Погода: 13 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...20переменная облачность, без осадков
  • а, так вот значит совет, твой не ладит спокойствие в семье, а только сделает спокойствие ей, а я пытаюсь помочь чтоб сохранить тот брак который есть.. у меня было много браков я в этом спец..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Если было много браков, почему не сохранили второй? Ладно, первый фиг с ним, но после работы над ошибками второй-то почему?

    Таролог-венеролог

  • Возможно, Вы правы.Истерики от безвыходности.

  • Я ему не изменяла, это точно. Он тоже не был замечен, достаток оставляет желать лучшего.А любит или нет - не знаю, говорит, что любит.

  • не бывает без выходных ситуаций, бывает человеческая блаж и объективная необходимость, а это нужно разделять.. если не хватает денег на красную икру, то это блаж, а если на хлеб на масло на молоко мясо, то это необходимость...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Я прекрасно понимаю одиноких женщин, рожающих для себя. НО, кроме того, что ребенку необходимо материнское внимание, его развитие также требует в наше время немалых материальных вложений. И одно дело, когда женщина способна это обеспечить, совсем другое, когда сама нуждается в поддержке, о коей и говорила ТС.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • так промблема тока в деньгах? кем он работает? какое образование и про себя тоже напиши кем работаешь, сколько зарабатываешь я должен понять сколько вам не хватает?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Ну раз сюда пришли, наверное есть смутное понимание, что истерики тут мало чем помогут? Чтобы наконец выйти из этого пике, вам стоит понять, что же вас в него толкает и постараться решать именно эту задачу. Пока информации слишком мало, чтобы предположить вариант. Но вы-то владеете ею.

  • Толкает понимание, что ничего не меняется, он уверяет, что это временно, что было лучше, а я не вижу, что было лучше, когда-то было просто легче/тяжелее, сейчас опять тяжелее и слова кончаются уже, т.к. было говорено обо всём тысячу раз, остаются только притензии.

  • Чётко не обозначишь уже, в деньгах или нет, никогда не жировали.Скажем, покупка телефона в 10 тыров вышибет из колеи нормально так...

  • То что мало зарабатывает, я уже привыкла, но, мысль о том, что так будет всегда, приводит в ярость.

  • а сколько для вас много? он мало зарабатывает потому-что лентяй? или не хватает образования? или специальность не денежная?

  • Все даже еще хуже может быть. Это я по опыту, увы.

  • а кому остро понадобился телефон в 10 руб если в семье денег нет? у меня телефон за 600 руб

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Просто есть понятие "предел возможностей". Если это все, что он в силу своего образования, опыта и прочих вещей может заработать. Вам надо оценить его возможности. И если у него это "предел возможностей", а для вас семейная жизнь - это благополучие за счет мужа - разводитесь. Иначе вы его съедите и сами счастливы не будите.

  • Я не говорю о благополучии за его счёт (хотя, мне думается, что об этом мечтает бОльшинство женщин), я говорю об улучшении быта, о рождении детей.

  • Я теперь всё чаще думаю об этом. А если это всё, что он может сделать? А если будет хуже? :cray-1:

  • А сколько ему лет?

    Я вернулась)

  • 33

  • Я вот тут читала вас, читала... И думается мне, что ваша неудовлетворенность семейной жизнью имеет более глубокие причины, чем просто материальные трудности...
    Чувствуется, что вы не видите перспективы в жизни именно с этим мужчиной... Видимо, уровень ваших устремлений очень разный... бывает, что кто-то один готов плыть по течению, а другому хочется большего, и он готов для этого большего предпринимать конкретные действия, а не абстрактно говорить "всё будет хорошо". Хорошо - это как? И что делается для того, чтобы это хорошо наступило?..
    Вот вам советуют родить ребенка... Но ведь ребенок должен жить в счастливой семье... И он - совершенно не способ уйти от рутины или бесцельности вашего совместного существования...
    Я бы на вашем месте крепко подумала и честно ответила самой себе, а хочу ли я жить с этим мужчиной? Именно так: не люблю ли я его, не любит ли он меня... а хочу ли я жить с ним, рожать от него детей. При этом не стоит надеяться на то, что произойдет чудо, и всё волшебным образом изменится и заиграет новыми красками. Не надо. Само по себе это никогда не случается. Подумайте над тем, хотите ли вы с ним жить именно применительно к сложившимся в вашей семье условиям, именно применительно к той атмосфере, которая стала для вас обоих нормой.
    И знайте: вы не простите себе, если наступите на горло собственной песне и смиритесь с безысходностью, в которой пребываете сейчас... Проблемы можно затолкать вглубь, на время отсрочить принятие решения. Но они не исчезнут. Они обязательно возникнут вновь. Но уже усугубившись. И спустя какое-то время. А время - невосполнимая ценность. Особенно для женщины. Особенно для той, которая хочет родить и воспитать детей в счастливой семье.
    И поверьте: развод - не самое страшное в жизни. Часто бывает так, что развод - это первый шаг к новой счастливой семье.
    И не вешайте нос. Вы в самом расцвете и сил, и женской красоты. И понимание жизни уже в то же время есть : )
    Хорошо подумайте и примите правильное решение. В вашей жизни всё будет так, как захотите вы.
    :роза:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Согласна с Ундиной, если в 33 года мужчина не многого добился, а самое главное не очень то к этому стремится и довольствуется тем что имеет, а ваша планка выше и вы не готовы оставаться на одном уровне всю жизнь, тогда вам не по пути. Я не говорю о том, что все бегите разводитесь, нет, но за пять лет думаю можно понять есть у мужика потенциал или он как "оно самое в проруби". Если очень хочется ребенка (возраст или гормоны, не знаю) приготовьтесь к тому, что когда вы его родите, от этого мужчины вы начнете требовать еще больше, а он вряд ли будет к этому готов. Конечно сейчас такое время что ими (мужчинами) не поразбрасываешься, но ребенок только обострит все проблемы 100%.

    Я вернулась)

  • Конечно сейчас такое время что ими (мужчинами) не поразбрасываешься
    _________________________________________
    Да главное, что не поразбрасываешься собой и своей жизнью, в какое бы время ни жила и какие бы золотые мужчины ни были...
    И если есть понимание того, что рядом не тот мучжина, с которым ты счастлива, к чему реанимировать умирающие отношения? Кому от этого будет лучше? А вот хуже стать может... хотя бы тому же ребенку, который может родиться в несчастливом браке...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Хочешь детей заводи!, семьи бездетные родить не могут и с деньгами а у тебя есть эта возможность, есть у тебя это счастье, возможность родить, он же тебя не бросит когда у вас будет ребенок, посчитай все обдумай период дикрета.. мошт вам как раз это и нужно? будет смысл в жизни, будете стремиться.. он тя любит и ты его любишь? это очень важно..
    Ой, не расстраивай меня! :хммм:Много семей видел, когда ребенок шаткую семью склеивал?
    А если им не это надо, тогда что? Когда поймут, ребенка на улицу выкинут?
    Представляешь в какой обстановке ребенок рости будет? А вынашивать она его как будет, со скандаломи и притензиями?
    Да и уйдет еще он когда родит она.
    Нет, рожать сейчас не вариант! Глупость! Спасать семью не детьми надо.
    Дети должны от любви и согласия быть. И рости должны в мире и понимании.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В прошлом году я потеряла ребёнка, и осталась без работы,несколько месяцев мы не могли выделить денег на обследование мне. Сейчас я работаю и сама плачу за обследования, он на свои покупает что-то себе, я блажу, он молча занимается своими делами.

  • Он всегда мало зарабатывал?
    Вы, выходя замуж, надеялись, что он щас быстро подскочит и побежит миллионы зарабатывать?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Опять-таки согласна! Только вот не каждая женщина знает себе цену. Я сейчас не о завышенной самооценке, типа я принцесса и мне нужен король. К тому же, потерять легче, чем новое найти и не факт что лучшее. Одной можно не бояться остаться когда у тебя уже есть ребенок, работа, жилье... а если еще и родители в комплекте...наслаждайся одиночеством - не хочу, можно никуда не торопиться и спокойно ждать свое "счастье".

    Я вернулась)

  • Ну вы же понимаете, что такая жизнь вас не устраивает? Зачем затягивать агонию этих отношений, если вы уже и так фактически каждый сам по себе?
    Вы не расстраивайтесь сейчас и не жалейте себя. Знаете, в каких еще более сложных ситуациях оказываются люди? Не дай Бог... У вас, к счастью, всё поправимо. Вам нужно успокоиться для начала. И подумать о том, что я написала.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У нас были прекрасные отношения, я о деньгах не думала тогда. Да, наверное, никогда, я говорю, были периоды, что больше,(что было легче в этом плане) но не на много.

  • Опять-таки согласна!
    _____________________________________
    :agree:


    К тому же, потерять легче, чем новое найти и не факт что лучшее.
    ____________________________________
    Если цепляться за то, чего фактически нет, а только иллюзия семьи, то точно ничего нового не будет. И так прожить жизнь?.. Зачем?..


    Одной можно не бояться остаться когда у тебя уже есть ребенок, работа, жилье... а если еще и родители в комплекте...наслаждайся одиночеством - не хочу, можно никуда не торопиться и спокойно ждать свое "счастье".
    ___________________________________
    Да ну... Это вообще не то, чего имеет смысл бояться... А вот всю жизнь прожить, плача в подушку от собственной нереализованности, от нелюбви, от несостоявшегося счастья, от того, что жизнь фактически прошла мимо, а ты только на нее посмотрела, как из окна вагона... вот это страшно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Созрела идея попросить его переехать к себе на недельку хотябы, но, боюсь получить порцию скандала опять. Как начать диалог, чтобы не было мучительно больно?

  • Я просто имею ввиду сейчас только ситуацию с ребенком. Я так поняла, что ТС хочет ребенка. Где гарантия что она найдет человека подходящего (ну или идеального) для именно этой цели? И сколько времени на это уйдет, опять-таки напрашивается вопрос к ТС, сколько лет Вам? Все остальное, материальные вопросы, любовь-морковь можно к этому стремиться и ждать, тут время почти не ограничено. Если ее мужчина устраивает как, простите за такой термин, "биологический" отец, то может и стоит рискнуть, но при этом четко осознавать, что рассчитывать придется только на себя. А быть гордой и одинокой ... ну тоже вариант конечно, но не для всех.

    Я вернулась)

  • Вы знаете... дело, конечно, ваше... Но по-моему, вот эти разъезжания-съезжания - вообще не вариант... ну не решает это ровным счетом ничего... а головной боли добавляют...
    Я понимаю, что вам хочется поразмыслить в спокойной обстановке, всё взвесить... а напряженность, которая есть между вами, вам мешает. Но что принципиально изменится от того, что он уедет на время? Он изменится? Или изменитесь вы? Вряд ли...
    Я бы на вашем месте постаралась ничего сейчас не обострять, а наоборот успокоиться. А когда (или если) вы уже решите, что вам будет лучше расстаться, сразу и расставаться. А м/б вы решите, что всё не так уж и плохо... Тогда эти временные разъезды тем более ни к чему, они только усугубят ваши взаимные обиды...
    Или вы совершенно категорически не можете успокоиться и остыть, пока он рядом?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Созрела идея попросить его переехать к себе на недельку хотябы, но, боюсь получить порцию скандала опять. Как начать диалог, чтобы не было мучительно больно?
    Вот, возможность всегда найдется, если трезво подумать.
    Слова вы лучше подберете, т.к. своего мужчину знаете лучше нас!
    Только не поднимайте тех тем и не говорите те слова, которые ему весь месяц говорили.
    Главное спокойно, рассудительно и "твёрдо".:улыб:Удачи! :роза:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Даже если и будет скандал ничего страшного, главное чтобы Вы добились чего хотите, то-есть создания спокойной для себя обстановки. Может предложить ему поиграть? Типа чтоб он жил отдельно и на свидания к вам походил. Да и чемодан за дверь выставить тоже можно, но будьте готовы к тому, что в этот момент могут проявиться самые неприятные качества вашего благоверного, типа: я тут прописан, имею право, сама вали и т. д.

    Таролог-венеролог

  • Вот только не надо во время семейного кризиса детей рожать. Ребенком ситуацию не исправишь. Наоборот, рождение детей, даже желанных, испытание для семьи. И не в деньгах дело. Просто все меняется и жизненный уклад, и отношения. Не надо испытывать то, что и так зыбко сейчас.
    Все проходят такие периоды в семейной жизни, не делайте поспешных выводов и поступков. :роза:

  • Да я боюсь, он не согласится.

  • Имхо, кончайте трахать мужику мозги. Раз хотите больше ребёнка, чем мужа - значит разводитесь и рожайте. А потом уже видно будет, будет ли у вас какой-нибудь мужчина, или только ребёнок :ухмылка:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Что значит ребёнка больше, чем мужа? Нужно делать выбор какой-то чтоли, или то или другое? :eek:

  • В ответ на: Да я боюсь, он не согласится.
    Ещё ни чего не сделали, а старах поселили. Все адекватные мысли "заблокировали".
    Понимаете, бойся не бойся, а делать надо. И это пока у вас единственный шанс успокоиться и привести нервы в порядок.
    Я думаю сложно будет находясь вместе успокоиться.
    Поэтому лучше на несколько дней уехать, не можете уехать вы, попросите его.
    Только объясните всё спокойно, что это нужно и вам и ему, и это будет во благо.
    Спокойно, не срывайтесь, не скандальте. Дайте понять, что это важно для вас.
    Если разговор перерастет в скандал и ссору, но он все равно уйдет на несколько дней, то пустится он во все тяжкие. Тогда точно у вас семьи больше не будет с ним. Не переживет ваша семья это.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • "Что значит ребёнка больше, чем мужа? Нужно делать выбор какой-то чтоли, или то или другое?"

    Нет, блин, нужно продолжать пытаться мужу руки выкручивать! Разве не очевидно, что в его планы ваш ребёнок не входит? :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да никто ему руки не выкручивает и это не смешно, на самом деле.

  • В ответ на: Если разговор перерастет в скандал и ссору, но он все равно уйдет на несколько дней, то пустится он во все тяжкие. Тогда точно у вас семьи больше не будет с ним. Не переживет ваша семья это.
    Вот поэтому и не надо разъезжаться никуда, как правильно уже сказала Ундина. Не для всех это, поэтому советовать такое нельзя.

    ТС, попробуйте взять тайм-аут, не трогайте мужа Вашего, просто понаблюдайте и подумайте.

  • "Да никто ему руки не выкручивает и это не смешно, на самом деле."

    Я и не утверждал, что это должно быть смешно. А руки даже если и выкрутите - это будет Пиррова победа :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Не о том велась речь, как заставить его сделать что-то, читайте внимательнее.

  • Ну если Вы не уверены, что он будет о Вас заботиться, пока не сможете работать, то...как строит отношения такие? Я голосую за разьезд на время!

  • Ага, и мужик вздохнет с облегчением, что его оставили в покое)))
    Только ТС некуда разъезжаться: семья проживает на ее территории и отпуск ей пока не дают. Т.е. это будет не разъезд, а вроде как временное выставление мужа за дверь.

    И еще... ИМХО, конечно.... ТС очень не хочет быть инициатором вот такого резкого изменения отношений.

    Два хороших человека всегда могут договориться:миг:

    Исправлено пользователем Метель (22.07.10 19:51)

  • Ну, мужик, вроде, и так ничего не делает.Может, хоть немного зашевелиться...

  • ннп
    интересно как.. ТС мнется, пару слов связать не может, я уловила пока, что ей стало мало денег и они месяц ругаются.
    из этого форумчане уже сделали вывод, что мужик ничего делать не собирается, детей не хочет, и вообще у них брака нет, одна только видимость...
    :безум: жесть какая...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: поэтому советовать такое нельзя.
    Давате каждый за себя будет решать, что нельзя, а что можно! :улыб:
    В ответ на: не трогайте мужа Вашего, просто понаблюдайте и подумайте.
    А вы бы смогли находясь в заведенном состоянии, после месяца слез, ссор и скандалов, в один момент взять себя в руки и "не трогать мужа"? Что значит "не трогать"? Не разговаривать? Картина знаете как будет выглядеть- как игнор его, как не замечание и отношение как к пустому месту. А от этого сами знаете что бывает. Мужья во все тяжкие пускаются от "отстранений и игнора женой" больше чем от скандалов.
    Да, и продлемы сами собой не исчезают, разговаривать надо, прощать, уступать и пр. А для этого успокоиться, чтобы конструктивный разговор получился, а не истерика очередная.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Ну ПФ у нас славится додумыванием чужих жизней! :biggrin:
    "Ломать- не строить" Поэтому, что проще то и советуют, а именно "гони его в шею".
    (Давно предлагала сделать словарик ПФ, тут уже много крылатых фраз набралось :biggrin:)

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: