Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Почему худые так ненавидят толстых?

  • В ответ на: Но я поняла о чем вы, наконец-то (или нет?)
    Это очень искренне радует. :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Иногда что бы организм выживал его нужно убивать))
    мне вот это понравилось
    мне последнее время вообще кажется, что жизнь-это выживание

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вы знаете, в обществе вообще полно всяких стандартов и стереотипов. Да плюньте вы не них, хотя это тяжело, конечно. И вообще нет таких людей, которые бы всем нравились. Вот почитать на форумах отзывы о каких-нибудь звездах-красавицах - так столько грязи на них выливают. Что уж тут говорить о нас, простых смертных. Но тут, конечно, никакой ненависти нет. Просто люди любят обсуждать других. сравнивать и пр.
    Лишь бы вам в вашем теле было комфортно и здоровье нормальное. Если вы себе нравитесь, не все ли равно, что о вас думают другие.

  • В ответ на: Постоянный избыток инсулина в крови, например, может стать причиной постоянного голода, сколько ни ешь. и т.д.
    для Вики
    Вика, я сумела остановить набор веса (несмотря на здоровое и малокалорийной питание и активный образ жизни, я вес набирала), только когда поняла вот это фишку про инсулин.
    и я стала питаться, как диабетики: считаю гликемический индекс (пять хлебных единиц в день и ни-ни ни больше, ни меньше)
    я не набираю вес, я активна и позитивна и я не голодна
    вот это-рекомендую

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • слоновья доза, хотя с этих продуктов не потолстеешь
    грудк только в калории, глик. индекс их равен нулю
    так что впрок идёт только фасолька
    но сама дневная порция очень большая
    питаться нужно скромно, мы едим, чтобы жить

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Офф, конечно. Всегда удивлялась такой диете. Это где же столько белка взять? На завтрак, обед и ужин мясо и рыбу есть? Да и овощи недешевы (особенно зимой). Довольно дорогая диета!
    ну разделите криную груду на три порции, вот Вам и обед, и завтрак, и ужин
    никто же не заставляет целыми штуками есть

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • значит, не поняла :хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я так поняла, что тема нужна была для обсуждения диет :ха-ха!:
    Ну, типа, чем питаться, чтобы нравится худышкам... :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • нпп
    Вот за это нас и ненавидят худые :cray-1: :biggrin:

  • В ответ на: значит, не поняла :хммм:
    Опять про ненависть начнете?

  • А то: все вокруг друг друга ненавидят, но особенно зверски ненавидят толстых, поэтому толстые обсуждают диеты, полагая, что тогда их будут меньше ненавидеть :rofl:
    Ну, че-то так никто и не ответил на вопрос: почему одну толстую так волнует, что о ней думает пара-тройка худышек?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • О ней? Да ни одного высказывания не было про конкретного человека. Так только, вообще)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • не знаю. Ну, тут вроде много народу собралось для выяснения этого вопроса, вот я и подумала, что, может, хоть кто-то ответит на этот вопрос: зачем вообще искать ответ на этот вопрос, в том смысле, почему вопрошающих этот вопрос так волнует?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (16.11.12 11:09)

  • Мария (? кажется) :biggrin: вот обожаю Вас просто!(в смысле читать ваши посты - самоирония и здоровый сарказм). Не знаю сколько Вы весите (наверно больше "идеального балерийного веса"), но почему то представляю Вас абсолютно позитивным, веселым и довольным собой человеком! Ну как Вас и Нас (я не худая) можно ненавидеть? :biggrin: (ну это так лирика)

    Вика! 5 кг это прилично! Я помню ты забегала на МиК - ты тогда была 80 кг., но тогда ты как-то с сомнением отнеслась ко всем советам. У тебя полное отсутствие мотивации. Никогда не понимала людей которые худели для кого-то. Похудей ДЛЯ СЕБЯ!
    Я конечно тот еще "худельщик" (сама периодически, с каждого понедельника, пытаюсь начать правильно питаться), и стараюсь не лезть с советами. Но все-таки попробуй поставить для начала минимальную цель.

    Тебе столько здесь надавали хороших советов и недорогих методов для реализации этих самых советов, что просто глупо сидеть сейчас и искать причины для их не исполнения.

    Кто-то выкладывал здесь шуточный список дел на 2009,2010-2012 год, а кто-то советовал "ответь на вопросы"почему". Блин напиши этот список для себя. Я конечно же могу сильно ошибаться на счет тебя, но судя по твоим всем постам примерно это "почему" должно выглядеть так: ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПОХУДЕТЬ ДЛЯ СЕБЯ
    1. Мне нужно внимание мужчин и нужен мужчина (извини что это первым пунктом, но это все исключительно вынесла из твоих постов). А далее все просто... ТЕБЕ нужен мужчина!так сделай что-нибудь для его привлечения.Если ты считаешь что им нужны исключительно худые, так похудей!!! НО повторюсь воспринимай это НЕ для мужчин, а исключительно для СЕБЯ!
    2. Остальные пункты про здоровье и уверенность в себе (лично я бы их конечно для себя ставила на первое место)

    Показать скрытый текст
    У меня на работе парень "катался-катался" колобком, а потом раз и решил похудеть! за три месяца...на 13 кг! и это без спорта (мед.показания), исключительно отказавшись от жирного (мясо-вареное, кашки-даже с вареньем, овощи - без меры) , хотя с утра "стачивает" пару печенюшек для поднятия настроения.
    Я на него посмотрела и задумалась... Если мальчик смог, у меня что силы воли не хватит? И сейчас я доказываю исключительно только себе. Результат с сентября 5 кг. - казалось бы всего... Но это именно те кг, которые я думаю уже не вернутся (ну если конечно я не начну усиленно их наедать).
    Скрыть текст

    Про себя добавлю, что я не худенькая (а по сравнению с моим ростом - так ИМТ вообще ожирение 1 степени ставит :biggrin: - но я ему не верю...он всё врЁт!) и стараюсь для себя поддерживать вес или худеть для здоровья и уверенности в себе (можете конечно это считать психологическими проблемами - я еще пока не достигла степени "высшего просветления и единения со своей головой"). Но вот правда, ни разу в жизни не встречала прямо такой "ненависти-ненависти" к толстым, скорее я видела в глазах окружающих жалость (это я не про себя). В общем то сама толерантно отношусь к "полненьким" людям и считаю что в первую очередь это дело каждого человека.
    P.s. Вика не обижайся. Можешь просто мысленно послать и успокоиться :biggrin: :роза:

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Ой, спасибо, дорогой далекий друг, за лестные отзывы :роза: А как нас (и вас) можно ненавидеть запросто расскажет водитель маршрутки, если попробуешь залезть на переднее сиденье. Правда, я совсем редко там бываю, так что это не в счет :biggrin:

  • постоянно езжу на переднем сидении в маршрутке, ибо на остальных аццки укачивает, так хоть бы один водитель хоть что-то сказал :ухмылка:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Какие-то вам неправильные водители попадаются. Грубияны.

  • нпп
    Девушки, видимо, вы не на столько большие :biggrin:

  • В ответ на: нпп
    Девушки, видимо, вы не на столько большие :biggrin:
    меряться будем? :бебе:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Чем и зачем? :biggrin:

  • ну как чем - большизной :смущ:
    надо же как-то установить некий критерий размера для выявления его влияния на проявление ненависти водителями маршруток :umnik:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • 180/130
    Первое - это рост :biggrin:

  • ну хоть не возраст :ха-ха!:

    175/95, таки поскромнее Вашего малеха буду)

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Ну, что можно сказать. Победила дружба :agree: :biggrin:

  • :friends: :biggrin:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • :eek:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А я думала, вы куда меньше :eek:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • это всего лишь говорит о том, что Вы не читали то, что я Вам тут писала несколько страниц назад)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Читала...но параметров кажись, не было нигде точных.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика тебе есть еще куда стремиться))))

  • В ответ на: у меня такие же как у Вас параметры на данный момент)
    однако я полностью признаю, что сейчас я ничего не делаю, чтобы это изменить.
    А когда надо было, то взяла попу в кулачок и за 3 месяца убрала с себя 17 кг.

    Так что в отличие от большинства теоретиков данного топа, я понимаю Ваше состояние, пожалуй, лучше всех.
    :flowers:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Вика тебе есть еще куда стремиться))))
    Сам стремись к сотке :злорадство: Я буду в обратную сторону стремиться.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • не обижайся
    5 кг в квартал намечай и у тебя не заметишь как за год- полтора все придет в норму
    ты молодая организма гибкая
    все получится
    дерзай

    после первых пяти попробуй бассейн
    вода просто килограммы сносит

  • В ответ на: Сам стремись к сотке :злорадство: Я буду в обратную сторону стремиться.
    На эту тему для всех, кто хочет начать худеть - не бывает комфортных способов похудания.
    Вы подбираете диету, вы занимаетесь спортом, вы меняете образ жизни и мышления... Если выбранные вещи для вас комфортны, вы думаете - какая хорошая диета, совсем не хочется кушать! Или - какой хороший комплекс упражнений - я почти не устал! Замечательный образ жизни - он не приводит к дискомфорту и вписывается в мои прежние биологические ритмы!
    Так вот все это - не действует.
    К результату (снижению веса) приведет только та диета, в течении которой хочется жрать(!), но вы сдерживаетесь. Комплекс упражнений такой, во время которого пот заливает глаза а после болят мышцы, но вы продолжаете. Образ жизни и мышления такой, на котором вы держитесь только силой воли, сжав зубы.
    А все остальное это просто - процесс и к какому бы то ни было заметному результату он не приведет.

  • когда хочется жрать - это неправильная диета

  • А это смотря какие цели человек преследует. Некоторым похудение только как повод зубами похрустеть нужно :biggrin:

  • Есть все-таки зерно в ваших словах. Я работаю в месте, куда либо 40 минут идти либо такси 5 минут и 100р, но его ждать в это время приходится от 30 минут до часа и в итоге, чтобы гарантированно не опоздать на работу (с этим строго) приходится идти утром пешком. За первые 2 месяца работы я похудела на 3 кг. С утра идти пешком в гору - застрелиться как не хочется, но иду!
    Потом ела антипохудательные плюшки на работе - вес стял. Прошлую неделю не было никаких конфет-печенек к чаю на работе - опять похудела.
    Если нет силы воли, то бороться с собой можно до бесконечности каждый раз проигрывая самому себе, а можно создать себе внешнюю силу воли, т.е. обстоятельства, когда как ни хрусти зубами, а выход один - меньше есть сладкого и больше двигаться.
    Сюда же относятся юбки, в которых сложно переесть - сразу ремень врезается. Брюки, кстати, вредны в этом плане - в них незаметнее набираешь лишние пару кило. Потому что есть золотое правило: не набирай вес - сбрасывать замучаешься. Набранные килограммы легче всего сбрасываются сразу же после их набора, а не через пару лет.

  • Неправда. Когда я сбрасывала вес второй раз до 65 кг, я не помню, чтобы упахивалась над упражнениями или не давала себе есть. Первый месяц просто ходила на работу, по утрам ела овсяночку, по вечерам йогурты, днем крупы с мясом или суп...гм...зарядку вообще не делала :смущ:И тем не менее, через месяц ушло 10 кг :eek: Но тогда я была моложе и мне было проще.

    Первый раз в 18 лет просто занималась дома по кассете и через 4 месяца похудела на 30 кг. Но 18 лет...опять же, молодые худеют очень быстро.

    Сейчас третий раз в жизни, когда я разъелась на лишние 30 кг. Надеюсь, похудею и будет это последний мой раз.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • если голодом и с большими перерывами то не последний и организм наберет больше чем потеряет
    ешь часто и понемногу чтобы печка обменная работала постоянно
    тогда обменка и ускоряться будет постепенно
    хорошо вес гонять на беговой дорожке
    поставить часовую нарезку видео из рамшатайн
    и побегать в ритм
    помню когда вес гоняли перед соревнованиями еще оборачивались пленкой
    о воды было))))
    но сейчас страшно
    сердце не железное уже))))

  • На беговой дорожке возможно потеть при весе не более 75. С нынешним весом увы, бегать невозможно - уже через пару минут подобной нагрузки сердце выдает ошеломительные кульбиты.

    А можно нескромный вопрос?:смущ:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да ну ладно
    не вредно конечно и врачам показаться
    ну можно начать со спортивной хотьбы
    ну и не утром, а днем или вечером

    но без фанатизма бегать можно и со 120 килограммами
    по асфальту не рекомендуется - плохо аммортизирует
    а по земле или той же дорожке
    почему нет
    я помню супертяжи такое наворачивали
    и ничего до сих пор живы

  • Я сейчас подсела на проект "Зважені та щасливі" (Взвешены и счастливы) - это украинская версия американского шоу «The Biggest Loser» (Потерявший больше всех).
    Если кратко - это о том, как украинские толстяки худеют.
    Чтобы было интересно зрителям, набраны участники разных возрастов, с разными жизненными историями. Самая "худенькая" девушка весит 110 кг, самый тяжелый юноша - 220 кг. Остальные в этом диапазоне - есть девочки с весом 180, есть мальчики с весом 150.
    Имея такие веса они делают невероятные вещи, они сами не подозревали в себе таких возможностей. Так что это только кажется, что со 100 кг бегать невозможно.
    Ну и в этом шоу очень много психологии (мы же на психологическом форуме), т.к. каждую неделю один участник выбывает, а победителя ждёт внушительный денежный приз. Естественно, выбывать никто не хочет.

    Очень вдохновляющее на похудение зрелище. Жаль, в России такого нет.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Для кого-то не работает...лично мне плевать на все стимулы в виде денег и прочих плюшек. Ненавижу все эти дурацкие гонки. Я человек без амбиций и воли. Поспешишь - людей насмешишь.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: со 100 кг бегать невозможно.
    Вредно! Убьется все, суставы, позвоночник.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Я немного о другом хотела сказать - не о вознаграждениях и плюшках. А о том, что люди с лишним весом часто совершенно ошибочно считают себя слабыми.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • НПП Вот наткнулась в сети на такую виртуальную книжку, может кому интересно будет, ну во всяком случае, меня там кое-что увлекло)
    Из Введения:
    В ответ на: «Снижение массы тела на 9–10 кг способствует увеличению продолжительности жизни: снижению общей смертности на 25%, смертности от рака на 30–40%, от сахарного диабета 2-го типа – на 30–40%».

    (из доклада Всемирной Организации Здравоохранения)


    Когда я понял, как нужно правильно избавляться от лишнего веса, то сразу же сел писать об этом книгу. Настолько ошеломляющим был результат и настолько простым оказался способ, что я решил непременно поделиться своими мыслями со всеми, кто уже долго и безуспешно ведет войну с лишним весом. Сразу же была написана часть, которая получила название «Самоучитель по похуданию». Затем, понимая, что написанного материала просто не хватает на полноценное издание, я сделал перерыв в написании книги, и решил посмотреть насколько живучими будут результаты, которых я добился, применяя свою же методику.

    И вот когда уже прошло достаточно времени, чтобы убедиться в том, что сброшенные килограммы не возвращаются, я решил продолжить работу над книгой. Как говорил один мой знакомый милиционер: «Плох тот мент, который в прошлом не был вором», так и я думаю, что плох тот советчик по вопросам снижения веса, который сам не поборол свой избыточный вес. Я бы не рискнул советовать людям с лишним весом, как избавляться от лишних килограммов, если бы сам в прошлом не страдал лишним весом. Моя история банальна. При росте 182 см. я всегда считал себя довольно худощавым человеком. Так и было в молодости. Затем как-то исподволь (лишний вес всегда появляется как-то исподволь), я стал замечать, что старый костюм мне ужасно мал.

    - Наверное, возмужал. Подумал я. Отправился в магазин и купил себе костюм на размер больше.

    Все вокруг мне говорили: «Ты так хорошо выглядишь. Повзрослел».

    Затем я «повзрослел» еще на три размера!

    Мои знакомые продолжали меня уверять, что мне идет эта полнота, что она добавляет солидности. Вообще, не слушайте ваших знакомых. Они почему-то радуются, когда вы набираете вес, и огорчаются, увидев, вас постройневшими. Даже слово придумали очень плохое – похудел. Это от слова «худо». А вот набор веса называют словом «поправился». То есть, стал здоровее.

    И вот однажды, один мой постоянный критик – зеркало заявил мне, что я безобразно растолстел. Я понял, что если прямо сейчас не начать худеть, то меня ждет одна дорога – в магазин для толстяков. И обратного пути мне уже не будет.

    Вот здесь и начинается самое интересное. Я перепробовал практически все методы по борьбе с лишним весом. Я не ел после 18.00, я ограничивал себя в еде вообще, я занялся спортом и бегал по 10 километров в день. В первый свой «крестовый поход» на лишний вес я избавился от 15 килограммов за 6 месяцев. Правда, затем я расслабился и набрал за другие полгода 18 кг. Следующие битвы с лишним весом проходили по схожему сценарию. Но сбросить 15 кг уже не получалось. Результаты были поскромнее -10-8 кг, с обязательным набором веса после того, как я уставал от борьбы. Мой гардероб состоял из трех наборов вещей: №1. – «я полный», №2. - «я чуть полный» и №3. – «я стройный». При этом вещи из гардероба №3 все чаще и чаще пылились на полках.

    Русский человек тем и отличается от других людей, что он сначала делает, а затем думает. Наверно я русский не только по паспорту, но и по духу, потому что только через несколько лет бесплодных действий я решил подумать. Подумать на тему, а как все-таки правильно худеть и не набирать вес после того, как привел себя в форму. В этом мне помогло и то, что по образованию я врач и поэтому неплохо знаю физиологические, психологические и биохимические процессы человека.

    Вы знаете, подумать никогда не вредно! Даже не потребовалось долгих месяцев напряженных размышлений, чтобы понять, в чем заключались мои ошибки и где находится правильный путь. Все оказалось настолько просто и очевидно, что поначалу я просто сам себе не поверил. Затем я понял, почему умные люди об этом никому не говорят. Просто потому, что тогда все коммерсанты, зарабатывающие на проблеме лишнего веса, будут получать меньше денег. Я тоже не хотел делиться своими откровениями бесплатно, вот и решил написать книгу, чтобы хоть от продажи ее экземпляров, чуть-чуть заработать. Кстати, теперь я отнес в комиссионный магазин все вещи из гардеробов №1 и №2. Теперь у меня только один гардероб 48 размера. Я не покупаю вещей другого размера уже более 3-х лет. То есть моя методика работает. Попробуйте и вы. Может вам удастся усовершенствовать методику или сделать ее еще проще. И тогда вы тоже сядете за письменный стол, и напишите свой самоучитель по похуданию.
    Взято отсюда

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Для кого-то не работает...лично мне плевать на все стимулы в виде денег и прочих плюшек. Я человек без амбиций и воли. Поспешишь - людей насмешишь.
    Стимулы есть всегда. Их можно создавать самому, можно искать вовне...
    Вы зачем на аватарку красивых барышень выкладываете? Выложите свое фото в купальнике и скажите себе, что не уберете его до тех пор, пока не похудеете)))
    Вид форума пострадает, конечно, но чем не мотивация?)))

  • А что символизирует ваша аватарка? :)...

  • Кстати про фотки)) Я в прошлом году волею судеб прекратила тренировки месяца за 2 до отпуска, а в отпуске еще и AI, короче, те фотки - это что-то. Я решила, что их никогда не надо удалять, чтоб был повод не расслабляться)) Но показывать их лучше не надо.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: ...бороться с собой можно до бесконечности...
    А нужно ли с собой бороться? Может принять себя таким каков есть, и просто жить? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: