Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как лучше отвечать на оскорбления, унижения?

  • если бы она просто толкнула, я бы конечно не стала бы ее бить, я же не зверь какой...
    вообще ее действие было для меня полной неожиданностью, девушка не была похожа на хулиганку, скорее на неуравновешенную особу

  • В ответ на: "Но вот раньше даже на коллег на работе могла поорать как следует"

    Чудесно! Дома с мужем поссорилась, пришла на работу, прооралась на подчиненных и коллег, поймала состояние релакса и легкости необыкновенной :спок:

    Есть замечательное высказывание : "Можно сколько угодно плевать в коллектив, но есть коллектив плюнет в ответ - захлебнешься". Не приходилось сталкиваться? Не переживайте, я уверена, все лучшее у Вас впереди!
    С местью коллектива на сталкивалась ни разу. Да и отношения после того как прооремся друг на друга - не портились. Поругались, разошлись по разным углам, повозмущались и через пару часов уже нормально общаемся. Профессия у меня творческая, а стало быть коллективы чаще всего "горячие" попадаются. Может быть, с этим связано.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот я с удовольствием реагирую на хамство хамством в ответ.
    А если перейдет в драку? Пойдете с гоп-тёлками за угол сражаться?
    С гоп-телками не пойду. Никогда не нужно забывать о собственной безопасности. В первую очередь, держать дистанцию.

    Один раз, муж подрезал на авто какой то паркетник, за рулем были пьяные. Остановили нас. Муж, человек очень спокойный, пошел разговаривать с ними, даже извиняться, наверное. (не знаю о чем они там говорили). Пьянь на паркетнике вела себя неадекватно, наезжали. Потом выскачила я и очень агрессивно и громко стала орать на них. По сути, рекомендовала им сесть в машину и ехать по своим делам. Естественно, с матами и агрессивными выпадами. Они уехали. (Мужчины, по моим наблюдениям, вообще не выносят крики на высоких нотах) Для меня эта история - забавное воспоминание))

  • В ответ на: Они уехали.
    Вам ОЧЕНЬ повезло. Лично знаю случаи, когда при гораздо более интеллигентном поведении женщины ее брали за волосы и били головой об ее же машину. И сделать потом женщины ничего не могли, ибо те, кто били, оказывались депутатом\бандюком\водителем депутата или бандюка и еще кем-то, до кого руки коротки у любых правоохранительных органов. А Вы еще просто непуганая, как только случится что-то наподобие (а оно, увы, непременно случится, если продолжать вести себя так в России), будете гораздо осторожнее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не знаю, какие были события в вашей жизни и кем вы были напуганы, но, повторяюсь, в первую очередь, конечно, нужно думать о собственной безопасности.

  • Меня-то Бог миловал, мне рассказов от этих женщин хватило за глаза (причем одна из них - юрист, и очень долго пыталась "наказать", безрезультатно, ес-сно) так, что я аж машину не покупаю в России, ибо реально боюсь беспредела на дороге. Безопасность - разумеется, поэтому хотелось бы сказать вам, чтобы вы берегли себя и не давали подобному даже крошечного шанса. Правда ведь очень страшно - они ведь и покалечить смогут, и потом за это никто не ответит. Представляете - никто.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я поняла вас, спасибо за предупреждения.

  • На МиКе люблю Вас читать:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: оказывались депутатом\бандюком\водителем депутата или бандюка
    чем больше читаю об околополитических темах, тем больше убеждаюсь, что у нас депутаты - это есть бандюки, причем в самом прямом смысле

  • У меня был другой случай. Я ездила первую неделю, на одном из светофоров я не заметила что желтый мигает, потому, что его загородила фура и я решила что желтый зажегся и за ним будет красный и остановилась. А чувак, который ехал за мной видимо отвлекся, поздно заметил и затормозил об авто в соседнем ряду (что само по себе нарушение). Быстренько разобравшись с пострадавшим погнался за мной и предложил съехатьна обочину. Я съехала, он стал кричать, что я не знаю правил и купила права. На это я совершенно спокойно сказала, что надо соблюдать дистанцию, мужик заткнулся (видимоне нашел что возразить) и я уехала.

  • В ответ на: чем больше читаю об околополитических темах, тем больше убеждаюсь, что у нас депутаты - это есть бандюки, причем в самом прямом смысле
    Как-то показывали видео - депутата, сбившего в пьяном виде человека насмерть, ведут в зал суда. Рожа - не у каждого бандита такая.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вот у меня с оскорблениями одна проблема - торможу я.... (это плавно хочу закруглить тему собак и мячей :biggrin: )...Вот меня оскорбит кто-то - а я такую фразу крутую придумаю как отбрить обидчика...но...часа 2 спустя! :зло: :biggrin: Как бы натренироваться чтоб сразу? меня недавно одна тетка в гостях обидела...ну не совсем обидела...высмеяла...Так я уже только в подьезде ТАКОЕ придумала что НАДО БЫЛО ей сказать, ну не возарвщаться же, вообще нелепо будет :biggrin:

  • Ого почистили, прямо пылесосом прошлись:улыб:

    Да уж, хорошая мысля приходит опосля. А нет ничего ведь прекраснее, чем замочить хама в словесном поединке, мгновенно и остро блеснув своим интеллектом:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это если у хама есть интеллект, чтобы понять всю тонкость момента. :umnik:

  • Это да... увы. Против Эллочки-людоедки куда ж тягаться...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Возможно я не совсем по теме - но как отвечать на игнор со стороны коллег (женщин)?
    Раньше были не разлей вода, а сейчас я вдруг стала какой-то не их круга (без детей, но молодая и красивая). Они сначала оскорбляли меня этими моими недостатками, а сейчас просто игнорят...так сказать выживают.

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Почему Вы молодость и красоту считаете недостатками? :а\?:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Это, видимо, семейные коллеги так считают. А не НевестаМэри.

  • В ответ на: молодая и красивая.
    это быстро поправимо
    через пару лет конфликт рассосется сам собой

  • В ответ на: Они сначала оскорбляли меня этими моими недостатками
    А можно чуть подробнее - как можно оскорблять молодостью и красотой? :biggrin: Может это комплименты были?

    Ну и покопайтесь в памяти - мож за собой какой косяк в их сторону вспомните. Может это Вы оскорбляли их "старостью и уродством"? За что и получили игнор.

  • В ответ на: через пару лет конфликт рассосется сам собой
    Мы же не знаем, сколько лет автору вопроса. :dnknow: Может она только после института.

  • Коллеги то понятно так считают. Но ТС то так зачем считать?
    Меня само по себе построение фразы зацепило - без кавычек, без прибавки "мнимые", зато "оскорбляют"
    Хотя, может быть, для ТС "молодая, красивая, но без детей = неудачница" :dnknow:


    Лично я бы игнорировала коллег и голову не забивала. Меньше лезут - спокойнее работать. Опять таки на сборе средств ко дням рождений можно поэкономить :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Мы же не знаем, сколько лет автору вопроса. :dnknow: Может она только после института.
    надеюсь 16+
    иначе товарищ нарушааааает))))

  • Мне показалось, что невеста оскорбилась за упрёки в молодости и красоте именно потому, что считает их - единственным своим достоинством. :улыб: действительно, если ты красивая, а мы мамаши и ниже 175, то какие у нас могут быть общие разговоры на работе!??!?

    *сарказм*

  • Действительно
    Только черная зависть с обеих сторон :agree:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • хороший игнор, кстати, так заводит игнорируемых
    похлеще боцманского загиба в трехсвятителей

  • Спасибо всем за включение в беседу.
    если кратко:
    Показать скрытый текст
    мне 28 лет, на этой работе работе я уже 2,5 года, на хорошем счету у руководства, тк исполнительна и внимательна, но так получилось, что вы узрели только то, что я молодая и красивая, и упустили тот факт, что у меня нет детей, а у всех остальных девушек в коллективе по 1-2 ребенку и все одного возраста 7-9 лет, у них все разговоры об учебe и о том. как похудеть, + мне парни-коллеги постоянно делают комплименты и советуются со мной, а с ними нет. В коллективе появилась недавно новенькая женщина, и она как то быстро стала негласным авторитетом, тк постоянно громко и весело рассказывает как и куда она ездила отдыхать за границей, а также она курит, а я давно уже поняла, что кто в курилке, тот "свой чувак", а я не курю... Так вот, если этого "лидера" нет в кабинете. все со мной нормально общаются, но стоит ей войти в кабинет, все остальные делают вид, что со мной знаться не хотят...
    Скрыть текст

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • я давно уже замужем :))))

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • В ответ на: Лично я бы игнорировала коллег и голову не забивала. Меньше лезут - спокойнее работать. Опять таки на сборе средств ко дням рождений можно поэкономить :biggrin:
    Ну на ДР я уж сброшусь, не обеднею ))
    Я их игнорю в ответ, но просто их смешки глядя в монитор и их вечная переписка по месенджерам прям уже реально достали. Даже парни когда их нет в кабинете мне постоянно говорят, чтобы я не обращала внимания, т.к. когда нибудь до них дойдет, что они не в детском саду, и не в цирке....чтобы так себя вести. И есть еще такая фраза, что "на работу ходят не для того, чтобы дружбу дружить, а чтобы работу работать", но тк специфика моей работы предполагает занятость, а их должности просто сидение на стуле /грубо, но правда/, им надо хоть чем то себя занять и в данный момент они нашли вот такую развлекуху.

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Судя по всему новенькая лидер относится к категории "кто не со мной - тот против меня".
    Вам не интересно слушать ее громкие рассказы об ее заграничных поездках, Вы не признаете ее лидерство.
    За что Вам и мстят.

    Пусть их, девочки уже новых девочек родили, а мозгов так и не вырастили. Тем более в коллективе мужчины есть, вот и общайтесь с ними.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: специфика моей работы предполагает занятость, а их должности просто сидение на стуле /грубо, но правда/, им надо хоть чем то себя занять и в данный момент они нашли вот такую развлекуху.
    вопрос такой странный
    Ваша работа включает общение по телефону?

    Я к чему, если нет необходимости в ушах, то может Вам наушники приобрести? и слушать себе музычку, пока сплетницы языки чешут.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • беруши спасут младолидера

  • Мне и подруги мои советуют полностью переключиться на общение с мужчинами, но иногда прям нужен женский совет или комментарий на ту или иную ситуацию. К тому же когда они демонстративно идут пить чай по утрам все вместе и ржут там так, что на весь этаж слышно.

    Всегда была открыта для общения, а сейчас понимаю, что все сказанное мною ранее теперь идет против меня, они за глаза перетирают меня / точно знаю, тк ко мне случайно одна из девочек скопировала и отправила их переписку в месенджере/.

    Наушники - это мысль:миг:слушать могу и с телефона, так что звонки не пропущу, а на городской тел. наш обычно только факсы присылают для меня..

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Какой такой женский взгляд на ситуацию по работе? :dnknow:

    Случайно ли девочка Вам отправила переписку?:улыб:
    А вообще - руководствуйтесь принципом: обсуждают, значит помнят. Ну и наушники в помощь.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Мне и подруги мои советуют полностью переключиться на общение с мужчинами, но иногда прям нужен женский совет или комментарий на ту или иную ситуацию. К тому же когда они демонстративно идут пить чай по утрам все вместе и ржут там так, что на весь этаж слышно.
    не принимайте их правил игры, живите по своим правилам... если ваши правила справедливей и за ними правда, то в итоге вы победите

  • В ответ на: Какой такой женский взгляд на ситуацию по работе? :dnknow:

    Случайно ли девочка Вам отправила переписку?:улыб:
    А вообще - руководствуйтесь принципом: обсуждают, значит помнят. Ну и наушники в помощь.
    к примеру обсудить рецепт/косметику/врачей. Они ведь даже если я порву колготки будут молчать...........))))))))))
    Показать скрытый текст
    А еще вспомнилось, что наша секретарь как то сказала Боссу фразу, что вот о ней никто и никогда не сплетничает и романы ей не приписывает...но она реально не для того создана...увы, похоже еще и по этой теме завидует...
    Скрыть текст

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Спасибо! Ну что же - надеюсь, что когда - нибудь все нападки и игноры прекратиться и у нас опять будет дружный коллектив!

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • В ответ на: к примеру обсудить рецепт/косметику/врачей. Они ведь даже если я порву колготки будут молчать...........))))))))))
    обсуждайте это с подругами ВНЕ работы

    не понимаю
    почему народ так стремиться превратить работу в кружок по личным интересам :безум:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ну что ж я "погуглила" - вся эта травля и игнор оказывается называется одним словом - моббинг...
    вопрос - поговорить с начальником или нет?... у меня непосредственный начальник находится в другом городе и она женщина, как думаете - поймет?

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • В ответ на: вопрос - поговорить с начальником или нет?... у меня непосредственный начальник находится в другом городе и она женщина, как думаете - поймет?
    Забейте и работайте.
    А игнор игнорируйте. Если вам что-то надо спросить по делу у игнорирующих вас коллег - спрашивайте. Это ж они придумали вас игнорировать, пусть сами свои игноры соблюдают, сами в эту игру играют, сами парятся. Вы не придумывали никаких игноров, расслабьтесь и разговаривайте с ними как вам надо (в рамках рабочих отношений), а не как там по их правилам игнора нужно. Они то могут вас игнорировать, но чувствовать ли себя игнорируемой и париться ли по этому поводу - решать только вам.

  • вы себе как этот разговор представляете?
    "девочки пьют чай не со мной, а друг с другом, помогите!"не увидела в ваших постах ничего, что можно было бы отнести к травле... а насчет игнора вы писали, что с вами общаются, когда новенькой нет в кабинете, где тут игнор? а вообще вы чересчур много внимания обращаете на коллег по работе... какая вам вообще разница, как они к вам относятся?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • :agree: постараюсь воспользоваться советом. Сама первый раз сталкиваюсь с таким поведением на рабочем месте, все таки в женском коллективе я бы наверное не смола работать...там наверное вообще прессинг...

    офф: муж сейчас позвонил и сказал мне, что все эти козни у них от того, что мужики их не ...... как следует :ха-ха!: и заняться им нечем.

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Вам бы на мое место на 1 час, я бы потом на Вас посмотрела, что бы Вы сказали - травля или нет / не отрицаю - может у вас БРОНЯ/ я Не пишу в целом ситуацию, т.к. они и так целыми сутками по просторам интернета летают, и не исключено, что и тут бывают...

    Показать скрытый текст
    да на чай совместный наплевать, я нашла с кем попить.тут именно травля - на совместных коллективных фотках зачеркивают мое лицо, которые висят на стене в кабинете, ставят ставки, что я скоро не вытерплю и уйду, позицианируют меня публично как неудачницу, тк нет детей.... у вас то 100 % дети есть и вам не понять., ржут глядя в монитор, читая какую нибудь тупую "фразу - статус" и прям тыкают меня в то, что я из их "тайн" исключена на веки вечные. Я правда стараюсь не подминаться под них, но прям жаль остальных девчат. Они не понимают, что на фоне Идеального во всех отношениях, по их мнению, лидера - есть немало недостатков, только вот их не замечают...

    Сидит это моббер напротив меня
    И давит своей атмосферой меня.
    Пытаюсь я ей в лицо не смотреть,
    Чтобы от ее желчи - не постареть

    ...а если совсем честно - надоело работать за всех, но это - :secret:
    Скрыть текст

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • В ответ на: не понимаюпочему народ так стремиться превратить работу в кружок по личным интересам :безум:
    Понятие "атмосферы на работе" вам не известно?

    Речь шла о колготках, а об эмоциональном насилии на работе. Самое странное, что руководитель этого планктон-коллектива, наскролько я поняла, безучастен остается.

    <п.п. 5, 7>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (29.10.12 19:40)

  • Изначально "Атмосфера на работе" начинает портиться именно тогда, когда обсуждение личных вопросов всем коллективом начинает превалировать над рабочими вопросами :ухмылка:
    Речь шла о том, что когда-то девушка забыла о конкуренции в пароллели и выдала некую личную информацию, которую сейчас исользуют против нее.

    Руководитель может быть и не в курсе. Сама девушка не жалуется (пока только размышляет), сплетницы тоже не спешат с начальством поделиться. А может и сам(а) поощряет подобное - разделяй и властвуй.
    Это показывает руководителя не с лучшей стороны, но таких их на самом деле много.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я бы на вашем месте поговорила с руководством, собрав предварительно нужные факты и аргументы.

    Только делать это нужно с холодной головой, без лишних эмоций и ни в коем случае с ложным чувством вины за то, что "жалуетесь" на своих коллег. Вы просто защищаете свои права на здоровую психологическую атмосферу в коллективе.

  • В ответ на: ставят ставки, что я скоро не вытерплю и уйду
    не доставьте им такого удовольствия. Поставьте "броню" и работайте дальше

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: на совместных коллективных фотках зачеркивают мое лицо, которые висят на стене в кабинете, ставят ставки, что я скоро не вытерплю и уйду, позицианируют меня публично как неудачницу, тк нет детей.... у вас то 100 % дети есть и вам не понять., ржут глядя в монитор, читая какую нибудь тупую "фразу - статус" и прям тыкают меня в то, что я из их "тайн" исключена на веки вечные
    А вы не пробовали все их фотки позачеркивать. Можно как-нибудь фигурно :biggrin:
    Что-то какую-то невероятную ситуацию вы описываете. Не может она на ровном месте сложиться. Может, вы что-то недоговариваете?

  • В ответ на: ржут глядя в монитор, читая какую нибудь тупую "фразу - статус" и прям тыкают меня в то, что я из их "тайн" исключена на веки вечные
    Детский сад, ей богу. :безум:
    Вам там всем реально нечем на работе заняться, что одни разглядывают чьи-то статусы, а других обижает, что их не посвящают в эти "великие тайны"?

  • В ответ на: Вам там всем реально нечем на работе заняться, что одни разглядывают чьи-то статусы, а других обижает, что их не посвящают в эти "великие тайны"
    Это кроме того, что в более-менее серьезных конторах соц.сети давно под запретом на уровне фильтров. А тут в открытую народ "развлекается" :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: