Погода: 21 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Женщина. Учебник для мужчин

  • "Не дружат со студентками".....

    Почему это?:)))
    Они дружат со студентками....... по выходным!:)))

    Да и мой опыт показывает - щас такие студентки пошли - разденут в миг!:))))

    Ну нафиг...... :))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ага, студентки ловят на улице и "вмиг" раздевают :rofl: как страшно жить! :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Хуже чем профессиональный - родной!
    И ничего еврейского в душе...... (в расхожем понимании!:))

    Открытый, работящий, умный мужик.... Зам топменеджера известной фирмы по оргтехнике в городе.

    Адын.... Савсем Адын.... А из спортзала не вылазит....

    Одно слово - понты дороже денег - не про него!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • вот как всегда, одно да потому:улыб: высокий? красивый? рост какой?:смущ:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Вот в том-то и дело, что многие М и Ж ищут не тех, кто им подходит и с кем им было бы хорошо, а ищут по некоему шаблону. И требования и у тех и у других завышены. Действительно, реальность отличается. Да в том же топике про компромиссы и говорилось, что идеалов не существует, нужно уметь договариваться.
    Вот пример Феникса: девушка парню понравилась, но не нравится ее отношение к нему. Так почему бы и не сказать ей: дорогая, мне не нравится то и это, давай как-то менять ситуацию. Он же предпочел по-тихому слиться. Если ей дорог этот парень, она будет менять свое поведение.

  • В данном случае ее поведение сформировалось в течение многих лет под влиянием серьезных причин. Это уже ее мировозрение. И просто так взять его и поменять? :безум: Ну относится она так к мужчинам - что теперь сделать :dnknow: Это проявление ее глубинной сути на данный момент по крайней мере. Это все равно что сказать ей - а что ты мужчин предпочитаешь, давай лучше девушек - изменись типа. Да не меняются люди, просто так, по просьбе, по крайней мере.
    А со многим в первой части - и про завышенные требования и шаблоны согласен. И идеала не существует. Но для этого и придумали любовь - когда влюбляешься человек превращается в такой идеал, к тому же человек подходящий тебе в данном случае и есть идеал относительно ег осамого.

    Mr. Любитель ног.

  • Про влюбленность согласна. Только при ее наличии человек будет терпеть недостатки другого и как-то стараться поменяться ради любимого человека.

  • У любимого человека не может быть не достатков :бебебе: На то он и любимый ,что самый лучший и без недостатков, ну максимум с милыми, забавными такими чудачествами :yes.gif:

    Mr. Любитель ног.

  • только любовь со временем пройдет, а "чудачества" остануться с вами на всю жизнь :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Любовь не проходит с годами, противоположное мнение - еще один из "навязанных" стереотипов с запада.

  • в 80 лет об этом расскажешь :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Я то расскажу, если доживу. Много пишут про эти так называемые "три года любви, а дальше... любовьпроходит, надозаводитьдетейилиразбегаться, искатьновыеконтакты, новыеспособывзаимодействияслюбимым и т.п.
    Пятый год исполнилось моим отношениям с девушкой, какие чувства были, такие и остались, ничего не меняется с годами. Собственно, про эти пресловутые "три года" я узнал относительно недавно и был удивлен.
    Возможно, тут имеет место быть принцип "табула раса", иначе я никак не могу объяснить данное явление.

  • когда будет 25-тый объяснишь :knix:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Если ей дорог этот парень, она будет менять свое поведение.
    Это уже шантаж

  • В ответ на: А в жизни? Да так и есть - когда такое было, что девченки в юности отдают предпочтение порядочным и воспитанным парням (ботаникам!) перед шустрыми и активными самцами?:))) Сколько историй, когда женщина бросает любящего и заботливого мужчину ради более успешного, здорового и активного мэна, который об нее ноги вытрет?:)) Это и есть инстинкты... И к сожалению и к 30 не все дамы прозревают....:)))
    Гм, мне кажется, что это из основных мужских заблуждений... типа - все женщины ведутся на супер-мачо. У меня никогда, даже в юности, не было даже мыслей о том, чтобы предпочесть "шустрого и активного самца". Уж очень они ненадёжны, неустойчивы в эмоциях, а в быту как правило вообще только помеха. Женщины ценят стабильность, ИМХО. А мачо... Ну, они частенько и самоутвердится пытаются за счёт женщины, не выношу этого, поэтому подсознательно даже меня всегда отталкивало от таких людей.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Женщинам - не западать на падонкав, любить честных и порядочных (они более продвинутся в социуме порой), да и тех, кто их женщин любит наконец! А мужикам - ...... эээээ... А разве могут быть правила для настоящих мужчин?! Вы будете любить тех, кто по правилам живет и законы соблюдает?:)))
    Ответте сами.....
    "Женщинам - не западать на падонкав, любить честных и порядочных" - в таком случае, совет честным и порядочным мужикам не "эээээ", а тоже любить честных и порядочных:миг:и всё будет пучком

    забавляют мужчины, которые думают что все, исключительно все женщины, любят только мачистых мужланов
    Почему забвляют? Потому что им не хватает ума понять, что не "все женщины", а только те, на которых эти мужчины смотрят (а это далеко не все).
    Зачем пенять на девушек за западание на мачо, если вы сами западаете только на ту категорию девушек, которая западает на мачо?
    Не советуйте девушкам кого любить, а кого нет, посоветуйте лучше самому себе, кого любить а кого нет. А то ишь... девушки значит любите нас, честных и порядочных, а мы меж тем сами выберем кого любить...
    Любите тоже честных и порядочных и будет вам счастье : )
    PS. подсказака: честность и порядочность девушки никак не связана с размером груди, с длиной ног, количеством улыбок, которые она вам посылает, ее внешней соблазнительностью и т.д. и т.п.

  • В ответ на: девченки в юности отдают предпочтение порядочным и воспитанным парням (ботаникам!) перед шустрыми и активными самцами?:)))
    Так кому отдают предпочтение-то в итоге - ботаникам или самцам? Из вашего предложения неясно совершенно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Инстинкты женские тянут общество в лес...) Прочь от социума.
    А мужские инстинкты куда тянут общество? В академию наук?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А если просто мечта женщин?
    Этого не может быть, потому что не может быть никогда :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: От страха или она ему в голову ударила?
    От убожества и неряшливости :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А в то время между прочим на Востоке до сих пор женщинам кое-где даже из дома выходить не разрешают и запрещают авто водить.
    Про авто я знаю, это в КСА, но вы не забывайте только при этом, что у КАЖДОЙ саудовки там личное авто (и часто не одно) и целый штат водителей. Это небольшая такая мелочь.

    А где из дому выходить запрещено - просветите, пожалуйста :улыб:Сейчас вот пытаюсь вспомнить - даже в самом ужасном Афганистане они совершенно нормально выходят в одиночестве, за исключением периода, когда у власти были талибы (но это было давно). Так где же?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Самцам как раз в юности :миг:А потом приходит понимание, что кроме самцовости в них нет ничего для семейной жизни и выходят замуж за тихих ботаников.:yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я только об огульности выводов, если что.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: В жизни как раз полно примеров обратных.
    ППКС. У меня знакомая работает в НИИТО в реабилитационном отделение - там в основном с травмами позвоночника и в основном после автомобильных аварий. Она наблюдает это все уже более 20 лет... Так вот по ее данным чем интеллигентнее женщина, чем рафинированнее у нее воспитание, тем меньше вероятности, что она бросит мужа-калеку. Ей принципы, привитые в детстве, понятие чести, долга и тп не позволят. Она сама себя потом уважать не сможет. А вот бабы попроще, особенно деревенские - те соображают очень быстро, на какой стороне у бутерброда масло. Там да - животный расчет, практичность и полное отсутствие сантиментов. Самоуважение таким женщинам ни к чему - их этому не учили, да и корысти с него никакой. Как и с прочих интеллигентских заморочек типа чести, долга и тд.

    Потому меня всегда умиляют мужчины, ищущие себе "простых" женщин и пребывающих в полной уверенности, что они будут с ними до конца - в болезни и бедности. Да еще и пропагандирующие этот бред.

    Сразу оговорюсь - исключения бывают, безусловно, но общая тенденция - она вот такова.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вообще-то идее о преходящести любви много больше лет, чем "тлетворному влиянию Запада".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Зачем пенять на девушек за западание на мачо, если вы сами западаете только на ту категорию девушек, которая западает на мачо?
    ППКС. Уже который раз меня это поражает. А главное - уговаривают так - ты туда не ходи, ты сюда ходи.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Самцам как раз в юности :миг:
    Аааа :улыб: Из того поста это было затруднительно понять.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А где из дому выходить запрещено - просветите, пожалуйста :улыб:Сейчас вот пытаюсь вспомнить - даже в самом ужасном Афганистане они совершенно нормально выходят в одиночестве, за исключением периода, когда у власти были талибы (но это было давно). Так где же?
    в книжке "Унесенные ветром" :secret: "ни одна приличная леди не выходит из дома без сопровождения прислуги" :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

    Исправлено пользователем презумпция (03.11.11 21:44)

  • В ответ на: Все это сопровождается не прекращающимся вымыванием из страны самого ценного низкопримативного высокорангового генофонда. Такова печальная реальность.
    Непонятно почему автор считает этих женщин всокоранговыми и почему этот генофонд самый ценный :dnknow:

  • себя отношу объективно к среднеранговым, ибо воевать за чьи то идеалы лень))) если не спорить про М и Ж, то в статье как то речь о династиях, об отцах, прадедах стороной прошла. плюс про удачу забыли) теоретически то да, супер самец..... а историю вспомним, поменялась власть в колхозе, и могилки)))
    ну давай оттолкнемся от того, что еще лет цать будут благоприятные условия для класификации на снабженцев и вожаков, итак.... вот условно, родился ты такой, супер вожак, в семье работников обогатительной фабрики города ТЫНДЫ ( не руководство) . какие примеры ( я не про тебя лично) у тебя с детства перед глазами будут? про подвиг покорения Севера, или про спиз...ть и на материк? Только реально, а не лозунги. я прям уверен, готов поспорить что если ты альфа, ты на бульдозере помрешь, а если ты снабженец, то КАРЬЕРА ВОЗМОЖНА) ....далее про предпочтения девок) - зачем так глобально об этом задумываться, разве что диссертацию пишешь по психологии. в жизни все по другому, если Машу хочешь, по пофиг на ее феминизм, подойдешь и возьмешь) если Даша не нравиться, то кучу отмазок придумаешь, как среднеродный)

  • потому, что автору нравится именно такой типаж женщины :knix:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • сильный аргумент :knix: :biggrin:

  • В ответ на: Самцам как раз в юности :миг:А потом приходит понимание, что кроме самцовости в них нет ничего для семейной жизни и выходят замуж за тихих ботаников.:yes.gif:
    Ох и долго же это понимание формируется. А порой и не приходит совсем.

  • В ответ на: ППКС. У меня знакомая работает в НИИТО в реабилитационном отделение - там в основном с травмами позвоночника и в основном после автомобильных аварий. Она наблюдает это все уже более 20 лет... Так вот по ее данным чем интеллигентнее женщина, чем рафинированнее у нее воспитание, тем меньше вероятности, что она бросит мужа-калеку.
    Сразу оговорюсь - исключения бывают, безусловно, но общая тенденция - она вот такова.
    Может быть проблема в родстве душ. Да и где сейчас найдешь интеллигента в зрелом возрасте готового к женитьбе. Только менеджеры местами еще бегают не окольцованные.

  • В ответ на: Непонятно почему автор считает этих женщин всокоранговыми и почему этот генофонд самый ценный :dnknow:
    Как мне кажется это исключительно меркантильно-психологические проблемы автора.

    Исправлено пользователем презумпция (04.11.11 13:30)

  • Самая слабая черты в книги-там нет золотой середины.
    С целью максимизировать холивар и обнажить
    видение проблемы автор убрал среднеранговых.
    Т.е. адекватных и сбалансированных там
    ВООБЩЕ нет.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

    Исправлено пользователем Bato (04.11.11 13:39)

  • В ответ на: Может быть проблема в родстве душ. Да и где сейчас найдешь интеллигента в зрелом возрасте готового к женитьбе. Только менеджеры местами еще бегают не окольцованные.
    Ильич, я правильно понял:
    у вас профильное образование.
    Судя по постам вы психотерапевт\психиатр.
    И при это употребляете термин "родство душ"?

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Только реально, а не лозунги. я прям уверен, готов поспорить что если ты альфа, ты на бульдозере помрешь, а если ты снабженец, то КАРЬЕРА ВОЗМОЖНА) ....далее про предпочтения девок) - зачем так глобально об этом задумываться, разве что диссертацию пишешь по психологии. в жизни все по другому, если Машу хочешь, по пофиг на ее феминизм, подойдешь и возьмешь) если Даша не нравиться, то кучу отмазок придумаешь, как среднеродный)
    Альфа пойдёт в рекет или по современному ЧОП.
    И рейдерством будет захватывать сначала мелочь,
    потом и само предприятие. И если его застрелят, а
    перед этим он настрогает 5-7 детей от разных
    женщин это будет настоящая альфа. Причём тут бульдозер
    я не вкурил.

    По поводу психологии-имею к этому отношение.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • "Родство душ" - яркая и емкая метафора. Хотите, чтобы он на абзац занудил про общность базовых ценностей, комплементарность психотипов и пр.? :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • П.9
    Образование и опыт работы по психотерапии и социальной психологии. Психитатрия это для избранных. В настоящее время отошел от указанной деятельности. Видать от этого и термин родство душ.

    Исправлено пользователем презумпция (04.11.11 13:58)

  • В ответ на: Я что по вашему голодаю и в дранье хожу :безум: деньги конечно вещь не маловажная, но не до такой же степени, что бы делать из них культ какой-то :dnknow:
    ну вот обвинили все тут как всегда Феникса в меркантильности. На самом деле мир очень меркантильный. А вот журналы для мужчин я одно время побывала читать. .....

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: И девушкин инстинкт - не позволяет виснуть на них, как на "мачах" на папином крузаке....
    Че они веснуть то на папином крузаке? Так дело не пойдет

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: "Родство душ" - яркая и емкая метафора. Хотите, чтобы он на абзац занудил про общность базовых ценностей, комплементарность психотипов и пр.? :улыб:
    Спасибо за комплимент, но это не моя тема.

  • В ответ на: в книжке "Унесенные ветром" :secret: "ни одна приличная леди не выходит из дома без сопровождения прислуги" :biggrin:
    Ааа, ну это, разумеется, принимается за аргумент :biggrin:

    "Я девушка, а девушка должна идти быстро, низко опустив голову, словно она считает шаги. Глаза ее не должны ни подниматься, ни уходить вправо и влево от дороги, потому что, если вдруг встретятся с глазами мужчины, вся деревня сочтет, что она шармута.
    Если замужняя соседка, или старуха, или кто угодно заметит девушку одну на улице, без матери или старшей сестры, без овцы, без охапки сена или корзины с инжиром, то про нее опять скажут: «шармута».
    Девушка должна быть замужем, чтобы иметь право смотреть вперед, заходить в лавку торговца, делать эпиляцию и носить украшения.
    Если девушка не вышла замуж до четырнадцати лет, как моя мать, деревня начинает над ней насмехаться. Но чтобы выйти замуж, девушка должна ждать своей очереди в семье. Сначала старшая, а потом все остальные" (с)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: где сейчас найдешь интеллигента в зрелом возрасте готового к женитьбе.
    Да по-моему, есть, надо только разглядеть... Потому что когда я слышу, как взрослые женщины на полном серьезе выбирают мужчину для серьезных отношений, исходя из его внешних данных, то я сразу понимаю - такая и достойна либо одиночества, либо хождения по ней ногами в браке.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • извини, но "я столько не выпью":смущ:мне же с ним каждый день видиться и в одну постель ложиться, для визуалов это важно :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • С кем? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • с мужчиной ясное дело:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Это про кого-то некрасивого? :улыб:

    Я же не явное уродство имею ввиду, а просто несоответствие ожиданиям. Или иной типаж. Или, скажем, что-то, что легко исправить - зубы, допустим.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: извини, но "я столько не выпью":смущ:мне же с ним каждый день видиться и в одну постель ложиться, для визуалов это важно :secret:
    Морока однако. А если б не рассказали что визуал, то может быть и жила бы счастливо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: