Погода: 21 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0821...23переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: У меня есть квартира - у бомжа её нет.
    Ни подло ли извлекать из квартиры доход. в то время. как на улице полно бездомных? :wub1.gif:
    Да ладно вам. Вы ж прекрасно понимаете. о чем я говорю. И именно вы, как я подозреваю, дадите и на хлеб, и на чай в такой ситуации, хотя усердно нас уверяете, что ни за что и никогда:хехе:Ну ладно, я сделаю вид, что верю, что вы - Грозный и Безжалостный Мститель :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А почему Ваша дочь не поступила на бесплатное обучение? Вообще высшее образование в нашей стране не обязательное, поэтому обязать отца платить за него Вы не можете. Пусть дочь сидит и учебники штудирует, раз знаний не хватает.

  • А вот и не так.
    Я высказала свое мнение на ситуации, но не мамино. Такой уж я человек и субъективно сужу.
    ________________________________
    А откуда тогда вам известно, что ваша мама "пожертвовала свой личной жизнью", пока не поставила на ноги вашу сестру? Вас же, по идее, тогда и в помине не было (без личной-то жизни мамы).
    Сами придумали? Или все же рассказали о своем героизме?


    Но все-таки на ней отразилось, что ее родители не воспитывали, любит она поиграть в свои игры и обидеть маму тем, что белого света в детстве не видела. Но это, как говорится, на ее совести.
    _______________________________
    Да у каждого есть что-то на совести. Не святые. И не зная ни вашей мамы, ни вашей сестры, не вижу оснований верить вашей маме и не верить сестре. Может и действительно, не видела.

    Одно я знаю точно: если люди помогают бескорыстно, они не ждут ни благодарностей, ни постоянных подтверждений того, что их подвиг не забыт.
    Они помогли от чистого сердца и думать забыли, радуются за человека, а не обидки копят.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А почему Ваша дочь не поступила на бесплатное обучение? Вообще высшее образование в нашей стране не обязательное, поэтому обязать отца платить за него Вы не можете.
    _________________________________
    Может, не дезинформируйте, если законодательства не знаете. Пока ребенок учится на дневном, до окончания обучения имеет право и на алименты, и на пенсию в случае потери кормильца.
    И не вам указывать, где учиться чужим детям. Родите своего, вырастите, его и садите штудировать учебники. И помните, что в нашей стране далеко не на все специальности можно учиться за бюджетный счет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Пока ребенок учится на дневном, до окончания обучения имеет право и на алименты

    Это где в законодательстве такое написано, ткните носом плз...
    В Семейном Кодексе точно нет - я смотрела...
    (интерес не праздный - у знакомых такая же ситуация)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: