Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Быть хорошей - хорошо или все же плохо?

  • Блин, пойти, побродить что ли? :бебе:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ага, все время трамвай за трамваем. В 32 года уже можно ощутить себя трамвайным депо.
    другое дело: ждать следующего трамвая на холодной остановке под дождем или в стеклянном павильончике, со стаканом чая с лимоном. Что-то этот трамвай забит под завязку, ждем следующего и "продолжаем улыбаться"(с)

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • В ответ на: Не уважаю себя? :biggrin: При чем тут уважение/неуважение? То есть мужчина, должен тут же согласиться жениться на мне и родить детей вопреки своим убеждениям только для того, чтобы я во чтобы то ни стало осталась??? неуважение ко мне - это врать мне, а делать по-другому.
    Можно вопрос: а вы в отношениях? Меня категоричность всегда напрягала. Нормальная уважающая себя женщина - это некий собирательный образ, который вмещает в себя стереотипы " выйти замуж до 25 лет", "выставления вещей мужа после измены", Я смотрю на конкретную ситуацию. :dnknow:
    Я замужем 15 лет.
    Вы не поняли меня насчет уважения. Вам мужчина сказал, что жить с вами не хочет, а вы продолжаете ему навязываться-в этом ваше неуважение к себе.
    Жили 5-6 лет с мужчинами, которые не хотели жениться на вас и не хотели от вас детей-вот неуважение к себе. Что за полу-отношения? Зачем они вам?

  • В ответ на: А вообще мне очень понравились слова одного представителя мужского пола о том, что если мужчина любит женщину и считает ее своей, то он стремится как можно быстрее "застолбить" ее - то бишь окольцевать, съехаться, связать ее с собой кучей совместных планов на будущее, ребенком и тд и тп, и делает он это так быстро, что женщина не успевает даже опомниться. Это происходит инстинктивно, в рамках борьбы "самца" за "самку" и за свою территорию. Здесь же человек откровенно заявил, что не считает Вас своей женщиной,
    :agree: Полностью поддерживаю. А тут такое ощущение, что мужчины ТС просто используют, пока им с ней выгодно находиться, удобно-готовит, ухаживает.

  • Это просто издержки воспитания :yes.gif: :tantrum: :rofl:
    Типа "теперь как порядочная женщина ты обязана замуж выйти" :biggrin:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • можно ощутить себя трамвайным депо, конечно, зависит исключительно от тс и на "результат" никак не отразится. Цепляться за существующие отношения в любом случае не нужно

  • Я что-то говорил про трамвайное депо? :dnknow:
    Да я даже про кондуктора ничего не говорил.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: мужчина сказал, что жить с вами не хочет,
    А она такая улыбнулась и пошла "готовить кушать" :biggrin: И после этого действительно - чего это он не уважает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И главное не боится есть приготовленное :nom:

  • В ответ на: Детей он не хочет не потому, что не хочет, а потому, что от нее.
    ему 37 и у него нет детей, я думаю это потому что всё-таки "не хочет"

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Надо быть не плохой, а самодостаточной личностью. Видеть смысл своей жизни не в приготовлении ужина для мужика, а в чем-то еще - для разнообразия.
    смысл жизни - не в приготовлении ужина. В моей жизни кроме него есть и другие люди, работа и самореализация. Да и в семейной жизни я же не только готовлю - просто то что я рядом и вкусный ужин наиболее ценится им в совместной жизни.

    Исправлено пользователем презумпция (06.11.11 17:38)

  • В ответ на: ему 37 и у него нет детей, я думаю это потому что всё-таки "не хочет"
    А что, 37 у нас такой возраст, когда уже пора завернуться в простыню и ползти на кладбище? :улыб: Особенно - у мужчин? Да он еще совершенно молодой, и у него всё впереди. Встретит своего человечка, и сразу же захочет ребенка - чтобы был на нее похож. Я таких мужчин повидала - вагон и малую тележку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • семейная? основной признак это ужин?

  • В ответ на: то что я рядом и вкусный ужин наиболее ценится им в совместной жизни.
    Мда... Я вот даже не знаю, что и сказать. Ну ладно, ужин - он, я так понимаю, под номером один. А под номером два Ваш мужчина что ценит в совместной жизни - стирку или мытье полов?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: семейная? основной признак это ужин?
    Я вот думаю, с какой скоростью мужичонкО, отвесивший мне заявление, что в совместной со мной жизни он ценит более всего вкусный ужин, летел бы из моей жизни? :biggrin: Думаю, он летел бы, опережая собственный визг.

    Это полный конец обеда (извините за почти тафтологию). Хоть вообще не приходи на ПФ в последнее время.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ага, рантизЬму нетЪ :хммм:

  • В ответ на: Это так и есть. Если кроме ужина и ждать с работы женщина ничего не делает. Я бы вообще в петлю полезла.
    (и вот как-то даже я уже не удивляюсь этому непременному симптому проблемы - фигурированию ужиина или "готовить кушать". Такое чувство, что все скучные женщины свою энергию помещают в "готовить кушать" - как сговорились прямо)
    :biggrin: я же не только готовлю - не видела смысла писать длинную портянку совместных дел. Мы периодически готовим вместе (по выходным, например) или даже он сам готовит. А вы уже приписали мне это единственным достоинством и даже направили в "бохатые" дома готовить.
    Я люблю готовить для тех кого люблю (раньше я готовила для брата, но м ыредко виделись) и учусь готовить вкуснее и разнообразнее. Когда мы стали вместе жить я стала готовить лучше - мне было на ком тренироваться. И он очень благодарный человек.

    Исправлено пользователем презумпция (06.11.11 17:40)

  • я никому ни во что не предлагаю заворачиваться. Если человек хочет/хотел/рассматривал в принципе появление в своей жизни детей, то обычно к 37ми годам они либо уже есть, причём скорее всего есть либо человек не откладывает их появление в долгий ящик. Лично я повидала вагон и тележку людей к-ые детьми обзаводятся в гораздо более раннем возрасте, а кто к сорокету не удосужился, тот уже на переправе коней в очень редких случаях меняет.
    А у них тут (у ТС и её МЧ) ситуация такая что всё хорошо пока нет глобальных обязательств. Как только она заводит разговор о детях, товарисч уходит в глухую несознанку. Из всего этого я делаю вывод -мало вероятно что он изменит свой взгляд на детей, и если ТС нужен ребёнок то надо либо кандидатуру другую, либо рассчитывать только на свои силы.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да я-то не отправляла Вас готовить :улыб: Просто как-то совсем уныло получается... Впрочем, если Вы его любите так сильно, что готовы смириться даже с тем, что он не видит будущего совместного и самое Ваше большое достоинство в его глазах - это еда, то и живите дальше. Может, куда-нибудь кривая вывезет. Хотя вряд ли. Вот буквально несколько месяцев назад один старый знакомый рассказал мне о совершенно случайном, революционном перевороте в своей жизни. Ему за 40, он живет в Москве, довольно успешен, импозантен, и всю свою жизнь терпеть не мог детей вообще и всего, что с ними связано. Шутки в отношении собственной потенциальной детности воспринимал без юмора, очень не любил, и от женщин избавлялся при малейшем подозрении на попытку залететь или склонить... А женщин у него было много. И довольно часто он приводил их к себе жить. Так вот с последней он прожил год (если это можно назвать "жить", конечно), ей были сразу озвучена расстановка и она вроде как не претендовала и не превышала данных полномочий. Тоже вот вкусно готовила вечерами, ждала его в фартуке и думала, чего бы еще такого для него сделать. А он жил то с ней, то за границей, то во второй своей квартире... Параллельно с этим совместным проживанием он случайно знакомится в инете с женщиной - на каком-то узкоспециальном ресурсе типа "Особенности правого копыта левой передней ноги такой-то разновидности антилопы-гну". И между ними почти год идет переписка, отношения становятся очень душевными и близкими. Потом они встречаются, у них феерический секс, чувства, потом разъезжаются, и спустя какое-то время выясняется, что она беременна. дальше - самое интересное. Наш категорический противник размножения внезапно понимает, что всю жизнь хотел ребенка, и всю жизнь ждал одну-единственную вот эту женщину. И он хочет, чтобы это была девочка, и чтобы она была копия своей матери. А что делает его интернетовская любовь? Она (ИМХО) начинает ему мстить за его прежнюю философию отрицания семьи, серьезных отношений, за высмеивание желающих иметь детей и тд и тп. Тот факт, что у человека круто поменялся внутренний мир, ей ни о чем не говорит. Она поставила его в игнор. И он начал перед ней унижаться и умолять позволить ему принимать хоть какое-то участие в судьбе его кровинушки. Вот не знаю, чего у них там сейчас - давно не общались, я просто хочу подчеркнуть, что похожих примеров, когда мужчины встречают свою любовь поздно, я видела массу. И в этом нет ничего плохого. Не всем ведь судьба ее встретить до 30 лет. А посему я как-то уже автоматически реагирую на подобные "базаровские" симптомы - значит, еще не встретил. Потому что каждый раз они озвучивают одни и те же мысли, даже одинаковыми словами. Здесь я вижу все тот же сценарий, и Вам, увы, вряд ли что-то светит с этим мужчиной. Они все рано или поздно-таки встречают свою любовь, Вы просто имейте это ввиду...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Если человек хочет/хотел/рассматривал в принципе появление в своей жизни детей, то обычно к 37ми годам они либо уже есть,
    Вы говорите как о квартире. А ситуацию. при которой человек хочет детей только от любимой женщины, Вы вообще не рассматриваете? Соответственно, если он до 37 лет не встретил любимую, то что?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: мало вероятно что он изменит свой взгляд на детей,
    Он изменит обязательно. Но не с ней.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Диана, дорогая, да признайтесь вы уже себе, что он не ваш человек и точка. Ваши усилия он не ценит? не ценит. совместного будущего не видете?не видете. Да вам даже поговорить вечером не о чем. Что вас удерживает вместе? Ваш страх одиночества?
    Да, вы прекрасная женщина: не пьете, не курите, вкусно готовите, чисто убираете, не перечите, на лево не ходите. Подходите под стереотипы миллионов мужчин! Да вы просто с руками и ногами оторвут. Бросайте этого мужчину, один трамвай ушел, другой пришел...
    не признаю. Так как не считаю, что это не мой человек. Усилия мои ценит. Да, не видит совместного будущего - но опять же по его собственным словам (в другое время) он и своего будущего не видит. Не может представить себя через 5 лет. С одной стороны говорит, что "тихая семейная жизнь" у него уже была и это не то что ему нужно - а иначе зачем он тогда расставался.
    С другой стороны проходит 9 месяцев после расставания и у него заводятся именно такие отношения со мной - поэтому есть сомнения в том что ему этого не нужно. Просто ощущение, что кризис среднего возраста, когда он взбрыкнул не пережит. Возможно я ошибаюсь. Но я не чувствую от него неуважения и он внимателен ко мне так как никто до него.
    По рассказам женатых и замужних у каждого был момент когда хотелось жить одному. Даже разъезжались люди. Кризис.
    Я не боюсь одиночества. Я уже мысленно представляла себе что я ухожу от него и что я при этом чувствую. Я могу это пережить и я знаю, что встречу другого человека. Не факт что лучше или хуже. Но я также мысленно представляла себе, что все будет так как есть и ничего не изменится. Никакого негатива. И тогда я задумалась а не хочу ли я родить ребенка, так как все считают, что обязательно надо родить. Чего на самом деле я хочу?
    Пришла к мнению, что уходить надо тогда когда не уйти не можешь. А если уйти в таком раздрае как я сейчас, то буду еще не раз возвращаться и каждое возвращение будет дорого мне стоить. Да и когда не знаешь чего хочешь - получаешь что бог пошлет по рэндому.

  • В ответ на: Вы говорите как о квартире
    Я говорю именно как о детях, и основываюсь на опыте большинства. Я не отрицаю что всякое бывает, но это именно из разряда "бывает"
    В ответ на: Он изменит обязательно
    в таком случае пожилых одиноких бездетных холостяков не существует ? это миф :biggrin: Не, ну в самом деле ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • а мне обязательно иметь отношения только те, в которых меня замуж тянут и детей родить требуют?
    у меня был разный выбор между мужчинами: раньше я выбирала несемейных мужчин, а не тех кто готов был и хотел свадьбы-детей. До нынешних отношений не хотела всего этого, и не уверена, что хочу сейчас. Просто отношения выглядели так, что казалось что свадьба уже чутьли не завтра, а тут такая неожиданность.
    Не видеть совместного будущего и "не съехать ли тебе прям сейчас" - немного разные вещи.

    Но в общем-то вы правы в главном - отношения важны, а не слова. Я так-то многое могу оспорить. И вообще есть мнение, что каждый прочитавший мою историю понимает ее по-своему и возможно не совсем так как оно есть на самом деле. Я здесь не советов "уйти или остаться" ищу. Я так лучше думаю. Неуважением вы меня сильно задели - так как я сама на эту тему думала. Предыдущий мужчина действительно вел себя потребительски и я, понимая это, не могла уйти. Но это были единственные такие отношенияю. (тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить). Понятно, что я этого опасаюсь, но вроде это не тот случай.

  • В ответ на: Мда... Я вот даже не знаю, что и сказать. Ну ладно, ужин - он, я так понимаю, под номером один. А под номером два Ваш мужчина что ценит в совместной жизни - стирку или мытье полов?
    номер один - мое присутствие рядом, номер два - ужин.

    Исправлено пользователем презумпция (06.11.11 17:44)

  • В ответ на: Не видеть совместного будущего и "не съехать ли тебе прям сейчас" - немного разные вещи.
    можт конечно и "немного " разные вещи, но он же вроде вам заявил что хотел бы жить один. Как получилось так что после этой его хотелки он всё ещё живёте вместе с вами? он передумал или как так получилось ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: в таком случае пожилых одиноких бездетных холостяков не существует ?
    Существует. Но их все-таки мало. Меньшинство. В общем, я хотела сказать, что 37 лет - это совершенно не тот рубеж, на котором можно делать выводы о детях, так что пока шансов вероятности больше-таки у моей теории :миг:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: номер один - мое присутствие рядом, номер два - ужин.
    А номер три?

    И еще вопрос - а Вы одна, без вкусного ужина, ценны? И если да, то насколько?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Разговор был не окончен. Возможно глупость, но я тупо загадала, что если как обычно меня поцелует утром уходя на работу - то останусь, если нет - уйду.
    Он поцеловал. Я его спросила почему он это сделал - ведь вначале он не собирался этого делать и пошел обуваться, но вернулся и поцеловал. Он ответил и его слова убедили меня в правильности.
    Я ему рассказала об всем этом. :dnknow:

  • Вы бы лучше загадали, что если наступит утро, то останетесь, а не наступит - так и не останетесь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, я совершенно искренне уверена в том, что есть люди, которым противопоказано быть одним. То есть им в одиночестве будет хуже, чем с самым неподходящим партнером. И с этой точки зрения имеет смысл тянуть до последнего, что Вы и делаете, и абсолютно правильно. Видимо, подсознательно Вы это понимаете.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • у меня теории никакой нет, но для меня лично 37 лет это вполне себе себе рубеж в вопросе о детях.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Он ответил и его слова убедили меня в правильности.
    ну вот :улыб: не всё плохо то у вас
    зы вы если сами не уверены нужны ли вам дети или просто "так надо", то уж и мужика тем более не грузите этим вопросом, ни к чему хорошему это скорее не приведёт, чем приведёт.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • я передаю его слова, по возможности слово в слово. Мы не говорили про номер 3. Свои домыслы писать не хотелось. :dnknow:
    Я ценна и без ужина. Готовить - это моя инициатива, от меня этого никогда не требовалось.

  • В ответ на: у меня теории никакой нет, но для меня лично 37 лет это вполне себе себе рубеж в вопросе о детях.
    Мдя... Круто вы всех под одну гребенку. Но мы же все-таки не в 19 веке живем, согласитесь? Как бы и продолжительность, и качество жизни увеличилось - Вы не находите? Раньше вон в 20 лет незамужнюю старой девой считали, сейчас это - молодая девчонка, которой учиться и учиться, разве не замечаете тенденций? А уж с мужчинами-то и подавно - они и на смертном одре женихи. Ей-богу, я была уверена, что в России ну никого сейчас не удивишь бездетным и неженатым в 37 лет ПОКА ЕЩЕ мужчиной - настолько это часто встречающееся явление.

    А уж бедные европейцы - им с их тенденцией даже у женщин начинать думать о детях после 35 вообще, наверное, надо на себе крест ставить, да :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я ценна и без ужина. Готовить - это моя инициатива, от меня этого никогда не требовалось.
    :улыб: У нас тут тенденция есть - приходит ТС, обиженный на кого-нибудь (как правило это женщина - на мужчину), пишет, делится, что все плохо (в той или иной степени), что есть проблема, и по ходу дела начинает эти же озвученные собою проблемы отрицать и вставать на защиту того, на кого пришла жаловаться. В Вашем топике наблюдаю то же самое - уже выясняется, что проблем нет, что совместное будущее и дети Вам самой не особо-то нужны, что самое ценное - ужин - он от Вас и не требует и не ждет, и вообще поцеловал перед уходом на работу.

    Вы сами ответили на все свои вопросы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Причём здесь то что мужчина "и на смертном одре жених", женихаться одно, планировать детей другое. Можно сколько угодно утрировать, можно вспоминать и 19 век и европейцев сюда попытаться приплести. Только зачем ? Я говорю о нашей, сегоднешней реальности, о многочисленных своих знакомых и "друзьях друзей", о том что большинство, причём подавляющее большинство решает вопрос с детьми гораздо раньше 37 лет. На тот же КиБ зайдите и посмотрите средний возраст буд.мам :dnknow: Ещё раз: я говорю о том что вижу и не отрицаю всяких исключений.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Я говорю о нашей, сегоднешней реальности, о многочисленных своих знакомых и "друзьях друзей", о том что большинство, причём подавляющее большинство решает вопрос с детьми гораздо раньше 37 лет.
    Интересно, а если в моем окружении все совсем иначе, то почему Вы именно своё называете "сегодняшней реальностью"? Почему она такая как у Вас, а не как у меня? :dnknow:

    В ответ на: На тот же КиБ зайдите и посмотрите средний возраст буд.мам :dnknow: Ещё раз: я говорю о том что вижу и не отрицаю всяких исключений.
    Причем тут мамы, когда мы о мужчинах? :eek: Через пару лет 39-летний герой этого топа встретит 25-летнюю, влюбится по-настоящему, родят они ребенка, и что это будет доказывать? И почему это вы мои примеры называете исключениями? Это для ВАС лично они исключения, а в моей реальности это вовсе не исключения.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: решает вопрос с детьми гораздо раньше 37 лет.
    Гораздо раньше - это до скольки, давайте определимся, а то мне аж интересно стало о подавляющем большинстве.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Причём здесь то что мужчина "и на смертном одре жених", женихаться одно, планировать детей другое.
    При том, что мы изначально толковали о мужчинах, которые хотят детей ТОЛЬКО от любимой женщины. А не просто потому что надо или потому что подружка залетела. Понимаете? В природе нет правила, что ко всем мужчинам настоящая любовь приходит непременно до определенного возраста, как оволосение определенных частей тела с половым созреванием, к примеру - кто-то встречает любовь в 16, кто-то в 50. Надеюсь, вы это не будете отрицать. И такой человек соответственно будет женихаться тогда, когда эту любовь встретит. И о детях, соответственно, тоже думать только тогда.

    И совершенно не понимаю, почему это вы европейцев называете "утрированием", да еще и в один ряд с 19 веком поставили. Вы считаете их подход к созданию семьи симптомом отсталости общества:?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Возможно мы с вами в параллельных реальностях существуем, не знаю. В классе моей дочери практически все мы - родители- одного возраста, сейчас нам за 30. Тоже самое в классах у детей моих друзей. То же было в детском саду, а мы их сменили не один, т.е. так же родители все примерно одного возраста (тогда это было до 30ти лет) И папы в основном старше мам не 15-20 лет, а на 2-5. И когда мы мамашки с колясками сбивались в стайку и гуляли малышей вокруг были люди близкие по возрасту. В общей сложности это я назвала уже намного больше 200 человек не напрягаясь.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: почему это вы европейцев называете "утрированием", да еще и в один ряд с 19 веком поставили. Вы считаете их подход к созданию семьи симптомом отсталости общества:?
    "утрированием" я называю собирание в одну кучу 19-го века, того что раньше незамужняя в 20 лет это была старая дева и европейцев сюда же. Ещё раз я пишу о том что вижу вокруг себя.
    Про "о мужчинах, которые хотят детей ТОЛЬКО от любимой женщины", если стоит вопрос чтоб ТОЛЬКО от любимой то "наздоровье" можно и до 60 ждать, я писала о мужчинах (ну сюда же можно и о женщинах) которые ХОТЯТ ДЕТЕЙ. В принципе.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Возможно мы с вами в параллельных реальностях существуем,
    Наверное...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: В общей сложности это я назвала уже намного больше 200 человек не напрягаясь.
    не напрягает жить в массовке? ходить строем вроде уже не заставляют :бебе:

  • В ответ на: я писала о мужчинах (ну сюда же можно и о женщинах) которые ХОТЯТ ДЕТЕЙ. В принципе.
    А интересно, вот мне всегда казалось, что это чисто женская позиция, основанная на физиологическом инстинкте, когда главное - родить. Мужчины же начинают хотеть ребенка от конкретной женщины - во всяком случае, в моем окружении так. Ни разу не встречала мужика, который бы просто, абстрактно, ХОТЕЛ ДЕТЕЙ.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • это был ответ на вопрос о "подавляющем большинстве", а вы на необитаемом острове живёте ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • У женщин конечно это желание "чётче и насыщеннее", но и у мужчин у многих позиция такова, что (как и ТС написала) "ну надо же кого-нибудь", и часто, создавая пару и мужчина и женщина вместе хотят ребёнка. Имеет ли место в данном случае какая то особенная любовь или нет не могу сказать. Скорее это всё таки инстинкт продолжения рода и мужчины в основной массе его не лишены.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • да нет, но не в mainstream точно

  • Мужчины-то не лишены, но чтобы вот так - неважно, от кого, лишь бы ребенок...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • будьте пожалуйста, вам же никто не мешает :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: