Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • да хрен с ними с оценками, у Пушкина был ноль по математике, вот его маме в наше время было бы нечем хвастаться, даже не скажешь, что учится без троек :ха-ха!:

  • Нынешняя англомания (языкомания) напоминает мне в моем детстве всеобщее родительское помешательство с музыкальной школой. Тогда все исключительно Моцартов-Бахов-Паганини растили (фигня что у ребенка нет слуха - будет слух сказал родитель), теперь новая мода - ездунов по миру выращивать. :ха-ха!:

  • Summer,
    спасибо, Вы умница — сказали очень точно, а я, исходя из Вашей мысли, добавлю:
    как минимум — личностно-профессиональный — учителя, любите преподаваемые вами учебные предметы, тогда вы не сможете к этим "любимым" относиться формально и захотите ответственно, в первую очередь перед собой, преподавать любым детям, в любой школе, по любой программе, по любому учебнику.
    Творчество педагогическое не отменяли, не запрещали.
    И будет вам уважение и благодарность... :улыб:

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну это же утопия. Не будет такой идилии никогда, просто потому что она очень уж нереализуема. Люди разные, на одну программу вы всех не запрограммируете. У каждого свое настроение, самочувствие и какие-то личные трудности. Другое дело, что вы, как родитель, не будучи довольной отношением учителя к предмету, вправе обратится за разъяснениями к директору или даже в департамент - если не найдете взаимопонимания в школе.
    И научиться взаимодействовать с пусть даже неадекватной учительницей - тоже своеобразный навык. В жизни еще не раз пригодится. Начальники тоже разные у всех случаются и ничо. Там даже пожаловаться некому будет. Школа жизни можно сказать.:улыб:

  • Я требую от учителя только лишь преподавания его предмета
    ------
    Так он его и преподает.
    А вот почему Ваш ребенок этого не понимает и Вы вместе с ним , разберитесь уже сами.
    Вы такой ответ хотите получить? получайте.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: А вы ей от обратного предложите вариант, если она не получит никаких знаний. Типа алкоголиком хочешь стать? Техничкой на хлеб готова себе потом зарабатывать?
    Всего топа не читала, но споткнулась об эту фразу и сразу захотелось ответить. Вот это самое распространённое родительское заблуждение - напугать "алкоголиком и дворником" :-)). Не пугает это в 12 лет! Не пугает, а смешит - я - алкаш! ха-ха-ха.. Потому-то далеко это очень для них! Какая профессия, что вы?! Они обычно и на неделю-то вперёд бояться не умеют.. В лучшем случае задумается минут на 5 и решит что да, дворник - это не камильфо.. ну так я и не буду им! Вот не буду и всё.. как-нибудь. Если честно не знаю ни одно ребёнка в окружении (включая своё собственное детство), кого реально при нежелании учиться "всколыхнула" бы эта пугалка.

  • Ну хорошо) а что всколыхнуло?

  • В ответ на: были моменты, когда на слова "будешь дворником работать" он парировал" - да буду а че? работа на свежем воздухе
    Вот и я о том же :biggrin:

  • В ответ на: кого-то помнится по рассказам шлангом от стиралки охаживали
    А бывает потом из дому уходят.. Особенно если лет уже 16-18, а его - шлангом! Многих это только толкает на скорейшее отделение от "родичей-придурков".

  • В ответ на: Так он его и преподает.
    А вот почему Ваш ребенок этого не понимает и Вы вместе с ним , разберитесь уже сами.
    Да о том и речь, что фигово преподает. Задать читать параграф - это не преподавание.

  • Труд из обезьяны сделал человека, учеба это фигня по сравнению с прополоть грядки у бабушки на даче. Летом отпрысков на дачу вкалывать, что бы зимой они радостно учились. И дома побольше нагружать грязной работой, скоро чадо само запоет: "я не успею уроки сделать, мне еще уроки делать и т.п." :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну хорошо) а что всколыхнуло?
    А это уже тема для диссертации :biggrin:. Каждого своё.. А многих так ничего и не вколыхнуло, как ни старались. А вопрос профессии "напугать" может, но скорее уже к концу школы, если не горааздо позже :-( (в роли реального дворника).

  • Мне младшую сестру навесили с 7 лет, так я от нее и уроками не могла спастись, родителей вообще мои уроки не волновали, а вот по дому всё должно быть сделано и пофиг как я всё это успею. Неохота по вечерам нотации слушать, так и из штанов выпрыгнешь. :ха-ха!:

  • В ответ на: всегда была отличницей и ВУЗ с красным дипломом окончила.
    уже, по-моему, все это запомнили. жаль, что в том вузе вам не сказали, как пишется это слово.
    уж больно глаз режет "ВУЗ с красным дипломом" :смущ:

  • В ответ на: Задать читать параграф - это не преподавание.
    ну же, раскройте - что есть преподавание.

    есть темы, которые предназначены для самостоятельного изучения. самостоятельное чтение материала и ответы на вопросы после - один из способов организации учебной работы. потому как главная задача школы - научить учиться. но нельзя научить того, кто учиться не хочет.

    можно подумать, 20 лет назад параграфы не читали и на вопросы не отвечали :dnknow:

    Исправлено пользователем elvalia (15.12.10 20:42)

  • В ответ на: Я открою вам страшную тайну - списывают. Потому что если ничего не понятно, проще списать, чем разбираться.
    да хватит уже за всех детей-то говорить и на примере своего ребенка делать глобальные обобщения.

  • Давайте не будем переходить на личности и обсуждать мою необразованность. Вас это не красит и правилами форума запрещено.

  • В ответ на: да хватит уже за всех детей-то говорить и на примере своего ребенка делать глобальные обобщения.
    А вы не только мои посты читайте, но и других форумчан.
    Какой-то у вас непонятный повышенный интерес к моей персоне. Я вас лично чем-то обидела?

  • когда я иду на форум, меня в меньшей степени волнует, как и чем себя красить.:yes.gif:

  • Ну так хоть других тогда грязью не поливайте. ОК?

  • вы лично удивили меня подходом:улыб:
    потому к вам и обращаюсь.

  • давайте офф в личку. ОК?
    а то щас нафантазируете... грязь какая-то, обиды... :шок:

  • Нет у меня желания с вами больше общаться, ни здесь, ни в личке. Я уже поняла вашу позицию. Учитель всегда прав, а я и мой ребенок-глупенькие и необразованные (а также все те, кто не согласен с "методами обучения" некоторых учителей). Позиция типичного современного учителя. На этом диалог с вами прекращаю.

  • Ну просто вы ж так лихо клеймите то, что осталось от нашей системы образования, ополчившееся на вашего ребенка. Как же в этих же самых условиях вырастают отличники, умницы, победители олимпиад? Неужели им сплошь чудо-учителя попались на жизненном пути?

  • В ответ на: Нет у меня желания с вами больше общаться, ни здесь, ни в личке. Я уже поняла вашу позицию
    ничего-то вы не поняли:улыб:грустно, но нельзя ничего объяснить тому, кто не готов воспринимать и понимать.
    успехов вашей дочке. :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: