Погода: 14 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

отпустить любимого - кто смог?

  • я вот даже Вам завидую- у Вас все по полочкам, а я блондинка, а я скорпион, который живет по чувствам. И куда мен теперь?

  • В ответ на: У мужчин, завидую им в этом, все конкретнее
    Женщины делают мужчин жестокими, а потом удивляются, что бьются, как рыбы, попавшие в сети, когда мужчины покоряют их...
    Женщины делают мужчин алчными, а потом удивляются их жадности...
    Женщины делают мужчин неверными, а потом удивляются, когда их предают...
    Женщины делают мужчин жесткими, а потом умирают от того, что в мире нет любви... (с)

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Нормальные женщины делают нормальными мужчин. А у ненормальных все ненормальное.

  • А вы любовь с пивычкой не путаете?
    У вас два варианта:
    1. успокоится, ни о чем не думать, плуть по течению, возможно в будущем ситуация изменится.
    2. Думать, переживать, решить что "не судьба" и расстаться.
    Все ведь от вас зависит и от ваших целей.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Просто я стараюсь реально смотреть на жизнь и события в ней...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: И куда мне теперь?
    Я согласна с Less, думаю, нужно просто подождать, жизнь все расставит по местам.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • согласна абсолютно
    я вообще мужчин больше люблю, чем женщин:)))
    Интересно, по ходу Ваших мыслей, Вы больше имеете мужской склад ума

  • Склад? :biggrin: Вы мне льстите, я ж блондинко....у меня стока нету... :ха-ха!:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • легко сказать, я тоже чужую беду рукой разведу - на трезвый ум и холодный расчет, а если не получается, разговариваю с собой, все поняла-максимум три дня, ну неделю, а потом все равно начинаю общение
    Да плюс, он манипулятор отличный, работа у него такая:)

  • ну значит блондинко-блондинко видит издалека и понимает:))
    Признаться к своему стыду, я испробовала почти все, что знала-и пыталась влюбиться, шиш, никто не нужен и говорила выше-тренинги, книги, танцами увлеклась, компанию новую нашла, все не в кайф, просто заставляю себя

  • Вы знаете, терпение тоже иногда заканчивается...Главное понять для себя- если мужчина нужен и видите какую-то перспективу для себя в отношениях- терпеть и молча идти к цели...Если нет будущего и много чего не устраивает- то какой смысл терзать себя...и ждать нового обмана или предательства, или когда другого выхода уже не будет и сил тоже....

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: я испробовала почти все, что знала-и пыталась влюбиться, тренинги, книги, танцами увлеклась, компанию новую нашла
    Надо сначала понять для себя, что именно так будет лучше...и никак по-дугому...отпустить...а потом уже действовать...как вы писали...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Да отуда ж я знаю как будет лучше.
    Цепляюсь именно потому что боюсь, что без этой любви помру:)

  • Жизнь заканчивается тогда, когда перестает биться сердце- все остальное можно пережить.(с)

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

    Исправлено пользователем malush (11.08.09 17:35)

  • мысль понятна-мучайся пока хватает сил ибьется сердце:))))

  • Каждый выбирает сам мучаться ему или нет:улыб:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Можно воспрос?
    Вы когда последний раз :)) влюблялись

  • А что именно вы подразумеваете под словом- влюблялись?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • ну, давно ли чувство это было в вас?
    Имею ввиду мужчину.

  • просто Вы так логичны, все по полочкам

  • Ааа...т.е. собаки не считово...жаль:хммм:
    Что касаемо мужчины и щас есть...наверное...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • :)))) собаки они вне конкуренции
    Просто завидую откровенно, знаю что это очень плохо, людям, которые умеют владеть эмоциями.
    А В, похоже, умеете, учились или врожденное?

  • Училась...
    Невозможно полностью заткнуть свои эмоции, нужно просто их контролировать и иногда выплескивать....
    Как там говорится- опыт, сын ошибок трудных...(с)

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Я поняла. Вот и спрашиваю где учились, или что за метод, способ.Ну чтобы не терзать себя, а по полочкам разложить, разобрать ситуацию и действовать последовательно

  • Нигде не училась, все пришло само со временем и опытом. и как научить объективно оценивать ситуацию не знаю...
    Главное, мне кажется, любить себя и жить для себя, а не для кого-то....
    Это вы должны быть осью вокруг которой всё должно крутиться...и с этой позиции всё и всех оценивать- и поступки, и отношение к себе людей. Хотя и тут нужно знать меру, чтоб не стать занозчивой, и не ставить себя выше всех остальных. Понимаю, что эгоистично...но....лучше так, чем сквозь розовые очки...
    Посмотрите как мужчина к вам относится на самом деле, что он делает для вас и ваших отношений...где он, возможно, вас обманул и т.п.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

    Исправлено пользователем malush (12.08.09 13:34)

  • В ответ на: Я поняла. Вот и спрашиваю где учились, или что за метод, способ.Ну чтобы не терзать себя, а по полочкам разложить, разобрать ситуацию и действовать последовательно
    знаете, надо просто научиться отключать эмоции.
    мы, женщины, постоянно страдаем именно потому, что сначала (к примеру) паникуем, испытываем (к примеру) шок, а потом только нам возвращается разум...
    научитесь говорить себе: СТОП! Я запрещаю тебе паниковать! ничего не произошло такого, чо стоило бы таких переживаний! все разрешимо, все в жизни обратимо! ни к чему хорошему твои переживания не приведут, поэтому - быстро успокоилась!
    а как только "выключили" - сразу начинаете мыслить КОНСТРУКТИВНО, что, собственно, совершенно невозможно в состоянии паники и т.п.

    что же касаемо этой вот темы (вновь и вновь задумываюсь над ней, просто - то у подруг проблемы, то начитаюсь здесь рассуждений и вновь - мысли разные приходят...)
    да, любить - это прекрасно! и никто не спорит, что нужно, обязательно нужно любить. но не нужно класть все на алтарь своих чувств, не нужно отождествлять свое существование только лишь со своими чувствами.
    надо понять, что рядом с тобой - тоже человек, со своими переживаниями, проблемами и своим мировоззрением. и какие бы шоколадные чувства не были бы между вами, "все в жизни течет, все меняется". и может случиться так, что однажды он посмотрит на Вас немного иначе, чем смотрел до сих пор. почему? потому, что все меняется, потому, что жизнь не стоит на месте, и нельзя чувства ЗАКОНСЕРВИРОВАТЬ!!!!!!! это надо понять однажды. как только это действительно станет понятно - тогда и научитесь "отпускать".....

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • еще вот такие вот мои мысли:

    надо уметь понимать, что есть "Он", а есть "Я". и у меня есть - СВОЯ жизнь, точнее - та ее часть, к которой ОН не имеет никакого отношения.
    к примеру, Ваше увлечения (у меня их несколько), о которых мой муж знает, но некоторые их которых он просто не понимает.
    наблюдаю вокруг: многие примерные жены расшибаются с целью сохранить семью, вырастить детей, наладить быт и т.п. а начинаешь их спрашивать: а ты, что ты делаешь для себя, вот именно - только для себя, и ни для кого больше? и видишь вопрос непонимания в их глазах...
    вместе быть с любимым человеком - не значит расворяться в нем, во всем, что связано с ним. быть вместе - но быть отдельно взятой и значимой (прежде всего в своих глазах) единицей...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • ни единого слова против.
    так и жила, а тут сорвалась, влюбилась
    И именно, кажется, мой эгоизм меня заставляет страдать.
    Почему не по моему? Он в общем-то спокоен как танк, говорит, ничего не случилось.
    А я чувствую, что надо отпустить мне его из своего сердца после некоторых событий. Я начинаю зависать.
    Вот вчера шла домой счастливая и свободная от него, кажется, поняла, что смогу даже без общения с ним.
    сегодня к обеду-все на круги своя, ой, ой, как я без него, никто меня так не понимает, никого я так не погнимаю. Я просто не знаю с чего начать верить, что если мы расстались, то я не перестану быть счастливой.

  • *ну, теперь меня уж точно закидают тапками*

    с годами прихожу к выводу, что нужно разумом понимать, что в один прекрасный момент ОН разлюбит и уйдет. не потому, что Вы плохая жена. а потому, что так получилось. всякое случается в жизни...не надо накручивать себя, не надо готовить "отступление" - надо просто понимать, что все возможно в жизни, и это - тоже. и самое главное - понимать, что жизнь на этом не остановится! и не закончится....
    надо однажды пережить расставание с любимым, чтобы понять это. но ведь все мы это переживали - вспомните свою первую любовь... улыбнулись? но ведь не рухнул мир, и Вы живы и здоровы. а что думали тогда, когда Это произошло???

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

    Исправлено пользователем shakira (12.08.09 13:59)

  • А от чего вы сейчас счастливы? От того что он рядом и прекрасно вас понимает? А что он делает для того, чтобы вы были счастливы?
    И еще я смотрю...есть какие то косяки с его стороны...В свое время именно такие косяки помогли мне "отпустить" человека...их накопилось слишком много, они постоянно повторялись, и я поняла что не хочу такого будущего, что я сама себе делаю больно....

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Вот тут согласна! :agree: надо с самого начала знать, что ни что не вечно под луной (с). И мысленно быть готовой к любому повороту событий...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • А что он делает для того, чтобы вы были счастливы?


    Что нужно делать для того, что бы КТО-ТО другой был счастливым?
    Вылезти из кожи вон, угадывая его желания? :ха-ха!:

  • А вы считаете что нужно просто расслабиться- вот он я - будь счастлива дорогая...?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • А что нужно напрячься, что бы осчастливить дорогую? А без напрягов никак?

  • В ответ на: И мысленно быть готовой к любому повороту событий...
    -Вы откладывали на чёрный день?
    -Да.
    -Он пришел, я ваш адвокат.

    С вашими подходами эпицентрическими недолго ждать осталось.

    "Never know what will happen next day"

  • Развода?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Не надо так все утрировать...надо тогда вообще жить одной чтоб не напряжно было...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • событий, а уж во что они выльются не предскажет никто, от обоих будет зависеть

    "Never know what will happen next day"

  • Понятие счастья у всех разное.
    Вот для многих жен и мамаш – счастье семьи это все накормлены, обстираны, досмотрены. И они культивируют свое понятие счастья, не смотря на то надо это кому-то в таких количествах или нет. Их послушать, так они все делают для СЧАСТЬЯ своих домочадцев, а домочадцам может быть для счастья нужно нечто другое, например просто иногда поговорить по душам.

    Я не утрирую и все никак не могу позволить себе роскошь жить одной. :ха-ха!:

  • да да но мы договаривались в самом начале обо всем. Я не имею претензий к нему, он такой какой есть, это мне не по себе что я в него влюбиться могла.
    Да и не о том даже речь.Сердце не выбирает..
    О том, наверное, что сначала надо убедить себя, что мир без него не рухнет, что я не умру от недостатка воздуха, хотя знаете, невралгия - это естественное состояние влюбленного человека:))

  • чуть чуть не согласна, если все время готовиться к чему-то, оно прийдет, зачем думать о плохом?

  • вот с таким подходом я и докатилась :)))) до сегодня.
    Он ничего не должен, просто спасибо, что я могу быть счастлива от его наличия:))))
    чуть чуть не продумано продолжение, поэтому я видимо в панике

  • В общем все как обычно да...Он тут нипричем, это я плохая..это я виновата и т.п.
    Вы ж влюбились не в первые 5 минут жизни, вы и до него как то жили...Хотя, думаю, что тут убеждение себя не поможет...Тут нужна конкретная ситуация, после которой вы будете смотреть на него другими глазами...И так, как вам свойственно его оправдывать, видимо, не один косяк за ним требуется...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • не муж и жена
    он слово отношения не разрешал произносить:)))года два

  • В ответ на: чуть чуть не согласна, если все время готовиться к чему-то, оно прийдет, зачем думать о плохом?
    Не нужно постоянно думать о плохом и чего-то бояться...Просто нужно предусмотреть все варианты развития событий, и ваши действия во всех случаях...чтобы потом не паниковать и не придумывать срочно- а што ж делать то....а вот этого я совсем не ожидала...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Почему? :eek: и как он называл это?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • любовь, причем с моей стороны большую

  • В ответ на: чуть чуть не согласна, если все время готовиться к чему-то, оно прийдет, зачем думать о плохом?
    как раз с точностью наоборот!
    я НЕ БОЮСЬ этой ситуации. я думаю именно так, как я изложила. мир не рухнет, я дышать не перестану. да, буду страдать, понятное дело. но - все в разумных пределах. знаю, что смогу без него, буду жить дальше. именно потому, что не отождествляю "Я" и "МЫ".
    почему об этом говорю? потому что у обеих подруг случились ситуации, обеих их успокаивала и перемеряла ситуацию на себя. а что, если у меня? а смогу ли?
    кстати, не очень давно случилось и у меня, и я об этом писала. вернулся через неделю, виноватился... а я - уже и отпустила, страдала, но главное - в душе и именно "отпустила"...
    не замечали - как только разозлишься и скажешь себе: "ну и пусть идет он в баню, блин!" - тут же позвонит, приедет, объявится...к чему бы это?...:миг:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Мне не понять....Скажите, только честно, какую вы видите перспективу у этой любви?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • А зачем принимать обратно, когда уже "отпустила"?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: