Погода: 19 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Не изменилось же ничо, да?
    для Вас конкретно, "ничо" да не изменилось
    для вас все одно

  • Попробуйте объяснить свое самоощущение, внутренне восприятие окружающего....
    ----
    "Сложные тонкие структуры" имеется ввиду комплекс всех составляющих в организации процессов восприятия от физических особенностей нервной системы и строения головного мозга до степени "видения" чего-то на основе полученных в течении жизни знаний, способов и методов .
    Что же касается меня, то мое самоощущение и внутреннее восприятие зависит от настроения, с которым проснулась, от погоды за окном, от занятости в данный момент, от голода, холода, от того кто рядом, от того где я нахожусь, от того что мне нравится или не нравится, о того что я знаю или не знаю в момент восприятия о предмете восприятия и его нужности, от включения/выключения мозгов и логики, от алогичности и комичности каких-то ситуций и событий, от полного безучастия и пофигичности, и т.д.
    Чтобы говорить как я воспринимаю мир, так тоже по-разному и по настроению. Музыка - ее можно слышать как отдельные звуки и мелодий отдельных инструментов большого оркестра, так и всю совокупность всей гаммы звучания в едином потоке, либо не слышать вовсе ничего - все слышно "белым шумом". Тоже самое можно говорить о картинах, о любых произведениях искусства - разбивать все на части и радоваться/критиковать то, что увидел, или принимать все произведение целиком и сразу, погружаясь в общую атмосферу увиденного или все сразу отвергать, поскольку все нереально и искажено или изображено несуществующее. Здесь еще примешаны кроме сенсорики и чувств, способ мышления: образное и конкретное или абстрактное и системное, при чем мышление можно развить и развивать в разных пропорциях, и в направлениях своих ценностей, приоритетов, интересов. При этом разбираясь только в одной/нескольких области/областях своей деятельности, быть профи и фанатом в чем-то можно проявлять качества и тип личности абсолютно противоположные, чем качества, которые вдруг появляются, когда пытаешься разобраться в том, что ничего не смыслишь - поведение разное, разная реакция на знания и умения. Хотя и есть области с одинаковым восприятием, опять же по настроению.
    Короче, окружающий мир в своем многообразии гораздо сложнее, чем мы его видим (в силу ограниченности самого восприятия) и интереснее, чем мы думаем о нем (в силу ограниченности интересов – фильтр восприятия). Но как моделирование, причем вполне законченное, Соционику можно принимать, но только следует четко осознавать ее ограниченность и достоверность лишь отчасти…
    PS. В рамках того, чего и как написала меня можно отнести к конкретному ТИМу, но не факт, что завтра я напишу то же самое и одной фразой или вообще буду о чем-то говорить.

    Я не ищу. Я нахожу...

    Исправлено пользователем SweTTik (13.01.11 14:13)

  • В ответ на: Вы где-то в том большом посте написали, что этик о любви парой фраз отделается.
    Не соглашусь. В доказательство привожу сей ЧерноЭтичный текст песни:
    Не этик, а базовый этик : ) это раз.
    Другое: одно дело когда базового этика спрашивают "что такое любовь?" и он тут якобы должен рассказать чего-то с бухты барахты, еще и посто например посторонним людям, которые чего-то там проверяют, а не искренне любовью инетерсуются.. допустим : )

    И другое дело... влюбленный черный этик, еще и если творческий, а не базовый.. в особом состоянии души (а не когда его с бухты барахты спросили) пишет песню, потому что там молчать и правда трудно, когда любишь.

    Короче этики белые базовые скорее просто действуют любовью и отношениями, а не болтают про них.. Как вы вообще себе представляете базовую белую (не черную) этику? Проявления ее?

    В ответ на: Ну мне так показалось. А мы тут с вами два логика об этике рассуждаем :biggrin:
    Что за манера, непрошенно перетипировать, к тому же не зная человека ; ) Как минимум это некрасиво. А вообще непрофессионально.

  • В ответ на: Что за манера, непрошенно перетипировать, к тому же не зная человека ; ) Как минимум это некрасиво. А вообще непрофессионально.
    Вы же вроде писали ,что вы Джек?
    :dnknow: Джек разве не логик?

  • В ответ на: Вы же вроде писали ,что вы Джек?
    :dnknow: Джек разве не логик?
    а, не : )) вы меня видимо просто с Rouge перепутали : )

  • В ответ на: Не этик, а базовый этик : ) это раз.
    Другое: одно дело когда базового этика спрашивают "что такое любовь?" и он тут якобы должен рассказать чего-то с бухты барахты, еще и посто например посторонним людям, которые чего-то там проверяют, а не искренне любовью инетерсуются.. допустим : )
    Ну не знаю.... мы вот с вами спорим-спорим... а надо бы для чистоты эксперемента взять где-нибудь стопудового этика и у него спросить:улыб:Да где ж его найдешь.....
    Под стопудовым этиком понимаю этика, которого кто-нибудь из мировых светил соционики типировал, чтоб уж точно стопудово было :biggrin:

  • Упс, простите:улыб:
    А вы себя в кого типируете?

  • В ответ на: Как вы вообще себе представляете базовую белую (не черную) этику? Проявления ее?
    Так, белая этика значит... Это вроде как этика отношений. Видимо проявляться у людей она должна в том виде ,что они с легкостью играют этими отношениями. Не боятся перестройки с дружбы в деловые отношения, например. Меняют их вид, если надо. То есть когда надо ,то отношения вида "родитель-дитя", когда надо "друзья", когда надо "учитель-ученик", когда надо "коллеги по работе". И все это в одной паре, например. Вот так я себе представляю проявление этики отношений. Именно не застревание в какой-то одной модели с каждым человеком, а легкость смены этих моделей когда того требует ситуация или просто хотелка этика:улыб:
    Вот. Как робеспьер с 3-ей белой этикой скажу, что застреваю в этих моделях и с легкостью манипулировать отношениями не могу.

  • В ответ на: А вы себя в кого типируете?
    драйзер

  • О, интересно!:улыб:
    Напишите тогда, пожалуйста, и вы про белую этику.
    Хоть сравним наши взгляды:миг:

  • Чегой-то идея типирования по фотографии меня смущает. Ну ладно, по внешности. Но по статичной фотке? Да на каждой моей фотографии новый и непохожий на меня человек!:)

    Вообще, идеальным вариантом было бы все таки построиться и колонной промаршировать на медосмотрт, то есть на типирование вживую.
    Кто со мной, тот герой!

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: О, интересно!:улыб:Напишите тогда, пожалуйста, и вы про белую этику.
    а что конкретно написать?

  • Ну конечно в живую лучше всего.:улыб:
    Но по фоткам тоже люди типируют, просто просят много всяких разных фоток, не меньше 15. И чтоб эмоции на них были всякие. И желательно чтоб еще видео было.
    Ну в живую всяко лучше:улыб:

  • В ответ на: Не, не убедили, что соционика не наука.
    Я никого не убеждал, что соционика не наука. Это не требует доказательства. Соционика это набор высосаных из пальца утверждений и графических схем.

  • В ответ на: Вообще, идеальным вариантом было бы все таки построиться и колонной промаршировать на медосмотрт, то есть на типирование вживую.
    Кто со мной, тот герой!
    а куда вы пойдете? я просто из любопытства...
    вы нашли кого-ниубдь?

  • В ответ на: ого, прикольно.. не думала что у нас в Новосибирске проводится такое, что руководители интересуются таким и что вообще такие продвинутые соционики имеются. : ) Клево : )
    Не знаю насчёт продвинутости местных социоников, но наше типирование типированием и закончилось. Ничего не последовало за этим. Как мне показалось, руководитель, который всё это оргпнизовал, остался разочарованным.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Ответ на тот же вопрос, который мне задавали.
    "Как вы себе представляете белую этику? Ее проявления?"

    Только не надо говорить, что вы по базовой функции не знаете, что сказать. Я вам про свою базовую Белую логику хоть 10 листов накатаю. О том что это такое и как работает:улыб:

  • А напишите кто руководитель был. Если хотите в личку.
    Я просто тоже встречалась с социониками разными у нас в новосибе. И мнения разные на их счет.

  • К примеру, в соционический клуб городковский.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: И так называемые баццилы не существовали, пока не изобрели микроскоп, видимо. Невероятно верный вывод! :biggrin:
    Вы Драйзер, да? У вас с логикой не все всегда хорошо, как и предполагает ваш ТИМ. Бацилы существовали задолго до появления человека (и тем более микроскопа) и сейчас существуют. Тонкие тела никогда не существовали, не существуют и вряд ли когда-либо будут существовать.
    В ответ на: Почувствовала себя что-то вроде мечущей бисер
    Это же была ирония. Замените фразу "раскроил череп" на наорал. В общем, как я уже писал, это очень удобно перекладывать ответственность.

    Исправлено пользователем chode (13.01.11 15:23)

  • Интересный пост..

    Судить о тиме вашем не стану, не хочу вводить в заблуждение ни себя ни вас : (

    Прочитав вот это,
    В ответ на: Короче, окружающий мир в своем многообразии гораздо сложнее, чем мы его видим (в силу ограниченности самого восприятия) и интереснее, чем мы думаем о нем (в силу ограниченности интересов – фильтр восприятия).
    захотелось добавить, что
    так в том то и дело, чир многообразен и каждый человек в силу своих ограниченностей может воспринимать только небольшие кусочки мира. И эти ограничения в восприятии информации обуславливаются отчасти и тимом.
    Есть еще и такое конечно, что например у всех людей есть разные стремления к развитию. Т.е. даже слабые функции человек может развить в себе и использовать их в своей жизни. А тот у кого то же самое сильное может быть настолько незаинтересован в саморазвитии что и при помощи даже свои сильные функции слабо задействовать и развивать. Т.е. логик может соображать в логических науках слабее чем некоторый этик, потому как например логик попался ленивый и не большого ума, а этик умный и трудолюбивый.

    Есть и еще куча разного всего в чем люди различны и это выходит за рамки соционики...

  • В ответ на: Вы Драйзер, да? У вас с логикой не все всегда хорошо, как и предполагает ваш ТИМ.
    Вы же "не верите" в соционику. Так и нефик ею оперировать. Иначе двойные стандарты. Как попытаться поддеть человека, так и соционика хороша, ага?
    В любом случае, на личности просьба не переходить.
    В ответ на: Бацилы существовали задолго до появления человека (и тем более микроскопа) и сейчас существуют. Тонкие тела никогда не существовали, не существуют и вряд ли когда-либо будут существовать.
    Вы написали, что бацилы существуют, т.к. их можно видеть в микроскоп. Т.е. логично отсюда вывести, что по вашему, они не существовали, ровно до изобретения микроскопа, т.е. для таких как вы это был такой же бред, какой для вас сейчас соционика.

  • В ответ на: Ну не знаю.... мы вот с вами спорим-спорим... а надо бы для чистоты эксперемента взять где-нибудь стопудового этика и у него спросить:улыб:Да где ж его найдешь.....
    меня стопудово типировали как Дюма, но я испорчена воспитанием рационалом *предупредила* :)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Дюма, это хорошо! Это активатор :friends:
    А вас кто типировал? (Не воспринимайте, пожалуйста, мой вопрос как недоверие. Просто мы же договорились, что кто-то известный-знающий должен протипировать :umnik: )

  • не уполномочена, извините :))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ай, ну подпись у вас и впрямь такая бело-сенсорно-этическая:улыб:Прям лед в сердце тает :хехе:

  • Irisi4eg, напишите нам, пожалуйста, что-нибудь про белую и черную этику:улыб:
    Что это такое, и как этим пользоваться :nom:
    А то мы все споооорим и споооорим....:улыб:

    Исправлено пользователем Nafty (13.01.11 16:08)

  • не испорчена, а дополнена

    Вообще-то человек это не растение, которое можно четко классифицировать по определенным признакам и у растения в отличии от человек нет сознания и характера, которые формируются под воздействием разного рода условий. Так что каждый человек суть уникальное сочетание обучения/воспитания/самосознания и может потому, не смотря на разработанное Юнгом учение о характерах, давно признано, что чистых типов характеров (как и темпераментов) НЕ БЫВАЕТ.

  • а что тут писать, и так все предельно ясно :)))
    я ж не аналитик, сами должны понимать, я спинным мозгом чувствую *выдала все свои тайны* :))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: Вы же "не верите" в соционику. Так и нефик ею оперировать. Иначе двойные стандарты. Как попытаться поддеть человека, так и соционика хороша, ага? В любом случае, на личности просьба не переходить. В ответ на:
    Да, я не верю в соционику. Но ничто не запрещает мне использовать некоторые соционические понятия и я ни в коем случае не применял "двойные стандарты". По мне так соционика для всего плоха. Если я вас как-то поддел, то это получилось случайно. Не хотел.
    В ответ на: Вы написали, что бацилы существуют, т.к. их можно видеть в микроскоп. Т.е. логично отсюда вывести, что по вашему, они не существовали, ровно до изобретения микроскопа, т.е. для таких как вы это был такой же бред, какой для вас сейчас соционика.
    Я не писал, что бацилы существуют, т.к. их можно видеть в микроскоп. Я писал, что бациллы просто существуют независимо от микроскопов, а тонкие тела не существуют и не будут существовать, чтобы там не изобрели. Моя фраза:
    В ответ на: Некоторые видят разные там тонкие тела человека. Но это же не значит, что они есть.
    Изначальная посылка: тонких тел нет. Ваша фраза про корректность имеет смысл только в том случае, если бы я написал то же самое про нечто существуещее, но невидимое невооруженом взглядом. Например: Некоторые видят разные там бациллы. Но это же не значит, что они есть. Вы бы тогда меня поправили: Некоторые видят разные там бациллы. Но это же не значит, что я могу их увидеть (у меня нет микроскопа), либо поверить на слово тому человеку, который говорит, что видит их.

  • :)))
    Ну нам для науки нужно!:улыб:
    Ну хотя, если вам это неохото ,то наверное и за куличики не заставишь:улыб:
    А по сенсорике (она у Дюма творческая)?
    Например описать, как вы в магазине торт выбираете, чтоб вкусный был? Например:улыб: :bday:

  • Про выбор торта, как и про выбор вина. Нужны изначальные условия - для кого и зачем выбирается торт, выбор очень от этого зависит. Хоть для кого, независимо от ТИМа.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Идет второй день дискуссии. А Пеппи все еще бродит нетипированная! * демонстративно прохаживается поперек топика*

    Специалист по связям с реальностью.

  • "ты одна ты такая, я тебя знаю, больше в жизни таких как ты не бывает" (фиг вам соционикам) :ха-ха!:

  • для себя, допустим. или для семьи.

  • дался вам этот торт с вином, абсолютно несущественные детали для целостной характеристики личности (мелочь на которую влияют настроение, здоровье, возраст, знания, финансы, романсы и т.д. и т.п.)

  • Маленький торт, может, и мелочь, а большой торт это большой торт!

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Идет второй день дискуссии. А Пеппи все еще бродит нетипированная! * демонстративно прохаживается поперек топика*
    Пеппи нужно показаться вживую и встретиться с Гексли ) вконтакте в группу вступайте:миг:

  • А вдруг я не он?! Припрусь, а меня заступом, заступом! И кричать станут, что всякие там якие щемятся в благородные Гексли.
    Дайте животному( мне) паспорт вначале!

    Специалист по связям с реальностью.

  • а вы тоже ;)))) со своим личным заступом приходите ))) скажите: если не примите меня в свою... я вас заступом... :dedmoroz:

  • В ответ на: "Как вы себе представляете белую этику? Ее проявления?"
    Только не надо говорить, что вы по базовой функции не знаете, что сказать.
    ок, примеры проявлений.. первое что приходит в голову:
    1. Если б вы мне про себя чего рассказали например, про свой затык с отношениями или если б вы были моей близкой подружкой, которая я прям вижу что дров наламывает в данный момент.. портит прям вот сейчас хорошее отношения с кем-то другим хорошим, и особо не ведает что творит, то будьте уверены, что ваши отношения я бы .. скорее всего спасла ; ) Самонадеянно звучит, знаю... но это так и есть. Ну если бы видела что они и правда у вас были и есть и что вы просто не понимаете что делаете и т.п. нашла б и слова, и др. методы, чтобы донести до вас, что вы сейчас творите и как "правильно", понятно что, с моей точки зрения (но мне она естественно кажется самой правильной обычно).
    2. Как белый базовый этик скажу, что не важно что ты говоришь и как выглядят твои отношения снаружи, важно что у тебя внутри, как ты относишься к человеку! : )) Скажи ты хоть сотнями красочных гирлянд из красивых слов и фраз про свою любовь, в нее ты не поверишь, пока сам не увидишь (а для этого слова не нужны). Любовь кроется в глазах, в поступках, в каких-то малозаметных окружающим штуках... это к слову о любви.... Сказать "люблю" - это значит очень много и такое я говорю мало кому (я имею ввиду вообще из всех друзей и родственников) да и редко, как правило мне легко это сказать людям которых я давно знаю, отношения проверены временем.. я знаю как этот человек ведет себя в плохих ситуациях, как в хороших.. знаю что он дорожит в какой-то степени отношениями со мной и т.п.

    3. Еще например скажу что к каждому человеку тут на форуме у меня есть свое отношение (базовая белая этика такая штука, первое что складывается - твое отношение к..)

    4. Еще из области восприятия мира базовым этиком... просто щас заговорили об этом тут, в реале.. : )) Кто какие фрагменты из "Штирлица" помнит : )) я из всего штирлица первым вспоминаю момент как Штирлиц сидел в кафе и не мог поцеловать жену, которую не видел давно... это ж ужас ситуация.. любить и не иметь права на любовь, на поцелуй.. короче это самое такое запмнившееся впечатление

  • А Ваша интуиция мою гекслинность - подтверждает?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вы нас, Габенов, противными называете. Ну какой из вас Гексли тогда? :tease:

    Schrёdinger's cat

  • В ответ на: Вы нас, Габенов, противными называете. Ну какой из вас Гексли тогда? :tease:
    Да ладно.. что вы : )) Это ж больше провокация. Мол "я не знаю.. вроде не нравится.. такой весь эгоист.. ну может и не эгоист конечно, я ж не знаю". : )) Типа "ау, Габенчики, ну ка давайте все сюда, я готова поверить что вы не эгоисты конечно же и у вас есть уникальный шанс это мне продемонстрировать" : ))

  • А ну, тихо! * полузадушенным шепотом*
    Щас всех Габенов распугаете.

    Специалист по связям с реальностью.

  • "я готова поверить что вы не эгоисты"

    Весьма наивно, да :biggrin:

    Schrёdinger's cat

  • Пеппа, а Пеппа
    но ведь ты же рационал, ну пусть уже все это поймут * горячо цепляется за свое* :)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Да конечно, конечно. * ласково увещевает*

    Специалист по связям с реальностью.

  • ну хорошо тогда *покладисто* :))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: