Погода: 17 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Я про родителей своих на ПФ не одну тему заводила, когда вас тут в помине не было. Я помощи их не прошу, сами предлагают. Нет, просила, когда муж был занят, а свекровь отказалась.
    Да не нервничайте из-за одного пользователя, многие помнят.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет, говорите прямо ей. Намеки она не поймет. Сами говорите, на других ей плевать. А мужу ничего не говорите, смысла нет. Ему все равно совесть не позволит маме отказать, а вам он легко отказывает. Так что выход только одни- жесткий разговор со свекровью (если намеков не поймет).

  • Так сейчас бы и сказала, но после драки кулаками не машут)))

    Нет, я почему-то считаю, что если человек 60 лет был эгоцентриком, у которого самые настоящие болезни, а остальные просто жалуются, самая тяжелая беременность, самые тяжелые колики и т.п., то это не изменишь.
    Надо с мужем "работать", причем не в плане кто больше нагрузит, а в плане понимания его роли в нашей и той семье.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Судя по описаному...но ведь не пробовала)) а если бы Да как бы...
    Анекдот вспомнила: дочь так удачно замуж вышла и шубу ей,и машину,и отдых на курорте. А сын так плохо женился,такая стерва попалась: и шубу ей подавай, и машину.и отдых на курорте:)

    хотите счастья- заведите таксу

  • Я же писала, что пробовала. Муж просил свою маму, она отказывала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Менять кого бы то ни было - занятие крайне бесперспективное: хоть мужа, хоть свекровь. Не измените ни одого, ни вторую. Меняйте уклад своей жизни - это вам посильно.
    Возможно, я ошибаюсь (и поэтому пишу - своей), но семьи у вас с мужем не сложилось. Он душой остался в родительской семье, поэтому и живет преимущественно ее заботами и проблемами... А мог бы вполне гармонично совмещать свою роль (действительную, а не номинальную) главы и опоры собственной семьи и сыновней заботы о семье родительской. Но не совмещает. По какой причине? Если хочет, но не может, есть шанс помочь. Если и не может, и не хочет... смиритесь или разводитесь. Иначе изведетесь сама и его издергаете, причем безрезультатно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А я и не оспариваю очень большую помощь ваших родителей. Само собой они будут помогать когда любимый ребенок нуждается в помощи. Они вас берегут. А вы их нет,из за каких то не понятных отговорок ваш больной папа помогает вам,здоровым детям. А муж ваш маму свою бережет,может в этом дел? А что вам мешает? Может такой же эгоизм как у свекрови?

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Они вас берегут. А вы их нет
    Судя даже по этой фразе, понятно, что вы абсолютно не в курсе истории ТС. Но выводы делаете : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А почему муж то просит а не вы? Может муж не хочет напрягать свою маму,а вам сказал что не может.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Что вы, я первый год только пыталась его поменять. Речь как раз идет о совмещении ролей без вреда для нашей семьи.
    Так-то у нас всегда общие планы и идеи, но если каждый день звонят и долбят, точнее, описывают дикие страдания, то значимость их возрастает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я разговор слышала, он при мне проходил.
    Не буду с вами диалог поддерживать, вы вообще что-то левое сочиняете.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Надо с мужем "работать", причем не в плане кто больше нагрузит, а в плане понимания его роли в нашей и той семье.
    Ну как вы себе представляете, он сможет маме отказать? Да не сможет он, хоть "заработайся" с ним. Мама ему на совесть давить начнет, он и побежит к ней опять.

  • Извините не в курсе. Но я читаю то что есть сейчас. Семья живёт с престарелыми родителями которые само собой помогают им. При этом у родителей со здоровьем не очень. И родителям нужен покой. Хотя бы на два дня в неделю,я думаю выходные можно попытаться у свекрови пожить,раз нет возможности снять квартиру. Но тс не хочет. Находя кучу отговорок. Вот что я вижу

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Так-то у нас всегда общие планы и идеи, но если каждый день звонят и долбят, точнее, описывают дикие страдания, то значимость их возрастает.
    Значит, ваш муж - ведомый и очень управляемый человек. Им манипулируют - он поддается. Вы поймите - этого не изменить, это его натура, он привык к этому за долгие годы, поэтому для него это нормально. И он,
    вероятно, искренне не может понять, чем вы недовольны и что вам от него надо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Может, и так. В любом случае надо планы разнообразнее на лето создавать, чем шашлыки. И уведомлять о них серьезно заранее, чтоб если что был повод отказать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Знаете, вы поговрите и с мужем и со свекровью. Скажите им, что вы не против его помощи родителям, и даже "за", но в разумных пределах. Попробуйте как-то договориться о частоте помощи. Развод. как тут советуют, не выход. Идеального мужа не найдешь, нужно компромисс искать. Бывают ситуации еще не лучше вашей-муж целыми днями и ночами на рыбалке или в компьютерных играх с головой. Ваш хоть делом полезным занят.

  • Нет, может. Мы же проговариваем это. Он понимает, что разрывается между двух огней, говорит, но "я-то хочу, чтоб у них на даче хорошо было". На что я ответила: "но не в ущерб семье, ты же понимаешь, что они взрослые самостоятельные люди, я знаю, как ты любишь делать все правильно и хорошо, но ты же не сможешь всегда и все за них делать, у тебя времени на них не хватит, про нас молчу". Ну и в таком ключе, обид, скандалов нет.
    Я сказала, что если будет спальное место и хотя бы умывальник в доме, согласна приезжать туда с сыном и гулять на свежем воздухе, пока он помогает. Но куковать одна с сыном не хочу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • О разводе речи не было и нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Думаю, упускается еще одна точка опоры - свекр. У него очень хорошая тактика - лежать и посмеиваться над прожектами жены. Вот кого надо ставить в пример! Или хоть намекать мужу, что на мамины крики можно и вот так реагировать...

  • Про него тоже с мужем говорим. Спрашивала, всегда ли он таким был пассивным. Нет, не был. Спрашиваю, он же физически сможет сделать то-то и то-то. Сможет. Почему не делает? Он же часть семьи, планы должны быть общими.
    Во всяком случае крупных моментов (допустим, муж кухню своими руками делал) у нас все сообща было. Буквально жили этим "прожектом" и очень довольны результатом. То же касается покупки машины, аквариума. Да даже ребенку мы все вместе покупаем.
    А там получается, что свекрови вынь да положь дачу, а муж ее тупо игнорирует. В итоге вступает сердобольный сын. И сын это понимает, и надеюсь, рано или поздно сделает выводы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне кажется дело не только в его маме. Здесь много факторов переплелось. Я конечно могу только предполагать, но выскажу свое мнение.
    Вы живете в квартире своих родителей, поэтому муж себя не чувствует хозяином положения и отцом семейства. Приоритеты сейчас расставлены по иному. Возможно ему тоже не комфортно с вашими родителями. Не смотря на их помощь , они для него чужие люди. Возможно помощь матери для него , помимо сыновьего долга, это возможность общения с близким ему человеком. Но это не значит, что вы не дороги ему. Просто он видит, что вы под присмотром и с помощью близких вам людей.
    Скорее всего он ответственный и добрый человек. И все у вас будет замечательно, когда вы станете жить отдельно. Именно эта задача для вас приоритетна.
    А пока вы не вышли на работу и не сможете взять ипотеку, не пытайтесь загнать его в угол . Ваш малыш к лету подрастет и вы вместе сможете ездить на мамину дачу. Возможно женщина недопонимает некоторых вещей и ваше присутствие ей поможет осознать свою неправоту.
    Кстати, если ваша мама имеет желание и возможность сидеть с ребенком, вы к сентябрю могли бы выйти на работу и решение вопроса о своей жилплощади ускорилось.

  • Все обсуждение не читала, может быть уже обсуждали...
    Ваше упущение, что муж ездит туда без вас. Предлагаю Вам каждую поездку мужа "помогать маме" его сопровождать. Приехали всей семьей, вы с сынишкой погуляли, папа ваш поработал на благо мамы. Вечером уехали обратно. Свекровь утратит возможность "в уши дуть", вы покажете что вы крепкая семья.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Он понимает, что разрывается между двух огней, говорит, но "я-то хочу, чтоб у них на даче хорошо было".
    Ну вот видите, муж САМ хочет что-то делать на родительской даче, он САМ хочет, чтобы там хорошо было. Значит, не только в свекрови дело.

  • Это не упущение, ездить с месячным малышом на стройку не представлялось возможным. Этим летом я уже изъявила желание ездить. Только попросила диван и умывальник, чтоб хоть какие-то удобства для сына.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • САМ потому, что понимает, что помочь маме некому, отец все просьбы игнорирует. А мама давит в очередной раз, что отцу понизили зарплату, потому нанять работников не на что. Что жить со старым забором невозможно на даче и т.п. Почему не верю - уже писала.
    Так что это САМ имеет интенсивный привкус вины и долга.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Боюсь, моя мама переоценивает свои возможности в плане сидения с сыном, это я тоже понимаю. В садик пока рано. Так что будем смотреть по ситуации уже когда подрастет немного. Проблема еще в том, что выходить мне по сути некуда, надо место искать.
    В общем, я расклад понимаю весь, решила пока не принимать решения.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Показать скрытый текст
    может он тупо ВЫСЫПАТЬСЯ ездит :secret:
    Скрыть текст

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на:
    В ответ на: Так-то у нас всегда общие планы и идеи, но если каждый день звонят и долбят, точнее, описывают дикие страдания, то значимость их возрастает.
    Значит, ваш муж - ведомый и очень управляемый человек. Им манипулируют - он поддается. Вы поймите - этого не изменить, это его натура, он привык к этому за долгие годы, поэтому для него это нормально. И он,
    вероятно, искренне не может понять, чем вы недовольны и что вам от него надо.
    Да я давно сказала, раз выхода нет, то надо самой начать им манипулировать.

  • В ответ на: Я сказала, что если будет спальное место и хотя бы умывальник в доме, согласна приезжать туда с сыном и гулять на свежем воздухе, пока он помогает. Но куковать одна с сыном не хочу.
    Вы идею не прочувствовали. Сына снаряжайте с отцом - и вперед к дедам. А сама по дому шуршите, дел-то много...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вы идею не прочувствовали. Сына снаряжайте с отцом - и вперед к дедам. А сама по дому шуршите, дел-то много...
    Жестоко! :tease:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • :rofl: Это было в самом начале отношений, вот мы живем уже вместе, а он на даче пропадает (тогда его родители дачу делили с братом свекра). Выясняем, чем он помогает родителям - неспешно помыл СВОЮ машину, покатался на велике в поля... Ну, отвез урожай по пути с дачи. В общем, стали ездить вместе, отдыхать, придумывать свои варианты, такая вот "помощь" потихоньку сошла на нет.
    А сейчас, когда сын уже родился, он до 4, допустим, работает, потом быстро на дачу к ним едет, делает, допустим, электрику или окна вставляет весь в мыле, приезжает в 11 вечера голодный, уставший и злой, т.к. наскоком все равно не успел. Я тоже не радостная его встречаю, ребенку месяц, колики, ни приготовить, ни поесть, диета, хронический недосып и т.п.. Это картина прошлого лета. Не хочу повторения, потому начала говорить заранее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • О, точно не прочувствовала. Правда, боюсь от ворот поворот. Мне же самой свекровь в помощи отказывала тем летом, ссылаясь на дачные дела. А тут ей помимо архиважных дачных дел еще внука всучат. Хотя попытаться можно, в любом случае муж будет водиться если что.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ладно! Оставим лирику! :смущ:
    А если им немного поманипулировать. Вы с ребенком одна дома... составьте список ему дел на вечер, пусть и вне дома, чтобы он в мыле приходил в 11, но и что-то для вас с лялей делал.
    Отвезти вещи в химчистку, купить ребенку супер-пупер-мега приблуду, которая продается только на другом конце города....

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вера, он итак это все делает сейчас. Даже жаловаться не на что в общем-то. Вот летом может быть хуже из-за его загрузки. Хотя оно не наступило еще.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Правда, боюсь от ворот поворот. Мне же самой свекровь в помощи отказывала тем летом, ссылаясь на дачные дела. А тут ей помимо архиважных дачных дел еще внука всучат.
    Кому от ворот поворот? Родному единственному внуку? :eek: Как это может быть возможно? И как это прокомментирует муж?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • что вас удивляет? современные бабушки единственным внучкам/внукам делают техничный отворот поворот

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Чего вы удивляетесь? Я такой поворот событий не исключаю. Однако муж может повоздействовать. Правда, прошлым летом дача все равно приоритетнее была.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: современные бабушки единственным внучкам/внукам делают техничный отворот поворот
    +1. Не от одной коллеги слышала, что бабушки не только не вызываются сидеть, но и деньги за это просят. Не поомощь, а именно деньги. Я посидел, ты заплатил.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Причем речь не о свекровях, это тещи просят в тех 2 случаях, которые я знаю. Обычно мужья этому факту больше всего возмущаются.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Не от одной коллеги слышала, что бабушки не только не вызываются сидеть, но и деньги за это просят. Не поомощь, а именно деньги. Я посидел, ты заплатил.
    Но ваши-то не такие? К тому же вы не на "посидеть" внука отправляете, а погостить - с отцом, который им бесплатно помогает.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не, не такие. Но если есть дела, то не стесняясь откажут, прошлым летом так и было. Свои дела важнее. Поэтому, конечно, предложу и посмотрим, что будет. Полагаю, скажут, что посадка-прополка и т.п.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы наверное не читали. Но... ТС даже не пытается это сделать,но уже настроена что получит отказ. А вернее всего не хочет делать. Помощи мы хотим от мамы мужа,но от мамы мужа нам не надо этой помощи.

    хотите счастья- заведите таксу

  • . Но если
    есть дела, то не
    стесняясь откажут,
    прошлым летом так и
    было. Свои дела
    важнее.
    Конечно, вы же эти дела За них не сделаете. В чем обида? В том что ваша мама крутится вокруг вас, а свекровь нет? Вы же не предложили за нее посадить эту злосчастную дачу? Нет. Почему у взрослого человека не может быть своих дел. Вот вы хотите от свекрови помощи,а вы что в замен даете?

    хотите счастья- заведите таксу

  • Интересно, какими мы будем бабушками. :biggrin:

  • Вы взрываете мне мозг))) Да, помощи не хочу, т.к. просила несколько раз прошлым летом, были откоряки, а один раз все же приехала, но с оскорбленной миной принужденного к тяжким работам каторжника. И НЕ ХОЧУ, чтобы в этой ситуации на кислую мину смотрел мой ребенок и ощущал свою ненужность. Дети очень это чувствуют, фальш, нежелание, пренебрежение. Вот зачем моему малышу такое да не просто из нужды посидеть, а во благо придуманной войны со свекровью? Использовать ребенка как оружие? Как щит? Как цемент отношений? Это тупик из тупиков. Ребенок просто есть и это просто счастье. Проблемы, невзгоды, бессоные ночи, переживания... Но это счастье. Если человеку это безразлично, то это уже не мои проблемы, но ребенок от этого страдать не должен.

    У вас дети есть? Просто я остро к чувствам ребенка начала относиться только после его появления, до этого казалось, что они понимать начинают уже в сознательном возрасте, близком к школе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Не, не такие. Но если есть дела, то не стесняясь откажут, прошлым летом так и было. Свои дела важнее.
    Ну это и нормально. А почему они должны своими делами жертвовать? Они свои материнские функции выполнили, теперь вы свои выполняйте. Они же вас не просили им внуков рожать. Или просили и обещали помогать?

  • Свекровь не моя мама и я НЕ ХОЧУ, чтоб она такая же была. Не дай бог, а то если двое будут причинять добро да синхронно, точно не дотяну до конца декрета. Моя претензия к ней даже не в ее эгоцентризме, все люди разные, это ладно. Претензия в том, что она свои желания ставит выше потребностей своего сына. Как? Да просто, ей что-то надо сделать, она обращается к своему сыну сразу, а не к мужу, который ее игнорирует. А сын сам страдает, разрываясь. Хочет быть хорошим сыном, мужем, отцом, но на все времени не хватает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня это не претензия, это ответ на вопросы, почему я помощи не прошу. Уже 3й раз по кругу идет обсуждение одного и того же.
    Просто ситуация - они просят мужа помочь, когда у моих родителей дела, то есть муж мой помочь мне не может. При этом свекровь отказывается помочь мне, хотя в общем-то не работает и может когда угодно пересадить цветы и могла бы хоть чуть-чуть пойти на встречу, если уж ей помогают. Но этого не происходит. Получается, игра в одни ворота. Вы помогайте нам всегда, а мы - когда настроение будет поиграться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Интересно, какими мы будем бабушками. :biggrin:
    Да ваще, страшно предположить. У меня перед глазами 2 крайних примера, вот теперь как бы дожить до внуков и стать золотой серединой)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Извините а вы ребенка кому рожали? Себе или бабушкам?

    хотите счастья- заведите таксу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: