Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как заставить брата расстаться с девушкой?

  • да похоже что так и есть уже

  • П.9
    Есть у нее родители. Мама и бабушка с дедом, живут в деревне, снимают дом) Ну наверное понимают, может им просто все равно? Так понимаете, он не сможет работать и учиться одновременно. Он учиться то с трудом. Надо будет предложить ему значит самому себя обеспечивать. И жить у нее, квартира не резиновая, у нас на 4х-2 комнаты, зато свое))

    Исправлено пользователем презумпция (11.12.11 15:51)

  • Ну тогда первым делом маме объясните, что это не психологическая проблема, а педагогическая. Запустила парня, вот и результат. Объясните, что присутствие этой особы повредит младшему брату (я правильно поняла, что еще есть мальчик у мамы вашей?). Есть еще "жестковатый" и кривоватый вариант, если девушка "зацепится" у вас дома, - она проживает без регистрации, а это нарушение паспортного режима. Но при нужде можно попробовать воспользоваться этим в качестве ответного шантажа. Вы там живете или только бываете? У Вас есть личная доля в этом жилье? Это к тому вопросы, что Вы имеете полное право выселить постороннего человека из своего дома.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Пока Вы с мамой его опекаете "работать не сможет" и бла-бла-бла он будет сидеть на шее. На Вашей в том числе!!!

    дачный монастырь.

  • В ответ на: Я б на месте брата вообще на шею залез не только маме, а ещё и вам. Стал бы этаким паразитом. Все ресурсы мамы себе, ибо Вы сами заработаете, стало быть не нужна Вам мамины ресурсы. Мелкому пока рано вступать в игру, пускай довольствуется жратвой и фик ему чего больше. В общем, на его месте можно весьма неплохо устроиться и ещё и малолетку свою на все ваши шеи посадить и жить королем, если он этого не сделает то он простафиля :бебе:
    то он собственно и делает, ну мне на шею он наврятли сядет, я его тогда точно в долгосрочный отпуск неоплачиваемый отправлю, т.к.я знаю цену денег)


    Заруна, ммм, а при чем тут я?) как бы я на шее не сидела, никогда не разочаровывала, училась и работала, при чем тут я?)

  • Заруна права, вы ведь уже подтираете за ними до 3 ночи )))))))))

  • В ответ на: Надо будет предложить ему значит самому себя обеспечивать. И жить у нее, квартира не резиновая.
    А вот прям сейчас сходите предложите, и обязательно нам сюда напишите как он отреагировал :бебе:Я бы на его месте был бы груб:бебе: Не уж то Вы думаете, что он вот просто так, даром откажется от маминых ресурсов???? Все его прошлое поведение говорит об обратном. Даже если и уйдет, то очень скоро вернется.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • презумпция, да, спасибо, это поможет))))

    Заруна, ну так я то только за, что бы он уже работать пошел) Или вообще чем то серьезным занялся, никто не против что он не работает, так он не учится, по дому ничего не делает. Если б помогал нам, никто бы про материальную сторону и не заикнулся..

  • Притом что ВЫ этот топик завели, а не мама и не брат. Еще раз говорю - их ВСЕ устраивает.

    И не обижайтесь на меня, прошу. Я сама жила в таком "треугольнике", поэтому может где-то через чур эмоционально реагирую.

    дачный монастырь.

  • извините, но он свой "кошелек " просто так не отпустит, и пошлет вас всех на,,,,,,,

  • возьмите телефон родителей девушки и проинструктируйте их, что вообще то несовершеннолетняя, без регистрации малолетка - это большая проблема и для них

  • Ловкий парень, пошла предлогать и шантажировать)))
    Заруна, я не обижаюсь) я хочу понять вас)))
    И убиралась я не для них до 3х ночи, просто маму я люблю, она у меня одна, не хочу ее беспокоить как то, на собрания ходила, убиралась дома, если что и деньги на обеды давала, и уроки делала, просто потому что воспитывать 3х детей, одной, работая сутками фельдшером..ну согласитесь, нервов не хватит...

  • Скорей всего, раз они разрешают ей ночевать где попало, то им либо все равно, либо уже не имеют над ней авторитета.

    дачный монастырь.

  • что посеешь, то пожнешь

  • Маме Вашей надо прежде собрать остатки мужества в кулак и признать, что ее поведение в отношении сына было неверным, и хотя многое упущено, но его придется менять, иначе будет куда хуже, потому что получит она в скором времени уже совершенно реального нахлебника, да еще и с довеском.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: ну мне на шею он наврятли сядет, я его тогда точно в долгосрочный отпуск неоплачиваемый отправлю, т.к.я знаю цену денег)
    Ну если не сможет то ему значит ещё есть куда расти. Будь я на его месте то я бы вообще без труда залез на шею маме, перекрыл кислород младшему, основной упор бы сделал чтобы подмять под себя Вас, ну и начал бы пробивать почву на предмет как бы ещё сесть на шею вашему МЧ, ибо не хорошо, всех подмял а он чего в стороне? :бебе:Ну и эта, дед с бабкой с девочкиной стороны должны соленьями-вареньями снабжать:бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • они еще и пенсию получают

  • В ответ на: они еще и пенсию получают
    А он что, её ещё не прихватизировал???? Лошара, за банку варенья готов ему преподать мастер-класс :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Я сейчас все объясню.
    Очень коротко постараюсь.
    Моя мама должна меня любить, я хочу, чтобы мама меня очень любила, ведь я столько делаю для нее, я очень хорошая.
    Мама очень любит брата,боится его обидеть, а он плохой, потому что...(здесь можно весь топик процитировать)
    И если я решу ее, и по совместительству свои проблемы, тогда она ТОЧНО МЕНЯ ПОЛЮБИТ КАК ЕГО.

    Я тоже из своей шкуры вылазила ради любви. Знаю о чем говорю.

    дачный монастырь.

  • да уж, психология - великая вещь, Заруна, в зрите в корень! Ревность всему виной

    Исправлено пользователем Яблочко (11.12.11 16:02)

  • П.9, прекращаем оверквотинг
    да, спасибо, именно так, но я бы...ммм...не так слащаво это написала. А на брата ровным счетом мне пофиг. Главное что бы мама не волновалась. А она волнуется, поэтому мне приходится что то делать. Надеюсь это все объясняет. Но больше, пожалуйста, хотите пообсуждать мое поведения, пишите в пм...я не обижаюсь.

    А брат у меня не такой злодей, что бы всех подминать под себя. Они сами ему дают все, что ему надо и ненадо, ему и просить не приходится.

    Исправлено пользователем презумпция (11.12.11 16:06)

  • В ответ на: да уж, психология - великая вещь, Заруна, в зрите в корень! Ревность всему виной
    Чему виной то?) Обсуждается тема как "как сделать так что бы он бросил свою девушку"! А не "как сделать так что бы меня полюбила мама"!

  • а вы именно об этом и кричите, и вам обидно очень

  • неверно, я кричу о том, что мне эта девочка ненравится) И я хчу от нее избавится, как бы некрасиво это не звучало.

    Исправлено пользователем презумпция (11.12.11 16:42)

  • я вот что то вообще не вижу здесь какой то серьезной проблемы, и уж точно не вижу по каким причинам брат должен бросать свою девушку...
    про корыстные мотивы вообще смешно... она охотится за 100р в день на двоих с мальчиком или на ваши несчастные квадратные метры?
    чем принципиально личается ситуация ваша и брата? вы можеет приводить своего парня домой, а он свою девушку не может? потому что он младше или потому что он не зарабатывает?
    а почему несовершеннолетний ребенок при живой матери вообще ДОЛЖЕН зарабатывать? он еще в школе учится, я так понимаю?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Ну, ТС, например, "при живой матери" с 14 лет работала, и, похоже, та воспринимала это как должное. Конечно, в авторе может и обида говорить, но суть проблемы это меняет не слишком.
    Кроме 100 рублей в день на еду, у парня есть жилье и, что называется, "стол". Т.е. как минимум проживать на халяву она имеет возможность. Это, конечно, если предполагать ее интересом преимущественно корысть.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Есть один способ, только я его вам не скажу. Способ действенный, проверенный во всяких вариантах, НО озвучивать его можно только тем кто достоин его знать :злорадство: :ха-ха!:

    В общем одна абсолютно реальная история.

    Давным давно лет так 15 ( :eek: ппц посчитал и сам в шоке от цифры) назад, ну не то что бы я с этой девушкой познакомился, ее я знал и так, но стали мы скажем так общаться (не в плане секса, не подумайте ничего такого). Но было одно "НО", это была подруга сестры (уже бывшая), так сестра начала столько грязи лить на нее, это просто ужас, подключила к этому мать и соответственно пытались всячески поссорить. Разошлись мы значительно позже по совсем другим причинам и при этом нормально расстались. Т.е. если вдруг она меня попросит то я помогу чем смогу ей, ну и сам обращусь за помощью если знаю что это по ее направлению. Т.е. поссорить они нас не поссорили, а вот отношение к ним теперь уже точно никогда не исправить. Матери я тот случай припоминаю до сих пор. Сейчас уже два года как женат и скоро будет ребенок, жену знают все родственники, но при этом я ее не знакомил ни с матерью, ни с сестрой.

    Стоит ли лезть в чужие отношения?

  • В ответ на: Ну дык просветите брата в юридических вопросах.......почитайте и дайте почитать брату........Так что ему надо поспешить с изучением матчасти,.
    Случайно не знаете кто советовал ?А если серьезно, уважайте чужую жизнь. Ну я понимаю что мама пытается вразумить сына,ей это по должности положено, а ТС то куда лезет? :biggrin:

    Да он (брат) её (ТС) слушать не хочет! Не она не мама не авторитет! Бесполезно на этом этапе что-то ему говорить! Слушал он их много, ага! Назло ещё делать будет! 17 лет!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Вам шашечки или ехать?
    Пока я вижу стремление доказать свою хорошесть во-первых и стремление подогнать окружающих (брата и его девушку) под свои стандарты хорошести. Мне очень интересно, чем именно Вам не нравится эта самая девушка? Ну то есть что конкретно она делает не так?

    Жизнь удалась!

  • да , девушка, зачем вы за ними убираете, у меня похожее было- дак я залетела к ним в комнату и разоралась, сказала- насрали- убирайте сами за собой! а почему ж вы промолчали? а как она на вашу квратиру претендует? не прописывайте и всё!

    Исправлено пользователем Йуху900 (11.12.11 21:17)

  • да, я смотрю, некоторые отписавшие, вообще не читали тему, и не поняли сути, которую я хотела доснести, и что хотела спросить. Она презумпция помоему поняла, и на том огромное спасибо, тему пожалуйста закройте, не услышала почти ничего дельного, но то что услышала, спасибо, использую по назначению.
    А тот кто последние отписали. ребят, правда, не понимаете, лучше переспросите, а не начинайте говорить. То что сказали, полнейшая чушь, не понимаю как вообще можно было такое написать, вы меня просто оскорбили этим.

  • Скажите, а как бы Вы отнеслись к тому, что Ваш брат начал бы предпринимать действия чтоб разлучить Вас с Вашим парнем? Вы скажете, что парень-то Ваш хороший, а девушка брата совсем другое дело. Но раз брат эту девушку выбрал, значит она ему чем-то хороша. По отношению к девушке я не увидела ничего, кроме Ваших возмущений. То есть конструктива нет. О чем это говорит, догадайтесь сами.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: жену знают все родственники, но при этом я ее не знакомил ни с матерью, ни с сестрой.
    То ест мать и сестра незнакомы с женой?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Раньше бы практиковались беседы с участковым. Не знаю, насколько сейчас это осуществимо...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: То есть конструктива нет.
    Так пьет же она вроде как в 15 лет. И вообще все то, что описала ТС - это, конечно, объективно ужас, я лично вижу совершенную гоп-тёлку. Не дай Бог в квартире у себя такое лицезреть. Вы вообще можете представить себя в 15 лет, бухую и шляющуюся по невесть каким хатам черте где вместо банально школы?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • сложно осознавать правду! ладно мать лелеет сына, ну вот меня зацйепило, что и ВЫ за ним подтираете! и при этом хотите, чтоб сынок не садился на шею! тут дураку надо быть , чтоб не сесть на нее!

  • Знаете, из объективного я увидела только пьет. Все остальное это эмоции. И только эмпатия Вам позволяет видеть гоп-лелку, а не кого-то еще. Да и пьет это понятие относительное. Мои джин-тоники и прочая химико-алкогольная пакость в 15 лет никак не повлияла на мою жизнь. То есть это однозначно плохо, но тут вопрос скорее объема и времени потребления, нежели самого факта.
    К слову, моя лучшая подруга в 15 с мальчиком жила:улыб:Вполне себе хорошая девушка выросла.

    Жизнь удалась!

  • Пусть мама запретит приводить девушку в дом. Только спокойно и без истерик. Просто объяснит вашему брату, что эта девушка ей не нравится - своим поведением, манерами, невоспитанностью, неважно чем по сути, просто ваша мама не хочет видеть ее в своем доме. Ваш брат уже взрослый, и его личная жизнь - это исключительно его дело, он может общаться и встречаться с кем угодно. НО он живет в маминой квартире и кушает за мамин счет. И мама совсем не против этого, потому что он ее сын, но постороннюю девушку (конкретно эту) видеть в своем доме не готова. Поэтому будь добр встречаться с ней на нейтральной или на ее территории.
    Только надо действительно спокойно с ним поговорить на эту тему, без нападок и обвинений девушки, а также попыток вдолбить ему, какая она плохая. Ему вы все равно ничего не объясните, зато настроите против себя, он с еще большим энтузиазмом будет общаться с этой девушкой, назло вам и вашей маме.

    И да, вам с мамой нужно для себя понять и принять, что на самом деле личная жизнь вашего брата - это личная жизнь вашего брата. Не думаю, что вам понравилось бы, если бы он начал пытаться всячески отвадить вас от вашего МЧ. С девушкой своей он сам как-нибудь разберется, а вы ее вообще видеть не будете, если мам жестко поставит вопрос об отсутствии ее в вашей квартире.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Практически нет. Как следствие похожей истории со стороны моей сестры.

  • В ответ на: Да и пьет это понятие относительное.
    Прозвучало "бухает". И честно - лично для меня проживание с мужчиной в 15 лет - это из ряда вон. А если еще и с бухлом параллельно... Так что наверное да, эмпатия... Просто когда видишь девушек, которые в 15 лет - солистка национального ансамбля, к примеру, или балетная звезда, или международная чемпионка, или говорит на 3 языках, то как-то сразу ТАКАЯ девочка воспринимается соответственно...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Как следствие похожей истории со стороны моей сестры.
    То есть вы и ее мужа не знаете?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если честно, то нет. В смысле как зовут знаю, но в стиле "привет, пока". Там просто одна история не очень хорошая получилась, так сказать когда пытаються другим яму рыть, то попадают именно в такую историю. Просто именно моя мать с сестрой весьма такие люди которые имеют свое мнение и пытаються его всем навязать, независимо ни от чего. В итоге они рассорились со всеми, и хоть я с ними и общаюсь, но определенный круг людей от них ограждаю. Т.е. отец знает практически всех моих знакомых, а мать нет. Я понимаю что со стороны несколько дико, но это совсем отдельная тема состоящая из подмножества тем которые уже обсуждались, но тут только один вывод "пауков в одну банку не сажать".

    Исправлено пользователем Andrew999 (11.12.11 23:10)

  • Нда... Размышляю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Какая ТАКАЯ? Про которую Вам сказали одно слово "бухает"? Знаете, у меня есть знакомый парень, который считает, что бухаю я.
    Как я бухаю: выпиваю полбутылки вкусного пива, или 50 грамм коньяка перед сном после дальней дороги, или бокал вина/мартини/ликера вечером в компании. А он искренне считает, что я бухаю. Никак иначе он это "наплевательское отношение к своему здоровью" назвать не может :ха-ха!: Собственно познав такую реакцию на слово "бухает" реагировать стала чуть иначе. Вот "Употребляет алкоголь каждый день", или "если пьет, то до беспамятства" это уже какой-никакой критерий. А "бухает" может быть от "один раз была замечена с банкой ягуара(вобще может подержать дали)" до "каждый день до состояния нестояния и часть дня не помнит":улыб:

    Жизнь удалась!

  • Нет, ТАКАЯ - это которая в 15 лет тупо шляется по хатам мужиков. Бухло - это прицепом. Вот хоть убейте, но я уверена, что 15 лет - это возраст развития таланта, и только таланта. Как можно так бездарно проводить это время?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Дело в том что у меня есть брат 17ти лет (это пол беды=))
    наличие брата - это беда? : )
    как вы относитесь к своему брату?

  • Это Ваши ЛИЧНЫЕ убеждения. Которые не имеют ничего общего с объективной реальностью. И тот факт, что некий человек не изучает три языка и не побеждает в соревнованиях в 15 лет не делает человека гоп-телкой.
    Ну и делает ли она что-либо помимо того что "тупо шляется по хатам мужиков" (или приходит в гости к любимому парню) мы точно не знаем. Нам расписание дня девушки не выдали.

    Жизнь удалась!

  • хорошо, ЧТО делает?:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну а вы-то на каком основании убеждены, что она НЕ гоп-тёлка? Было написано, что девочка бухает, вы не верите написанному и додумываете что-то свое - это, что ли, основание?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: или приходит в гости к любимому парню
    И переодевается там в пижаму? Не, если для вас это в 15 лет нормально, то я ж не спорю...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: