Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Компромисс в отношениях. Кто как понимает?

  • На выступления артистов тоже много народа приходит. Но каждый манипулятор постепенно становится РАБОМ своих манипуляций, или своей роли. Что же касается людей ведущихся на манипуляции, то процесс разочарования в своем идоле порой имеет далеко идущие последствия (возьмите например финал жизни некоторых из современных диктаторов).

  • В ответ на: Поскольку многим кажется, что в паре все должно быть одновременно общим, бездумно разрушается личное пространство в количестве двух штук, вследствие чего приводит в долговременной перспективе к последующему равнодушию и апатии в отношении друг к другу.
    Впечатление, что в этом высказывании спроецировано больше Ваше личное отношение к этой проблеме. У меня например есть опыт длительного общения с семейными парами, развитие отношений которых, происходило как бы через взаимопроникновение в психологическую структуру друг друга, что в конечном итоге привело их к семейному содружеству.

  • В ответ на: Неслабое у вас требование к кандидатке. Либо долго будете искать, либо придётся-таки ослабить узел:yes.gif:
    Это еще что... И с чего вы взяли что я ищу? :dnknow: А узел... Все эти узлы самозатягивающиеся. Их только рубят, ну если есть смелость конечно.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Нет никакого подвоха. Я Вас понять хочу.
    "Понять и простить"? (Бородач) :biggrin:
    В ответ на: Вы получаете спокойные нервы, вторая сторона отсутствие сквозняка. А в отношениях можно получить больше пользы всем.
    Я ничего не получаю, вернее получаю головную боль от духоты. Вряд ли это можно назвать пользой. А нервы... При чем тут они? Я из-за таких мелочей вообще не нервничаю.
    В ответ на: Против чего Вы возражаете? Ну может из жизни что-то вспомнится?
    Или Вы сами не понимаете о чем говорите? :biggrin:
    I know only that i know nothing. Так что конечно не понимаю, иначе и быть не может.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: А ему достаточно лет, чтобы можно было бояться ранить его психику. Вот этим то и интересен:улыб:Взрослый романтичный человек. Хочется понять:улыб:
    Вы меня умиляете. А если лет поменьше было бы, то боялись бы? Какая трогательная забота. На ПФ все такие добрые прямо :yes.gif: - "обнять и плакать".

    Mr. Любитель ног.

  • Я с вами часто соглашаюсь почти во всем. Но тут... Сокровенное какое-то придумали. А растратить это вообще не возможно - оно либо есть (тогда это бесконечность), либо нет. Внутренние понятия это же не деньги. И доказывать никому ничего не собирался, я в своем взгляде на жизнь всегда был уверен и со временем он только укрепляется и развивается (то есть усугубляется как бы). Но вообше, да - не стоит мелочиться и бисер метать, тут вы правы. :agree:

    Mr. Любитель ног.

  • Понять, чтобы понять.
    А зачем Вы мучаетесь в замкнутом помещении, голова болит - это мелочи? Или Вы так пытаетесь жертвовать собой и от этого кайф ловите?
    Ну ладно. Чувствую, я Вас не пойму. А жаль, хотелось бы узнать против чего Вы тут возражаете. :biggrin: Иначе это становится абсурдом.

    Ваши примеры про машину и про панамеру навели меня на такую мысль: Вы против компромисса сразу. Т.е. Вы не выберете удобную, или красивую, или кому-то понравившуюся девушку. В общем ту, с которой "лишь бы кто-то рядом был". Но про это уже Less говорила, Вас никто к этому и не призывает. Или Вас просто слово "компромисс" не устраивает? Пойдем от обратного, как назвать следующее поведение мужа: муж хочет отдыхать на Алтае, жена в Турции, муж соглашается поехать в Турцию.

    А вот это Ваше заявление как рассматривать? : "Вы меня умиляете. А если лет поменьше было бы, то боялись бы? Какая трогательная забота. На ПФ все такие добрые прямо - "обнять и плакать"." Что Вы хотели этим сказать? Что к Вам нужно относится как к подростку?
    Вас что-то обидело или оскорбило в моем к Вам отношении?

    "не стоит мелочиться и бисер метать, тут вы правы" А вот это оскорбительно. Вы либо общаетесь, либо не общаетесь. А вот так оскорблять людей нет необходимости. :зло:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Muro4ka (27.10.11 09:45)

  • Да ничего я не мучаюсь, это ерунда. Можно воспринимать даже как тренировку (как йогу например), ну еще многим можно обьяснить, но щас не об этом разговор.
    Против чего возраал уже писал в каждом посте, повторяться нет смысла и лучше обьяснить думаю не получится раз не умею.
    Ваша ситуация про Турцию и алтай абстрактна без обстоятельств и ее по разному можно назвать в зависимости от них - от подкаблучничества и лоховства до безусловной любви. Но дело не в компромиссе, это разные плоскости. И лично я себе такую ситуацию представить вообще всеравно не могу.
    И ничего меня не оскорбило. Вообще то наоборот. Вас доля иронии смутила? Ну не умею я иначе. Я не обижаюсь, а вы мне кажется не способны оскорблять. А относиться можете как вам удобно, но имелл ввиду что вообще упоминание о порче психики это смешно, но очень мило и по-доброму, а это очень редко сейчас, особенно на форуме.
    А по последней фразе... Ну, блин не умею я правильнее выражаться, ничего плохого не хотел сказать, не стоит обижаться. Видимо не кстати фраза вспомнилась...

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: как назвать следующее поведение мужа: муж хочет отдыхать на Алтае, жена в Турции, муж соглашается поехать в Турцию.
    плюнул и согласился

    все лучше чем у Корчного и Карпова в 1978
    первый хотел играть матч в Тилбурге второй в Гамбурге, а в итоге промучились в Багио

  • плюнул и согласился
    _____________________

    Наплевательство и соглашательство... ну и кому нужен такой мужичонка?
    Кон-фор-мист :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да надо было компромиссно на даче, на грядках

  • В ответ на: Но вообше, да - не стоит мелочиться и бисер метать, тут вы правы. :agree:
    То, что Вы считаете бисером я бы назвал несколько иначе.

  • В ответ на: Наплевательство и соглашательство... ну и кому нужен такой мужичонка?
    Кон-фор-мист
    Да любой нормальной женщине, без закидонов!

  • В ответ на: То, что Вы считаете бисером я бы назвал несколько иначе.
    Что за туманные намеки? Не надо этих штучек. Договаривайте раз начали.

    Mr. Любитель ног.

    Исправлено пользователем ND84 (28.10.11 08:46)

  • Чё, тут больше никто примеров компромисса за время моего отсутствия не привёл?

    Гыг. Да потому что их нет. Это абсурд.

  • Вааще-то термин компромис придумали конфликтологи (люди близкие к науке но неспокойные в силу своей недосамореализации). В реальной жизни люди психологически уравновешенные, максимально учитывают интересы партнера, приходят к согласию, и тема конфликта закрывается. Личности по природе своей агрессивные создают на ровном месте конфликт, для того, чтобы в "битвах" дать выход своей "дурной" энергии. А личности тревожного типа (всего боящиеся) в любой ситуации идут на уступки.

  • Моих Тоню с Морозовым никто обсуждать не хочет :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Просто достаточно древний и уже забытый фильм. Хотя правильный!

  • Где ж забытый? По-моему, очень даже... смотрят люди :улыб: А и правда интересно - в то время такие браки были редкостью?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • > Вааще-то термин компромис придумали конфликтологи

    Ваще-то, прежде термина существовало то, что этим термином потом для краткости назвали.

    > В реальной жизни люди психологически уравновешенные, максимально учитывают интересы партнера, приходят к согласию, и тема конфликта закрывается.
    > А личности тревожного типа (всего боящиеся) в любой ситуации идут на уступки.

    И как же первые приходят к согласию, не идя на уступки?

  • Элементарно Ватсон. Для них нет конфликтной ситуации, а существует задача, для решения которой необходимо предпринять те или иные действия. Что они и делают, достигая решения поставленных целей.

  • Да я тоже не вижу конфликта в ситуации, когда я хочу на море, а партнёра тянет в горы. Пусть лезет, а я поеду плавать, не вопрос.

    Но если ему позарез хочется меня тоже в горы, то боюсь, что такая ситуация нерешаема путём взаимных уступок.

  • Если ему позарез хочется Вас в горы, то я уже писал, что "личности по природе своей агрессивные создают на ровном месте конфликт". И зачем Вам нужен такой "партнер". Если же Вы по своей внутренней природе ищете таких людей, то возможно это говорит о заложенном в Вас конфликтном начале.

  • В отношениях на самом деле только одна проблема - это проблема выбора. Изначального.
    Остальное - не проблема.

  • Я бы не назвал это проблемой. Просто по жизни рассматриваешь разные варианты развития и подключаешься к тому который в данный момент наиболее близок к твоим интересам. При этом бывает важно адекватно воспринимать фактор времени, т. е. что-то решается раньше, что-то чуть попозже.

  • Ну, пусть не проблема - скажем так, задача.

    Но тема всё-таки о компромиссах.
    Если участникам не надоело ещё, то пусть пишут, какого рода компромиссов им удалось достичь. Почитаем.

  • Разница между проблемой и задачей в том, что решение проблемы, в отличии от задачи, предполагает эмоциональную окраску, которая в свою очередь является одним из ключевых факторов конфликта.

  • "если ему позарез хочется меня тоже в горы, то боюсь, что такая ситуация нерешаема путём взаимных уступок"

    Есть множество мест, где с одной стороны море, с другой горы, а посреди отель, и больше вокруг вообще ничего нет :bday:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну да... а атмосфэра... а друзья...

  • Друзья с возрастом отваливаются по-любому. Взамен можно завести семью, или кошек/собак/хомячков/рыбок... Вот и вся атмосфэра :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ни фига себе замена, особенно друзей на хомячков :eek:

    Mr. Любитель ног.

  • ну эт смотря какие друзья и какие хомячки
    иногда еще и с профитом обмен

  • Таких не держимС. Мы же против компромиссов :yes.gif: :biggrin:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Друзья с возрастом отваливаются по-любому. Взамен можно завести семью, или кошек/собак/хомячков/рыбок... Вот и вся атмосфэра :secret:
    Семья и всяка живность тоже отваливаются если их не держать и не кормить.

  • Собаки - это тоже, к примеру, друзья.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: