Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Почему худые так ненавидят толстых?

  • В той же ссылке прям кладезь информации именно с точки зрения врача, знакомого с физиологией, я приведу тут еще цитату, один из факторов, который демонстрирует связь лишнего веса и проблемы со здоровьем:
    В ответ на: У людей, страдающих ожирением, печень страдает тем же самым – ожирением. У 75% людей с повышенной массой тела развивается стеатоз (ожирение) печени, у 20% - статогепатит (ожирение печени с воспалительной реакцией по типу гепатита) и у 2% - цирроз печени. Итого 97%!
    Клетки печени, заполненные жиром, не в состоянии выполнять свою работу нормально. А работы у них хватает. Печень это самая большая «химическая фабрика» нашего организма и это самые большие «очистные сооружения». Печень играет большую роль в нашем иммунитете и в кроветворении.
    А ожиревшая печень приводит к еще большему процессу накопления жира. Если раньше клетки печени, получив очередную порцию углеводов, отправляли их на производство гликогена и размещали его внутри себя. То теперь, гликоген складывать некуда. Все заполнено капельками жира. Поэтому печень все меньше и меньше производит гликоген и все больше и больше синтезирует жир из углеводов. Перекисное окисление липидов в клетках печени приводит к повреждению клеточных мембран. Это ведет за собой образование воспалительной реакции, – развивается жировой гепатит. А если это процесс затягивается и принимает хроническую форму, то исходом такого стеатогепатита будет цирроз печени. Цирроз печени – это прогрессирующие заболевание и, к великому сожалению, неизлечимое.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Бороться с собой - бессмысленное и тупиковое занятие. Гораздо приятнее с собою договариваться) Ну и делать все, чтобы себе же лучше и сделать.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Может принять себя таким каков есть, и просто жить? :ухмылка:
    Скучно же
    Вот и находят врага в зеркале :dnknow:


    Хотя в мире жить куда приятнее

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...бороться с собой можно до бесконечности...
    А нужно ли с собой бороться? Может принять себя таким каков есть, и просто жить? :ухмылка:
    борешься не с собой
    борешься ЗА себя лУшего в сравнении чем ты есть сегодня

  • Да ну) Мне вот печально, что мою красоту всякие там выпирания портят, так чего б не приложить усилия?
    Мне для себя ничо не жалко)
    Ну я не только визуально, но и вполне на физическом уровне лишний вес ощущаю. Без него все как-то легче и проще, и вообще со всех сторон привлекательнее))
    Но у меня и излишек никогда не был более 7 кг, это все-таки категория попроще.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Но у меня и излишек никогда не был более 7 кг, это все-таки категория попроще.
    Да это и не излишки вовсе - это приятная полнота. :live:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: борешься ЗА себя лУшего в сравнении чем ты есть сегодня
    Лучшее враг хорошего! :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Хотя в мире жить куда приятнее
    Вот именно! :respect: Я встречал немало полненьких женщин, с которыми было приятно и интересно общаться.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не-не))) Отнюдь. Просто в одежде это еще допустимая полнота, с моим астеничным телосложением полнота приятной не может быть. Потому и строже блюсти приходится) На крупненькой девушке 5 кг распределяться ровненько и ничо не видно, как раз вполне приятно может быть, а тут все четко по зонам, а это совсем не красиво.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • И еще - проблема в том, что ведь если не прилагать некоторые усилия, вес так и будет расти. Вот так незаметненько раз уже и +10 кг. Ну думаешь, ладно, пусть. А тут - бац! - еще +15. Ну не совсем бац, конечно, лет за 5. Так что про лучшее не стоит забывать)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Лучшее враг хорошего! :ухмылка:
    тоже верно
    но и хороший человек должен не выпадать из своего гардероба на пять размеров за зимний период))))

  • Толстые не влазят и на без того узкие сиденья в маршрутках. Очень неловко когда сам ужался как мог, а места им все мало.
    Очень печально. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: хороший человек должен не выпадать из своего гардероба на пять размеров за зимний период))))
    я бы сказала, не увеличиваться до размера своего гардероба ..., напяливая все вещи одновременно, дабы прикрыть наготу)))))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Дадада, я тоже страдаю от этого! И ведь не садятся же рядом с такими же толстыми, а выбирают самых худых, чтоб к ним подсесть!
    Мне неприятно, что человек занимает часть сиденья, которое полагается мне целиком. Но, для протокола, ненавидеть я его от этого не начинаю...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • надо брать с таких часть денег за проезд в пользу худого стиснутого соседа
    отличный стимул похудеть и сэкономить
    в некоторых странах билет на ероплан продают с учетом твоего веса)))))

  • Маршрутчику пофиг - не нравится сидеть - стоя едь!

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • А я вот худых не вибираю. Теперь буду! Обязательно! Ненависть должна быть взаимной! :biggrin: Не подскажите, в каких автобусах-маршрутках вас можно встретить и придавить?

  • Так там же есть специально "для протокола". Какая обратно ненависть?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Не поняла.

  • Автор того поста, на который вы отвечали, написала:
    В ответ на: Но, для протокола, ненавидеть я его от этого не начинаю...
    А вы - про взаимную ненависть... Вот и спрашиваю - отчего ж взаимную? Оттуда ее не было.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Хорошо. Не взаимную. Я буду просто так худых ненавидеть и всячески их ущемлять.
    Так пойдет?

  • В ответ на: А я вот худых не вибираю. Теперь буду! Обязательно! Ненависть должна быть взаимной! :biggrin: Не подскажите, в каких автобусах-маршрутках вас можно встретить и придавить?
    а может лучше нас на коленки брать)))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • А на горбу прокатить не надо?

  • Ну если так уж хочется, чо уж. Охота ж она пуще неволи. А зачем?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • так я же про взаимную любовь))) образно)))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • А что делать? Жир же давит. На мозги, на печень, на сердце. По неволе зверем становишься.

  • Как что делать, избавлять себя от этого давления? Раз уж так все страшно оборачивается.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Если вам так хочется - избавляйтесь. Ваше право. А мне оставьте право жить жирной и злой. Ага?

  • Так и говорите, что это ваш свободный выбор. Я не против вовсе. Так ведь тогда ж не поневоле, а очень даже по воле.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вот лично вам какая разница по какой причине лично я жирная? Что изменится в вашей жизни от этого знания или незнания? А для человека, который "вовсе непротив" вы прямо космически много в этой теме просидели.

  • Эээ... так мне именно без разницы. Я ж отвечала исключительно на ваше сообщение, а что это вас так беспокоит? И мне можно присутствовать где угодно сколь угодно долго или как?))) Чем вас это, собственно, задело?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Так ведь тогда ж не поневоле, а очень даже по воле.
    у меня во взводе было два брата
    худее худых
    я их из интереса пытался на двойной, тройной паек посадить
    смолачивали вдвоем за шестерых
    и только худели
    а был парень так он даже от вида булочки толстел
    вот такая пакость от мачехи природы

  • Ненависть жирных к худым. Ничего не могу с собой поделать :dnknow:

  • В ответ на: Ненависть жирных к худым.
    а это название для нового топика :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Эти худые при повышенном питании просто начинали чаще в туалет ходить. Так что кормить таких дополнительно - только добро переводить.

    Ну а у третьего парня совсем другая история. Он много ел и мало какал и потому он стал Геракл.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Толстые не влазят и на без того узкие сиденья в маршрутках. Очень неловко когда сам ужался как мог, а места им все мало.
    Очень печально. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    это проблема маршруток :улыб:
    а меня печалит , когда мужчины в транспорте широко расставляют свои коленки (я читала, зачем они так делают :улыб: ), занимая предназначенное не ему пространство и задевая своими ногами сидящих по соседству. а еще мне не нравятся громкие разговоры по телефону (хорошо, что без матюков) во время поездки, а также не переношу удушливые запахи дешевых дезодорантов.
    ЗЫ могу продолжить список :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Хорошо. Не взаимную. Я буду просто так худых ненавидеть и всячески их ущемлять.
    А говорили, все полные-добрые.

  • В ответ на: Почему худые так ненавидят толстых? Стыдят, унижают, оскорбляют?
    Потому что и худые и тонкие - это аномалия. Любая аномалия штука неустойчивая, тревожная, которая будет кидаться на любой раздражающий ее объект. Ну а раздражает нас всегда то, что недоступно нашему пониманию. Толстый не понимает почему к нему пристают с диетами, худые не понимают как толстые не могут взять себя в руки и сбросить лишний вес. А в это время, пока идут активные боевые действия остроконечников и тупоконечников, люди средней упитанности живут в свое удовольствие и потешаются над обеими группами противостояния.

    не хорошо травить друзей(((

  • Если вы не поняли, толстые называют худыми всех не толстых, а отнюдь не анорексиков. Так что ваш пост мимо.

  • ну так и толстыми начинают с 50-го размера называть :ухмылка:
    хотя это не более чем полнота, часто совершенно не мешающая жить

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Значит, женщина 52 размера может сказать о женщине 50 размера - "селедка, кожа да кости"? :biggrin:
    Тогда давайте разграничим по размерам худой, нормальный, толстый.

  • могу о своих ощущениях сказать
    дабы говорить предметно:улыб:

    рассматриваю рост 165-170
    худой (в смысле совсем худой) - размер меньше 44
    средний - 44-50
    полный - 52-56
    толстый - более 58

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Значит, женщина 52 размера может сказать о женщине 50 размера - "селедка, кожа да кости"? :biggrin:
    Хех...
    помню я рассказы знакомых о поездках в Украинские деревни, когда вокруг дамы 52 размера (при росте 165) бегали и вздыхали, как же такую тощщую муж еще любит
    :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Согласна с вашей градацией. Вот только слова полный и толстый смущают меня. По сути, "полный"-это вежливое "толстый". Так что думаю, их можно объединить. Ну и опять же от роста зависит. Если рост маленький, то при 50 размере человек будет выглядеть толстым.

  • В ответ на: Так что думаю, их можно объединить.
    Я с таким не согласна.
    Полный - это упитанность не мешающая жить, т.е. можно сбросить 5-10 кг для соответствия журнальным стандартам, а можно и не сбрасывать... только что не набирать дальше
    Толстый (или очень полный) - это вес мешающий жить, часто связанный с заболеваниями

    в качестве примера ИМТ
    Два последних варианта я и имела ввиду под словом "толстый"

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • :смущ: Ой, так я оказывается и не толстая, а средняя. Прямо порадовали!

  • Да я и себя толстой с размером 52 не считаю, так... полновата где нужно :biggrin: А уж с меньшими размерами так тем более:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Если вы не поняли, толстые называют худыми всех не толстых, а отнюдь не анорексиков. Так что ваш пост мимо.
    ну я во общем то пока ни в кого не метил, чтобы не попасть

    не хорошо травить друзей(((

  • Да главное чтоб дальше вес не набирался. Хотя вес - условное понятие. Занимаешься - объем уменьшается, а вес не ползет вниз. Все лето на велике каждый день - а вес все равно не меньше. Так что тут надо судить по наличию складок на теле, считаю :rofl:

  • В ответ на: Так что тут надо судить по наличию складок на теле, считаю
    Градация по их количеству? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: