Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: [i]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Женственность (фемининность) — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину;
    попыталась представить себе женщину по этой инструкции.
    Выходит, что определение позволяет считать женственной и самую распоследнюю стервозину. Потому что можно быть эмоциональной без малейшего чувства меры - от громких истерик до молчания неделями; хрупкой - до полной бытовой беспомощности; искренней - в занудстве и нравоучительности; нежной и верной - до удушливой навязчивости и тотального контроля.
    Ваше умение все переставить с ног на голову не удивляет. Ну с какого перепугу нормальный мужик станет оберегать и защищать стервозину, истеричку, зануду, даму с навязчивостью и стремлением к тотальному контролю, т. е. мужичку с набором банальных манипулятивных приемов.

  • не, ну а вдруг у меня тоже трепещет, а я и не знаю!
    это когда идешь, и на ветру складки кожи трепещут? тогда не, не про меня)))

    а вообще это ваше словечко мне навеяло: "Женщина - кто она? Тварь дрожащая (трепещущая) или право имеет?" :rofl:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • отвечаю просто в топик, а не кому-то конкретному (нажала на "ответить" под последним постом)

    женственность - это такая энергия и такое видение мира, благодаря которым у женщины дома уютно, голодным там не останешься, а если ты оказался в этом доме в момент своих горестей, то тебя отзывчиво выслушают и утешат, не останутся к тебе безразличными, скажут теплые слова и вообще ... зайдя в пространство, которое заполнила женщина, ты будешь ощущать что попал в тепло, уют и комфорт:улыб:

  • В ответ на: а вообще это ваше словечко мне навеяло: "Женщина - кто она? Тварь дрожащая (трепещущая) или право имеет?" :rofl:
    Представляется, что это исключительно Ваше личностное отношение к прекрасному полу. Понимаю и сочувствую...

  • вот мне и интересно, с какого перепугу мужики с такими носятся...
    просто не одну такую семью знаю - прям душа в душу живут...

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ну вот, то, что я и говорила...
    доброта, даже скорее - активное стремление делать добро
    и умение дать необходимое в данный момент - вы назвали необходимое слово: отзывчиво
    широко распахнутые глаза и открытая душа,вот что...

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • что-то с юмором беда у Вас

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • так потому что у мужиков тех свои гуси-лебеди в голове.... Свои комплексы и сценарии... Чего удивительного то?

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: у мужиков тех свои гуси-лебеди в голове
    по наблюдениям их много таких... с лебедями :злорадство:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: вот мне и интересно, с какого перепугу мужики с такими носятся...
    От элементарной психологической неграмотности и бестолковости. А если по сути, то "мужички" в силу пребладания в организме андрогенов обладают более высокой сексуальной активностью, да и выбирают себе в партнеры феминизированных мужичков. А те то в силу своей бестолковости порой так всю жизнь и не понимают, кто кого пользует.

  • В ответ на: что-то с юмором беда у Вас
    Совковое воспитание морока.

  • о, у некоторых так просто слонопотамы с крыльями :шок:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • не, ну так-то какая разница, кто кого пользует, - лишь бы оба довольны были :-)
    но все равно странно.
    Если женщина - "мужичка" сексуально активна выше среднего - что тогда ее держит около заведомо слабого в этом плане феминизированного самца?
    а что оба в такой парочке бестолковые - дак это еще русский фольклор говорит: дуракам счастье :ха-ха!:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (20.05.12 23:00)

  • В ответ на:
    В ответ на: у мужиков тех свои гуси-лебеди в голове
    по наблюдениям их много таких... с лебедями :злорадство:
    А алкоголиков и еще больше... Кстати ссылку на наблюдения скиньте!

  • В ответ на: доброта, даже скорее - активное стремление делать добро
    и умение дать необходимое в данный момент - вы назвали необходимое слово: отзывчиво
    широко распахнутые глаза и открытая душа,вот что...
    Попыталась себе представить женщину по этой инструкции:
    угловато-резковато-полноватая тетя, грубовато, по матерински похлопывает меня по плечу, когда я ем вкуснейшую похлебку, сваренную ею....понимающе слушает меня, накладывает мне полный мешок поношенных вещей, кивает и хриповатым голосом говорит "Устаканится все, слухай меня сюды, чО я скажу..."....и камин в комнате, и подушки, и клетчатый плед, и тепло и уютно....Жануария такая, мамка всех времен и народов.

    Неее, недостаточно.....широко распахнутых глаз. Все-таки к определению Википедии больше склоняюсь.
    Пысы: в БСЭ нет определения женственности:хммм:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • не-не, доброта и так далее - это должен быть хвост к определению из Википедии, тогда вроде неплохо получается :-)
    а в БСЭ и не должно было быть определения: в СССР секса не было :-))) соответственно и женственности :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (20.05.12 23:04)

  • В ответ на: Если женщина - "мужичка" сексуально активна выше среднего - что тогда ее держит около заведомо слабого в этом плане феминизированного самца?
    А вот тут то как раз и "собака зарыта". Хотя если уж совсем просто, то патологическое подсознательное желание самореализоваться за счет подавления МЧ, в ущерб своей физиологии.

  • В смысле????... Ссылку на мои ЛИЧНЫЕ наблюдения??? Боюсь, не получится - не веду репортажей и жизнеописаний личностей с пернатыми в голове. А чужие наблюдения, извольте - полный интернет.
    ЗЫ А несчастные алкоголики-то причем, или так, к слову?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • аааа, ну тогда да, вполне может быть
    пойду все-таки еще квинтэссенцию попытаюсь расшифровать

    офф
    а у меня одной весь текст всех постов, и моих, и собеседников, курсивом?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • вот уж в самом деле патология.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: В смысле????... Ссылку на мои ЛИЧНЫЕ наблюдения??? Боюсь, не получится - не веду репортажей и жизнеописаний личностей с пернатыми в голове. А чужие наблюдения, извольте - полный интернет.
    ЗЫ А несчастные алкоголики-то причем, или так, к слову?
    Опять БЛА-БЛА...

  • В ответ на: вот уж в самом деле патология.
    Лежащая в основе большинства дамских болезней...

  • ну у вас и образ же вышел из моего "хвоста определения"... ржу и плачу :-)))

    а между тем, наверно, это просто конец пути...
    образ женственности в постклимактерическом периоде, когда сексуальность угасла и засохла вместе с нежностью и всем таким...
    все там будем?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • а в БСЭ и не должно было быть определения: в СССР секса не было :-)))

    Да не надо только эту глупость повторять, которую раз сказали - и понеслось.
    Это часть фразы "В СССР секса нет на телевидении", а в другом варианте девушка сказала ,что в СССР занимаются не сексом, а любовью.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • в женщине вроде бы как 3 основных ипостаси-роли, "девочка" - эта ту, что хочется защищать и прочее, собственно женщина - от слов женственность - в противоположность мужественности.. и женщина -мать

    первая роль мне близка, только я редко кому доверяю..
    вторая - мне больше всего нравится - (особенно ее подпункт женщина-друг)
    так вот - последняя роль меня напрягает..

    не нравится быть матерью
    хотя в целом я умею быть заботливой, но для взрослого мужчины

    быть матерью детей меня просто бесит. я ненавижу воспитывать, внушать, манипулировать, следить, командовать и прочие роли из репертуара "дочки-матери"

    меня всегда привлекали отношения двух взрослых людей в бездетном браке
    большая семья -упаси господи -это ад- и никто мне не докажет что это не так

    быть матерью - по моим ощущениям - это страшно НЕЖЕНСТВЕННО

    Исправлено пользователем Причуда (20.05.12 23:15)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: