Погода: 11 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Психологические консультации (архив)

  • ЮЧ , на ваше сообщение ответит Михаил.

  • Спасибо!

  • Добрый день. Я все время, когда нахожусь на работе, или дома, на встрече или в каких-либо учреждениях, в общем везде, где под рукой есть ручка и бумага рисую разного рода фигуры. причем сама этого не замечая. особенно часто это случается при телефонном разговоре. Скажите, что это значит? Это признак отрицательных или положительных фактов? Потом когда рассматриваю свои художества иногда вижу очень интересные образы. Зараннее благодарю.

    Хочешь быть счастливым - будь им!

  • Здравствуйте! Зарегистрировалась на форуме специально для вашей консультации. Только вот не знаю, как покороче всё изложить.. но попробую.
    Меня зовут Елена, 25 лет. В этом году на меня свалилось всё что только можно. В феврале меня сократили с работы (до сих пор не работаю). В марте умерла моя мама. В апреле умерла бабушка. А весь май я нахожусь на грани расставания с любимым человеком.
    Самое тяжелое для меня - потеря мамы. Я только сейчас начала осознавать ЧТО произошло. Очень тяжело. За многое виню себя. Тем более она ушла очень неожиданно, буквально за неделю заболела и умерла. Умерла на моих глазах.
    Теперь в этой жизни у меня остался только старший брат. Общаемся хорошо, но у него своя семья... Чувствую себя одной на всём белом свете..

    Видимо поэтому я ТАК сильно стала нуждаться в своем молодом человеке, хотелось его постоянно видеть, хотелось чтобы он обнял меня и не отпускал, чтобы закрыл от всего плохого. Но он как назло сейчас очень загружен работой, времени на меня почти нет, в проявлении чувств стал неактивен (хотя раньше всё было по-другому... - а сейчас, когда он мне так нужен, он отошел в сторону).

    ОСНОВНАЯ МОЯ ТРЕВОГА И ПРОБЛЕМА СЕЙЧАС - это КАК вернуть доверие к нему??? Как снова начать верить, что всё у нас будет хорошо? Ведь я понимаю, что мои истерики только портят отношения - но пойти ему на встречу нет сил.
    Сейчас я абсолютно не доверяю ему. Постоянно думаю о том, что если он оставил меня наедине с моим горем, то и в дальнейшем ждать от него поддержки не стоит. А как же жить рядом?
    Всё это длится уже пару месяцев - у меня слёзы, истерики. Он утешает меня минут 5-10, а потом у него заканчивается терпение, и он может бросить трубку или уехать куда-нибудь, оставив меня в таком состоянии...

    Что самое обидное и страшное - это то, что я ему много раз прямым текстом говорила "помоги мне! ты мне нужен сейчас!" - но даже в этих случаях ему важнее работа и собственное спокойствие.
    Да, может ему тоже нелегко сейчас - работа, мои истерики и пр... Но я ведь не прошу многого. Просто чтобы я почувствовала, что он рядом.

    Подскажите, КАК я могу объяснить сама себе, что всё ещё будет хорошо??? Что ОН может сделать, чтобы я стала спокойнее и увереннее в нём?

    Может поделать вот эти упражнения на доверие, когда один человек падает спиной на руки другому...?! Я уже даже и не знаю как вернуть ту уверенность в нём, которая была раньше..

    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ даже за малейший ответ!!

    PS: мы пока живём в разных местах, к концу лета планировали начать жить вместе. Встречаемся 4 года.

  • Принято.

  • Добрый вечер!
    Возможно, вы знаете, как связаться с психологом Нефедовой Еленой Леонидовной?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Здравствуйте. у меня врожденный физический недостаток,который постоянно мешает жить,не могу смотреть на себя в зеркало,часто не могу даже поднять голову,смотрю в пол,не могу сосредоточиться на работе или просто жизни,чувствую себя как бабоча или жук какой-нибудь в стеклянной банке:вроде бы вот она,жизнь,рядом,но не для меня(( понимаю что это просто нытье и живут же как-то люди с более серьезными проблемами,но ничего не могу с собой поделать,хочется в угол забиться((

  • Позвоните в Арт-мастерскую, она сейчас там довольно много тренигов ведет
    248-32-07, 248-73-66

  • Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться. Я встречаюсь с молодым человеком уже 2 года. разница 6 лет(20и 26). За последние пол года, уже дважды пытался расстаться, но при этом всегда идет на попятную и решает дать еще шанс. Причины ни какой нет, говорит не такие яркие ощущения как раньше, что меньше скучает, при этом выговорившись он сам себе поражается, что он такого наговорил, и снова становится все хорошо, никаких мыслей о расставании, любит, хочет быть со мной :help.gif:

    Исправлено пользователем springem (06.06.09 12:01)

  • Это какая эмоция?

  • stress и springem ваши заявки приняты

    springem, на ваше сообщение ответит Михаил Ожиринский

  • Спасибо:улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Спасибо, жду с нетерпением...

  • Здравствуйте!
    Проблема такая, женились мы рано мне 23 а ей 21 у нас годовалая дочь. Получается так, что я на работе, а она сидит дома, конечно ей очень тяжело, много ругаемся, часто раздражены. Пол месяца назад сказала, что хочет развода, что я не ее человек и она меня больше не любит, хотя за пару недель до этого оба сгорали от страсти, и любовь была! Ее неустраивает ряд возникших проблем с вниманием, поддержкой. и т.д. Конечно я тоже устаю. Все же я стараюсь исправить сложившуюся ситуацию, пытаюсь показать ей, что эти проблемы решаемы и я обратил на них внимание. На что она говорит, что ей это больше ненадо. Люблю ее и дочь, хочу сохранить семью. Посоветуйте в данной ситуации.

  • Михаил, добрый день! я Вам отправила личное сообщение..

  • Скажите пожалуйста, а как долго ждать ответа и вообще можно ли еще надеяться, на то, что все таки уделит внимание психолог

  • Здравствуйте. Я студентка, учусь в НГТУ. Скажите как бороться с ленью и нежеланием ничего делать? Мне все время хочется отдохнуть, поделать что-нибудь приятное, а учеба стоит на месте, никак не могу себя уговорить учиться нормально, а не в последнюю ночь все делать. В прошлом году я осталась в универе на второй год, так как мне совсем расхотелось учиться, мне казалось, что я не понимаю ничего, ничего не могу сама сделать, меня это гнетет. Учеба очень напряженная (факультет прикладной математии и информатики), трудностей огромное количество, а у меня такой характер, что если у меня что-то не получилось, то я нет чтобы потрудиться над этим еще, я сразу отчаиваюсь и опускаю руки. Скалько себя помню, всегда у меня была такая психология, и в школе такие же проблемы были, но там не так все сложно было:улыб:Как мне перестроиться? Нежелание учиться вошло уже в какую-то патологию, хотя я не глупее других, не хочу вылететь снова. Как поверить в свои силы и перестать отчаиваться? Как научиться самостоятельности? Мне часто очень не хочется что-то делать и я стремлюсь найти кого-то, чтобы делать это вместе с ним, но это редко удается, тем более, что это переросло в такие глупости, типа, мне лень идти в в больницу, и я начинаю уговаривать своего парня сходить со мной, просто потому что мне именно не охота, скучно идти туда. Такие тенденции у меня и в детстве были, просто сейчас все как-то обострилось и мешает жить :улыб:

  • Нахожусь в ситуации вашего сына =) Очень хочетсясправиться с этой проблемой. Знаете, учеба в универе глобально отличается от учебы в школе. У меня вот просто стимул пропал, столько надо прикладывать усилий, ну просто титанических, чтобы держаться на плаву, просто начинаешь думать, а стоит овчинка выделки? Понятно, что нужно хорошее образование и тд. Но это сттоль далекие цели, что меня, например, они ни сколоко не стимулируют. И выхода я пока что не вижу:улыб:Сама консультируюсь по этому вопросу, посмотрим, что посоветуют =)

  • springem, ответ отослан личным сообщением

  • urban, заявка принята

  • Mellon, заявка принята

  • Здравствуйте, хочу задать вопрос и посему подскажите кто специализируется на зависимостях в вопросах чувств, любви?

  • даже не знаю, что Вам ответить....
    сама в ожидании:улыб:
    думаю, дойдет очередь:миг:

  • irchiky, можете адресовать свой вопрос мне.

  • ок.
    Спасибо.
    Значится, так.
    Мне надо определиться в двух вещах:первое, избавиться от зависимости от любви, существуют же какие-то методики, приемы, если нет, то способ уживания с ней рядомышком, учитывая, что она односторонняя:))
    второе, как пройти какие-нибудь тесты или диагностику:))))чтобы выяснить, что мне интересно, чем заняться, чтобы отвлечься от безделья, копания в себе
    Спасибо.
    Жду с нетерпением:)

  • здравствуйте!
    У меня следующая пролема: все мужчины, с которыми мы были вмесет меня бросали ради лругой женщины, при чем предательски это делали. Это уже какая то закономерность. Я понимаю, что занчит причина во мне. Но что не так не могу понять :cray-1:

    we are never so happy or unhappy as we imagine...

  • ой, наверное, надо было в личку.
    Я продублирую, для верности

  • irchiky, заявка принята

  • что делать взрослой тетке, вполне состоявшейся в карьере, имеющей семью и детей, если на нее наорал и с матами, да еще в присутствии посторонних и своих работников, в отсутствии Гендиректора, его зам, хотя она подчиняется только Гендиректору, но тот был в командировке, а этот вроде-бы как за него в отсутствии.
    при этом несправедливо, обвиняя в невыполнении того, что вообще не входит в ее компетенцию и от нее не зависело, просто сорвал свое зло, и все присутствующие в итоге это понимают и вроде бы как сочувствуют.
    Первый порыв взять отпуск за 2 года, т.к. не использован, с последующим увольнением и искать работу?
    Пойти к Гендиректору - жаловаться - глупо и не солидно.
    в общем эта тетка в шоке, наелась Новопассита и обтекает.
    работать дальше? как вообще и в частности с этим человеком? Подчеркнуто вежливо - это понятно. И если поставить его на место, то как?

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Наталья, а можно Вам в личку вопрос задать?

  • да

  • tanyuha83, заявка принята

  • Добрый день! Пожалуйста, помогите мне дельным советом... Я очень ревнивая... Ревную ко всему, ревную беспочвенно. Я красивая эффектная девушка, никогда не была обделена внимание мужчин. Но когда у меян появляется любовь, у меня просто крышу сносит... В моей жизни это второй раз. С первым мужчиной я разошлась из за ревности в частности, но там были другие причины еще... Сейчас у меян молодой человек, очень хороший, добрый , заботливый.! Мы вместе живем.Он дарит мне цветы,устраивает романтические вечера, всюду и везде со мной. Он везде меня берет с собой.. Все вечера мы вместе.. Он без меня только на работе... И вот в это время у меня наступают жуткие порывы ревности... Что он сидит в инете, общается по аське с различными девушками, я знаю что у него много контактов, которые были , возможно , и до меня.. Он добрый отзывчивый человек, и его многие любит за это-особенно девушки!!! Мы вместе почти год... Он мне объяснял, что Да, он общается , но это просто общение, как с друзьями.. Я не выдерживаю и устраиваю истерики!!! Просто истерики!! Когда я вижу на сайтах в его друзьях красивых девушек ,я представляю как он с ними переписывается, меня даже тошнить начинает-так мне плохо становиться... Я с ним это обсуждала уже.. Но он говорит. Что любит только меня, и я большая фантазерка, выдумываю того, чего нет на самом деле.. Ему редко звонят девушки, если звонят я знаю кто это... Он называет меня будущей женой.. Но я понимаю, что если я буду устраивать такие истерики, наши отношения рухнут.. Он уже стал говорить что терпит мои истерики, потому что ему это НУжно, и если я не буду стараться помогать ему, то я испепелю наши отношения... И я знаю, что он прав во всем, но не могу сдерживаться... Я очень хочу чтобы мы были вместе, я даже готова лечиться, не знаю от чего... Потому что я изгрызаю себя этой ревностью изнутри... Меня все время тошнит от этого, нет аппетита... Ем только с ним вечером, когда он рядом... У меян были прошлые отношения, меня предали, может поэтому я везде чувствую предательство:??? И еще все говорят, ты чего ревнуешь ты посмотри на себя, пусть он тебя ревнует!! И вот тут мне иногда кажется , что у меня заниженная самооценка.. Пожалуйста, подскажите как дальше жить и сохранить наши отношения!:хммм:

  • Yojik, заявка принята

  • TaraIriss, заявка принята

  • Добрый день, скажите, пожалуйста, Вы занимаетесь проблемами сексуального характера?

  • Они могут быть разные. Иметь например неврологические, анатомические, физиологические или психологические причины. Если причины психологические, то да.

  • а как это выяснить?
    с физиологической точки зрения все на 100% нормально

  • Добрый День! Можно меня проконсультировать по такому вопросу. У меня есть хорошая подруга и у нее очень нехорошие проблемы, по моему мнению)) Она ужасно не любит, не хочет, просто ненавидет учится. Ее раздражает даже то обстоятельство что ей нужно просто отредактировать текст. А я понимаю что это просто необходимо в жизни, но просто даже не пытаюсь ей объяснить это ибо это бесполезно) Сессия для нее это черная полоса в жизни. Что самое интересное это стресс не только для нее но и и ее окружающих, т.к. она очень сильно нервничает и психует от того, что ей что-то надо делать и она этого ужасно не хочет. Я воспринила бы это как ее лень, но есть обстоятельство того, что работать то она может как волк. И неважно сутки это либо нет. Как это можно объяснить? Как мне ей помочь? Как сделать так чтобы она как-то по-другому начала воспринимать учебу?

  • Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 23 года, с мужем в браке меньше полугода. Начала замечать за собой, что всё время нахожусь в плохом настроении, на муже срываюсь. Чувствую, что чувств почти не осталось, хотя так мало прожили в браке. У нас с ним нет общих интересов, вместе время проводим редко. У него одни заботы, у меня другие. Я не чувствую, что он моя поддержка и опора. Я хочу ребенка. Муж на это ничего не говорит - ни да, ни нет, вроде как всё будет ещё, не волнуйся. А на вопрос - когда это будет он пожимает плечами.
    Мы постоянно ссоримся безпочвенно и тяжело идем на примерение. Мне страшно, я не хочу разрушать брак. Подскажите, пожалуйста, как правильно мне поступить?

    Говори, говори...я всегда зеваю, когда мне интересно..

  • kotnadya, заявка принята

  • Мяф, заявка принята

  • Здравствуйте) У меня вот такая проблема. Я очень общительная, нахожу общий язык со многими людьми. Могу общаться на любые темы. Но как только мне понравился молодой человек.. я как будто становлюсь другой.. Забываю вообще обо всем о чем можно поговорить. Теряюсь, робею, стесняюсь.. Иногда из меня слова не вытащить. Считаю что могу сказать какую-нибудь глупость.. Ну, вот как-то так. Можно это как-то исправить?

  • Здравствуйте! может вы как то по своему взгляните на эту ситуацию- есть к девушке 26л чувства да и у нее ко мне 33л но дело в том что она ходит в церковь и по их вере она может иметь отнашения только с мужчинами которые у них в церкви она мне предлогала к ним присоединися но по своим убеждениям я туда вступать не желаю предлогала быть просто друзьями я отказался чтоб не причинять боль друг другу предложил ей одновременно быть и с ними и со мною она говорит что это неприемлимо для нее. Подскажите как посмотреть на эту ситуацию по другому мож что изминить или выждать ведь хочу сохранить и развить наши чувства. :help.gif:

    ЖИЗНЬ-ЭТО ИГРА В ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

  • Что Вы можете сказать о реабилитационном центре "Ника" расположенном по адресу ул,Сибиряков -Гвардейцев 1. Хочу обратиться туда за помщью, по вопросу взаимоотношений с ребёнком 15-ти лет.

  • devochka_byka, заявка принята

  • bibliobaby пишет:

    Здравствуйте. Год назад познакомилась с молодым человеком (новый в нашей компании). Не обратила на него внимания, т.к. он меня раздражал и у него начинали складываться отношения с девушкой. Но он все-таки добился моего расположения. Не заметила, как влюбилась. Его девушка учится в Питере и приезжает только зимой на месяц и на лето. И в эти промежутки он частенько встречается со мной (особенно, когда выпьет). Говорит, что я ему больше, чем друг, но у нас ничего никогда не будет. Он сам не знает, зачем это делает. Соответственно, мне мозг выносит. Голова уже трещит. И так целый год. Я чувствую, что его тянет ко мне. Может, я и ошибаюсь... Сейчас она приехала и мы не видимся, так же было и зимой, хотя у нас общая компания.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • sobesednik, заявка принята

  • В ответ на: Здравствуйте, уважаемые психологи!
    Вот мучаюсь проблемой: очень нуждаюсь в поглаживании (в прямом смысле), а жена считает, что мужчину гладить незачем, типа, я тебе не мать, чтобы тебя гладить, как маленького.
    ЕЕЕх)))) а у меня вот наоборот! Я нуждаюсь в поглаживаниях, а муж ненавидит, когда его трогают, даже за руку на улице :cray-1:

  • Не знаю, нужен ли мне совет. Просто хочу поделиться. С мужем живем 12 лет. Совершенно разные темпераменты - к сожалению, до свадьбы совпадали(( Из-за недостатка физического контакта первые годы и в середине совместной жизни я его жуть как ревновала. Было как у всех: переживания из-за контактов в аське, отслеживание электронной почты и тел.разговоров. В результате на одной из командировок он переспал с дамой (моя подруга оказалась), потом была связь у него еще с одной знакомой - по месту жительства, так сказать, хех) Ругались. Пытались разводиться. Жили раздельно. Теперь, когда браку уже стукнуло 13 лет, я точно хочу, чтоб он от меня ушел. Чтобы был счастлив, и у меня не возникало соблазна воссоединить семью. Я буквально подсовываю ему теток. На улице обращаю внимание на красоток, зову его рассматривать нюшные картинки, оставляю в двусмысленных ситуациях в гостях. Не работает!!!! Ходит за мной, как приклеенный, никаких вольностей себе не позволяет. Нуц почему у меня все получается наоборот??? Чем меньше мы мужчину любим... Такой хороший план - и летит к черту

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: