Погода: 28 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

отпустить любимого - кто смог?

  • В ответ на: Либо это какой то кризис о котором все говорят, либо конец
    Кризис, кризис. Я уже предлагал создать общество тех, у кого личный совпал с мировым финансовым :agree:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Так вот надо было не прощать и закрывать глаза, надеясь на -потом все пройдет, а разбираться в причинах его поведения и поступков. "Изучать" его чтоли...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Да я не о финансовом, я о том, что настигает семьи с какой то там периодичностью.

  • В ответ на: Я хранила, причем очень сильно. Многое прощала. Много углов сглаживала, но......
    Только через некоторое время станет понятно, что на самом деле Вы друг другу не подходили. Сейчас Вы фактов, не вписывающихся в Вашу картину отношений, просто не замечаете, но через некоторое время заметите. Когда уже не так больно будет.
    Ведь правильно же говорят: если что-то не с тобой, значит это не твое. Потому что если бы это было твое, оно было бы с тобой.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Да изучила я его в доль и поперек. Так как я его незнает никто. И я хочу увидеть человека который сможет на него повлиять, ради кого он сможет измениться. Мне кажется еще не одна от него поплачет.

  • строить отношения не есть прощать все, что угодно.
    скорее наоборот: мужчине может очень быстро надость (в том числе) вот такое вот всепрощение....

    надо учиться понимать человека таким, каков он есть на самом деле. и главное - принимать его именно таким. и не подстраиваться и не угождать - а совместно существовать. если надо - обижаться, если надо - прощать...долго можно обо всем этом говорить. здесь, на форуме, столько уже об этом сказано....почитайте, думаю, много мыслей отсюда вынесете.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Да я и сейчас понимаю и раньше понимала, что и ценности у нас разные и преоритеты и много чего еще, но.... как говориться сердцу не прикажешь.

  • А вы сейчас понимаете что нужно изменить в повторных отношениях, чтоб не прийти к уже знакомому итогу?
    Меня больше ваши изменения интересуют.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: здесь, на форуме, столько уже об этом сказано....почитайте, думаю, много мыслей отсюда вынесете.
    To ТС: действительно, изучите историю вопроса. Форум богат на такого рода темы.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: Мне кажется еще не одна от него поплачет.
    гоните Вы такие мысли! Вам-то какая забота, одна поплачется, много их поплачется или вообще никто???

    живите своею жизнью, думайте о себе. он свой выбор сделал - ну и пусть живет дальше так, как знает. а у Вас впереди - большое и светлое будущее. заботьтесь о себе, любимой....в первую очередь.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Если б вы его хорошо знали вы бы стали для него- той одной, единственной и неповторимой ради которой он бы горы сворачивал. И не надо пытаться его менять надо было просто понять чего он хочет от вас, от жизни в целом, о чем мечтает и т.п. его ценности и мечты. Если у мужчины есть женщина с которой он счастлив, с которой ему хорошо, тот самый его идеал, если ему комфортно в отношениях - он никуда не уйдет, ни для того, чтоб подумать, ни для чего то другого.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Спасибо.

  • здесь я могу поспорить. мы меняемся с возрастом, со временем. проходят годы, и бывает, что люди просто начинают идти не вместе, а параллельно друг другу. мы ведь развиваемся постоянно, благодаря обстоятельствам, в которые попадаем. и бывает, что женщина, которую мужчина боготворил, становится ему неинтересна. и наоборот...многие об это спотыкаются. и здесь у каждого - свой путь решения проблемы...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

    Исправлено пользователем shakira (06.08.09 17:05)

  • Согласна, но если ты постоянно прислушиваешься и присматриваешься к своему мужчине, то можно заметить изменения его мировоззрения и приоритетов. И пытаться соответствовать.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

    Исправлено пользователем malush (06.08.09 17:11)

  • В ответ на: и бывает, что женщина, которую мужчина боготворил, становится ему неинтересна. и наоборот...многие об это спотыкаются. и здесь у каждого - свой путь решения проблемы...
    А мне кажется, что если любишь именно человека, а не какие-то его качества или интересы, то эта опасность не грозит.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Любишь ты человека это понятно, но меняется твое отношение к каким-то вещам поступкам, ситуациям, начинаешь смотреть с другой стороны и оценивать все по-другому( со временем естественно) по-другому смотришь на его поступки,отношение со временем меняется.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Так это ж вещи/поступки/ситуации, но не сам человек.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Или это слишком абстрактно - любить человека самого по себе? :dnknow:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Постепенно складывается иное мнение и о самом человеке. Ты как бы смотришь с другой стороны и замечаешь то, что раньше не видел.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • ничего што я на "ты"? :смущ:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: ... можно заметить изменения его мировоззрения и приоритетов. И пытаться соответствовать.
    то есть априори женщина должна подстраиваться? а если мне, женщине, не хочется подстраиваться в силу того, что у меня возникли другие интересы, я стала достаточно динамично развиваться, например, в профессиональном плане (ребенок/дети подросли, и у меня стало больше свободного времени, которое я стала использовать все более для себя), а муж, напротив, застопорился на достигнутом либо, что еще хуже, в силу разных причин стал деградировать? пример, кстати, достаточно жизненный....

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: ничего што я на "ты"? :смущ:
    Тогда я тоже перейду. Да ты, помнится, за меня замуж хотела :миг:Так что после этого ничего, нормально :хехе:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Мне сложно судить о том, как поступить через какое то большое количество прожитых лет, но если вы когда то выбрали этого мужчину, значит есть в нем какие-то ценные для вас качества, если у вас есть чувства к нему и ценность ваших отношений то нужно его "вытаскивать" из сложившейся ситуации, поднимать, распинывать... сделать так чтоб он сам осознал что ему это нужно, и для него это важно, пусть даже для того, чтоб сохранить семью. Ведь не зря говорят, что муж голова, а жена- шея, вам и вести.... А если вам это не нужно и он не желает меняться и не видит в этом смысла...то зачем тогда нужны эти отношения и в чем их ценность?
    Про "пытаться соответствать" - так нужно действовать по началу, на этапе "построения" отношениии и семьи, на начальных этапах обольщения, так сказать...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Ага, да вот только странность какая - распинать можно лишь того, на кого это подействует. А подействуует - лишь на того, кто САМ хочет меняться или что-то совместно менять в ваших отношениях.

    ...строго говоря, ответ на вопрос "Отпустить любимого - кто смог?..." очень простой: "Тот, кто на самом деле любит".

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Полностью с вами согласна, отпустить сможет только тот, кто по настоящему любит и желает счастью своему/своей любимому/ой....А если это твоя судьба, твоя половинка, то отпустив - она вернется к тебе бумерангом :yes.gif:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Согласна на все 100. Отпустила, потому что поняла удержать не смогу, раз так решил - значит все обдумал. Через неделю вернулся :o.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • у меня весной была подобная ситуация. сильно рассердилась я на своего, в итоге - случилась у меня истерика (а меня сложно до нее довести). он ушел, я проревелась и успокоилась. ни звонила, ни эсээмэсила - вообще никак не проявлялась. про себя решила - если так, что я не могу пережить данную ситуацию, и он не захотел поступать иначе - значит, надо смириться и "отпустить"...
    ровно через неделю вернулся...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Хорошо, когда через неделю возвращаются, не успев натворить глупостей:улыб:Твое всегда будет с тобой! :миг:Главное не цепляться, не циклиться, не ставить его в центр своей жизни и не жить для него, ради него и вместо него, у каждого СВОЯ неповторимая жизнь!:улыб:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: Главное не цепляться, не циклиться, не ставить его в центр своей жизни и не жить для него, ради него и вместо него
    ... и вообще не любить. :миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Главное не цепляться, не циклиться, не ставить его в центр своей жизни и не жить для него, ради него и вместо него
    ... и вообще не любить. :миг:
    Вот тут я прям подписываюсь под каждым словом.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Ну что ж вы так!
    Любить просто жизненно необходимо!
    А вот делать его центром отношений и своей жизни нельзя!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (07.08.09 15:06)

  • А когда любите, Вы и делаете его центром отношений. Как без этого? А насчет центра жизни согласен.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • В ответ на: А вот делать его центром отношений и своей жизни нельзя!
    А как насчет "не жить для него и ради него"?

  • Любить! Любить надо!:улыб:Только когда любишь надо отдавать и получать в равных частях :миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Просто часть того, что Вы перечислили с частицей "не", для меня входит в понятие "любить". :улыб:

  • Получается, что цепляться за человека, циклиться на нем, ставить его в центр своей жизни = любить??? :dnknow: Такие отношения обречены...ИМХО. P.S. cужу по своему и не только опыту:хммм:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Я же написал "часть", а не всё перечисленное.:миг:

    А вообще, то, что Вы написали, это какая-то "любовь с холодной головой". Когда накрывает страсть, тогда не задумываешься, что ты "цепляешься", что "живешь ради него/неё". И даже если задумываешься, то не считаешь, что это неправильно.

  • Отношения- это всегда два человека, с присущими каждому своими интересами, увлечениями, притензиями и пр. Когда-то они совпадают, когда-то нет. Меняться, уступать, а иногда и терпеть должны оба, т.к. любят друг друга. Грань только тонкая. Центром же отношений делать кого-то одного не правильно, т.к. если один центр, то другой только дополняющее неравноценное звено в отношениях двоих.

    Вот что я имела ввиду.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Страсть не ровно любовь!:улыб:Когда накрывает страсть, думать вообще противопоказано:хехе:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: А как насчет "не жить для него и ради него"?
    Жить нужно ради себя. (как бы это было не эгоистично). Своей жизнью нужно жить, но чтоб быть счастливой нужно любить и быть любимой.

    P.S. О высоких материях заговорили.
    Только нужно не забывать, что это все теория, жизнь все по своему ставит.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Страсть не ровно любовь! Когда накрывает страсть, думать вообще противопоказано
    :respect: :respect:
    Как же ты права :-y!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (07.08.09 15:43)

  • Если любите - то жить надо для двоих. А не для себя.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Страсть не ровно любовь!
    Если в любви совсем нет страсти, это не любовь, а какое-то сожительство. :not_i:

  • В ответ на: Жить нужно ради себя. (как бы это было не эгоистично). Своей жизнью нужно жить, но чтоб быть счастливой нужно любить и быть любимой
    Так вот, чтобы быть любимой, надо в т.ч. и для другого человека что-то делать. А так собрались 2 эгоиста и любят каждый себя. Вот замечательно. :безум:

  • Страсть - одно из составляющих любви :миг:И вообще мы тут все отличные теоретики и совсем немного практики, а жизнь действительно все по-своему расставит:улыб:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • В ответ на: мы тут все отличные теоретики и совсем немного практики
    Почему же немного? :biggrin:
    Может кто-то из пишущих вполне себе опытный практик. :хехе:

  • А мне всегда говорили, если сам себя не полюбишь - никто не полюбит! Я не призываю любить только себя, просто все в меру:хехе:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • ну извините, если я вас недооценила :миг:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Я не про себя. :ха-ха!: Не имею привычки хвастаться и рассказывать о своей личной жизни.

  • Немного не о том я говорила.
    Выше постом я написала, что строить отношения должны оба.
    А жить? Жизнь твоя не закончится, если любимого не будет, и это нужно просто знать.
    И не кричать отовсюду "я без тебя умру", "я без тебя жить не могу".

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: