Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Проблема может конечно и яйца выеденного не стоит. Но я реально не знаю как быть...
    Ситуация такая, что мы с моем МЧ ну ни как не сходимся в вопросах управления деньгами.
    Я выросла в семье бизнесменов, где дивизом было "если что то надо- заработай"...и меня учили зарабатывать. С детства. Папа мне с 13 лет давал читать книги, в то время модных наполеона Хилла "Думай и богатей".
    Поэтому я искренне удивляюсь когда кто то на что то копит.
    Но тут мой МЧ. Он так сказать из классической советской семьи, с устоями что надо экономить и откладывать на что то. Меня прям это бесит неимоверно...
    Ну не могу я откладывать по 1-2-3 тысячи на что то...В этом месяце нужна в зал стенка-горка...ценник 18 тыс...т.е. на 18 тыс я должна заработать в этом месяце больше...ну значит я просто поменьше посплю и побольше посижу на работе, повпригаюсь...
    Сейчас я прихожу на работу в 7 утра он в 10, я ухожу с работы в 10 вечера, он в 7.
    Зарабатываю я больше. Значительно причем.
    Живем отдельно. так что пока это терпимо.
    Но собираемся в ближайшее время съезжаться...спрашивается как решать в этом случае этот пресловутый денежный вопрос?

  • Сложно, но можно. Или переделать МЧ или измениться самой или найти компромисс.
    У некоторых нет возможности зарабатывать на 18 тыс.руб. в месяц больше т.к. работа с 9 до 18 в офисе. Поэтому и откладывают, копят, берут кредиты.
    Если МЧ не стремится к этому, то он в этом не сильно нуждается. Попробуйте отдельно бюджет вести: на крупные покупки пополам, за продукты платит он (как мужчина) и т.д.

  • Переработки сотрудников бьют как по их здоровью, так и по имиджу компании. Странно, что вы не прочитали этого в своих книжках:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я сама на себя работаю. Поэтому об имидже вопрос не идет. Ну а то что касается здоровья. Надо просто хорошо отдыхать))

  • В ответ на: Поэтому я искренне удивляюсь когда кто то на что то копит.
    а на машину вы тоже в состоянии за один месяц заработать? :umnik: вот так "подзадержитесь" и вместо 18 т.р. заработаете например 900 т.р.? :eek:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :live: , если честно, то раз заработала, машина правда попроще, чем за 900...но все равно приятно...и главное за месяц

  • Все бы ничего...но я боюсь что в один прекрасный момент я его пилить начну...и уважать перестану как мужчину...а это важно. Отношения хочется сохранить

  • А у меня вот вопрос возник: Стенку-то куда ставить хотите, если живете раздельно?

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • В квартиру свою. Куда ж еще?!

  • А если по теме-то съедите вы его рано или поздно с вашей активностью. Вопросик-то не ерундовый.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • В ответ на: В квартиру свою. Куда ж еще?!
    Чью? Пологаю в вашу...

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • Капец, просто - "Я выросла в семье бизнесменов, где дивизом было "если что то надо- заработай"...и меня учили зарабатывать. С детства. Папа мне с 13 лет давал читать книги, в то время модных наполеона Хилла "Думай и богатей"." - Это теперь значит зарабатывающие бизнесмены умеющие думать и богатеть парятся как купить "стенку" за 18 тысяч :шок: И у кого после этого классические устои из совецкой семьи.

  • В ответ на: Живем отдельно. так что пока это терпимо
    Просто убили меня этим :шок: .

  • Тут три варианта если нет денег, первый - заработать их, второй - взять в кредит, третий - попросить у папы. :улыб:

  • я вам не попроще, я вам говорю про 700-900, а на "дровах" ездить - мало счастья :спок: вот как вы на нормальную машину планируете заработать?:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну что вы прикалываетесь)) Ну пока что кишка тонка)) Да и амбиций еще таких нет))

  • Вы о чем? Я у родителей деньги не беру с 17 лет. Принципиально.

  • А я не знаю таких видов работы, когда можно «поднапрячься» и заработать на 18 тыс.руб. больше. Подскажите?
    Хотя, если дипломы начать писать. Но тут опять же от спроса зависит….

  • В ответ на: Капец, просто - "Я выросла в семье бизнесменов, где дивизом было "если что то надо- заработай"...и меня учили зарабатывать. С детства. Папа мне с 13 лет давал читать книги, в то время модных наполеона Хилла "Думай и богатей"." - Это теперь значит зарабатывающие бизнесмены умеющие думать и богатеть парятся как купить "стенку" за 18 тысяч :шок: И у кого после этого классические устои из совецкой семьи.
    Утрируете сильно! Я привела пример...не более того. Здесь не проблема как купить, а проблема что раз надо, то надо сейчас.
    В январе надо было например шубу.
    В марте еще ни знаю что мне надо будет... :knix: Может в отпуск куда

  • а у меня нет своего бизнеса, но проблем не вижу с тем чтобы купить стеночку за 18 тыщ... у вас вроде бизнес и сотни тыщ и всё так тяжело... мужик то тут при чём? если для вас это не проблема - берите стенку эту:улыб:

  • у меня жена начинающая бизнес леди)) бывает что заплатив налоги и ЗП нечего принести ей домой... живем на мою ЗП тогда. Но это сезонно . а по вопросу денег- ситуация смешная))) заработали за месяц в сумме 200К живем широко и хорошо а через пару месяцев голяк и живем на мои 32К, но тратить и деньги мы привыкли уже больше... я пытаюсь жене донести что нужно жить по достатку ( лишний раз в кино не в аймакс идти а на обычный сеанс, вино в ресторане или в кафе не 2500 а за 900 -ну это элементарные примеры) , не очень выходит... а по теме "пилорамы" МЧ ... главное любовь! у меня знакомая одна уехала в питер работать ( хорошая компания зарубежная 100+ зп + кв и машину), и все у нее не складывалось с мужчинами.. не знаю как повстречала парня (грубо говоря -продавец в киоске) поженились уже как 3 года , доча есть , и у них любовь да совет

  • Да вариантов на самом деле масса.
    Парням например когда деньги нужны, они таксовать начинают, IT-шники берут заказы на отладку компов, бухгалтера берут еще компании чтобы параллельно вести и т.д.

  • Ну вот, единственный человек который понял корень проблемы!

  • т.е. вам никогда не захочется по-настоящему дорогую вещь? :безум: так вы захотите, тогда и поймете как это "копить" :улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Что-то сомневаюсь на счёт большого дохода "таксовать и бухгалтерию вести" т.к. рынок этот давно перенасыщен.
    Про ИТ - согласна, тысяч 20 дополнительно можно в месяц зарабатывать с учётом постоянной клиентуры

  • Вот я ИТ,рынок прям завален теми кто может комп сделать и все такое ... бывает перепадает но это максимум 5 тыщ в месяц. и как то уже не айс -вдруг развод отдела К и на тебе штрафик . конечно можно заработать + к ЗП но он не всегда оправдан - меньше времени уделяешь близким , жизнь превращается в зарабатывание денег. и нет времени что бы просто жить и наслаждаться жизнью с любимым человеком . и получается что живешь ради того что бы работать)))) как то так...

    Исправлено пользователем фтвкуц (02.02.12 17:33)

  • В ответ на: Ну вот, единственный человек который понял корень проблемы!
    Мне кажется, человек совсем другую проблему озвучил «жена не умеет экономить, привыкла жить на «широкую ногу», а у вас-то наоборот «как научить парня стремиться к заработкам».

  • П.9.
    ИМЕННО! Чтобы понимал кто мужчина в доме добытчик.
    Денег то нам будет хватать. Это не проблема
    Просто боюсь что увидев что их хватает,мужчина расслабится и шевелится не будет.
    И вообще, как этих мужчин стимулировать, чтобы асфальт зубами грызли,

    Исправлено пользователем презумпция (02.02.12 18:16)

  • ЛЮБИТЬ!!!!! дать понять что Вы в нем нуждаетесь!! он вам нужен! и родить ему сына))))

  • если бы все в сына упиралось, не было бы у нас столько разведенных женщин с детьми и жалующихся на то что пил/бил/гулял/не зарабатывал

  • В ответ на: ЛЮБИТЬ!!!!! дать понять что Вы в нем нуждаетесь!! он вам нужен!
    +1

  • можно быть с любимым человеком ,но знать что он любит и жить счастливо( не смотря на то что он зарабатывает меньше чем жена- у нас вроде сейчас все женщины за равноправие - кто сколько сумел тот столько и заработал) , а можно найти успешного мена с хорошим достатком ( при хороших внешних данных) и быть его аксессуаром по жизни.. вот всегда у женщин любовь и деньги очень рядом... люблю но мало зарабатывает( меньше меня) , не люблю но зато финансово уверенна и стабильна как то так...

  • ...Есть еще вариант...вдруг начать зарабатывать на ровне...и научиться экономить (ой как не хочется)

  • Да чего мелочиться - давайте спросим ТС - как за 1 месяц поднапрячься и заработать на 3-хкомнатную квартиру в центре :biggrin:
    Дело не в советском/несоветском воспитании. И в те времена были люди, которые "копили" и которые жили от зп до зп и калымы искали, когда их "жареный петух клюнет".
    Например моя работа не предполагает, что я могу просто так на пустом месте изыскать +18 тыс. к своей зарплате, даже если буду работать круглосуточно, все равно ничего кроме оклада не получу. Зато она предполагает, что я зарабатываю больше, чем я трачу. Поэтому когда мне надо дополнительные 18 тыс. - я просто снимаю их с карты :biggrin:
    Естественно, что с квартирой/машиной такой "фокус" не проканает - в таком случае придется продумывать эту ситуацию заранее.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • "как этих мужчин стимулировать, чтобы асфальт зубами грызли"

    Вам и самой-то игры с баблом надоедят, как взрослеть начнёте. Если, конечно, не произойдёт фатальной задержки в развитии :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Да чего мелочиться - давайте спросим ТС - как за 1 месяц поднапрячься и заработать на 3-хкомнатную квартиру в центре :biggrin:
    Так я я еще не научилась)) И квартира у меня кредитная, на 5 лет. Тоже кстати, в один месяц решила что мне нужно свое жилье... Рассчитываюсь досрочно...+ремонт (в одном месяце ванна, в другом месяце кухня) и т.д.
    Но это единственный случай когда я брала кредит в своей жизни.

  • а почему за месяц не закалымили? :umnik: что помешало?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ...я реально боюсь потерять своего мужчину из за своих амбиций...а вам хи-хи

  • так умерьте амбиции :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не ёпрст...я ж говорю что это с детства привито...с молоком читай...
    И вообще, еще не понятно, то ли мне надо учиться жить скромнее, то ли ему зарабатывать учиться...
    А учитывая естественное желание человека жить лучше, может мне просто научится давать ем хорошего пендаля, чтобы шевелился.

    Исправлено пользователем Malinka80 (02.02.12 18:50)

  • ага, парень видимо от недостатка "пенделев" с вами связался :biggrin: вы настолько любите деньги, что готовы так "долбать" человека? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • думаете, ему это понравится (я про пендели)? :umnik:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Ну вы себя то поставьте на мое место...
    Не знаю какой у вас уровень...но допустим, вы получаете 50 тыс, живете, не паритесь, ни в чем себе не отказываете. Захотели шубку еще одну, поработали месяцок и купили...
    Муж ваш, получает 15 тыс. Денег хватает чисто на покушать, еще одна шуба- это не позволительная роскошь, чтобы съездить отдохнуть, это копить надо.
    вариантов несколько:
    1. вам либо надо спуститься на его уровень (15 тыс, а это ой как не просто),
    2. не заморачиваться и платить за все самой (кино, кафе, отпуск совместный в т.ч.)...в этом случае он уже на альфонса смахивает.
    3. все таки пихнуть его хорошенечко, чтобы попу поднял с дивана
    4. взять и найти мужчину который тянет...

  • Если вы не можете найти мужчину, который "тянет", то пинать "который есть" - думаете это поможет? :biggrin:

    вообще занятно, боитесь, что он вас объест что ли? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Что значит "не могу найти"...я с этим человеком, потому что мне с ним хорошо...если бы цеплялась за бабки...то это точно был бы не он.
    Но учитывая что жить мы все таки будем вместе, проблема возникнет такая, и возникнет очень остро.

  • Что за глупости про "объест"?
    Это маманты еще придумали, кто в доме добытчик.
    И боюсь что если это буду делать я, то уважения мое к нему упадет до 0. Ибо мы слабые женщины, и хотим прятаться ха широкой мужской спиной

  • Ну варианты 1 и 3 в жизни абсолютно бесполезны и ни к чему хорошему не ведут - об этом Вам родители не давали книжек почитать?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Не совсем поняла сочетания между слабостью и суммой зарплаты :безум: если для вас финансовая составляющая в браке имеет такое большое значение, то разумней искать более обеспеченного человека :dnknow: насколько я сейчас понимаю, 15 т.р. вашему мужчине достаточно для самообеспечения, тогда ничерта не поняла по снижению ВАШЕГО жизненного уровня - он у вас остается прежним:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Чую здесь только стеб. Адекватных ответов похоже не дождаться.
    Топик закрыт

  • вотблин, повбывала бы таких баб. :biggrin:
    Человек, может, своим любимым делом занимается, реализуется, а его любимая такой крендель сюрпризом готовит.

    Купите себе собаку, дорогая бизнесвумен, да натаскайте её уток носить - и воспитательский зуд уймется, и утятина вкусна.

    Проблемы у вас, а решать вы их отчего-то мужика снарядить хотите. Парадокс.

    Schrёdinger's cat

  • В ответ на: Чую здесь только стеб. Адекватных ответов похоже не дождаться.
    Топик закрыт
    Адекватные - это исключительно совпадающие с Вашим мнением? :nea.gif:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • ТС, займитесь благотворительностью. Попробуйте помогать насчастным детям, например, тем, кого бросили из-за болезней или тем, кого не бросили, но семья не может обеспечить их выздоровление. Организуйте фонд, привлекайте помощь..
    Может тогда вы проникнитесь к тем, у кого мат. моложение хуже. Будете с ними ладить и все будет ок. +хорошее дело сделаете.

    С уважением, НГ

  • Ну что сказать...наверное, для многих успешных людей это является шоком и потрясением, когда выясняется, что у любимого/любимой нет амбиций и стремления к погоне за деньгами. :улыб:С этим придется смириться...потому что кто-то счастлив и без этого, всех денег не заработаешь, а отдыхать надо. Не все любят работать, не все могут заработать сверх своего уровня, не всем это надо, еще одну шубу или стенку.
    Еще раз - смириться с любимым либо найти другого. Только не клевать этого и не заставлять его против воли...хотя, если он справится, возьмите его в свой бизнес, да и работайте вместе.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Начнете жить вместе появится ревность к вашему успеху . Вы умеете зарабатывать, а он нет. И это станет вашем минусом. + на вас ляжет быт+ появятся дети. Он не станет больше зарабатывать его все устраевает. Человек ,не умеющий и самое главное не хотящий понимать вас -это не ваш человек. Не спешите подумайте .Вы сами понимаете , что проблема " Возникнет очень остро" Вам оно надо.????

  • Ёщё одна классика жанра. Под словами "не умеющий понимать" скрывается "не желающий делать как я хочу", судя по контексту.

    Schrёdinger's cat

  • В ответ на: Чую здесь только стеб. Адекватных ответов похоже не дождаться.
    Топик закрыт
    Я так понимаю, что вас устроят только те ответы, в которых будет сказано как его пинать в правильную сторону? :biggrin: :nea.gif:
    В то время как меняться надо вам - а точнее свое отношение. Переделать взрослого человека нереально, а себя - возможно. И это не стеб. Вы почему-то категорически не приемлете, что он и дальше будет зарабатывать грубо говоря 15тр.

    В плане "кто должен быть добытчик". У меня начальница - коммерческий директор замужем за простым водителем. Он в доме хозяин. Они построили на ее доходы нехилый коттедж (даже частично на деньги от продажи ее старого жилья). Он в семье главный. И дело не в деньгах - он мужик простой, но настоящий. Сам заработать столько никогда не смог бы - быть водителем его призвание и нет других способностей. Зачем? Пусть каждый занимается своим любимым делом. Кстати, она против, чтобы он в вечернее время таксовал.

    В плане "Это маманты еще придумали, кто в доме добытчик. И боюсь что если это буду делать я, то уважения мое к нему упадет до 0". Какая разница в плане уважения - сейчас будучи женихом он зарабатывает 15тр или после свадьбы будучи мужем????? Разделяйте мух и котлет, пожалуйста: вы его любите и уважаете таким или нет.

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • нет нет совсем не так.Может так будет понятней. Пример из жизни. Сидят две одногруппницы. 1) Скоро сессия. Надо: автоматы посчитать, договорится о досрочной сдаче экзаменов. А в сессию курсовики и другие задания отстающим делать. деньги зарабатывать в Шерегеш на каникулах поехать хочется . 2) скоро сессия надо у папы денег попросить курсовик купить расчетное задание купить да и за экзамены платить надо. В шерегеш поехать хочется. Разный у людей менталитет. ТС такая: появилась идея она из шкуры вылезет своего добьется , а ее МЧ сидит,а под лежачий камень вода не течет. По моему психолог Жанна хорошо про таких мужчин писала.

  • В ответ на: не ёпрст...я ж говорю что это с детства привито...с молоком читай...
    И вообще, еще не понятно, то ли мне надо учиться жить скромнее, то ли ему зарабатывать учиться...
    А учитывая естественное желание человека жить лучше, может мне просто научится давать ем хорошего пендаля, чтобы шевелился.
    А зачем жить скромнее? Если он и сейчас не напрягается из-за вашего заработка, то зачем жить скромнее??? Может из него выйдет замечательный отец, который будет воспитывать детей, сидеть с ними дома, водить по кружкам-секциям-садам, пока их мама практически живет на работе? Или вы хотите чтобы оба родителя пропадали на работе - тогда мне жаль ваших будущих детей :dnknow: А если вы беспокоитесь, что во время декрета уровень доходов упадет. Так это от вас зависит - кого вы себе в помощь наймете. А так-то у меня перед глазами пример мамочки-бухгалтера, которая и во время декрета продолжает работу, зарабатывая от 80тр в месяц. Хотя у нее и муж далеко не бедный человек. :dnknow: Это ее потребность, а не его требование...

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Вот в последнее время было несколько похожих топов - мол я такая вся активная, зарабатываю много, кручусь-верчусь, а он пассивный, его все устраивает. И вот стало интересно - чем этих женщин тогда привлекли эти безынициативные мужчины? Если для них так важна самцовость и материальная составляющая партнера? Почему образовались эти неравные пары? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: П.9.
    ИМЕННО! Чтобы понимал кто мужчина в доме добытчик.
    Денег то нам будет хватать. Это не проблема
    Просто боюсь что увидев что их хватает,мужчина расслабится и шевелится не будет.
    И вообще, как этих мужчин стимулировать, чтобы асфальт зубами грызли,
    :шок: :шок: :шок: Хорошего вы уже мнения о своем мужчине: и не добытчик и расслабиться, вообще шевелиться не будет и стимулировать (читай: пинать) надо.
    Кстати, очень интересный момент: а каким именно он видит ваше совместное будущее? Вы это обсуждали?

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Да не о деньгах она говорит. Не о деньгах.....

  • коллеги, если бы почитали анамнез ТС из прошлых сообчений, то поняли, что кормите толстого-толстого тролля... хотя тоже развлечение

  • Даже если не тролля - тема отсутствия мужской инициативы существует в наше время и весьма актуальна. Почему не все мужики хотят вкалывать, аки белки в колесе и все в дом, в дом? :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Что-то этот тролль быстро сдулся.
    Маленькиё ещё, худенький:улыб:

    Schrёdinger's cat

  • дык вы ж вроде писали что у вас мч сам бизнесмен и предлагал вам БК заключить в связи с вашей с ним свадьбой ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • И? Я говорю, что проблемы у ТС, её своих гусей лечить надо, а не мужчинских выпасать, и понимание тут не причем. Одногруппница №1 же не бросается влиять на №2, переманивая её на сторону Труда и Добродетели, хотя, я думаю, они обе понимают стратегии друг друга.

    Schrёdinger's cat

  • А проблема отсутствия женской инициативы? Почему лично ты ленишься? Зато проблема отсутствия мужской инициативы для тебя вдруг очень актуальна :biggrin: А может потому для тебя и актуальна... Лично мне нет и в моем окружении тоже.

    а так-то меня топ заинтересовал сильными противоречиями в словах ТС, особенно в свете прочитанного топа на бизнес-форуме :dnknow: Фигня какая-то. Наверное, действительно троль. :umnik:

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • местные мужики ане обычно в крайности кИдаются
    - или по работе фанатеют по 20 часов от рождения и до инсульта (ттт)
    - или если сразу не заладилось - прямиком "в объятия к четвероногому другу" обратно до того же
    - редкие исключения лишь подтверждают обчее правило

    2Safran
    дык ТС с утра зажигает на БФ, выдохлась видать к вечеру

  • Я не ленюсь...я на работу хожу исправно :biggrin: И вообще, чего сразу все на женщин? Мужики ведь добытчики...а мне чего, мне много не надо...:смущ:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Бедные мужики:улыб:
    Вот мне лично своего жалко, что за садизм - асфальт зубами грызть - пускай в семь часов вечера придет домой и спокойно будет отдыхать и заниматься своим хобби, жизнь - это не только зарабатывание денег. Но я его в этом вопросе понимаю, так как у меня есть интересы помимо работы и они не менее важны чем работа, более того, если б не нуждалась в деньгах нахрен бы мне эта работа ваще не сдалась :biggrin:

  • Вообще-то подобное тянется к подобному :biggrin:

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Ничего подобного :спок: Все тянутся к успешным. Пример ТС - к ней прилепился мужик. К хорошо зарабатывающим дядькам лепятся те, кто любит только тратить. И ведь прокатывает же:миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Сегодня День сурка в Америке. Тоже видимо решили отметить?
    Есть тут замечательный топик "Он не работает и не ест" 2010 года и "Он не работает и не ест" 2011 года - события спустя год.
    Там ТС не ровня Вам, конечно, она и сама мало зарабатывает. Но по соотношению доходов-расходов с вашими МЧ ситуация похожая. Прочитайте. Может наскрябаете пару идей. По крайней мере там советовали как привлечь его к работе.
    Только ведь, что показательно, он начал работать активнее, начал приносить денег, но ТС этого оказалось мало :dnknow:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Все не читал... Понял одно... Нет любви, но это уже другой вопрос, а тему нужно было назвать мои амбиции несут меня вперед! :biggrin: :миг:

    Я просто не понимаю в чем проблема, если Вы придаете таким вещам о которых Вы пишите такое значение, то и найдите по духу такого человека, а то о чем Вы пишете, ну т.е. то что Вы потеряете к нему уважение! Так это так!
    Причем Вы его уже к нему потеряли, обсуждая его на форуме! Точнее его "советские уклады!"

    Я все сказал! И ушел! Леди найдёте Вы свое счастье! Вот в отпуск и езжайте и ловите там на пляже такого же целеустремленного м.ч.!):миг:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на: Ничего подобного :спок: Все тянутся к успешным. Пример ТС - к ней прилепился мужик. К хорошо зарабатывающим дядькам лепятся те, кто любит только тратить. И ведь прокатывает же:миг:
    Во-первых она /п.7/ путается в показаниях. ВО-вторых по ее постам она нашла его на СЗ.
    В-третьих сколько ты видела в своей жизни успешных мужчин? А я видела достаточно и по работе общалась не только с мужчинами-владельцами компаний, но и с их женами. Люди выбирают себе ровней. И даже если они, как моя начальница с ее мужем, зарабатывают разное количество денег - то все равно они два сапога, уровень у них похож. Она начинала вообще-то с низов и тогда же вышла замуж.

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

    Исправлено пользователем презумпция (02.02.12 22:56)

  • если Вы - бизнес-леди, то у Вас есть бизнес. Если Вы смогли раскрутить, развивать и поддерживать целый бизнес, то вопрос как это сделать с одним человеком - это не вопрос. Вы же толпу продажников своих должны вдохновить, а тут... одна боевая единица. :миг:
    А если у вас это не получается - увы, Вы - не настоящая бизнес-леди.

    Рассмотрите процесс мотивации на заработок как отдельный проект, определите бюджет, сроки, ответственных лиц - и вперед. Чего уж проще то? :миг:

    А вдруг у Вас получится?

    my castle - my rules

  • осилено пока 8 страниц...
    По их прочтении: мож Вам кого из "своего круга" найти? Ну, чтобы ругаться "на равных"? А то что-то малорадужная картина для парня вырисовывается.

  • Оказывается, я уже "не к месту" написал... ну да ладно.

  • Не знаю, насколько вам это поможет, просто пример из личной жизни.

    У меня сейчас зп выше, чем у мужа, не сильно, но тем не менее. Когда мы только начали встречаться, ему пришлось переехать ко мне в Москву. Он очень сильно переживал, что не сможет сразу найти хорошую работу, будет зарабатывать меньше и т.д. В итоге у нас был промежуток времени, когда у него действительно не ладилось с работой, жили мы на мою зп (не миллионы, скажем). Но у меня, честно говоря, ни разу не было мысли попрекать человека этим, наоборот, главное всегда было - это поддержка, вера в его силы, какие-то ненавязчивые советы и 100% уверенность, что все получится.

    Получилось,но только при таком раскладе. Вывод - мужчинам тоже нужна поддержка и вера в собственные силы. Какой бы крутой бизнес-леди вы ни были, мужчиной должен оставаться все равно он, дайте ему это понять (о, кстати, посмотрите фильм "Голая правда", там есть на эту тему кое-что).

    И еще амбиции и стремление получить больше не противоречит накоплениям. Я тоже не умею копить и откладывать, но когда было надо - откладывала и накопила. И на квартиру, например, как бы вам ни хотелось заработать за 1 месяц, копить все равно придется, так что лучше этому учиться на мелочах.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: А если по теме-то съедите вы его рано или поздно с вашей активностью. Вопросик-то не ерундовый.
    Согласна. :agree: На такую фигню внимание обращать, как жить-то будете? Мне кажется в семье зарабатывает тот, кто умеет это делать. И чего об этом думать? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Да и амбиций еще таких нет))
    Ой, ну какие там амбиции, чего там на те 800 штук купить можно? Мазду трешку? :dnknow: Я вот поэтому, как Элль говорит "на дровах" и езжу, что за лимон ничего приличного не купишь, а вываливать 20 штук баксов на сомнительный седан, имхо, бред. Так что дело тут не в амбициях.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Парням например когда деньги нужны, они таксовать начинают,
    Слушайте, ну реально не всем это дано, примите, как факт, сразу легче станет. Натаксует такой "бизЬнесЬмен" на -1000 бензина, оно вам надо? Или в столб въедет... Не все умеют и таксовать тоже.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: ИМЕННО! Чтобы понимал кто мужчина в доме добытчик.
    Девушка, "добытчик" тот, кто деньги приносит, причем тут мужчина он или женщина? :dnknow:
    В ответ на: И вообще, как этих мужчин стимулировать, чтобы асфальт зубами грызли,
    Слушайте, ну он же не мишка в цирке. :dnknow: Как его стимулировать, ну не знаю, ну не кормите, что ли :dnknow: . Вы его только попросить можете: я хочу, милый, что бы ты больше зарабатывал. Сможет сделает, не сможет, не сделает. Все. Вы сами-то подумайте, чего вы от него хотите. Представляете, если он захочет, что бы вы вели себя и выглядели, как Мерилин Монро (и говорили, только по английски). Как думаете, весело вам будет от таких требований?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Но это единственный случай когда я брала кредит в своей жизни.
    Ну у меня положим тоже. Я тоже не понимаю, как можно брать кредит на что-то ,кроме недвижимости. Но другие берут, чего в этом плохого? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: не ёпрст...я ж говорю что это с детства привито...с молоком читай...
    Ну придумайте себе новое правило и запивайте его молоком. :dnknow: Например, я имею право зарабатывать столько, сколько нужно мне, а мужчина мой имеет право зарабатывать столько, сколько нужно ему.
    В ответ на: И вообще, еще не понятно, то ли мне надо учиться жить скромнее, то ли ему зарабатывать учиться...
    Ему-то ничего не нужно, ему и так хорошо. А вам, например, можно попробовать не долбать себя и мужика своими требованиями. Ну а потом, хотите, что бы мужчина ваш хорошо зарабатывал: научите, помогите.
    Вы же умеете, поделитесь знаниями. Захочет, перенимет опыт.
    В ответ на: А учитывая естественное желание человека жить лучше, может мне просто научится давать ем хорошего пендаля, чтобы шевелился.
    Агу, шоб, сволочь не расслаблялся, заведите арматурину, поставьте в угол, как денег не принес, сразу ей под ребро тыкайте. :шок: :rofl:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Что значит "не могу найти"...я с этим человеком, потому что мне с ним хорошо...
    Так чё еще надо-то? :eek:
    Пересмотрите фильм "Москва слезам не верит", рекомендую.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Это маманты еще придумали, кто в доме добытчик.
    Ага, а вы их мнение (мамонтов) разделяете судя по всему.
    В ответ на: И боюсь что если это буду делать я, то уважения мое к нему упадет до 0. Ибо мы слабые женщины, и хотим прятаться ха широкой мужской спиной
    Ну так прячьтесь, кто вам мешает? И зарабатывайте при этом, столько сколько нужно вам.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Капец, просто - "Я выросла в семье бизнесменов, где дивизом было "если что то надо- заработай"...и меня учили зарабатывать. С детства. Папа мне с 13 лет давал читать книги, в то время модных наполеона Хилла "Думай и богатей"." - Это теперь значит зарабатывающие бизнесмены умеющие думать и богатеть парятся как купить "стенку" за 18 тысяч :шок: И у кого после этого классические устои из совецкой семьи.
    я тоже сразу поржал :ха-ха!:

  • Доброе утро,

    немного в тему о своем опыте: я тоже рано начала зарабатывать, сейчас вспоминаю, сколько хороших МЧ я реально замучила вот такой вот своей "греблей": мол, че сидишь, оторви задницу от дивана, давай, вперед, надо крутиться и т.п. Зарабатывать - это хорошо, конечно, но отношения между М и Ж держатся на других китах. Знаете, когда отношения здоровы, тогда неважно кто приносит домой мамонта, а кто его готовит - я это осознала трудным путем. Да, пусть женщина зарабатывает больше мужчины, но если она заведомо считает себя из-за этого лучше его, достойней его и не испытывает уважения к нему, как к мужчине, то развитие этих отношений будет сложным и не всякий мужчина сможет выдержать, когда ему постоянно наступают на яйца (условно). Вряд ли Ваш МЧ совсем вялый по жизни, иначе как бы Вы с ним нашли общий язык Как один из вариантов решения проблемы Вы указываете - найти другого, который способен зарабатывать. Ну если все так просто, может быть и не стоит мужика мучить и самой время терять?

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: ИМЕННО! Чтобы понимал кто мужчина в доме добытчик.
    Денег то нам будет хватать. Это не проблема
    Просто боюсь что увидев что их хватает,мужчина расслабится и шевелится не будет.
    И вообще, как этих мужчин стимулировать, чтобы асфальт зубами грызли,
    Вот что за проблемы у женщин :безум: Живо напомнило тему где пара живет в квартире девушки, а он не хочет вроде как покупать вторую, внести свой уставное капитал в ООО "Семья" :biggrin: Да всякие проверки та же фигня. И что с женщинами происходит? :dnknow: Найдут парня который их не устраивает и начинается...

  • В ответ на: Что за глупости про "объест"?
    Это маманты еще придумали, кто в доме добытчик.
    И боюсь что если это буду делать я, то уважения мое к нему упадет до 0. Ибо мы слабые женщины, и хотим прятаться ха широкой мужской спиной
    :biggrin: Да именно они и придумали. Вот только мозг у них, "мамантов", хиленький, так что не стоит ориентироваться на их придумки. Ну и так если вы слабая женщина то чего бизнесом занимаетесь? Идите в уборщицы или на крайняк учительницы за 8 тысяч рублей. Ну и книжки тогда проситайте про Домострой и прочих слабых женщин, а родительские про зарабатывания это тогда мужские - срочно их вычеркивайте из памяти. И даже если ваш парень будет зарабатывать больше то слабой вы все-равно не станете. Бросайте бизнесс, рожайте 5 детей и сидите дома пыль протирайте, вот это будет самый ваш вариант.

  • В ответ на: Вот в последнее время было несколько похожих топов - мол я такая вся активная, зарабатываю много, кручусь-верчусь, а он пассивный, его все устраивает. И вот стало интересно - чем этих женщин тогда привлекли эти безынициативные мужчины? Если для них так важна самцовость и материальная составляющая партнера? Почему образовались эти неравные пары? :dnknow:
    Потому что успешному зарабатывающему и устающему мужчине на фиг не нужна такая женщина с шилом в попе. Ему нужно чтобы она его поддерживала после работы, заботилась и ужином кормила, а не пропадала в своем бизнесе и не шпыняла ег опосле работы со всякими глупостями про "мамантов" и прочим. Эти люди на работе понапрягались, и напряги дома уже не нужны.

  • В ответ на: Ёщё одна классика жанра. Под словами "не умеющий понимать" скрывается "не желающий делать как я хочу", судя по контексту.
    Всегда в восхищении от ваших ответов... :wub1.gif: :улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Читаю и диву даюсь - это ж как надо бабки любить, чтобы заставлять любимого "асфальт зубами грызть".
    Я понимаю, наш мир материален, но не на столько же?
    Неужели только бабки могут сделать человека счастливым?
    Сразу оговорюсь - всякие альфонсы как в теме "он не работает и не есть" мне глубоко противны. Но у вас ведь другая ситуация. он работает, просто асфальт не грызет, как бы вам хотелось.

    Не могу я понять смысл и счастье жизни "горка в гостинную за 18 тыр". Вы сейчас начнете возражать, типа это не так, но если подумать - вы месяц жизни променяли на возможность купить эту горку не откладывая. Месяц жизни! месяц жизни: работа-сон. ради горки! Когда-нибудь еще повторится январь когда вам 25(цифра для примера). Никогда! прое...ли вы свой январь в 25 лет! ради горки! (это все для примера - меняйте горку на любую другую цель)

    А я вот мечтаю влюбиться в учителя истории/ветеринара/врача - хочется уважать своего мужчину не за бабки, а за добро, которое он несет миру

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • ну всё, малинке с её комплексами/амбициями дали понять кто она есть на самом деле - мигера! стараться обходить надо таких женщин. мужику не повезло...

  • На первый

    Госпади, ну что за женщины пошли?.. :biggrin:
    У всех прям мировая проблема, "как дать пенделя мужу, чтоб шевелился"!
    Вы поймите, что не всем оно надо, пахать с утра до вечера, света белого не видеть, ради вещей каких-то или светлого будущего.
    Я вот сама не такой человек. Не нужно мне ни машин, ни ресторанов, ни мальдив. Мне нужно, чтоб вечером вся семья дома была и ОБЩАЛАСЬ друг с другом. А не подрабатывал каждый в своем углу сидел.
    Безумно рада, что муж приходит домой в 6-7 вечера. Хоть и зарабатывает мало, но нам пока хватает. А как перестанет хватать, то и будем что-то думать. Работу менять или еще что-нибудь.

    Вот и мама у меня тоже папу вечно долбит: то встал поздно, ей кажется... то сделал мало... то мамонта маленького принес. А папа уже по правде 100 лет не отдыхал нормально. Вечером просто без сил перед телеком валится и засыпает :безум:

  • Что-то, рано вы, ТС, "слились" с собственной темы? Обиделись, что нет поддержки и советов, как им правильно манипулировать? Я, лично, с большинством, здесь, написанного вам, согласна. И не заметила, чтобы "стеблись" над вами. А вот, реакция ваша обо многом говорит: "есть мнение ваше- остальное не правильное". Думаю, то же ,верно и в отношении вашего МЧ. И, потом, для бизнесвумен, вы "хлипковаты", т.к. не можете выдержать и доли агрессии, которая возникла на вас на форуме.

    Но, даже не об этом я хотела сказать. Вижу вашу проблему в том, что до сих пор вы не отделились от своего родителей, в частности, от отца. Вот и МЧ хотите под него перекроить. И дело не в том, что вы все "впитали с молоком", нет такого. Есть, навязанные вам, вашей семьей, установки, типа "если что то надо- заработай", или про "обязанность МЧ достать вам мамонта" и т.п., которые вы еще не удосужились "переварить" сами, и активно навязываете их своему МЧ. Вы, пока, еще совсем ребенок, со своими идеальными представлениями (даже, не со своими, а с папиными), и с фиксацией на "деньгах".

    А, может то, чем вы, сейчас, занимаетесь, не ваше? И вы живете, пока, не своей жизнью?

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Вариантов только два:
    1. научиться принимать мужчину таким какой он есть и наслаждаться жизнью с ним.
    2. искать другого мужчину.

  • В ответ на: Вы, пока, еще совсем ребенок, со своими идеальными представлениями (даже, не со своими, а с папиными), и с фиксацией на "деньгах".
    +1... я тож была "горящая", и мне хотелось все сразу и побольше :biggrin: , ничего плохого в этом нет, дает стимул действовать, но это нужно только Вам!!!... не нужно свои желания проецировать на близких Вам людей...
    Теперь я поостыла, многое переосмыслила - и поняла, что деньги важны для жизни, но не являются главным в ней. Жизнь может повернуться к Вам любой стороной и тогда что останется у вас? ... только те самые близкие люди... научитесь принимать своего мужчину таким какой он есть, любите, наслаждайтесь тем что имеете.

    Если вы не готовы это сделать и не хотите этого делать - не парьте мужику мозг - ищите другого.

    Проблемы в Вашем МЧ нет, проблема в Вас.

  • "естественное желание человека жить лучше"

    "Жить лучше" отнюдь не сводится к "жить богаче". Есть много не материальных, но не менее важных вещей. Желание "научиться давать хорошего пенделя" - опять же приведёт только к тому, что быстро нарвётесь на сдачу :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я через это уже двух подруг лишилась:хммм:
    Говорят - должна же быть на свете женская солидарность, вот зачем ты так сразу на весь белый свет. :biggrin:

    Schrёdinger's cat

  • В ответ на: Зарабатываю я больше. Значительно причем.
    Как сказал кто-то из великих(за точность цитаты не ручаюсь): "Любить, это не означает смотреть друг на друга - это означает смотреть в одном направлении". Ищите мужчину со схожим(с Вашим) подходом, только не удивляйтесь потом другим особенностям характера людей, для которых деньги - основное.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Потому что успешному зарабатывающему и устающему мужчине на фиг не нужна такая женщина с шилом в попе. Ему нужно чтобы она его поддерживала после работы, заботилась и ужином кормила, а не пропадала в своем бизнесе и не шпыняла ег опосле работы со всякими глупостями про "мамантов" и прочим. Эти люди на работе понапрягались, и напряги дома уже не нужны.
    Ну вот, а Алена говорит, что ищут похожих на себя :улыб:Хотя жизнь доказывает обратное, куча миллиардеров женятся на красивых бездельницах, актеры берут в жены простых женщин, не актрис.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да нормально говорит, я тоже ищу похожих. Но любовь это не простое обьединение похожего, а что-то другое и большее. Типа тайна :biggrin: "куча миллиардеров женятся на красивых бездельницах" - миллиардеров не бывает красивых бездельников? Хэвнэр вроде ничего так, да и особо не парится в особнячке своем :biggrin: Да и похожесть она же не буквальная. А тобы женщины только женщин любили, а мужчины мужчин при таком подходе к похожести. А вообще да, классная идея что любят не похожих. Заманчивая прямо говоря.

    Mr. Любитель ног.

  • Я тут подумала, что если встречу похожего на себя...то это будет тупик для моего и его развития. Один человек в паре всегда должен быть лучше, успешнее, трудолюбивее второго. Чтобы было чему поучиться...Так что я не ищу похожего, я ищу лучше меня :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :agree: Только не лучшего, а иного. А если прямо такой же один в один то повеситься можно, скучно. Ну вот если представить 2 зануды, то это ж каюк :шок:

    Mr. Любитель ног.

  • В данном случае действительно лучше. Потому что я чел без амбиций, работать ненавижу и тп. :biggrin: В общем, только плохие качества с точки зрения успешности.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А кто сказал что амбиции и работа это хорошо? :безум: Я вот тоже неамбициозный и работать не люблю (не на себя уж точно) и не думаю что я плохой после этого.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Один человек в паре всегда должен быть лучше, успешнее, трудолюбивее второго. Чтобы было чему поучиться...Так что я не ищу похожего, я ищу лучше меня :миг:
    ну да, ну да
    кто везёт - на том и едут обычно, нахера напрягаться, если за тебя уже всё сделано

  • Если говорить о мужчине - то вообще-то исторически так и сложилось, что он "везет" семью :dnknow: И ничего такого в этом нет. И не все женщины хотят построить карьеру, может кто-то хочет дом вести и детей растить. Пиявками их обзовете?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: вообще-то исторически так и сложилось, что он "везет" семью
    Блин, сколько ж можно... :безум:
    Сто раз уже на этот довод отвечали, что "исторически сложилось, что женщина сидит дома, готовит борщи, и не вякает". Оно многим современным женщинам такое надо?
    История имеет тенденцию меняться.
    В ответ на: И не все женщины хотят построить карьеру, может кто-то хочет дом вести и детей растить. Пиявками их обзовете?
    А мужчинам Вы в праве "вести дом и детей растить" априори отказываете? Сразу - безвольный, инфантильный, альфонс, бездельник.

  • >Если говорить о мужчине - то вообще-то исторически так и сложилось, что он "везет" семью И ничего такого в этом нет. И не все женщины хотят построить карьеру, может кто-то хочет дом вести и детей растить. Пиявками их обзовете?

    Да было такое. Исторически женщины рожали по 5-7 детей, а то и по 10. Вели дом и хозяйство, то есть вставали в 5 утра доили коров, потом печь хлеб, подшивать старую одежду заплатками (а не в бутики за новой), стирать белье в речке, мыть посуду в тазике с холодной водой и так далее до самого вечера. Нет, их конечно нельзя обозвать пиявками, это был тяжелый труд - они реально везли семью в плане дома, а вот современных которые просто хотят сидеть и нифига не делать, а максимум родить ребенка и при этом даже пеленки стирать не надо - памперсы есть: вот таких вполне можно назвать пиявками.

    Mr. Любитель ног.

  • Будете удивляться, но до сих пор полно женщин, которые не прочь сидеть дома, варя борщи и растя детей:миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну так и мужчин полно, к-е являются "добытчиками". Я про то, что не надо всех под одну линейку, причем по принципу "так исторически сложилось".

  • Кстати, раньше добытчиков было меньше. Немного князей и помещиков, а остальные нищие и крепостные пухнущие с голоду, которые нифига путного добыть не могут, и ни каких возможностей изменить это. Так что радолвались бы что все улучшается, а не вспоминали историю, которая не очень приятная. Уровень жизни то реально вырос, а все мало, у соседа вусе больше и лучьше.

    Mr. Любитель ног.

    Исправлено пользователем ND84 (03.02.12 18:31)

  • у основной массы добытчикофф, которые много трудятся - характер нервный
    чуть что против шерстки - сразу в глаз
    и то не перечь альфа-самцу

    поэтому лучше состоятельный сибарит, чем трудогольный шилоужаленный
    ведь много имеет не только тот кто много суетится, а скорее тот кто знает где у Урри кнопка

  • В ответ на: Я тут подумала, что если встречу похожего на себя...то это будет тупик для моего и его развития. Один человек в паре всегда должен быть лучше, успешнее, трудолюбивее второго. Чтобы было чему поучиться...Так что я не ищу похожего, я ищу лучше меня :миг:
    То ты пишешь список качеств мужчины, которого ищешь - точь-в-точь ты, но только мужик. То теперь говоришь, что не хочешь такого же. :nea.gif:
    Вот не надо искать лучше себя. Надо искать, как правильно говорит ND84, иного. Потому что не только ты должна учиться у него, но и он у тебя. Иначе ему будет неинтересно. Перспективные отношения - те в которых оба развиваются. А у тебя опять потреблятская позиция: в лучшем случае рыбы-прилипалы, в худшем пиявки.
    Если ты опять начнешь говорить, что мужчины ищут глупых и необразованных для того, чтобы на их фоне лучше выглядеть или чтобы они сидели дома и не рыпались, то уверяю тебя - они не позволят ей развиваться и учиться у него - зачем им это? чтобы потом искать другую глупышку и обтесывать под себя - зачем?

    Поэтому я исключительно за партнерские отношения. Это не значит что они равноправные - феминизм нормальным женщинам не нужен. Просто каждый делает лучше всего то, что умеет: и не факт, что зарабатывать деньги лучше всего будет уметь мужчина и не факт, что лучший воспитатель детей не из мужчины. Ощущаю себя Кэпом Очевидность, объясняя тебе это. :шок:

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • По-вашему, партнерские отношения могут быть неравноправными?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не равноправные - я специально сделала акцент на феминизме, который требует равных прав для женщин с мужчинами. Вплоть до того, что каждый платит за себя, дверь не придержит и не помогает когда ей тяжело нести сумки и т.д. и т.п.
    Партнерские - равноправные, но несколько в другом смысле, а именно "на равных". Права различаются, но равноценны, также как и обязанности-обязательства.

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Думаю, имеет место классическая путаница понятий "равенство" и "равноправие". Вы больше о первом. Впрочем, это уже оффтопик получается.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не такой уж оффтопик. Если рассмотреть тему с точки зрения, что ТС хочет равноправия, а не равноценности прав. :biggrin: Что-то же он делает такого, что компенсирует его нежелание-неумение зарабатывать больше.

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • А я не хочу равноправия :спок: Пусть он платит за меня, открывает дверь и несет сумки.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Это не равноправие, путаете термины. Термин "право" здесь не уместен. Здесь именно "равенство". Не "равноправие".

    Если я открываю дверь в магазине перед старушкой, я никак ее права не сужаю. У М и Ж - так же. Права с открыванием двери не связаны :yes.gif:

  • В ответ на: а на машину вы тоже в состоянии за один месяц заработать? :umnik: вот так "подзадержитесь" и вместо 18 т.р. заработаете например 900 т.р.? :eek:
    такой же вопрос сразу же нарисовывается.

    ладно машина. средняя цена допустим - 1 лям.
    а если квартира, лямов за 5. или дом там загородный, лямов за 10.


    поэтому выход только - зарабатывать и копить.

    Исправлено пользователем презумпция (05.02.12 17:09)

  • В ответ на: поэтому выход только - зарабатывать и копить.
    :agree: канешно изначально не понятно зачем ваапче ТС противопоставляет теплое мягкому

  • Нормальный подход. Зато т-т-т катаклизмы всякие спокойнее переживаются, без "все что нажито непосильным трудом..." Но согласен, что такой подход не для всех видов деятельности возможен. И свое дело успешно вести не каждый сможет.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • а я вот всегда своей жене говорю - ты у меня умница и должна зарабатывать больше! вот только когда это случится я даже не знаю что делать!

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • А может она уже сейчас больше зарабатывает, но не говорит Вам об этом. Она же умница...

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Аспирантка!! пока думаю нет :улыб:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • ...Вы тут своим образом успешной бизнес-леди уже всем уши прожужжали - так что же вы в соседнем топике ищите "стул офисный в хорошем состоянии, даром" ?!!! :бебе:А чем вы занимаетесь?Действительно любопытно...

    А по теме - я на самом понимаю, что вы имеете в виду. Просто вы не того мужчину себе выбрали, раз проблема его финансовой несостоятельности для вас так остро стоит...Тут один вариант - наверное МЧ появился еще до бизнеса в вашей жизни (ну или на начальном его этапе), а сейчас, зарабатывая 100 т.р. в месяц (с ваших слов!), ваши запросы конечно выросли... Только знаете, очень много девочек в итоге так и остаются "зависшими" между пространствами - самооценка уже взлетела ого-го, но сами они мужчин класса "ого-го" все еще не интересуют. Так что если все описанное вами ранее (про воспитание "деньги с молоком", и т.д.) действительно так, то мой вам совет - растите дальше, развивайтесь, добивайтесь чего-то - что бы суметь быть интересной мужчине такого уровня, на который вы претендуете. Перевоспитать своего и привить ему желание зарабатывать деньги у вас вряд ли получится, да и зачем - когда эти же силы вы можете вложить в себя и свое развитие. Спосите "А как же любовь?!" - да нет ее. Была бы - такие вопросы бы здесь не поднимали. Любят вопреки. Пусть чаще всего и глупо и слепо, но...

  • В ответ на: Пусть он платит за меня, открывает дверь и несет сумки.
    А ты что будешь делать за него?
    Ты вот начни зарабатывать за него, чтобы он твоими деньгами платил за тебя :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: растите дальше, развивайтесь, добивайтесь чего-то - что бы суметь быть интересной мужчине такого уровня, на который вы претендуете.
    Вспоминаю историю, как очень богатый человек 50 лет от роду женился на своей ровеснице - домработнице. Она у него работала лет 10, и в итоге вышла замуж. Совершенно простая, скромная, со средне-специальным образованием, обыкновенной абсолютно внешности и телосложения (разве что стройная, ибо не рожала никогда), ОЧЕНЬ душевная. Бывает ведь и так, что просто - полюбил. Судьба ему была взять жену не ту, которая "развивалась, чтобы быть интересной", а ту, на кого Бог указал.

    Интересно, это редкость или нет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ОЧЕНЬ душевная.

    Судьба ему была взять жену не ту, которая "развивалась, чтобы быть интересной", а ту, на кого Бог указал.

    Интересно, это редкость или нет?
    А что душевность это не развитие и это не интересно? И душа это не высшая ценность? :eek: Тем более что стройная, простая (не стервозная и прочее видимо), да это ж почти идеал для многих. Чего большего еще может добиться женщина? Или вы думаете что для мужчины интересность и развитие в женщине это найти бабу в штанах, такого бизнес портнера с кем можно посоревноваться?

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Вспоминаю историю, как очень богатый человек 50 лет от роду женился на своей ровеснице - домработнице.
    Уровень этого человека в Вашем сообщении как-то оказался за кадром.

  • Душевность развить нельзя - она либо есть, либо нет. Посему термин "развитие" здесь вообще неприменим.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Высшее образование, три европейских языка, добился всего сам, начинал преподавателем в ВУЗе, не бандит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • за 18 тыс - это не стенка даже... а так - нечего обсуждать.. цена средней кожанной куртки

    хотя, мне ваш подход близок... если что-то надо - заработай...

    и еще, мне показалось, что вы давите авторитетом своим на МЧ - смотрите убежит... потом труднее будет с кем-то сходиться с каждым годом...

  • добавлю:

    у меня есть подобная знакомая - очень успешная, красивая и амбициозная...

    но с мужиками не везет вообще... мужчины таких избегают... зачем им соперник (девушка) на его территории...

    вот ей уже 30-ка, а ни котенка, ни ребенка... жаловалась даже - молодая, глупая была - надо было личную жизнь устраивать, а не карьеру делать

  • В ответ на: Вы, пока, еще совсем ребенок, со своими идеальными представлениями (даже, не со своими, а с папиными)
    Ни убавить, ни прибавить! Именно так :live:

  • У бегемота нету талии.
    У бегемота нету талии,
    У бегемота нету талии,
    Он не умеет танцевать.
    Его по морде били чайником,
    И самоваром, и паяльником,
    Потом ведром и снова чайником
    И научили танцевать.

    У крокодила морда плоская,
    У крокодила морда плоская,
    У крокодила морда плоская,
    Он не умеет целовать.
    Его по морде били чайником,
    И самоваром, и паяльником,
    Потом ведром и снова чайником
    И научили целовать.

    А у жирафа шея длинная,
    А у жирафа шея длинная.
    А у жирафа шея длинная,
    Он не умеет травку есть.
    Его по морде били чайником,
    И самоваром, и паяльником,
    Потом ведром и снова чайником
    И научили травку есть.

    У бегемота нету талии.
    У крокодила морда плоская.
    А у жирафа шея длинная,
    Нельзя тут что-то изменить.
    Не надо бить по морде чайником,
    И самоваром, и паяльником,
    Потом ведром и снова чайником...
    А надо просто всех любить :улыб:

    Такими, какие они есть :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Плюсуюсь. Если так важны бабки, найдите денежного мешка себе, будут в разы больше, чем вы получать скорее всего.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: