Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Почему худые так ненавидят толстых?

  • В ответ на: Одним словом - для меня неприязнь в отношении толстых не только и не столько психологические причины имеет. Она имеет вполне практические корни.
    дело в том ваша неприязнь досаждает только вам
    а психосоматику никто не отменял
    про болячку помните?
    ну и оно вам надо?

  • Вика, а если не секрет - кем трудитесь?

  • В ответ на: Пробовала, выгнали. Говорят, с таким выражением лица покупатели только пугаются :rofl: А когда улыбку нарочно тяну, вообще оскал выходит.
    ну так не ходи к идиотам
    можно подумать где у нас сегодня остались нормальные наставники
    а обмен веществ лечить и не надо - он же обмен)))

  • В ответ на: а психосоматику никто не отменял, про болячку помните?
    Это тема для отдельной песни)) Не в том дело. Моя болячка, после обследования, вполне влезла в в мое понимание мира - все проблемы от тупости и лени.
    В данном случае - лени (ну и тупости тоже))). Просто запустил себя, нельзя было со спортом расставаться, если организм уже заточен под нагрузки. Сейчас вою и занимаюсь, зато в промежутках между занятиями гораздо легче.

  • В ответ на: 3. Ем потому что жизнь гумно. Есть приятно.
    Так смотря что есть. Ешьте правильную вкуснятину.

  • Я когда-то была худой и прекрасно знаю свой идеальный вес. Внушение тут не причем. Есть только стремление вернуться к изначально заданным природой параметрам.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • вам конечно виднее, но я бы не забывал про 5почему)))))
    а лень - это защитная система организма
    тут нужно смотреть вдвое внимательнее

  • В ответ на: Мне кажется, что паника о мега-куче жирных детей преувеличена. У моего ребенка в классе есть 2 толстых мальчика и одна девочка ну полноватая (мама полная), но видно борется. У нас в классе 27 лет назад было ровно столько же пухлых детей. И в школе не бросаются в глаза толстые дети, может есть, но это не массово, а единицы, как и раньше было. Худых детей больше, ну в таком возрасте это нормально.
    Вот точно. У дочери в классе ни одного полного ребенка нет.

  • В ответ на: Я когда-то была худой и прекрасно знаю свой идеальный вес. Внушение тут не причем. Есть только стремление вернуться к изначально заданным природой параметрам.
    Вика нельзя войти в ту воду, которая утекла 10 лет назад

  • В ответ на: Вика, а если не секрет - кем трудитесь?
    Пока никем. Но однозначно, дома сидеть вредно...когда работала, вес не поднимался, хоть даже и ела по вечерам, а тут сразу много набрала.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Есть такой рубеж, когда меняется обмен веществ в организме и тогда без разницы, что ты ешь - хоть одну морковку. У меня собака - французский бульдог. Я ей страшно завидую. Что бы она не жрала, хоть одни булочки - все превращается в мышцы. Обмен, однако...

  • В ответ на: Вот точно. У дочери в классе ни одного полного ребенка нет.
    по статистике новосибирцы недоедают и едят хрень
    лишний вес у них впереди из-за искаженной структуры питания

  • В ответ на: Дык бизнес - вгоняют людей в комплексы и стригут бабки.
    Бабки на чем? На диетах? На том, что люди будут меньше есть? Единственные бабки, которые они могут сделать-от продажи своих журналов.

  • Ладно, "пока никем" это понятный и неблагоприятный фактор, в отношении веса.
    С другой стороны, когда у меня был период и я работал "никем" я бегал в заельцовском парке - время-то свободного много...
    А профессия какая?

  • В ответ на: Я когда-то была худой и прекрасно знаю свой идеальный вес.
    А поправились из-за чего?

  • нпп

    есть такая тетенька Луиза Хей - она конечно американка, но в данном случае это не важно...
    ее концепт состоит в том, что все что с нами происходит - результат наших мыслей - это конечно не ее личное открытие, об этом же твердят и буддизм и даосизм - она скорей всего оттуда и почерпнула его...
    так вот у нее есть Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям в ней в частности прослеживается взаимосвязь между психологической установкой человека и последствиями в виде заболеваний
    в частности:
    Ожирение - Сверхчувствительность. Нередко символизирует страх и потребность в защите. Страх может служить прикрытием для скрытого гнева и нежелания прощать.
    Ожирение (бёдра) - Запасы детского гнева. Нередко злость на отца.
    Ожирение (живот) - Гнев в ответ на отказ в духовной пище и эмоциональной заботе

    на мою имху жир - это такая прослойка между собой и миром, типа раковины, желание защититься, отстраниться, спрятаться, укрыться...
    я что хочу донести - на каждый роток не накинешь платок, чем бы эти люди не руководствовались - обижаться на них, перекладывать вину - ну по крайней мере неконструктивно - экстериоризация это называется...других людей не изменишь...
    изменить можно только себя - понять причины и работать с ними....

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вообще, странная подпись, Викин абслютно нормальный вес 75 кг. И вполне может быть около 80) 60 кг - это ни при каких условиях нереализуемо при таком сложении.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Но однозначно, дома сидеть вредно...когда работала, вес не поднимался, хоть даже и ела по вечерам, а тут сразу много набрала.
    Вот видите, значит потребляете каллорий больше, чем тратите. Выхода два-больше двигаться или меньше есть.

  • А изменить нагрузку, чтоб не выть - не? Странно заниматься через боль.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Ожирение (бёдра) - Запасы детского гнева. Нередко злость на отца.
    Ожирение (живот) - Гнев в ответ на отказ в духовной пище и эмоциональной заботе
    А вот это чушь. Просто у разный типов фигур (яблоко, груша) жир откладывается соответственно на животе или на бедрах. И это генетика, психология здесь совсем ни при чем.

  • По идее доктор рекомендовал снимать боль и после укреплять мышцы, но я как-то не очень отношусь к таблеткам и уколам... Это что касается позвоночника.
    А что касается мышц - когда они не болят, они - не растут )))

  • жир - это запас, чтобы не сдохнуть в пещере когда мамонта не несут второй месяц
    чё мы судим о себе по понятиям последних ста лет когда человеку не один десяток тысячелетий пришлось голодом жить

  • Ну если это мышцы ноют, то нормально) Но если не снята боль в спине - о какой эффективности занятий может идти речь? Курс для лечения (уколы во всяком случае - точно) стоит пройти, у меня просто такая история была, правда, не лень ей причиной стала) Так после 2 курсов уже вообще про эту проблему не вспоминаю, все виды тренировок доступны.
    И начинать же можно с простой физкультуры. Зачем же сразу растить мышцы? Сначала их надо укрепить)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Кстати, Вика. Зачем вам тренажерка? Не тратьте деньги. Просто гуляйте, ходите побольше, зимой-на беговых лыжах в лесу (не бегите, сначала вам и медленной ходьбы хватит). Это бесплатно, безвредно и эффективно. И не так напряжно и противно, как тренажерка. Фитнес должен быть в радость, а не как наказание, иначе толку не будет.

  • вы прям все-все на свете знаете? что чушь, что нет? ну не ложиться сия инфа на ваш жизненный матерьял - это вовсе не означает, что она не правильна в принципе...
    категоричность и безоппелляционность, знаете ли, не самые подходящие качества для формирования честного взгляда на себя...просто вам удобно пользоваться грушей/яблоком - а это стереотипы всего лишь...
    да и вообще я писала ТС...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Так потому что в посление сто лет проблем с мамонтами нет) Что там лежит во глубине веков в этом смысле не настолько уж актуально.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • С чего это типы фигур - стереотипы? У кого-то широкие плечи, и небольшой таз, у кого-то слабый плечевой пояс, но приличная попа, у кого-то все субтильное, у кого-то при общей худобе могут быть весьма коренастые ноги)) талия у всех разной степени выраженности. Соответственно и жировые депо имеют специфическое размещение.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • жирный мамонта навряд ли догонит... в последние 100 лет народ перешел на легкоусваиваимые углеводы... если раньше за едой побегать надо было - потратить калории, то щас поел не отрываясь от компа, да еще этот пивасик...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я и не хожу ни в какую тренажерку :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я тебе и не говорю про медикаментозное. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Иногда что бы организм выживал его нужно убивать))
    А вообще, если генетической предрасположенности нет и когда-то человек при росте 170 весил 60кг, то три вареных куриных грудки, полкило вареной фасоли и много зеленого чая способны сотворить чудеса. При условии, что это съедается за день, а не за один прием пищи ))

  • В ответ на: Я когда-то была худой и прекрасно знаю свой идеальный вес. Внушение тут не причем. Есть только стремление вернуться к изначально заданным природой параметрам.
    С возрастом граница идеального веса сдвигается. Я знаю, что никогда не вернусь к своему весу до родов, глупо даже пытаться. Природа тебе никакие параметры не задает. Глупости это все. Почитай еще раз внимательно мой пост - не хочу повторяться. Не с похудения тебе надо начинать. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Вика нельзя войти в ту воду, которая утекла 10 лет назад
    :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хм, а я всегда сочувственно отношусь к очень толстым: им тяжело ходить, постоянная отдышка. Но моих идеалов они никак не задевают ))) Удивление всегда вызывают красивые девушки с недовольными лицами: они ж привлекают всеобщее внимание, симпатию, не оскверняют ничьих идеалов, скорей наоборот, сами могут выступить чьим-то идеалом. Как они могут быть недовольны жизнью? Я - не особая красавица, но я чертовски довольна собой и своей жизнью. ))) Ну, а если я своим видом порчу кому-то настроение, очень жаль, но Вам придется потерпеть :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: вы прям все-все на свете знаете? что чушь, что нет? ну не ложиться сия инфа на ваш жизненный матерьял - это вовсе не означает, что она не правильна в принципе...
    Какой жизненный материал? :шок: Это факт, научно установленный. И не я это придумала. Загуглите про типы женских фигур.

  • В ответ на: Я и не хожу ни в какую тренажерку :dnknow:
    Ну вы писали, что задыхаетесь в тренажерке. Значит, попытки были, как я понимаю.
    Все-таки двигаться надо. Лыжи тоже не любите?

  • я давно в курсах, эслиф чё, и гуглить тоже умею... я кагбэ совсем о другом...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Лыжи последний раз были классе в седьмом, кажись...из лыжного прошлого помню только постоянные падения и никакого позитива :rofl: У меня, кстати, ломаная нога и я стараюсь избегать занятий, где можно получить травму.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я! Я погуглил!
    на основе обобщения всех советов и мнений родился идеальный рецепт:
    Продать жилье в Новосибирске, купить частный дом в курортном поселке на побережье, устроится на работу в пионерлагерь. Летом днем носится за детьми, вечером обязательное плавание в море. Зимой завести трех любовников и двух поросят, что с кем делать - догадаетесь интуитивно.
    Воздух, природа, постоянные хлопоты и беспорядочные связи не оставят места лишнему весу! :live:

  • В ответ на: я давно в курсах, эслиф чё, и гуглить тоже умею... я кагбэ совсем о другом...
    О чем же другом? Если вы в курсе, что тип фигуры дан от природы и его нельзя изменить никакими психологическими методами? Если яблоко, то будет поправляться в животе, в не в бедрах, хоть зачитайся Луизы Хей.

  • Тогда остается только ходьба и плавание. Аэробика еще всякая с пилатесом (можно дома под видео заниматься). Тоже не любите?

  • Чутка юмора, почти в тему))

  • Я сейчас дома делаю всякие простые упражнения. Типа зарядка.

    Мой путь должен быть, как у восточных мудрецов - размеренно, потихонечку, запасшись терпением. А то я начинаю нервничать и есть, не получая результатов быстро.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика, Вам самой-то не надоело искать очередное оправдание собственной лени?
    "Тот кто хочет - тот берет и делает, кто не хочет - ищет отмазки" (с) кто-то умный


    И троллите Вы знатно, Вам вон уже даже заядлые "худышки" сопереживать начали :ухмылка:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Вы скачайте что-нибудь и занимайтесь под видео, так веселее, типа в компании делаешь. И время от времени меняйте комплексы, чтоб не скучно было.

  • Вот такие люди меня раздражают. Делаю, что могу, по мере возможностей. Думаете, так просто скакать со 100 кг весом? Попробуйте.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • скачу))
    у меня такие же как у Вас параметры на данный момент)
    однако я полностью признаю, что сейчас я ничего не делаю, чтобы это изменить.
    А когда надо было, то взяла попу в кулачок и за 3 месяца убрала с себя 17 кг.

    Так что в отличие от большинства теоретиков данного топа, я понимаю Ваше состояние, пожалуй, лучше всех.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Скакать нельзя даже с небольшим весом. Это для позвоночника вредно. Да и для груди.

  • В ответ на: Ну почему стройность - это сразу глянец и стереотип, навязанный обществу? :dnknow: Стройность - это красота, здоровье, женственность. Это не имеет ничего общего с навязыванием, так всегда было.
    наоборот, уважаемая, так никогда не было))) видимо, вы просто мало изучали этот вопрос вот, например

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ну хочет человек похудеть. Почему сразу "троллите"? :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: