Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Судьбе не надоедает, пока человек ждет. Когда он отворачивается от Реки, засыпает - вот тогда уже неважно, чего там Река пронесет.
    Ой не знаю, люди все разные. Видимо, и законы Реки у каждого свои.
    Я, например, получала то, что очень хотела только когда полностью отпускала ситуацию и переставала надеяться, когда уже было все равно.
    Сначала воспринимала это как "подарок" за смирение, потом поняла, что прежде чем смириться, я очень многое в себе меняла.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Кстати, время ожидания можно ооочень приятно провести :бебе:
    Вы правы, хорошее темное пивко очень скрашивает скучное время бытия...:смущ::ха-ха!:

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Скажите мне, почему Мир так Несправедлив?
    Почему Бог, если он есть, допускает все эти несправедливости со мной?
    Недавно тоже вопрошала, но надоело быстро, лучше заняться делом.
    А я знаю, поэтому не спрашиваю, только жалуюсь иногда кому-нить на жизнь, чисто ради общения с себеподобными)))

    OffLine

  • В ответ на: Скажите мне, почему Мир так Несправедлив?
    тут есть соседний топик про цинизм... :злорадство:

  • В ответ на: Ой не знаю, люди все разные. Видимо, и законы Реки у каждого свои.
    Я, например, получала то, что очень хотела только когда полностью отпускала ситуацию и переставала надеяться, когда уже было все равно.
    Сначала воспринимала это как "подарок" за смирение, потом поняла, что прежде чем смириться, я очень многое в себе меняла.
    Знаете, есть в бизнесе такие сделки - "короткие' и "длинные"... у меня вот длинная, длиннее жизни. :dnknow:
    Кто ж виноват, что жизнь так коротка?

    OffLine

  • В ответ на: Душу на СТО ведь не отнесешь, чтобы бампер отполировали.
    Мне уже за вас обидно. И вы продолжаете себя жалеть 10 лет?
    Понимаю, душа и все такое... Но жить-то когда? Вот и получается, что Река мимо проплывает, пока вы застряли на одном...

    Про зарядку - шутку оценила. Наверно, я одна такая ненормальная, пытаюсь искать мотивы своих действий, обид, эмоций, разбираю, думаю, делаю выводы... Душа тоже требует уборки. Или хотя бы пыль стирать надо иногда...

    Все перечисленное ИМХО, а то опять карами за грехи пугать будете. Мне своих хватает на ближайшие пару лет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: тут есть соседний топик про цинизм... :злорадство:
    Меня туда нинадо, меня туда совсем засосет. :friends: :ха-ха!:

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, время ожидания можно ооочень приятно провести :бебе:
    Вы правы, хорошее темное пивко очень скрашивает скучное время бытия...:смущ::ха-ха!:
    Думаю, это и есть основная причина нашей дискуссии :ха-ха!:

    А вообще я более интересные занятия в ожидание находила, да так увлеклась, что и забыла, что ждала:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: тут есть соседний топик про цинизм... :злорадство:
    Меня туда нинадо, меня туда совсем засосет. :friends: :ха-ха!:
    Вот-вот :ухмылка:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Знаете, есть в бизнесе такие сделки - "короткие' и "длинные"... у меня вот длинная, длиннее жизни. :dnknow:
    Кто ж виноват, что жизнь так коротка?
    Осталось дождаться согласия топикстартера на "длинную" сделку :ухмылка:

  • В ответ на: Мне уже за вас обидно. И вы продолжаете себя жалеть 10 лет?
    Тут такая дилемма... К вопросу о "вечной" любви. Через сколько её хоронить? Год, два, три? По регламенту?

    ...Читал как-то статью про разведенных мужчинах, там озвучивался срок 1.5 года (18 месяцев), после которого если они заново не сошлись, не женились, то дичают до непотребного состояния и уже им их никуда не надо. :cray-1:

    OffLine

  • В ответ на: Знаете, есть в бизнесе такие сделки - "короткие' и "длинные"... у меня вот длинная, длиннее жизни. :dnknow:
    Ну, не знаю. Нет ничего длиннее жизни. И жизнь - одна и не повторится больше, второго шанса не будет. Может, сделка-то фиктивная?
    В ответ на: Кто ж виноват, что жизнь так коротка?
    Опять эти глюпые вопросы...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Думаю, это и есть основная причина нашей дискуссии :ха-ха!:

    А вообще я более интересные занятия в ожидание находила, да так увлеклась, что и забыла, что ждала:улыб:
    Да, основная причина - в приятной дискуссии, я уже давно засомневался, что ТС хоть чего-то там поймёт из наших тут выкладок.

    OffLine

  • В ответ на: Осталось дождаться согласия топикстартера на "длинную" сделку :ухмылка:
    "Принуждение к миру"?...
    :ухмылка:

    OffLine

  • В ответ на: ...Читал как-то статью про разведенных мужчинах, там озвучивался срок 1.5 года (18 месяцев), после которого если они заново не сошлись, не женились, то дичают до непотребного состояния и уже им их никуда не надо. :cray-1:
    Читала тоже. Им просто супер-комфортно, поэтому в общем-то и никуда не надо.

    Если вам некомфортно, то лучше проблемы решать. Чем ждать, жалеть себя и задавать в пустоту ненужные вопросы. ИМХО.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ну, не знаю. Нет ничего длиннее жизни. И жизнь - одна и не повторится больше, второго шанса не будет. Может, сделка-то фиктивная?
    Жизнь - одна, тут я с вами согласен. Только после смерти она продолжится, вот тут - различие...

    OffLine

  • В ответ на: Если вам некомфортно, то лучше проблемы решать. Чем ждать, жалеть себя и задавать в пустоту ненужные вопросы. ИМХО.
    Скажите спасибо, что в пустоту, а не на здешних "просторах", а то с моим-то талантом можно полфорума в депрессию загнать. :смущ::ха-ха!:

    OffLine

  • В ответ на: Жизнь - одна, тут я с вами согласен. Только после смерти она продолжится, вот тут - различие...
    У каждого своя религия:улыб:Мне проще думать, что смерть это конец всего. Хотя бы чтобы не мучиться вопросом: "А что же дальше?"
    Итак не весело, тем более, что теоретически не так уж и долго ждать...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Скажите спасибо, что в пустоту, а не на здешних "просторах", а то с моим-то талантом можно полфорума в депрессию загнать. :смущ::ха-ха!:
    Меня не загоните. Я уже плотно "там".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я вас категорически уверяю - бывают такие охотники. Лишь бы любил, а там все можно стерпеть
    Дык в том то и дело, что автор НЕ любила этого "охотника". Так на кой ему было и терпеть и нелюбимым быть?

  • В ответ на: Так на кой ему было и терпеть и нелюбимым быть?
    Во имя любви ради любви. То бишь, неразделенной...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Любил до потери памяти и огорчился, что без ответа?
    Как грится "читайте автора". :ха-ха!:
    Её слова, что в начале отношений внимание и забота со стороны мужчины было. А она его, как не любила, так и не полюбила.
    Ну вот он 1 год поотдавал "всё", а потом занялся поисками, успешно.

    Осуждать мужика, что он полгода крутил с двумя в данной ситуации смысла не имеет, т.к. автору это ничего не даст.

  • В ответ на: Мне проще думать, что смерть это конец всего. Хотя бы чтобы не мучиться вопросом: "А что же дальше?"
    Итак не весело, тем более, что теоретически не так уж и долго ждать...
    Если б я так думал, я б тоже не парился. ) Увы, в свое время перечитал умных книг (кто сказал что не бывает слишком много знания) и утвердился во мнении, что наша проблема - не всего лишь одна жизнь.
    Просто если жизнь одна и больше ничего нету, то незачем и париться на фундаментальные темы любви. Живи как слаще, да и все, сегодняшним днем, завтрашнего может не быть, а если будет, то он тоже "превратится" в сегодняшний.

    OffLine

  • В ответ на: Меня не загоните. Я уже плотно "там".
    Замужем и в счастии тоже бывают проблемы? Может, это не мне, а вам нужно сочувствовать?..

    OffLine

  • В ответ на: Дык в том то и дело, что автор НЕ любила этого "охотника". Так на кой ему было и терпеть и нелюбимым быть?
    А он-то её любил?
    А был ли мальчик? (с)

    OffLine

  • В ответ на: Как грится "читайте автора". :ха-ха!:
    Её слова, что в начале отношений внимание и забота со стороны мужчины было. А она его, как не любила, так и не полюбила.
    Ну вот он 1 год поотдавал "всё", а потом занялся поисками, успешно.

    Осуждать мужика, что он полгода крутил с двумя в данной ситуации смысла не имеет, т.к. автору это ничего не даст.
    Внимание и забота? Я вот ко своему компу отношусь со вниманием и заботой. А он падла тормозит, несознательная личность. Разлюблю его скоро, насовсем, ну и пусть он четырехядерный. :ха-ха!:

    OffLine

  • В ответ на: Просто если жизнь одна и больше ничего нету, то незачем и париться на фундаментальные темы любви.
    Кто сказал? :eek:
    В ответ на: Живи как слаще, да и все, сегодняшним днем, завтрашнего может не быть, а если будет, то он тоже "превратится" в сегодняшний.
    Это вы сами придумали?

    Категорически не согласна. Жизнь одна и нужно прожить ее так, чтобы не было больно за прожитые годы (пусть банальность, но правда). Теперь у меня вот счет на дни идет (надеюсь, пройдет).

    Если ты сознаешь, что жизнь - это только начало, то запросто можно так десятки лет терять на обдумывая что-нибудь фундаментальное, а потом о-па и все. Конец. Вот люди и успокаивают себя, что нет, не конец, то ли еще будет...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Замужем и в счастии тоже бывают проблемы? Может, это не мне, а вам нужно сочувствовать?..
    Почему вы считаете, что "замужем" единым человек счастлив? Как быть, если даже любовь перед страхом не спасает?
    У меня проблемы пофундаментальнее (от вас заразилась) будут...

    Впрочем, сочувствия мне не надо, наелась уже за этот месяц, мне от него только хуже.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Это вы сами придумали?

    Категорически не согласна. Жизнь одна и нужно прожить ее так, чтобы не было больно за прожитые годы (пусть банальность, но правда). Теперь у меня вот счет на дни идет (надеюсь, пройдет).

    Если ты сознаешь, что жизнь - это только начало, то запросто можно так десятки лет терять на обдумывая что-нибудь фундаментальное, а потом о-па и все. Конец. Вот люди и успокаивают себя, что нет, не конец, то ли еще будет...
    Все придумано до нас. (с)

    Смысл свершений, если потом пустота и небытиЁ?
    Вы уж или верующая - в рай, или атеист - в пустоту. :смущ:А то как-то непонятно.

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на: Живи как слаще, да и все, сегодняшним днем, завтрашнего может не быть, а если будет, то он тоже "превратится" в сегодняшний.
    Это вы сами придумали?
    Думаю, это ещё Фёдор Михайлович озвучил... Подразумевая (точнее, его герой подразумевал), что духовность и мораль с атеизмом несовместимы.

    PS. Я-то это мнение не разделяю

    Исправлено пользователем Михаил_1 (19.06.09 21:43)

  • В ответ на: Почему вы считаете, что "замужем" единым человек счастлив? Как быть, если даже любовь перед страхом не спасает?
    У меня проблемы пофундаментальнее (от вас заразилась) будут...

    Впрочем, сочувствия мне не надо, наелась уже за этот месяц, мне от него только хуже.
    А что мне остается? Быть с любимым человеком, это следующая ступень, которой я лишён, вот и алкаю её, как достижения...:улыб:Достиг бы - решал проблемы следующей ступени.
    Ну ладно, сочувствие - (синтаксически) неоднозначный термин, пусть будет - понимание, сопереживание.

    OffLine

  • В ответ на: Смысл свершений, если потом пустота и небытиЁ?
    ЖИЗНЬ. И ничего более.

    Я атеистка, уже должно быть понятно.
    Плюс, после человека что-то останется все же... От кого-то дом, от кого-то - дерево, от кого-то - полная пепельница. Так что не все так печально:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: духовность и мораль с атеизмом несовместимы.
    Я тоже не согласна. Мух с котлетами (религию и мораль) надо разделять...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А что мне остается? Быть с любимым человеком, это следующая ступень, которой я лишён, вот и алкаю её, как достижения... :)
    А может, и не надо вам этого? Может, смысл в другом? Не берусь судить (это я на всякий случай добавляю), но иногда альтернативный взгляд на проблемы меняет многое.

    Про сочувствие и понимание... Знаете, успела возненавидеть фразу "все будет хорошо". Что - все? Что есть хорошо? Когда будет?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Плюс, после человека что-то останется все же... От кого-то дом, от кого-то - дерево, от кого-то - полная пепельница. Так что не все так печально:улыб:
    Ну самого то смысла в жизни нет.
    Опять же, разбомбят вон как Цхинвал, и пепельницы ни останется. И посаженного дерева, и потомков. И даже деревянного креста в траве.

    OffLine

  • В ответ на: Ну самого то смысла в жизни нет.
    Смысл жизни - в жизни. Все остальное от лукавого и для самозащиты. ИМХО.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • углубимся в оффтоп...:улыб:
    а в "жизни после смерти", "вечной жизни" - смысл есть?

  • В ответ на: А может, и не надо вам этого? Может, смысл в другом? Не берусь судить (это я на всякий случай добавляю), но иногда альтернативный взгляд на проблемы меняет многое.

    Про сочувствие и понимание... Знаете, успела возненавидеть фразу "все будет хорошо". Что - все? Что есть хорошо? Когда будет?
    Да вроде надо было... 11 лет назад.:улыб:Обстоятельства (и люди) сложились иначе.
    А чего тогда надо? Человечество как обычно Брюс Уиллис спасает. Чего еще делать? Кроме гимнастики-то?:)

    Хорошо будет - я могу это расшифровать. Хорошо будет не для нас, а для единого человечества. Так же как хорошо было после Великой Победы, несмотря на жертвы.Беда только в том, что люди как попугаи повторяют эту фразу, не понимая, что она ЗНАЧИТ для них самих, конкретно.

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну самого то смысла в жизни нет.
    Смысл жизни - в жизни. Все остальное от лукавого и для самозащиты. ИМХО.
    Скажите мне, о мудрая Женщина, а стоит тогда умирать в окопе на "никомуненужной" войне, в Чечне, в Афганистане? Без сомнений и отходов в кусты? Без того памяти о том, что ты сирота и не защищаешь ни свою семью где-то там, ни посаженных где-то деревьев?..

    OffLine

  • В ответ на: а в "жизни после смерти", "вечной жизни" - смысл есть?
    Смысл жизни - в жизни после смерти, смысл жизни после смерти - в жизни после жизни после смерти. И так далее. Ооочень удобно :live:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: углубимся в оффтоп...:улыб:а в "жизни после смерти", "вечной жизни" - смысл есть?
    Смысл есть, только мы его обнять не можем разумом. Жизнь после смерти - это по слухам, снова жизнь, снова воплощения, по слухам, не только на Земле но и далее - на других, прекрасных мирах? (Я вообще-то не то чтобы православный).

    OffLine

  • В ответ на: Хорошо будет - я могу это расшифровать. Хорошо будет не для нас, а для единого человечества. Так же как хорошо было после Великой Победы, несмотря на жертвы.Беда только в том, что люди как попугаи повторяют эту фразу, не понимая, что она ЗНАЧИТ для них самих, конкретно.
    Вот и я понимаю, что в общем и целом "все будет хорошо", даже если меня не будет. Потому и злюсь, когда говорят без понимания эту мантру.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Скажите мне, о мудрая Женщина, а стоит тогда умирать в окопе на "никомуненужной" войне, в Чечне, в Афганистане?
    Если что-то происходит, то очень часто это неслучайно и является следствием чего-либо.
    Ведь если я умру, то после меня тоже не будет ни деревьев, ни детей, ни дома, НИЧЕГО, кроме любящих близких. Обидно, конечно, но не настолько, чтобы начать верить в байки про то, что смерть - это только начало.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Жизнь после смерти - это по слухам, снова жизнь
    Кто-то уже возвращался? :спок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот кстати. Издалека - к слову о Любви.
    Прочел сейчас статью об очередном витке оранжевого противостояния в далекой Молдовии... Есть такое государство - Штаты, в котором государственные мужи считают, что цель оправдывает средства и устраивают перевороты "ради демократии, ради всеобщего счастья".

    А стоит ли делать над собой усилия (может быть насилие - делать гимнастику себе ленивому) - ради Любви? Ради призрачного рукотворного по сути и недоказанного счастья? Цель - тоже оправдывает средства?
    :спок:

    OffLine

  • В ответ на: А стоит ли делать над собой усилия (может быть насилие - делать гимнастику себе ленивому) - ради Любви? Ради призрачного рукотворного по сути и недоказанного счастья?
    Вот вы и не делаете. Значит, для вас - не стоит :спок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вот и я понимаю, что в общем и целом "все будет хорошо", даже если меня не будет. Потому и злюсь, когда говорят без понимания эту мантру.
    А вы поправляйте их - пусть говорят не "Всё будет хорошо" (с), а - "Нам (мне) будет хорошо". Пусть задумаются над смыслом своих слов. На чужой горбушке в рай-то не выедешь.

    OffLine

  • а у тех новых жизней - тоже есть какой-то смысл? его мы сможем понять? это только на Земле мы такие ущербно-непонятливые?
    то есть верующие тоже смысл своей жизни здесь понять не могут?

  • В ответ на: Обидно, конечно, но не настолько, чтобы начать верить в байки про то, что смерть - это только начало.
    На вопрос вы-таки не ответили... Как бы вы вели себя в окопах, объяви страна всеобщую женскую мобилизацию - на войну с врагом-оккупантом?

    Вы оставьте свой мобильный, на том свете созвонимся, встретимся и обсудим за кружкой тамошнего пива, почему люди обидно не верят в тот свет. :secret:

    (...Кстати, наверное именно эта вера позволяет стоять на ногах целых десять лет и оставаться фаталистом)

    OffLine

  • Кстати, у вас проскальзывает, что вы вините обстоятельства, родственников и т.п....
    Мне кажется, одна из причин "неотпускания" как раз в том, что винят что и кого угодно, только не себя.
    Хотя, может, это не ваш случай.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: