Погода: 10 °C
10.0912...16небольшая облачность, без осадков
11.096...15переменная облачность, без осадков
  • Гхм, мама вышла замуж, когда сестре 14 лет было, в 36 лет, вот тогда я и появилась.
    Имея маленького ребенка на руках она, как понимаю, не стремилась устраивать личную жизнь, а вкладывала в ребенка всю себя.
    _________________________________
    Ой, да совсем не обязательно сестра виновата в позднем замужестве вашей мамы. Полно случаев, когда замуж не зовут по другим причинам, или сами не идут.


    Нет у вас права судить о таких вещах, совершенно не зная людей.
    ______________________________
    А я и не сужу, я мнение высказываю, исходя из того, что вы пишите.
    А вот вы свою сестру судите. Прилюдно. На форуме.


    Что Я (не мама) вижу: мама к ней относится как дочери, которую воспитала, а она - как тете, причем не самой близкой. И мне за маму обидно.
    _________________________________
    То, что вам обидно, не означает, что сестра маму обижает.
    Кстати, вы писали на форуме, как к вам ваша мама относится (тоже как к дочери же): пытается вами руководить, говорить, что, когда и сколько есть вам и вашему мужу, не смотря на то даже, что вы замужем уже. Так, может, ваша сестра и права, что не хочет такого же отношения к себе.


    Если хотите язвить и делать выводы, не разбираясь совершенно в ситуации, продолжайте, я мешать не буду.
    __________________________________
    Не придумывайте.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (17.10.08 17:43)

  • В ответ на: Может, не дезинформируйте, если законодательства не знаете. Пока ребенок учится на дневном, до окончания обучения имеет право и на алименты, и на пенсию в случае потери кормильца.
    Давайте не путать мух с котлетами. Где Вы увидели, что я написала, что отец может не платить алименты??? На совершеннолетнего ребенка отец будет платить алименты в размере 25% от своей ЗП (если один ребенок) до окончания ВУЗа ребенком. но оплачивать образование отец по закону НЕ ОБЯЗАН!
    ч. 2 ст. 63 СК РФ предусматривает обязанность родителей обеспечить получение своими детьми только основного общего образования, т.е. образования на базе девяти классов 11-летней средней общеобразовательной школы.

    Можно не у коллеги спросить, а у яндекса. Быстрее ответ найдется.

  • оплачивать образование отец по закону НЕ ОБЯЗАН!
    _____________________________
    И мать не обязана, что характерно. Но платят.


    Можно не у коллеги спросить, а у яндекса. Быстрее ответ найдется.
    _____________________________
    С вашего разрешения я всё же поговорю с коллегой, ладно? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > На совершеннолетнего ребенка отец будет платить алименты в размере 25% от своей ЗП (если один ребенок) до окончания ВУЗа ребенком

    Статью, плз, в студию. Если не трудно. Это действительно важно - не мне, но всё же.

  • Ну вот сейчас с другой приятельницей поговорила.
    Информация следующая. По старому семейному кодексу так и было: родитель обязан был платить алименты до окончания ВУЗа (если на дневном). В соответствии с новым - только до 18 лет.
    Информации можно верить, приятельница юрист.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: