Погода: 24 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Причуда, если тема еще актуальна.
    Один момент зацепил в Вашей записи: почему Вы «кажетесь себе неполноценной»? Такие «кажется», (как мне кажется), возникают, когда есть четкое ощущение, что объект Ваших чувств настолько хорош, что забыть его надо и успокоиться на чем-то посредственном (читай в Вашем случае «добрые, милосердные»).

    Вы уверены, что Ваше деление не вертикальное, а горизонтальное? И что за словами «глубокие, закрытые» не скрываются люди, которых вы считаете умными, сильными и недоступными, и которых Вы, в силу их недоступности, еще больше, мягко скажем, поэтизируете? Ну, и как результат - принять других людей шанса нет.

    Полюбить милосердного человека не представляется возможным? Не знаю, что там за человек, но вспомнила тут сразу «Анну Каренину», вернее Кити из нее, которая тоже не могла полюбить Левина. Не могла и все. Потом, когда радиус жизни поменялся, поняла, что Левин – именно тот человек, с которым она сможет прожить.

    Не подумайте ради бога, что я пытаюсь вам втолковать, что вы кого-то недостойны. Я лишь о том, что такие проблемы могут быть результатом скрытых установок: люди либо «выше», либо «ниже» и вечно скатываются как шары в одну из категорий. Может, отсюда сложности?
    А, может, и нет :улыб: Но все ваша оговорка о «неполноценности»…)

  • у меня какое то возникло ощущение что я чувствую себя как бы недостойной любви, и ухожу, даже толком и не убедившись -а вдруг да меня любят?
    я например если честно не знаю как относится ко мне первый из двух, вполне может быть что он тоже мне не верит или считает себя недостойным меня, так он не говорил мне ничего плохого, правда не говорил и обнадеживающего.
    а узнать об этом я страшно боюсь

    ну а второй... он просто не в моем вкусе. Как мужик. Не вижу смысла не него тратить свое время. Просто заметила что ко мне тянуться не любить меня а поспасать от чего то. А это на полноценные отношения никак не тянет.

    вобщем, пока отошла от обоих.

    если бы первый был заинтересован в отношениях - наверное прямо бы сказал, я так считаю
    Значит не так сильно ему и надо. или вообще не надо.

  • вас родители любили? как отношения у родителей складывались между собой?:миг:

  • складывались сложно
    я не ощущала какой то особенной любви
    но это может быть и субъективным ощущением

  • Мадам нельзя мыслить штампами утопии... мысли вообще материальны!

  • может меня поправят психологи,могу ошибиться в формулировке. :secret: ваше ощущение недостойности любви к вам, могут быть косвенно связанные с вашими родителями ( их взаимоотношениями). так же и отношением к вам, особенно отца. :а\?:

  • скорее бабушки, она меня в основном воспитывала
    Да только мне непонятно, что с этим всем делать?

  • В ответ на: Мадам нельзя мыслить штампами утопии... мысли вообще материальны!
    а чем предлагаете мыслить?
    утопии чё не мысли?
    про матриализацию мыслей и раздачу слонофф - ваапче ложь, народ вон сколько не мечтает о щедрых и добрых работодателях, а им все Карабаса с кнутом суют или Вика мужа одного формата заказывает, а подсовывают, пишет потом, - типичное не ТО

  • Не научились четко формулировать. :biggrin:
    Помните, как у Стругацких Александр Иванович Привалов упражнялся в материализации?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • канешно КРИ не справится если придумать семиногого барана и без мозжечка
    тут я согласный
    Показать скрытый текст
    Над старым Ломбой смеются! Старый Ломба стал посмешищем всех кибернетистов! О старом Ломбе уже рассказывают анекдоты! – Он отпустил бороду и постучал костлявым кулаком в широченную грудь Рудака. – Ну-ка ты, осадная башня! Сколько ног у обыкновенного австралийского мериноса? Или, может быть, ты забыл?

    Женя вдруг заметил, что несколько молодых людей при этих словах принялись пятиться с явным намерением затеряться в толпе.

    – Программистов не выпускать, – не поворачивая головы, приказал Ломба.

    В толпе зашумели, и молодые люди были выпихнуты на середину круга.

    – Что делают эти интеллектуальные пираты? – вопросил Ломба, круто поворачиваясь к ним. – Они показывают в программе семь ног у барана…

    Толпа зашумела.

    – Они лишают барана мозжечка …

    В толпе начался хохот, как показалось Жене – одобрительный.

    – Бедный, славный, добросовестный КРИ! – Ломба возвел руки к небесам. – Он громоздит нелепость на нелепость! Мог ли он предположить, что его рыжебородый хулиганствующий хозяин даст ему задачу о пятиугольном треугольнике?

    Рудак уныло пробубнил:

    – Больше не буду. Честное слово, не буду.

    Толпа с хохотом лупила программистов в гулкие спины источник .
    Скрыть текст

  • Причуда, а есть хоть какая-то возможность убедить себя, что Вам Ваша «недостойность» действительно только кажется? Или хотя бы в том, что Вы ничего не теряете, Вам все равно рано или поздно все скажут? Можно и не уходить, подождать. Человек Вам нужен, так зачем лишать себя радости жизни? Вот Вы тут про страх пишите... Это главная причина? Да разве это причина?

    Согласна, раз второй как мужик не во вкусе, так говорить о нем и незачем) Но я о том, что когда Вы к себе будете спокойнее относиться (без бичевания за недостойность), взгляды на людей поменяются, и разные люди могут стать вдруг интересны - это ооочень общее место:улыб: Но это так.

    И еще оффтоп – а где Вы таких «поспащающих» берете?) Вообще-то это женская епархия – спасать кого-нибудь, мне вот наоборот все попадаются желающие… «поспасаться», так скажем.

  • Хм, аллюзия на самих себя? Забавно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Помните, как у Стругацких Александр Иванович Привалов упражнялся в материализации?
    :biggrin: то-то я смотрю - во многих парах один как есть волосатое блюдо на паучьих ногах, которое разбегается и изо всех сил поддает под коленки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: утопии чё не мысли?
    про матриализацию мыслей и раздачу слонофф - ваапче ложь, народ вон сколько не мечтает о щедрых и добрых работодателях, а им все Карабаса с кнутом суют или Вика мужа одного формата заказывает, а подсовывают, пишет потом, - типичное не ТО
    Уже и помечтать нельзя!!! Народ не имеет морального права верить в богатеньких и добрых Буратино? Дожили... :улыб:
    Сидим на попе прямо и интенсивно мечтаем. И мечты сбываются.

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: скорее бабушки, она меня в основном воспитывала
    Да только мне непонятно, что с этим всем делать?
    meshanka дала довольно умные советы, я с ней согласна. прислушайтесь и пересмотрите отношение и к себе и к мужчинам.:хехе:

  • может не мечтают, а желают:миг:

  • я вобще буду стараться убедить себя в том что недостойность кажущаяся
    хотя есть во мне грустная черта, я тороплюсь "постараться понравится", этакий синдром Мэрилин Монро..
    человека пока оставила, остывать, думать...
    у человека есть мой телефон, он может всегда позвонить- написать смс, он в принципе вежливо на мои смс ответит -я уверена
    но мне отчего то хочется чтобы мужчина проявлял инициативу, вот например в данном случае это бы говорило о положительной динамике отношений
    и потом возможен вариант что я ему просто не нравлюсь или не подхожу, или еще чего...
    меньше всего хочется навязываться - унизительно это и бесперспективно
    но он не звонит
    Ох, насчет спасателей... сами подбираются
    наверное у меня виктимный вид и поведение кроткое, глаза грустные что ли как на смайлике:хммм:
    я вобще скромная по сравнению с другими, застенчивая даже в какой то степени, вот и определенная категория мужчин "клюёт" на это, но я не специально :смущ:

  • стараюсь
    вот к психологу даже записалась

  • вот да кстати
    важно формулировать

    но если дом или деньги можно еще зарисовать и представить, но отношения такая непредсказуемая вещь,
    да и еще и то что это "мелодия на два голоса" - затрудняет визуализацию

  • Судя по вашим постам и динамике темы, с вами поболтать хорошо... и только. Эмоциональной глубины не чувствуется, но это на мой вкус.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

    Исправлено пользователем psiholog Zhanna (04.03.12 22:55)

  • В продолжение мною сказанного,

    не цепляете как-то, возможно, и мужчин то же.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: не цепляете как-то, возможно, и мужчин то же.
    ..... :шок: ужос...как можно... у человека после таких слов вообще самооценка упадёт... не всем же быть харизмотичными, просто своего человека не встретила.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Если от таких слов самооценка падает, то ее нужно срочно наращивать, потому что это никуда не годится, так ЗАВИСЕТЬ от мнения окружающих.

    Самооценка вообще не должна зависеть от мнения окружающих, а мнения окружающих- это лишь обратная связь, которая позволяет взглянуть на себя со стороны, и при желании задуматься над тем, что в себе можно поменять.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • ... не верю в знаки.. но как то глаз упал, под каким номером у вас было последнее сообщение..., так вот.. по теме;.. мне иногда всё равно "как должно быть и статся"... вижу реальную ситуацию- человек всю свою беду рассказал.., душу обнажил.. и под "занавес " так сказать даёт оценку человек чья область- психология.- первое что пришло - "защитить"- ибо сказать ленивому что он ленив- ситуацию не поменять... второе что пришло в голову.. вы её "приопустите" а потом будете "подымать" в качестве своего пациента.. Коротко из жизни..- часто встречаюсь с людьми "самодостаточными" в своей оценке.. но если искренне похвалить.. это только вдохновляет.. ни разу не видела что бы критика работала.. тем более в конкретном случае.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • .. если по теме;.. Причуда ищет интроверта_ причём такого брутального циника....в большей части женщин падки на такой типаж. Мужчина интроверт чаще всего комфортно себя чувствует с экстровертом ( вы сами всё таки интроверт).. Но- как раз к Вам то тянутся люди (как вам кажется желающие вас опекать) мужчины экстроверты... Могу сделать один вывод что тот мужчина с которым у вас ни чего не вышло- не ваш типаж., а вы не его. но это второе, а первое просто отсутствие любви-взаимности... , и вас лично ни чего такого странного нет..Читая книгу Людмилы Гурченко, где она чётко описывала идеал своего "прынца", это был образ который нарисовал её отец с детства..- Чернявый Орёл, сильный горячий... в общим с её слов нашла она его, дочь родила. но жить не стали, и всё равно сердце у неё йоколо только на такой типаж..., пока не произошла переоценка ценностей.... ( ну это отступление о том. что на поиски мечты уходит вечность) Моё мнение почему бабёнки ищут интровертов..- так самим додумывать с такими проще..., такой - человек загадка.. и только в глазах можно прочитать их "страсть". нежность....в общим ошибка, которых многих губит.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: затем Жанна выносит свой вердикт - эмоций от вас видится маловато. На мой взгляд, это лишь подтверждает реальность вашей самооценки. Вы не хорошая и не плохая, просто такая, как есть. Такая же данность, как дождь или солнце.
    ..... это здесь ключевое., а всё остальное надуманное... в общим это и я пыталась донести.., психотип поменять не реально, а вот точку зрения скоректировать..(в вашем случае на избранника) это другое дело..

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • А анализировать себя не пробовали?

    А вы попробуйте... попробуйте...

    Математика- царица всех наук!(К.Ф.Гаусс)

  • я кстати очень эмоциональная, просто это всё больше как то внутри

  • В ответ на: А анализировать себя не пробовали?

    А вы попробуйте... попробуйте...
    пробовала и не раз
    вот и к психологу пошла затем же
    посмотрим к чему это приведет

    :улыб:

  • В ответ на: ибо сказать ленивому что он ленив- ситуацию не поменять...
    Откуда такое глубокомыслие. Опять дилетантов наслушались. Порой важно не что сказать, а как сказать.

  • В ответ на: я кстати очень эмоциональная, просто это всё больше как то внутри
    интроверция..прочитайте об этом это поможет лучше узнать себя..

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: Моё мнение почему бабёнки ищут интровертов..- так самим додумывать с такими проще..., такой - человек загадка.. и только в глазах можно прочитать их "страсть". нежность....в общим ошибка, которых многих губит.
    Бабенки то возможно и так, а вот настоящие бабы любят веселых!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: я кстати очень эмоциональная, просто это всё больше как то внутри
    интроверция..прочитайте об этом это поможет лучше узнать себя..
    интроверт интроверту рознь, что уж всех под одну гребенку?
    с теми, кого я хорошо знаю я прекрасно общаюсь и открыта достаточно

    экстраверты тоже разные - есть поверхностные, а я люблю основательных мужчин.

    кстати все миллиардеры - интроверты, так как только сосредоточившись на деле серьезно можно добиться многого. Интроверты -лучшие продавцы как известно.

    Балаболов я не люблю.

  • "Балаболов я не люблю."

    С чего вдруг мужчины станут относиться к вам лучше, чем вы сами к себе относитесь? :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • почему бы и нет? есть любители пожалеть другого.

  • В ответ на: С чего вдруг мужчины станут относиться к вам лучше, чем вы сами к себе относитесь? :dnknow:
    я отношусь к себе адекватно
    я не идеал

  • У вас с самой собой то нет никакой взаимности. Чего же вы тогда ждете от других?
    Вы себе кажетесь неполноценной и это же транслируете в эфир.
    Это как алкоголика выпусти в люди и он везде найдет себе подобных и исключительно для того что бы вместе выпить.

  • идеалов нет, но у иных (немногих) есть индивидуальность, которую тоже нужно развивать

  • я не чувствую себя неполноценной, оцениваю себя вполне адекватно
    и осознаю что не идеал
    хотя привлекательных черт во мне достаточно, думаю. Замужем была и от полного отсутствия мужского внимания не страдаю
    скорее не знаю что с ним -этим вниманием делать
    Хотя парадокс в том что ко мне не те мужчины притягиваются которые мне интересны

    как притягивать нужных мужчин?

  • никого не надо притягивать, притянутые за уши мужчины быстро вянут как срезанные цветы

    живите своей жизнью, реализуйте то, что хотели бы реализовать вне зависимости от наличия/отсутствия мужчины, абстрагируйтесь от поиска взаимности и мужчин, будьте искренней и естественной в общении с людьми, развивайте свои таланты

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (14.03.12 11:57)

  • я в переносном смысле

    знаете меня несколько подруг во всем успешны но никаких мужей рядом не наблюдается
    интересы и развитые таланты особой связи не имеют со взаимностью

    другое дело если обладаешь умением общаться с мужчинами - тогда и талантов особых не надо -одного этого таланта обычно достаточно чтобы иметь гармоничные отношения

  • ну, не всем везет с гармоничными отношениями, а интересы и развитые таланты согласитесь все же лучше, чем абы какой мужчина рядом

  • кстати, как у вас с основным жизненным настроением?
    вы чаще оптимистка или пессимистка?

  • реалистка

    извините, у меня зуб сегодня весь день болит, плохо соображаю

  • реалисты обычно пребывающие в сумрачном расположении духа, отражающемся на лице, производят не лучшее ощущение на окружающих и особенно на мужчин

  • В ответ на: реалисты обычно пребывающие в сумрачном расположении духа, отражающемся на лице, производят не лучшее ощущение на окружающих и особенно на мужчин
    зато какое магнетическое воздействие производит на сумрачной лице неожиданно появляющаяся улыбка

    и вобще предпочитаю быть сама собой, а не подстраиваться под кого-то, в том числе мужчин

  • дело не в подстройке под кого либо, а в смене мироощущения в положительном направлении, на которое хорошо влияет обретение смысла жизни и творческая самореализация личности

  • ну да...

  • В ответ на: зато какое магнетическое воздействие производит на сумрачной лице неожиданно появляющаяся улыбка
    да особо никакого... короткий просвет между тучами радует гораздо меньше, чем безоблачное небо

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • зато вечная жара- изнуряет


    ...хожу к психологу, интересно - поможет?
    или от этого лекарств нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: