Погода: 18 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.067...16пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Давате каждый за себя будет решать, что нельзя, а что можно!
    Да пожалуйста. Только я за собой тоже право оставлю указывать на неправильный совет, если мне так вдруг покажется. ОК? :улыб:
    В ответ на: А вы бы смогли
    Смогли бы. Делали так уже. Трудно, но можно.

    В ответ на: Картина знаете как будет выглядеть- как игнор его, как не замечание и отношение как к пустому месту.
    Нет, не игнор. просто проблемных тем не касаться. И посмотреть, как он будет себя при этом вести. Элементарно, Ватсон! (с)
    А вот выставление мужа за дверь "на время" действительно может закончиться неизвестно чем, что и обсуждаемые щас проблемы мелочью покажутся, да вот то, что он (она) натворит, исправить будет уже нельзя.

  • В ответ на: Только я за собой тоже право оставлю указывать на неправильный совет, если мне так вдруг покажется. ОК?
    Имхо не забывайте ставить :agree:
    В ответ на: Смогли бы. Делали так уже. Трудно, но можно.
    Как думаете, проблема с отсутствием детей решится, если попробовать умалчивать?
    В ответ на: Нет, не игнор. просто проблемных тем не касаться. И посмотреть, как он будет себя при этом вести.
    Для этого нужно уметь прощать и обиды не держать, что пока не наблюдается у ТС, тем более в накаленной обстановке.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Имхо не забывайте ставить
    Да и так ежу понятно, что все имхо. Или тут практикующие психологи советы раздают?

    В ответ на: Как думаете, проблема с отсутствием детей решится, если попробовать умалчивать?
    Но неделя в этом вопросе ничего не решит, я считаю. :улыб:
    В ответ на: Для этого нужно уметь прощать и обиды не держать,
    Да прям. Не о том это все. Я ж говорю, так делала, но никто не сказал, что я все простила и ничего не держу. Но чтоб сделать выводы определенные и понять как жить дальше - вполне недурственный способ. Точно-точно. :улыб:

  • Ну не все видимо ежи пока тут! :biggrin:
    В ответ на: Но неделя в этом вопросе ничего не решит, я считаю.
    Неделя позволит успокоиться, чтобы "чтоб сделать выводы определенные и понять как жить дальше "
    В ответ на: вполне недурственный способ.
    Да тут, думаю любой способ недурственным будет. Лишь бы как нибудь, но не так как сейчас. :улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Леска, у неё промблема жить с тем хахалем или развестися... я и рассказываю как с тем который есть чтоб остаться, я про это вообще думаю третье, но про третье она не спрашивала.. :ухмылка:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Видка, а по сути деньги это главное для счастья бабьего? а?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • А Вы верите в рай в шалаше?

  • я считаю что существует много счастливых семей без мульённых заработков... я никогда не стремился жить в пент хаусе... и на самолете собственном летать куда нить на пикники... есть разумные потребности.. ну накой телефон покупать за 10 руб если грит что денег нет... к чему эти панты.. ? а про свой шалаш писать ниче пока не буду у миня ничего нет...условия конечно для семьи нужны..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • По сути, конечно нет.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а что главное?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: я и рассказываю как с тем который есть чтоб остаться,
    Привезать ребенком- не вариант! :nea.gif:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • она грит что хочет ребенка, иногда девочки хотят ребенка а потом замуж... ну че я оправдываюся) :чмок:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Да, ладно, можешь встать с колен! :biggrin:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Да о каких пентхаусах вы толкуете??? :eek: Я об элементарном стабильном заработке говорю.

  • Да много что. Для каждой свое, думаю.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ты не поймешь, извини) :чмок:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: стабильном заработке говорю.
    в рублях это сколько?:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Я думаю не целесообразно называть желаемую сумму в рублях, тем более для каждого она своя :улыб:

  • зачастую в несовпадении сумм и кроются причины неудовлетворенности :ухмылка: в т.ч. половой :biggrin:
    и всеже сколько в рублях считается нормальным, для вас?

    "Never know what will happen next day"

  • Я надеюсь вчера вечер без скандалов прошел?:улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Не надо коверкать и сводить до таких банальностей всё, даже неприятно стало, ведь дело не во временных трудностях. Сумму озвучивать не буду. Я выше приводила пример, что может пошатнуть семейный месячный бюджет.Можете сделать вывод.

  • А судя по Вашим сообщениям дело только в материальных трудностях.
    Уже кто-то выше писал, что если Вы и с мужем так разговариваете, как здесь пишете, то неудивительно, что вы не можете понять друг друга.

    Кроме денег какие еще проблемы?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: ведь дело не во временных трудностях.
    Дело в том, что вы не о каких трудностях не пишете. Вы вообще практически ничего е пишете о волнующей вас проблеме.
    Люди пытаются вам дать советы, додумывают, т.к. мало информации. А вы сокрушаетесь, что они не правы и расстраивают вас.
    Решить, за вас мы всё равно не решим. Жалеть вас вообще смысла нет. Остается только посоветовать- успокоиться, т.к. мир в семье начинается с мира внутри себя.
    Если хотите чтобы на форуме вам помогли, будьте более открытой и пишите больше о том, что вас беспокоит.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Я не вижу перспективы. Не вижу продвижений никакаих. Человек не придпринимает никакаих действий по улучшению быта.Меня такая позиция со стороны мужчины в корне не устраивает.

  • Вы опять про деньги :безум: Да сколько ж можно!

    Расскажите нам какие у вас отношения! Только не затрагивайте денежную тему!!!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Чем больше Вы тут будете раскрываться, тем больше будет толпа желающих поглумиться над Вами и Вашими проблемами. А дельного совета по своей проблеме Вы всё равно не получите.
    Во-первых, потому что здесь нет психологов.
    Во-вторых, потому что нет универсальных советов, и все толкуют про собственный опыт (зачастую даже не имея такового), не слыша других.
    В-третьих, действительно, не зная Вас и Вашего мужа близко, невозможно составить психологический портрет каждого из вас, соответственно невозможно дать более или менее профессиональный совет. Всё будет смахивать на досужие бабьи разговоры - типа "сама дура" или "все мужики козлы".
    В-четвёртых, большинство всё-таки тут стебётся.

    Обратите внимание - никто из "старичков" тут не выворачивает душу. Все все в предвкушении цирка ждут новичков.
    Вам нужно собраться с силами и на что-то решиться самой.

  • Да, во многом соглашусь с тем, что вы написали...
    Но, конечно же, не все глумятся и занимаются самолюбованием, используя тему ТС как почву для этого...
    Я, например, искренне хотела бы помочь ей советом. Другое дело, что реальной ситуации никто, кроме ТС, действительно не знает...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Здравствйте. Позвольте "встрясть": немного встану на защиту Вашего мужа:
    1. Во первых он не бездельник, он работает.
    2. Во вторых , кажется, не злоупотребляет спиртным- что очень не маловажно.
    3. Вас в плане "измен" не обижает.
    4. Сделал Вам предложение и Вы создали семью, другие живут гражданским браком и никогда не слышат предложений, что очень ранит женское самолюбие.
    А материальной базы всегда не хватает, поэтому рожать надо, тем более 33годика, не много , но уже пора - есть детородный возрат, а потом тяжелее... Детей рожали и в войну, не задумываясь о благосостоянии. Да родители Вам,я думаю, помогут. Поверьте - денег всегда мало. Истерики никогка не помогали - поверьте (тем более, что это Вы уже пробовали, не изводите себя). А если ему не дано звёзд с неба хватать??? Думаете другой брак будет лучше первого? Не факт. А если наоборот? Не всегда деньги приносят счастье. Самое последнее дело сравнивать: кто в семье сколько зарабатывает. Сколько получается с тем и надо жить, через себя не перепрыгнешь. А детей надо рожать, не задирайте планку. А если у Вас лучше получается с доходами, чем у мужа, ну и прекрасно. Неужели Вы не видите, у Вас есть гораздо больше чем у других.... Не обижайте мужа, не надо. У Вас есть так МНОГО ВСЕГО ХОРОШЕГО. Сохраниете то, что у Вас сейчас есть, родите детёныша и хорошего будет ещё больше, поверьте.

  • Насколько я поняла из постов ТС, не в деньгах суть проблемы. Да, их не хватает, но не это - определяющий фактор. Нет взаимопонимания и взаимной поддержки. У ТС проблемы со здоровьем, а муж, видимо, считает это второстепенным, поскольку приоритетные затраты у него идут на какие-то иные нужды. Снова, казалось бы, вопрос сводится к деньгам, но на самом-то деле нет - к приоритетам. И они разные у ТС и ее мужа. Много ли перспектив у семьи, в которой муж и жена смотрят в разные стороны? Мне думается, нет...
    Дети - безусловно, счастье и радость для семьи. Но только в той семье они будут счастливы, в которой счастливы отец и мать. Не та ситуация сейчас в этой семье. И не планка там задрана... взаимопонимания нет и общих целей.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я сирота, у меня нет родителей. Есть брат , но у него своя жизнь не налажена ещё. В ЗАГС скорее я повела его, чем он (всё сетовал, что трудности с деньгами и на свадьбу нету). А так отличные отношения, кофе в постель. Нет не бездельник, но хочеться конкретики и действий больше, чем сваливать на меня все решения и проблемы.

  • А так отличные отношения, кофе в постель.
    ____________________________________________
    Ну тогда я не понимаю... А как же тогда вот это: "В прошлом году я потеряла ребёнка, и осталась без работы,несколько месяцев мы не могли выделить денег на обследование мне. Сейчас я работаю и сама плачу за обследования, он на свои покупает что-то себе, я блажу, он молча занимается своими делами"? :а\?:
    Как это вяжется с хорошими отношениями?.. не понимаю...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А ваш муж всегда был таким?
    Может он тоже устал? Может поэтому он не принимает решения? Может он сил набирается?
    Может Вы бежите, своими желаниями, чуть впереди него?

  • Ну я утрирую про кофе, были вполне неплохие. Просто я вижу последнее время, что мои доводы игнорируются и что мы можем спакойно сидеть на копеечках по нескольку месяцев и ждать с моря погоды.

  • Да бог с ним, с кофе. Основное-то как раз в том, что не слышите друг друга... И безынициативность его в смысле налаживания нормального быта, который давал бы вам ощущение защищенности и стабильности, климат в семье не улучшает, мягко говоря... А с вашей стороны наверняка истерики, крики по этому поводу... Тоже, сами понимаете... вряд ли его вдохновляют...
    Вы не поговорили с ним? Не о деньгах и их нехватке, а о взаимопонимании в вашей семье и о ваших совместных перспективах?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • прочитала я почти весь ваш топ.... Вам нужен мужчина самостоятельный, самодостаточный, умеющий принимать решения, штоп как за каменной стеной, ответственный. Кторый стермится ввысь, строит карьеру, хочет большего, не довольствуется малым, решает проблемы и приносит домой денюжку. А вы выбрали в мужья не такого. А теперь хотите его переделать. Но у вас этого не выйдет. Или берите что дают, или ....

  • Поговорили еле как(сначала опять чуть до криков не дошло). Я поставила ультиматум, обозначили сроки решения проблемы. Если за определённое время проблема никак не разрешиться мы без обид и притензий расстаёмся.

  • Невозможно не согласиться.
    Только один маленький нюанс: такие на улице с табличками не стоят. Если бы все выбирали исключительно по данным критериям..я даже боюсь представить куда бы это нас занесло.
    Да, собственно, и сейчас данное обстоятельство зачастую служит серьезным оправданием одиночества женщин, о чем и говорили вначале. :yes.gif:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: Вам нужен мужчина самостоятельный, самодостаточный, умеющий принимать решения, штоп как за каменной стеной, ответственный.
    А кому ж такой не нужен? :безум:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: что мои доводы игнорируются и что мы можем спакойно сидеть на копеечках по нескольку месяцев и ждать с моря погоды.
    Может, вам поднатореть на визуализации критических проблем? Если проблемы со здоровьем, а он их "не чувствует", то выбирайте время, ложитесь и "помирайте" с мученическим лицом, прям вот так лежите и (приглушенно) охайте. :улыб:
    Ведь для мужчин слова имеют вес и форму пустоты, в отличие от женщин. Их труднее их воспринимать как стимул и руководство к действию. :knix:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Вам нужен мужчина самостоятельный, самодостаточный, умеющий принимать решения, штоп как за каменной стеной, ответственный. Кторый стермится ввысь, строит карьеру, хочет большего, не довольствуется малым, решает проблемы и приносит домой денюжку.
    осталось только понять, какие женщины нужны таким мужчинам :biggrin: возможно категория желающих таких мужчин и необходимых для таких мужчин не пересекаются :ухмылка:

    "Never know what will happen next day"

  • возможно категория желающих таких мужчин (множесство М)* и необходимых для таких мужчин (множество Ж)* не пересекаются :ухмылка:
    ________________________________________
    Не всё так плохо, к счастью : ) Но то, что (выражаясь математическим языком) множество С, принадлежащее обоим вышеперечисленным множествам М и Ж, весьма мало по сравнению с каждым из них - это факт :biggrin:


    -----------------------
    * - курсив мой : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Поговорили еле как(сначала опять чуть до криков не дошло). Я поставила ультиматум, обозначили сроки решения проблемы. Если за определённое время проблема никак не разрешиться мы без обид и притензий расстаёмся.
    Я конечно не знаю какие и как Вы там ставили ультиматумы. Но по-моему, Вам надо просто переключиться. Зная Ваше отношение, муж заранее настроен негативно. Если Вы измените тактику, он расслабится и будет действительно стараться что-то сделать, а не потому что Вы так хотите. Это важно, потому что для каждого из нас, тем более для мужчины, необходимо чувство значимости (можно как угодно называть).
    Много ли Вы знаете людей, которые любят что-то делать по воле другого.
    Поэтому Вам надо оглянуться и понять в какой момент произошли изменения в отношениях. Если все-таки Вы не увидите, что поведения мужа зависело от Ваших упреков и требований, если есть объективная возможность к изменению ситуации, а он не идет этому на встречу, если он элементарно не хочет активизироваться, то в таком случае говорить о благополучных семейных перспективах весьма призрачно.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ЗАГС скорее я повела его, чем он (всё сетовал, что трудности с деньгами и на свадьбу нету). А так отличные отношения, кофе в постель. Нет не бездельник, но хочеться конкретики и действий больше, - чем дальше читаю,тем все больше кажется,что это продолжение нашего многосерийного топа "Он не работает,но и не ест" :eek: Реинкарнация предыдущего автора? :biggrin:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Нееет, что Вы! Я сама читала тот топ, удивлялась. Нет, у нас другой случай.Мой муж работает :улыб:

  • Получается, что муж ваш работает, отношения вроде как нормальные, так что же вас конктертно не устраивает? Что Вы от него хотите?

  • Можно работать дворником в жэу и уверять и распинаться перед всеми, что ты делаешь в этой жизни, чтобы прокормить себя и свою голодающую семью, а можно работать в роснефти и никому ничего не доказывать :dnknow: (Утрирую)

  • Так вам нужен утрированно второй вариант, а в загс вы случайно притащили первый?

  • Не поняла немного, можно по - понятнее? Кого в загс случайно?

  • так это два принципиально разных человека. И из одного НИКОГДА второй вариант не выйдет. И выходя замуж за одно, глупо ожидать что это одно рано или поздно станет другим. Можно ставить ультиматумы, можно истерить, плакать, тянуть всё на себе и чувствовать себя лошадью. Его это не проймёт. Даже если вы родите ребенка, как некоторые советуют, это человека не изменит. А вы, будете сидеть в проголдь с малышом.

  • А работа-то мужу нравится? И пропустил, наверное... - кем работает?
    "На свои дела свои деньги тратит" - на какие например?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: