Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: Жизнь после смерти - это по слухам, снова жизнь
    Кто-то уже возвращался? :спок:
    Я так скажу за это. Я с детства сомневался, прямо грызла мысль, что что-то в этом мире не-до-так. Чего то не хватает для гармонии. Потому стал старше и свел сомнения воедино. А потом еще и книжек много прочитал. Пропустил через себя. Есть такое в науке доказательство от противного - так вот, я сам себе доказал 100%, что иначе и быть не может. Если б иначе, если б ничего нет - вены бы себе взрезал и был таков. Фигли жизнь тратить на бессмысленные телодвижения-то? Разве что на доставление себе различных удовольствий этого мира, какие бывают для уточненного ума. Но какой смысл в удовольствиях, если они проходят?

    OffLine

  • В ответ на: Вот вы и не делаете. Значит, для вас - не стоит :спок:
    Зато я только что сходил за пивом, прямо таки умирая от лени - значит, жизнь ещё чего-то стоит. :umnik:

    OffLine

  • В ответ на: а у тех новых жизней - тоже есть какой-то смысл? его мы сможем понять? это только на Земле мы такие ущербно-непонятливые?
    то есть верующие тоже смысл своей жизни здесь понять не могут?
    А вы не трогайте верующих. Я к ним не особо отношусь. Они верят в свое - я верю в свое. Для большинства верующих религия - необходимая подпорка в жизни, наподобие семьи и прочих ячеек общества. Тем не менее, они идут в правильном направлении. Религия может дать смысл - а что еще человеку надо?
    Почему на Земле трудно объять смысл Бытия? Потому что трудно здесь жить. Земля - переходный пункт между мирами, здесь все время штормит, здесь решают в какую сторону идти между существованиями - вверх или вниз. Здесь слишком много земного. Не потому ли люди лазят на форумы - за поиском некоего смысла, которого нет уже в машине, семье, работе и проч? Может, пытаются решить, вверх им идти, или вниз?

    OffLine

  • В ответ на: Кстати, у вас проскальзывает, что вы вините обстоятельства, родственников и т.п....
    Мне кажется, одна из причин "неотпускания" как раз в том, что винят что и кого угодно, только не себя.
    Хотя, может, это не ваш случай.
    Себя я тоже виню. Но после драки кулаками не машут. Тем более, есть еще такая вещь, как человеческое решение. Оно принимается независимо от тебя. Насильно мил не будешь, и все такое.....

    OffLine

  • В ответ на: На вопрос вы-таки не ответили... Как бы вы вели себя в окопах, объяви страна всеобщую женскую мобилизацию - на войну с врагом-оккупантом?
    Боролась бы за жизнь. И только.
    В ответ на: Вы оставьте свой мобильный, на том свете созвонимся, встретимся и обсудим за кружкой тамошнего пива, почему люди обидно не верят в тот свет.
    Ситуацию свою я приняла, но а) я туда скоро не собираюсь, б) там все равно ничего нет, не нужен мне там мобильник...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Зато я только что сходил за пивом, прямо таки умирая от лени - значит, жизнь ещё чего-то стоит. :umnik:
    Не жизнь, а пиво. Пиво стоит усилий. А любовь - нет :спок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Боролась бы за жизнь. И только.
    За свою жизнь на войне можно бороться только в кустах.
    В ответ на: Ситуацию свою я приняла, но а) я туда скоро не собираюсь, б) там все равно ничего нет, не нужен мне там мобильник...
    Ну пошутил, есть немного, мобильников там конечно нет, но я на полном серьезе рассчитывал встретить там свою любимую. Просто недавно встретил ее в этом мире, и вопрос пока отпал. Перед смертью заберу у нее номер, а то все щас так симки быстро меняют... :ха-ха!:

    OffLine

  • В ответ на: Но какой смысл в удовольствиях, если они проходят?
    А какой смысл, если они вечны?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Договорим с ней то, о чем на этом свете не договорили...:смущ:

    OffLine

  • В ответ на: Не жизнь, а пиво. Пиво стоит усилий. А любовь - нет :спок:
    Да. Никакой иронии. Пиво стоит, а любовь - нет. Даже смайликов ставить не буду.

    OffLine

  • В ответ на: Для большинства верующих религия - необходимая подпорка в жизни
    Для вас ваша вера ведь точно также, неправда ли?
    Так почему выдавать "подпорку" за неоспоримую истину?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А какой смысл, если они вечны?
    Вечные удовольствия делают человека чуть более вечным. Вечное - это багаж, который останется с нами после смерти. Любовь - это вечный багаж. И скорее не пропуск в рай, а птица в рюкзаке за плечами, а то и просто крылья за спиной. Не чтобы прилететь, а чтобы летать.

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на: Боролась бы за жизнь. И только.
    За свою жизнь на войне можно бороться только в кустах.
    Если бы наши деды за жизнь в 41-45-м боролись в кустах, то все бы было иначе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: Для большинства верующих религия - необходимая подпорка в жизни
    Для вас ваша вера ведь точно также, неправда ли?
    Так почему выдавать "подпорку" за неоспоримую истину?
    Это последняя подпорка, которая никак не дает упасть. Как же от неё отказаться?
    Впрочем, это не совсем искренне, ведь она появилась в жизни раньше любви.

    OffLine

  • В ответ на: Если бы наши деды за жизнь в 41-45-м боролись в кустах, то все бы было иначе.
    :) Видите, за нашу с вами жизнь не только деды боролись отдавая жизнь, но и бабки. За НАШУ, а не за свою. А вы как-то подкачали.:улыб:И сколько еще их по лесам лежит, забытых? Променявших дорогую жизнь на бесценное забвение ивановых и петровых?..

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на: Не жизнь, а пиво. Пиво стоит усилий. А любовь - нет :спок:
    Да. Никакой иронии. Пиво стоит, а любовь - нет. Даже смайликов ставить не буду.
    Зачем вести дискуссию про любовь тогда? У ТС, думаю, все попроще. Ей что-то НАДО, но не знает, как получить, чтобы и волки, и овцы сыты были.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вечные удовольствия делают человека чуть более вечным.
    Смысл вечности? Где-то читала про стенания бессмертных... Нам, конечным, проще гораздо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Видите, за нашу с вами жизнь не только деды боролись отдавая жизнь, но и бабки. За НАШУ, а не за свою.
    Не помню из рассказов бабушки, что под снарядами она про чью-то, кроме своей, жизнь думала.
    В ответ на: А вы как-то подкачали
    Все мы на диване горазды бревна катать. Истинное лицо только в стрессовой ситуации.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: Пиво стоит, а любовь - нет.
    Смысл дискуссии про любовь тогда?
    Как это? Ну, все же просто. Вот умирает человек от любви. Прям опадает на глазах. Но он все же пойдет в туалет, как бы ему херово не было. Пойдет, и всё тут.

    А еще знаете, скромный молчел готов покорить горы, но не готов подойти к предмету обожания и признаться в любви. Тоже из той оперы... :tease:

    OffLine

  • В ответ на: [Как это? Ну, все же просто. Вот умирает человек от любви. Прям опадает на глазах. Но он все же пойдет в туалет, как бы ему херово не было. Пойдет, и всё тут.
    Мухи с котлетами заодно?
    В ответ на: А еще знаете, скромный молчел готов покорить горы, но не готов подойти к предмету обожания и признаться в любви. Тоже из той оперы
    Была такой же девочкой. Пока не подошла. Поняла, что нафиг мне эта любовь в реальном виде не нужна. Куда приятнее любить придуманный и привязанный к конкретному человеку образ.
    Но это пройденный этап.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Смысл вечности? Где-то читала про стенания бессмертных... Нам, конечным, проще гораздо.
    Нет-нет. Это как раз стенания атеистов, которые разуверились в вечном кайфе от земных наслаждений. Рамилла, вы поверьте, у меня девушек мог бы быть вагон, состав, внешностью далеко не обижен. Но вот такой принципиальный, все же. Я к тому, что практика у моей философии есть, а не просто рассуждения. Долговечная практика. В тигле десяти лет не перегорела.

    OffLine

  • ничё себе - сделал себе кофе, а тут уж пара страниц новых! :eek::улыб:

    А какая связь между борьбой за жизнь и будущее своих (да и не только своих) детей - и верой в загробную жизнь?

  • В ответ на: Но вот такой принципиальный, все же. Я к тому, что практика у моей философии есть, а не просто рассуждения. Долговечная практика. В тигле десяти лет не перегорела.
    И оставайтесь принципиальным и гордитесь, если вам это хоть как-то приятно :роза:
    Должно же в жизни быть что-то положительное...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А какая связь между борьбой за жизнь и будущее своих (да и не только своих) детей - и верой в загробную жизнь?
    Может, забвения не будет? Или зачтется?
    Я если что тоже не вижу...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Все мы на диване горазды бревна катать. Истинное лицо только в стрессовой ситуации.
    Это-то как раз понятно. Но лучше некоторые вещи решить заранее. А то сбежите по глупости в кусты - не повинуясь сердцу, а из принципа, а вас сразу и расстреляют. А вы вовсе и не этого хотели, на самом деле. Есть ошибки, которые нельзя исправить. Я по крайней мере не побегу в кусты из принципа, а только если окажусь настоящим трусом. Которого не грех и расстрелять.:улыб:

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на: [Как это? Ну, все же просто. Вот умирает человек от любви. Прям опадает на глазах. Но он все же пойдет в туалет, как бы ему херово не было. Пойдет, и всё тут.
    Мухи с котлетами заодно?
    Пиво и туалет - аналоги одного уровня, уверяю и клянусь. Придя после напряженной работы и не имея другого выхода эмоций, идешь за пивом. Та же жена, по сути. Или туалет. Была б жена - жену б поцеловал. Кстати, был женат - не пил вообще. :ха-ха!:

    OffLine

  • Заранее не решишь, даже если будешь вроде бы честен перед собой. Ну не предсказуема человеческая природа и сами себя мы не знаем до конца.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А какая связь между борьбой за жизнь и будущее своих (да и не только своих) детей - и верой в загробную жизнь?
    Какая вам разница, как будет ПОСЛЕ вас?

    OffLine

  • В ответ на: Та же жена, по сути. Или туалет. Была б жена - жену б поцеловал.
    Даже хорошо, что жены нет... А то представляю, как неприятно, когда тебя с пивом и туалетом сравнивают :шок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Какая вам разница, как будет ПОСЛЕ вас?
    Не путайте. Меня не будет, но останется все то, что я оставил этому миру.
    Это не "после нас хоть потоп".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: Но вот такой принципиальный, все же. Я к тому, что практика у моей философии есть, а не просто рассуждения. Долговечная практика. В тигле десяти лет не перегорела.
    И оставайтесь принципиальным и гордитесь, если вам это хоть как-то приятно :роза:
    Должно же в жизни быть что-то положительное...
    Да, где-то так.:улыб:А если не так, то "Да, я самый злой... А если нет, убью всех, кто злее, и стану самым злым. " :ха-ха!:

    OffLine

  • В ответ на: А если не так, то "Да, я самый злой... А если нет, убью всех, кто злее, и стану самым злым. " :ха-ха!:
    Во-во... Наконец-то друг друга поняли :friends:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Даже хорошо, что жены нет... А то представляю, как неприятно, когда тебя с пивом и туалетом сравнивают :шок:
    Мысль немного неверно понята. Был бы женат на любимом человеке - нужда в пиве бы отпала, а нужда в туалете - нет. Ну например, как отпадает нужда отчитываться перед родителями в позднем возвращении домой, когда женишься или выходишь замуж.

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на: Какая вам разница, как будет ПОСЛЕ вас?
    Не путайте. Меня не будет, но останется все то, что я оставил этому миру.
    Это не "после нас хоть потоп".
    "Следы смоет дождем".
    Хотелось бы вывести концентрированный смысл человеческого существования... Оставить следы? Ради чего человек живёт?

    OffLine

  • В ответ на: Ну например, как отпадает нужда отчитываться перед родителями в позднем возвращении домой, когда женишься или выходишь замуж.
    Или раньше...

    В общем, понятно, что вы сами спокойно сидите в своем болотце и только по темное начинаете филофствовать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ради чего человек живёт?
    Ради чего искать смысл в необратимом процессе? Почему человеку так важно придумать себе высший смысл и, подняв его на древко, гордо идти?
    Почему нельзя просто жить, согласно своих правил и морали?

    Я уже написала, что если уйду сейчас, то после меня ничего материального не останется. Страдаю ли я? Нет, наверно. Хочу ли я успокоить себя тем, что за смертью будет жизнь? А зачем?
    И вам зачем, вы-то страшных диагнозов не слышали, вам-то зачем проигрывать исходы в голове, придумывая отговорки для бездействия?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: А какая связь между борьбой за жизнь и будущее своих (да и не только своих) детей - и верой в загробную жизнь?
    Какая вам разница, как будет ПОСЛЕ вас?
    когда родился старший... как бы сказать... я понял, что я буду жить в нём, видеть мир его глазами, он - это как-бы почти я... Пафосно и фиг знает как жизнь повернётся, но пока вот так...
    с младшим такого нет... да и он копия жены в отличие от моей копии - старшего:улыб:

  • В ответ на: В общем, понятно, что вы сами спокойно сидите в своем болотце и только по темное начинаете филофствовать.
    Лень делать гимнастику.:улыб:Но вы однако подпадаете под влияние депрессии)))...
    Знал бы что сделать - сделал бы. Знал бы прикуп... - не родился бы!

    OffLine

  • В ответ на: Но вы однако подпадаете под влияние депрессии)))...
    Чьей? Моей или вашей?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ради чего искать смысл в необратимом процессе? Почему человеку так важно придумать себе высший смысл и, подняв его на древко, гордо идти?
    Почему нельзя просто жить, согласно своих правил и морали?

    Я уже написала, что если уйду сейчас, то после меня ничего материального не останется. Страдаю ли я? Нет, наверно. Хочу ли я успокоить себя тем, что за смертью будет жизнь? А зачем?
    И вам зачем, вы-то страшных диагнозов не слышали, вам-то зачем проигрывать исходы в голове, придумывая отговорки для бездействия?
    Раз уж назвались атеистом - полезайте в кузов! Нельзя быть наполовину беременной. Я себе вопрос эдак лет в пять задал - для чего весь этот мир. Если рождение-смерть-пустота - то жить и не стоит. И я себе нашел ответ, частично, конечно. А как атеисты могут оправдать свои потуги жить человечно? Смысла в этом нет. Все канет в небытие. Да тупо бомбы шарахнут атомные, и все, нет мира, нет потомков, деревьев и гимнастики. Зачем все?

    Насчет бездействия - это серьезный упрек. В цель, как говорится. Если бы я был верующим, я бы исповедался, и батюшка мне бы ченить душеспасительное залечил. И жил бы тогда успокоенно, чужим знанием. Но беда в том ,что всё хочется понять САМОМУ. Найду себе цель, высшую цель, достойную того, чтобы шевелиться, как ради пива и туалета - буду шевелиться. А всеобщие стандарты - завести хоть какую-нибудь семью, чтобы построить себе гарантированное маленькое счастье - это не побуждает шевелиться. Свое счастье - это НЕ цель.
    Где это лечат? :dnknow:

    OffLine

  • В ответ на: когда родился старший... как бы сказать... я понял, что я буду жить в нём, видеть мир его глазами, он - это как-бы почти я... Пафосно и фиг знает как жизнь повернётся, но пока вот так...
    с младшим такого нет... да и он копия жены в отличие от моей копии - старшего:улыб:
    Это все понятно. Но не оправдывает. Ибо после вашей смерти вы не будете чувствовать удовлетворения содеянным. Вас вообще не будет. Может, вообще ничего не будет. Одним словом, смысл существования не раскрыт. Все на уровне эмоций, как у женщин. :злорадство:

    OffLine

  • В ответ на: Если рождение-смерть-пустота - то жить и не стоит. ... А как атеисты могут оправдать свои потуги жить человечно? Смысла в этом нет. Все канет в небытие.
    а разве не ответ:
    В ответ на: Ради чего искать смысл в необратимом процессе? Почему человеку так важно придумать себе высший смысл и, подняв его на древко, гордо идти?
    Почему нельзя просто жить, согласно своих правил и морали?
    ?

  • В ответ на: Ибо после вашей смерти вы не будете чувствовать удовлетворения содеянным. Вас вообще не будет. Может, вообще ничего не будет.
    фиг его знает. меня в атеисты зря записываете:улыб:моя "платформа" - "доживём - и всё узнаем. Или не узнаем":улыб:Да и как уже сказал, я буду в какой-то мере жить вот в этом вредине:улыб:
    В ответ на: Одним словом, смысл существования не раскрыт.
    Гы:улыб: Читаем мою подпись:улыб:

    Исправлено пользователем Михаил_1 (19.06.09 23:31)

  • Понимаете ли... дорогие мои атеисты... Проблема в восприятии этого мира. Нас всех научили, что религия - это жизнь после смерти, что это банальный райский сад и прочая тупизна. Там даже нет пива!
    Но беда в чем? В том, что когда версия райского сада создавалась для мирян, они способны были ее воспринять. Крестьяне - и райский сад. Вполне гармонично. Сказка устарела, а нам продолжают ее впихивать, отталкивая мыслящих людей анахроничностью представлений о рае. Да какой рай!... скажет человек, когда вокруг такой ад!

    Да нету Там никакого рая. Есть просто другой мир, и всё. И чистилища нет. Просто если всю жизнь здесь человек убегал от самого себя, то там ему скрыться будет негде. Будет он призраком жить и мучаться от своих мыслей, которых набрался в этом мире. То же и с раем. Умирал приличным человеком - там оживешь и будешь таким же. Вот только лжи и фальши там нету, сколько здесь. Здесь подлецы кайфуют, а там за шмотками и дубовыми столами не спрячешься. Тут тебе и рай, и ад в одном флаконе.

    OffLine

  • В ответ на: Чьей? Моей или вашей?
    Наверное, скорее своей)))
    Но с нами, стоиками, не пропадете. :спок:

    OffLine

  • В ответ на:
    В ответ на: Если рождение-смерть-пустота - то жить и не стоит. ... А как атеисты могут оправдать свои потуги жить человечно? Смысла в этом нет. Все канет в небытие.
    а разве не ответ:
    В ответ на: Ради чего искать смысл в необратимом процессе? Почему человеку так важно придумать себе высший смысл и, подняв его на древко, гордо идти?
    Почему нельзя просто жить, согласно своих правил и морали?
    ?
    Человек всегда ищет смысла. Если он не может его ПОСТИЧЬ - он говорит, мол, все бессмысленно, буду наслаждаться самим существованием.
    Разве не так? Разве вы б не хотели узнать, для чего все устроено? Разве не об этом снимают многое множество фильмов?

    Хотя, он может забить на смысл, когда у него есть счастье. Счастье - это последний смысл, потеряв который, ответа на вопросы о смысле уже не избежишь.
    Как ваш покорный слуга. :friends:

    OffLine

  • В ответ на: Но беда в чем? В том, что когда версия райского сада создавалась для мирян, они способны были ее воспринять. Крестьяне - и райский сад. Вполне гармонично. Сказка устарела, а нам продолжают ее впихивать, отталкивая мыслящих людей анахроничностью представлений о рае. Да какой рай!... скажет человек, когда вокруг такой ад!

    Да нету Там никакого рая. Есть просто другой мир, и всё. И чистилища нет. Просто если всю жизнь здесь человек убегал от самого себя, то там ему скрыться будет негде. Будет он призраком жить и мучаться от своих мыслей, которых набрался в этом мире. То же и с раем. Умирал приличным человеком - там оживешь и будешь таким же. Вот только лжи и фальши там нету, сколько здесь. Здесь подлецы кайфуют, а там за шмотками и дубовыми столами не спрячешься.
    Юмор в том, что и Ваша версия с не меньшей вероятностью может быть не меньшим анахронизмом по сравнению с той "реальностью" (если она есть)

  • В ответ на: фиг его знает. меня в атеисты зря записываете:улыб:моя "платформа" - "доживём - и всё узнаем. Или не узнаем":улыб:
    Гы:улыб: Читаем мою подпись:улыб:
    Упс. Подпись конечно не в бровь.

    Фишка в том, что можно дожить, а потом окажется, что не на то поставил.

    OffLine

  • В ответ на: Человек всегда ищет смысла. Если он не может его ПОСТИЧЬ - он говорит, мол, все бессмысленно, буду наслаждаться самим существованием.
    Разве не так?
    Вы же сами говорили, что смысл никому постичь невозможно?...

  • В ответ на: Раз уж назвались атеистом - полезайте в кузов!
    В чем я себе противоречу в вашей точки зрения?
    В ответ на: А как атеисты могут оправдать свои потуги жить человечно?
    А зачем? Я человек и живу человечно. Еще вопросы? Как будто все атеисты нелюди, право :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: