Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Лет -дцать назад не было интернета. Вы тогда, стесняюсь спросить, тоже ссылки требовали? или спрашивали название и автора первоисточника из библиотеки? или просили вырезку из газеты "Правда" в подтверждение слов собеседника? :rofl:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Дядя Ильич, помогли бы нам, что ли. Выдергиваете цитатки, комментируете...изысканно, Умно, тут ничего не скажешь...но, может, сформулируете чего по теме, а?
    Я вот пытаюсь квинтэссенцию фемининного на человеческий язык перевести...но...тяму не хватает, помогите, а? дайте нам полное определение женственности в вашем, мужском, представлении....

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Лет -дцать назад не было интернета. Вы тогда, стесняюсь спросить, тоже ссылки требовали? или спрашивали название и автора первоисточника из библиотеки? или просили вырезку из газеты "Правда" в подтверждение слов собеседника? :rofl:
    Меня щас прям осенило: Вы с Ильичом наглядно демонстрируете, что такое женственность (ну в смысле, Вы в беседе с ним :biggrin: ))))))
    Вот типичное мужское, я извиняюсь, природное занудство: ну ты отвечай за свои слова! Ссылки, слайды, цитаты!!!
    А Вы в типично женской манере демонстрируете: это так, потому что я так сказала)))))

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • каждый раз захожу и читаю в названии вместо Женственность - Жертвенность

    мне то ли к психологу то ли в монастырь сразу? :хммм:

  • типа женское это : я не хочу ничего решать, я хочу платье

    а мужское: я уже всё решил! снимай платье!

  • В ответ на: ... ржу и плачу :-)))
    Слегка сомневаюсь, что это изречение говорит о "совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность,".

  • Не, занудство скорее у меня! :спок: А у Ильича - отсутствие логики. :бебебе:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.05.12 23:27)

  • В ответ на:
    В ответ на: ... ржу и плачу :-)))
    Слегка сомневаюсь, что это изречение говорит о "совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность,".
    на эмоциональность как раз тянет зато

  • В ответ на: Лет -дцать назад не было интернета. Вы тогда, стесняюсь спросить, тоже ссылки требовали? или спрашивали название и автора первоисточника из библиотеки? или просили вырезку из газеты "Правда" в подтверждение слов собеседника? :rofl:
    Ой уж стеснялся то.

  • Вы - человек, очень ушедший в собственный интеллект.
    А в материнстве очень силен биологический компонент, много инстинктов, больше, чем сознательного.
    Вас напрягает именно это, по моим ощущениям. Для вас важнее ваша чисто человеческая часть, а материнство - это ипостась самки.
    Станет легче, если сумеете почувствовать, где между этими двумя крайностями точка равновесия.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: каждый раз захожу и читаю в названии вместо Женственность - Жертвенность

    мне то ли к психологу то ли в монастырь сразу? :хммм:
    Ну и проблем же у вас однако...

  • В ответ на: мне то ли к психологу то ли в монастырь сразу? :хммм:
    не, не, не, не ходите к психологу
    вам пока, на мой взгляд, рано туда еще
    к стилисту лучше вначале сходите

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Меня щас прям осенило:
    Если это Вас так сейчас осеняет, то остается сожалеть о том, как все запущено...

  • В ответ на: каждый раз захожу и читаю в названии вместо Женственность - Жертвенность
    Наверно тоже относится к женственности. Надо подумать. Типа "оговорочка по Фрейду" .

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • я, между прочим, на эталон женственности никогда и не претендовала :-) поэтому могу позволить себе обойтись и без хрупкости :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: типа женское это : я не хочу ничего решать, я хочу платье
    а мужское: я уже всё решил! снимай платье!
    :ха-ха!:
    Предпочитаю компромисс: я хочу снять платье!

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на:
    В ответ на: Меня щас прям осенило:
    Если это Вас так сейчас осеняет, то остается сожалеть о том, как все запущено...
    вот видится мне в ваших всех этих "сочувствую" "все запущено" "сожалею" какое-то высокомерие и недовольство жизнью. Вы из тех людей, которые жизнь по книгам познают? а сами-то и не живут. Не производите впечатления позитивного радостного человека....

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • да ладно, смотрите, зато он нас-то как взбадривает!
    Все сбежались на ночь глядя в темя клювать :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Вы - человек, очень ушедший в собственный интеллект.
    А в материнстве очень силен биологический компонент, много инстинктов, больше, чем сознательного.
    Вас напрягает именно это, по моим ощущениям. Для вас важнее ваша чисто человеческая часть, а материнство - это ипостась самки.
    Но скорее ипостась самца, обусловленную интеллектом.

  • в том то и дело, что не взбадривает. Его самого встряхнуть хочется. Засиделся человек за книжками умными.:миг:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: я, между прочим, на эталон женственности никогда и не претендовала :-) поэтому могу позволить себе обойтись и без хрупкости :-)
    Нисколько в этом даже и не сомневался, причем еще со времен наших первых дискуссий.

  • неее, на самом деле, Ильич умный...да, да...я много его читала :biggrin:
    и мысли у него хорошие и советы...могут быть
    только в этой теме я чего-то НИЧЕГО толком от него и не услышала
    может, далекая тема для него женственность? вот и молчит....

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • А ни для кого никогда не было секретом, что умные женщины обычно несчастны в личной жизни. Зато дуры пачками выходят замуж не по одному разу :rofl: Оно и понятно - когда умеешь думать, чаще всего понимаешь, что за этого типа замуж точно не пойдешь.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • шизоиду полагается уходить в интеллект
    меня не физиологическая часть материнства раздражает, это меня не особо напрягает

    а психологическая - мне кажется потерей времени возня с неразумными существами, вечно меня тормошащими
    дети в моем присутствии - поневоле быстро взрослеют, гыгы..

    не люблю я сюсюкания всякие недоразвитые -бесит!!!- у меня дети из окружения сразу целыми словами говорили, слушали серьезную музыку и вобще всё сами..

  • В ответ на: Его самого встряхнуть хочется.
    Само высказывание говорит о глубоко присущей Вам женственности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: