Погода: 8 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

отпустить любимого - кто смог?

  • а затем, что родной мне человек. и я его действительно люблю.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Не нужно постоянно думать о плохом и чего-то бояться...Просто нужно предусмотреть все варианты развития событий, и ваши действия во всех случаях...чтобы потом не паниковать и не придумывать срочно- а што ж делать то....а вот этого я совсем не ожидала...

    Все варианты записать в договор об отношениях и не парится. Случился форс-мажор - читаем пункт про форс-мажор и действуем строго в рамках договора. А чё? Привыкайте, у нас правовое государство как никак. :ха-ха!:

  • Никто не говорит что нужно сторого дейстовать в рамках договора...я о том, что нужно быть готовым к форс-мажору....

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Я вот почитала ваши высказывания об этом "мужчине", прям Царь и Бог, то нельзя говорить, то нельзя делать, ничего не обещает, пользуется вами по полной программе, ай молодец какой мужчинка! назовите мне хотя бы 3 причины, ПОЧЕМУ вы это терпите (причина: люблю - не подходит, потому что в вашем случае это болезнь, зависимость страшная :шок:)

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Можно я тоже отвечу?
    Потому что когда влюбляешься, хоть 100 доводов против приведите, это все равно не подействует.
    А вот почему люди влюбляются в тех, кто им не подходит - уже другой вопрос.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • "Мы выбираем -нас выбирают, как это часто не совпадает"....Я понимаю, бывает такое и очень часто, НО себя то любить тоже надо, а? :appl:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: ... НО себя то любить тоже надо, а? :appl:
    и любить, и уважать себя. и - научиться не растворяться в другом, а "мирно сосуществовать рядом"....

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Вот и мне кажется, что девушка совсем растворилась в своем мужчине без остатка :шок: и самое страшное, что по-моему ее это устраивает :eek:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • ну, научится - точнее, жизнь научит. и научится девушка жить иначе. или не научится - и будет каждый раз вновь и вновь наступать на эти грабли...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • пока не выучит этот урок, будет оставаться на второй год и по кругу :шок: Вот честно, сама прошла через такое, сделала восьмерку по жизни, дошло, но не сразу:) Поэтому понимаю девушку, ее зависимость, и хочется пожелать, чтобы она поскорее переболела этим :роза:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Лично пережитое и лично виденное всегда остается для человека самой поучительной и самой лучшей школой жизни (с)

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • на данный момент из щависимости осталась парочка, и самая сильная-банальная-сэкс.
    Как научиться не желать его с любимым?

  • да, наверное, Вы правы.
    Просто в нем есть качества, которых не хватает мне, вот я и тащусь, что мной руководят

  • знаете, если вы получаете удовольствие от таких отношений, то....никто вам не поможет от них избавиться, наслаждайтесь! :роза:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: самая сильная-банальная-сэкс.
    Как научиться не желать его с любимым?
    поймите, что секс - это всего лишь секс. а любовь - это немного другое. то есть мухи - отдельно, а котлеты - отдельно...а получается, что одно Вы пытаетесь заменить другим. только вот - зачем?

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Оспидя, вы может еще слаще морковки ничего не едали, а убиваетесь.

    Самый классный секс для женщины с тем, кто ее действительно любит, он жеж надышаться, наласкаться не может. А уж если чувство взаимно, то это просто путешествие за грани возможного.

  • ничего я не пытаюсь заменить на мой взгляд, ну , понятно, для здоровья сэкс - это одно, а любовь без сэкса, это что?бывает?
    кстати, он говорит бывает, а мне кажется нет

  • о, я об этом, только не смогла выразиться

  • все бывает! и секс без любви и любовь без секса! :yes.gif:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Он вам говорит что секс без любви бывает- вы не видите тонкого намека?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: а любовь без сэкса, это что?бывает?
    бывает:улыб:только пишется "секс", а "сэкс"-это Спорт-ЭКСпресс, газета такая :ха-ха!:

    "Never know what will happen next day"

  • СЕ ЛЯ ВИ
    вот я Вам сейчас ответила:))))
    именно без этого не могу

  • там все наоборот:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Не гонитесь за автобусом и за мужчиной- всегда будет следующий(с)

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Дык он жеж вас уже не любит, раз беговые лыжи навострил. Значит и секс с ним будет уже не ах. Настрой "через не могу" на сексе плохо сказывается. Так что не портите впечатления от прошлого не ахти каким настоящим.

  • Попутала чуток..просто мне так хочется чтоб она увидела очевидное, а она не видит....и верит не хочет...:хммм:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Я Вас умоляю:) меня учить писать. Сэкс, это сэкс, а сексэто по-
    Это как ... че объяснять, английский хорошо знаете?

  • ничего не навострял
    Он меня тренирует именно, чтобы и самому не потерять это чувство, ах.....
    и чтобы я в случае чего - была готова, как описывалось выше
    это я для того, чтобы остановиться, спрашивать начала советов, как отпустить

  • Для начала отпустите процесс. Позвольте себе чувствовать то, что чувствуете. Это жизнь, зачем же ей сопротивляться.
    А потом оно и само отпустится.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Дык он жеж вас уже не любит, раз беговые лыжи навострил. Значит и секс с ним будет уже не ах. Настрой "через не могу" на сексе плохо сказывается. Так что не портите впечатления от прошлого не ахти каким настоящим.
    а вот тут категорически не согласный. "не любит" и "через немогу" абсолютно разные состояния.

    "Never know what will happen next day"

  • Готовят к худшему обычно когда все начало остывать или уже остыло.

  • ага, буду стараться (хотя так трудно), я уже для себя решила, да люби ты , кто тебе не дает, ну не будет встреч, найди способ погасить желание. У мужчин-то есть способы, а у нас как. Может такую тему поднять, как успокоить желание?:)

  • Зачем успокаивать желание? Нужно просто завести себе любовника...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • не к худшему, это другое
    а к тому, чтобы у меня крышу не снесло от любви, он же меня хорошо изучил.
    Ладно, я пошла домой, фиговый день был, объяснительную писала, мож уволят:)))) нет, не павильно написала, надо сказать все будет зашибись-самое плохое уже произошло
    Спасибо за такое пережевывание, но я еще не проглотила:)))

  • малуш отвечу, щас прочитала. Он мне говорит, не что сэкс без любви, а что любовь бывает, даже когда нет сэкса

  • любовника? НЕ ПОМОГЛО:)

  • В ответ на: ну не будет встреч, найди способ погасить желание.
    Неправильное у Вас понимание. Не нужно ничего гасить, нужно разрешить себе чувствовать это. В конце концов, эмоции, какими бы они не были, делают нас людьми. А как только разрешите и прочувствуете в полную силу, оно и трансформируется. Или исчезнет.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Может такую тему поднять, как успокоить желание?:)
    фитнес, бассейн. еще парочка увлечений....
    был период - у меня полтора года не было близких отношений с мужчинами. размениваться - не умею, а просто секс - не прельщал. но у меня тогда были увлечения в жизни: и в зал ходила, и ребенок много времени занимал, и в преферанс тогда училась играть - очень меня увлекло, тем более - в гостях у подруги, да еще в интересной компании...засиживались до утра.
    и никто даже и думать не мог, что у меня "никого нет".
    я всегда не перестаю повторять: женщина обязана быть интересна в первую очередь сама себе!!! чтобы Вам было о чем поговорить хоть с подругой, хоть с приятелем. и было чем заняться с собой наедине...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • :улыб:Настоящей стерве никогда не бывает скучно, даже наедене с собой (с)

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • стервой никогда не была и уже не буду, мне их почему-то искренне жаль. другим с ними проблематично, им самим - не так уж и комфортно по жизни, нежели они демонстрируют окружающим...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Малышуська, задела меня ваша ситуация, интересно, разрешилась ли она как-нибудь.
    В любом случае, девушки, не стоит мучить себя неопределенностью. Да, мужчины не любят объясняться, но нам женщинам это важно, поэтому необходимо самой инициировать разговор, тщательно к нему подготовившись.
    И еще, отдавая инициативу в руки другого, позволяя приять ему решение, нужно быть готовой к тому, что его решение не совпадет с вашим желанием. Или уж не отдавайте ему все карты в руки. Меня в свое время научили строить пирамидку (кстати, связано это было тоже с расставанием, однако, работает во всех областях жизни). Наверху четко формулируется ваше желание, например: я хочу, чтобы он вернулся. А ниже расписываете, что для этого надо, например: надо, чтобы он позвонил мне, сказал что-то и т.д. Только в данном случае получается, что это не пирамида, а замок на песке, ибо вы сами ничего не можете сделать. Если вы позволите себе действовать, вам будет значительно проще. Сказать себе: надо позвонить ему и ....
    Вообще отпускать трудно, и не надо, если вы считаете, что человек вам нужен. Лучше что-то делать. Я вот допустила однажды ошибку. Еще в начале отношений сказала человеку (как-то зашел разговор о расставаниях), что не могу, не умею и не буду бороться за кого-то, могу только попросить остаться. И вот случилось так, что он решил уйти, а я, как и говорила раньше, только попросила его остаться. Но он не остался. И я не могла ничего с этим сделать, поскольку изначально обещала ему ничего не предпринимать. Пришлось смириться.

  • В ответ на: И я не могла ничего с этим сделать, поскольку изначально обещала ему ничего не предпринимать. Пришлось смириться.
    ерунда какая! если мне необходим этот человек, если я дышать не могу без него - да мало ли что я кому обещала? вчера я думала и говорила одно, а сегодня поняла - нет, не так надо поступать, нельзя покорно склонить головушку и платочком помахать вослед...если чувствуете, что нельзя вот так вот поступить - доверяйте своим чувствам! мужчина это поймет и, что важно, оценит. во всяком случае - способен оценить. куда более непонятным станет для него ситуация - когда он понимает, что в Ваших силах повернуть ситуацию, а Вы бездействуете...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Я в той ситуации сделала все, что было возможно, но его это, увы, не тронуло. Он решил по-другому. Я не отпустила. Я подумала, пережила, начала другую жизнь.

  • Неправильное у Вас понимание. Не нужно ничего гасить, нужно разрешить себе чувствовать это.

    Не поняла, что это? Желание? и умирать от него, нервные клетки убивать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: