Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как лучше отвечать на оскорбления, унижения?

  • В наших условиях, какое-там упасть перед человеком на колени....
    Прощения бы просили почаще за обиды, неправильные действия и т.д.

  • У Е. Евтушенко есть слова:"...только унижающий унижен". Надо иметь чувство собственного достоинства. К сожалению, редкие родители целенаправленно воспитывают это в детях. Уважай себя сам-если это в тебе есть, окружающие это чувствуют. Не унижайся-не будешь унижен. Оскорбление-другое дело, надо ответить, чтоб мало не показалось. "С гуманистами мы гуманисты, а заработал-получай! И нечего тут вече устраивать."-цитата:Г. Михасенко, "Милый Эп".

  • Сегодня в автобусе наблюдала неприятную картину. Девушка и парень стояли рядом. Вдруг девушка на весь салон заявляет парню: "Хватит дергать мою руку." Парень в ответ: "Ты, корова, мне уже сама все ноги отдавила." Девушка начала что-то возражать, на что парень отпихивает ее за лицо руками достаточно сильно, потому что ее очки отлетают далеко. В результате словесной перепалки на следущей остановке они выходят вместе, девушка угрожает полицией, требует с него данные. Салон, водитель и кондуктор конфликт игнорируют, автобус едет дальше.
    И вот как отвечать на такое оскорбление и рукоприкладство девушке? На мой взглад, она конечно смелая - продолжать устраивать разборки с мужиком после того как ее уже практически ударили, хоть и в людном месте...? С другой стороны, ну задел тебя человек в автобусе, отойди от него, или каждое неловкое движение в твой адрес стоит всегда комментировать?
    Собственно, ваше мнение, что девушка должна была делать после слов "ты корова" и пощечины?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: