучше? :not_i:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Как ни крути, но хранителельницей очага является женщина
    Так может быть, беда как раз в том, что жена и свекровь начинают конкурировать за это место хранительницы очага?..
    Бессмысленно, но факт. :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я, кстати, не конкурирую, т.к. мама и жена вещи разные и любови разные. Чего хочет свекровь... Не знаю, наверно, хочет устроенную дачу, хочет, чтоб мебель была хорошая и т.п. И чисто по-человечески я ее понимаю, но вот не понимаю двух вещей - почему к мужу своему не обращается и почему мало-мальски не входит в положение сына, у которого грудной ребенок.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так конкуренция - это когда на место хранительницы очага ВАШЕЙ семьи есть более одной претендентки.
    Все остальное - уже детали...

    То, что остается, когда умирают мечты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: