Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Психологические консультации (архив)

  • Здравствуйте! Прошу Вашего совета. Моему сыну 16.5, учится в колледже. Если он не отзвонился, когда пришел с занятий или я не могу найти его по мобильному (абонент не доступен, просто не берет трубку), то впадаю в ужасное состояние - ни есть, ни пить, ни даже дышать не могу пока он не найдется, работать соотвественно в эти моменты тоже не могу, держу на столе пузырек успокаивающего, выдумываю разные причины (мегафон плохо работает, забыл телефон дома), но это помогает ненадолго, а потом слезы градом и истерика. Такая же реакция, если на телефон не отвечает мама. По всем остальным - спокойно, не доступен - значит перезвонит попозже (это про любимого человека), не берет трубку - значит занята (например сестра). Приступы паники только с мамой и с сыном. Как с ними бороться кроме лекарств и самоуговариваний?

  • Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите справиться со воими эмоциями. Всегда была склонна к слезливости. Начальница несправедливо обвиняет-расплАчусь прям на работе. Мама в чем-то не поддержит, не одобрит-плАчу. Что-то запланировала, а всё гладко не получается, подводят обстоятельства - расстриваюсь до слёз. А мне уже 34 года. В данный момент рассталась с молодым человеком. В результате крушение всех надежд, кажется, что нет никакого будущего. На работе еле сдерживаю слёзы, не всегда получается. Дома сдерживаться не получается. Что с этим делать? Продолжается больше месяца.

  • Добрый день!Долго не решалась написать о своей проблеме,но сил и терпения больше нет.Ситуация у меня следующая: я встречаюсь с молодым человеком уже почти 10 лет.На некоторое время мы с ним расставались,у него в это время была другая девушка.Он с ней провстречался 5 месяцев,потом они расстались по его инициативе,мы с ним сошлись.Через неделю она ему сообщила,что беременна.Он ей предложил сделать аборт(я понимаю,что это не самый лучший выход,но ребенок ему не нужен от нее).Она решила рожать,вообщем срок уже подходит и чем ближе срок тем больше у нее требований к нему.Когда было принято решение о том,что ребенок все таки будет,моему молодому человеку сказали,что от него ничего не надо.А сейчас выясняется,что ей очень много надо от него.Вот я и не знаю,что будет дальше,как с этим жить???может стоит разойтись с ним?ведь она его не оставит в покое,родится ребенок, она будет требовать,чтобы он приходил каждый день,потом деньги не только на ребенка но и на на себя.а мне это надо????Помогите пожалуйста советом.Заранее благодарна!

    Я такая как есть,я не буду другой!!!

  • Добрый день! Подскажите как поддержать человека , который теряет близкого и родного, я боюсь сказать что-нибудь лишнее , и даже не знаю как себя вести

  • Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня следующая жизненная ситуация: мы с мужем уже 7 лет не живем вместет. У него уже другая семья и уже есть двое детей. у меня от него тоже ребенок. Я уже давно привыкла жить одна. Но мы так и не развелись. Он периодически появляется у нас и мой сын очень привязан к нему. Хотя каждое появление его я переживаю очень тяжело. Но проблема не в этом. Я сейчас собираюсь продавать квартиру, которая является его собственностью и покупать другую. и мы достигли договоренности, что новая квартира будет уже моей собственностью. Риэлторы, с которыми я работаю, предупреждают меня, что эта кваритра( раз она куплена в браке) все равно является совместной собственносттью и мой "муж" может на нее претендовать и что мне надо с ним юридически решить этот вопрос. Я мозгами это понимаю, но как только думаю о том, что надо с ним переговорить на эту тему, меня парализует. Внутри все переворачивается и наступает паника. Я уговариваю себя, и что когда речь идет о больших суммах, эмоции надо убрать. Но это не помогает. Я не знаю, как составить разговор. Я не понимаю, почему это со мной происходит. И как уговорить себя, тоже не знаю. Хотя уже давным давно научилась жить одна. И еще я иногда думаю, что я все еще жду его. Хотя его желание вернутся станет настоящим ужасом для меня, т.к. он все равно будет связан с той семьей. Помогите мне, пожалуйста

  • Скажите, пожалуйста, а когда живешь, чтобы есть, когда еда доставляет БОЛЬШОЕ удовольствие, когда ешь не от чувства голода, а просто когда хочется пожевать что-нибудь вкусное, даже когда во время обеда уже наедаешься, а все равно ешь и ешь до отвала, что можно сделать? Как договориться с самой собой, что не нужно столько есть? Как можно взять себя в руки и спокойно начать относиться к еде - не как к чему-то, что доставляет удовольствие, а как к просто еде?

  • Здравствуйте! Протестировалась на каком-то психологическом сайте. Тесты стали интересовать более профессиональные, а знания у меня - любительские. :улыб:Расшифруйте, пожалуйста, переведите на обывательский язык:

    "Характерологический тест Шмишека
    Теоретической основной опросника является концепция К.Леонгарда "акцентуированных личностей", согласно которой присущие личности черты могут быть разделены на основные и дополнительные. Основные черты составляют "ядро" личности. В случае яркой выраженности основные черты становятся акцентуациями характера.
    Тип акцентуации Баллы
    Гипертимная 12
    Тревожная 9
    Дистимическая 15
    Педантическая 16
    Возбудимая 12
    Эмотивная 18
    Застревающая 12
    Демонстративная 14
    Циклотимическая 6
    Экзальтированная 12
    Сумма баллов в диапазоне от 14 до 19 баллов свидетельствует лишь о тенденции к тому или иному типу акцентуации. Сумма баллов более 19 четко характеризует определенный тип акцентуации личности.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Уважаемые участники форума :), ответы на все ваши вопросы я и Ожиринский Михаил отсылаем личными сообщениями.

  • Уважаемые психологи, помогите советом!
    Проблема в том, что мне сложно начать общение с незнакомым человеком и не важно какого пола и возраста и так же не важно где я нахожусь. Я впадаю в полный ступор, мысли теряются сразу. Приведу пару примеров чтобы было понятней.
    1. Мне сложно подойти на улице к незнакомому человеку и спросить например время или как куда то пройти.
    2. Мне сложно веселиться в компании моих друзей, если хотя бы один человек мне не знаком.
    3. В то же время, если нужно пообщаться с кем то по работе (работа с клиентами), то проблемы как будто нет.
    Или если человек начинает разговор первым, то все проходит и разговор легко поддерживается и что чаще всего бывает с этим человеком мы потом еще долго общаемся как хорошие знакомые или даже друзья.
    Эта проблема доставляет массу неудобств и переживаний. Вот сейчас нужно искать новое место работы и это для меня ужас, потому как это смена коллектива в котором мне находится по крайней мере 8 часов. В прошлый раз, два года назад, при смене работы у меня была такая жуткая депрессия, что пришлось потом еще год лечить последствия.
    Уже два месяца сижу дома, работу искать просто необходимо, так как муж один не вытянет…
    Я это прекрасно понимаю, но когда с мужем начинаем просматривать вакансии, я занижаю свои способности или начинаю пороть чушь, что это не мое, компания не серьезная, далеко от дома и т.д. чтобы только не идти туда… И пытаюсь убедить в этом не только мужа, но и себя, потому что умом понимаю, что вполне можно попробовать и ситуация в семье вынуждает, но не могу…
    :хммм:

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • Доброго времени суток. Назрел тупик из которого не могу найти выход уже 2й месяц. Пессимизм не люблю,но не могу его побороть.
    Всё начну по порядку. С Себя. Всегда была пробивной, безумно редко плакала, не воспринимала никогда чьи то насмешки по поводу своих грандиозных планов, пропускала мимо ушей оскорбления,если таковые были. Раньше была душой компании..сейчас уменя остался один друг. Всегда могла найти подход к людям-сейчас предпочитаю обособленность. Карьеристка..но опять была..сейчас не уверенность в себе..даже не понимаю откуда она появилась! В личной жизни было ..мало мужчин-парней..и не на долго..хотя с внешностью всё в порядке! Семья. Постоянно пытаемся найти общий язык с мамой. Но я уже не хочу. В детсве так получилось она работала, потом когда у неё появилось время она пыталась узнать как и что у меня...но я не привыкла к разговорам и откровенностям с ней..так же как и ласке и нежности...мне даже не приятно осознавать что я не могу её обнять..Уже несколько раз пыталась начать жить самостоятельно.Но пока ещё получаю высшее образование и толком не работаю куда никуда не уйдёшь.
    Раньше я конкретно знала что хочу и пряма шла шла! теперь когда мне задали вопрос "А что ты хочешь И к чему ты стремишься?" Я в серьёз задумалась. И осознала что я иду не зная куда..но и понимая то что если идёшь туда не зная куда..ни к чему и не придёшь!
    Вот краткая история. Знаю что везде есть выход, надо только подтолкнуть.

    "Чтобы дойти ДО ЦЕЛИ, надо прежде всего ИДТИ."

  • Господа, вы будете смеяться.. но у меня видения. Я периодически вижу как - будто сны наяву. Понимаю что ничего нормального в этом нет. Пугаюсь. содережание этих "видений" одно и тоже. Гибель - либо моя либо мое дочи (реже моего любимого). Отдохнуть не предлагайте, в настоящее время это не реально.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Здравствуйте. услышала недавно о расстановках по Хеллингеру. Стоит ли идти на такую растановку ?
    Я никогда не ходила к психологом и терапевтам.

  • Есть тема , помогите , пжлста. Я теряю сотрудницу. У нас небольшой отдел продаж. Вначале у меня было двое : молодой человек А. и молодая замужняя успешная О. ( им чуть за 30). Потом я пригласила на работу жену А. - И. умницу , и началось. И. жутко ревнует своего А. Повода нет. У А. и О. нормальные отношения. Но И. становится просто неуправляемой. Они мне дороги как сотрудники все. Что делать?

  • В ответ на: К вышеперечисленным специалистам с 30.03.09 присоединяется Новикова Марина. Образование: Уральский госуниверситет, психолог. Консультирует, проводит тренинги с 1995года. Переехала в Новосибирск в 2008 г.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Доброго дня.
    проблема в следующем. Очень хороший человечек страдает и я не знаю как помочь. Она состоявшаяся личность встретила 2.5 года назад молодого человека (он младше на 13 лет ) и кто он?!? без образования инфантильный мальчик и все хорошо жили не тужили. Он скрывал от родителей свои отношения и буквально месяц назад все открылось и он принял решение расстаться. Такой реакции от нее я и не ожидала. Она плакала сутками, резко похудела, под глазами круги и все такое . Кое как удалось воостановить ее душевное равновесие. И тут на выходных появляется чудо-юдо "люблю не могу давай все сначала, сходили к родителям предложение..... все счастивы и довольны! Вчера собрал вещи и ушел " Прости милая ...." Не могу передать словами что теперь происходит с моим родным человеком. Что делать ума не преложу!!! Подскажите как быть! Как помочь? :dnknow:

    Люби - и делай что хочешь.

  • Уважаемые психологи, чтобы не возникало путаницы, кто из вас какую заявку берет - пожалуйста, отписывайтесь в теме, отвечай на пост соотв. пользователя - "заявка принята". Так всем будет удобнее, я думаю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • заявка принята

  • здравствуйте, уважаемые психологи. Вы всех консультируете или выборочно? никто не ответил мне. Все еще жду...

  • ?

  • Ответ вам несколько дней назад был выслан личным сообщением.

  • Здравствуйте! Нужна помощь специалиста. Проблема: боюсь любимого человека. Причины: а) поведением напоминает отца, которого ненавидела, б) мое стремление "держать себя в тонусе" в бытовом плане, получается не очень хорошо, как следствие - психую.
    Заранее спасибо.

  • Заявка принята.

    П.3

  • к сожалению, не получила

  • отправлю вновь

  • Вам ЛС

  • если ребенок в 16 лет намекает на то что думает о суициде, как быть что говорить и делать чтобы не навредить, не спровоцировать, но и не дать себя шантажировать этим. как определить пугает или серьезно это может сделать? помогите!

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

    Исправлено пользователем Yojik (16.04.09 18:35)

  • Заявка принята

  • в ходе разговора и увещеваний его учиться, оканчивать школу и получать атестат, он несколько раз сказал, что знает способ, как сразу решить все свои и мои проблемы, и что у него вообще тогда никаких проблем не будет, что он только всем приносит проблемы и всем мешает

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Здравствуйте!
    Мне кажется я сейчас просто сойду с ума! Незнаю куда себя деть и что сделать... Мой молодой человек уже вторую неделю не появляется дома, телефон не отвечает. Он частенько выпивает (скорее всего это ужне алкогольная зависимость), может не появляться дома по 3 дня. Потом сразу же звонит просит прощенья. Я все время верю в лучшее будущее. Тут мы даже с ним не ругались, расстались в выходные хорошо. Он мне не звонит больше недели, узнала что позвонил родителям и сказал, что где -то у кого-то в гостях будет через 2 дня. Но нет уже неделю. Я наконец-то позвчера дозвонилась, но трубку взяла "девушка", сказала , что он спит и он приехал к ней. Сказала, что у них дружеские отношения, но в это слабо вериться, я про нее никогда не слышала, а встречаемся мы уже больше 4 х лет. После этого он так мне и не позвонил,телефон снова не отвечает, домой не вернулся. У меня сердце, душа и мозг просто разрываются. Я всегда верила, что он меня любит и не могла себе представить такого предательства...

  • Зaявкa принятa.

    П.3

  • Сообщение удалено. Удалил Рыжинка

    Мы, женщины, по сути ангелы... Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле!

  • Добрый день!
    Не могу настроиться на позитив! В последнее время что-то со здоровьем, собралась к доктору, но уже себя накрутила до предела - аппетит пропал, спать не могу. Прекрасно понимаю, что нельзя себя так изводить, но ничего не могу поделать с собой. В голове какие-то мрачные мысли. Пожалуйста, подскажите как быть.

    Мы, женщины, по сути ангелы... Но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле!

  • Зaявкa принятa

    П.3

  • Добрый день.
    Ситуация следующая: живу с мужчиной почти год. Ему 34, мне 28. У меня есть четкая цель в этом браке - я хочу родить ребенка. При этом понимаю, что с рождением ребенка нужно поторопиться: во-первых, возраст, во-вторых, по медицинским показателям мне нужно родитькак можно быстрее, иначе я могу остаться вообще без детей.
    С мужем мы осбуждали вопрос рождения детей и он сказал, что не против (правда, до этого решения у нас были длительные выяснения отношений).
    Сейчас мы проходим курс лечения для того, чтобы подготовиться к нормальной беременности. Курс должен закончиться примерно через месяц. Соответственно, наступает период, когда нужно окончательно принять решение - заводим детей или ждем еще.
    Эта предистория, теперь сама проблема: несмотря на то, что мой муж на словах хочет иметь детей, я не вижу этого желания в его действиях и поступках. Например, недавно мы ездили к моему папе, у которого месяц назад родился сын. Естественно, все гости восхищались маленьким ребенком, тогда как мой муж сидел в стороне и ВСЕ свое внимание уделял коту, на ребенка он даже не взглянул. Может быть я преувеличиваю проблему, но мне кажется, что он еще внутренне не готов к рождению детей.
    Есть ли какие-либо методы воздействия, которые помогли бы ему захотеть детей?

    ...всех Вам благ и Билла Гейтса в умирающие родственники

  • Заявка принята.

  • Здравствуйте!Очень нужен совет специалиста.Сама уже не понимаю,как с этим справится.Мне 34 года,замужем 11лет,ребенку 2,6года.Мой муж за эти годы лешил меня собственной жизни(подруг,все хобби,любимой работы)птактически всего,что есть в жизни других женщин.Он не дает возможности не скем общаться,знакомым придумывает всякую ерунду про меня,что после это от меня все шарахаются.Это у него такой метод меня удержать.Смеется и говорит,что я от него никуда не денусь.Я живу только его интиресами,на свои просто сил не остается.С рождением ребенка стало еще тяжелее.Я долго не могла решиться родить,понимала,что будет тяжело,так все и получилось.Теперь мы с доченькой служим на радость папочке.Только я поняла,что больше так не могу.Доченька растет,а перед глазами вечно уставшая мать,лешенная всех радостей жизни.Я поняла,что жизнь одна,я хочу жить,хочу чтобы мой ребенок видел счастливую мать.Когда мужа нет дома все хорошо,только он приходи пять минут и уменя нет сил,хочется убежать куданибудь,только не куда.Прошу его уйти,он говорит,что ему и тут хорошо.Как быть в этой ситуации,как с ним разоитись,надежды его изменить у меня уже нет,да он и не хочет менятся,говорит,что ему лень.Раньше он держал жалостью к себе,теперь это не срабатывает.Как мне поступить?

  • заявка принята

    Исправлено пользователем Герасимова (04.05.09 22:17)

  • Доброго времени суток! Хотелось бы услышать мнение специалиста. Ситуация заключается в следующем, познакомилась с мужчиной, начали жить вместе, все хорошо: и любовь, и понимание, все время вместе, строим планы на будущее, задумываемся о ребенке, я начинаю проходить медицинское обследование. Но это все омрачало то, что у моего мужчины есть бывшая жена и ребенок. С женой его также связывают деловые отношения (совместный бизнес). Когда она узнала, что у него начали складываться отношения со мной, то начала угрожать ему, шантажировать и общим делом и ребенком. Начала запрещать ему встречаться с ребенком, звонила по вечерам и устраивала ему истерики. Дальше больше: начала угрожать, что отберет у него все, оставит без денег и т.п, если он не вернется к ней. Я ему предложила сделать выбор, и если все на самом деле так серьезно, то подумать о возвращении к ней. На это получила ответ, что он не тряпка, чтобы бегать от женщине к женщине, и что он со всем справится. После этого разговора прошел месяц, ситуация только усугублялась. Он начал срываться на мне, я терпела его придирки, понимала, что ему непросто сейчас. В итоге одним прекрасным днем он пришел и сказал, что уходит от меня к ней, что он в тупике и потерять то, чего добивался несколько лет не может. Также ребенок очень все это переживает и просит его вернуться. Сказал мне, что любит меня, и что когда все разрешится, то возможно вернется. Но чтобы я его ждала не хочет, чтобы я себе жизнь не портила этим ожиданием. Сказал, живи, как жила до меня. Намекнул, что может просто приезжать ко мне. Я от этого отказалась. Вот сижу и думаю, а любил ли вообще? И неужели деньги решают все? У самой сейчас ситуация не самая лучшая, с работой проблемы, придется новую искать. И не в самый лучший период моей жизни он оставил меня, зная, что мне помощи особо неоткуда ждать.

  • Здравствуйте! Мне 24 года, я не знаю что делать со своей раздражительностью. Я в последнее время выхожу из себя по поводу и без, чаще "без". Я не могу уже себя контролировать, это странно, потому что вообще я не злой человек, но мне каждый второй говорит, в последнее время, что я злая. Я не знаю что делать, таблетки пить не хочу, так как считаю надо искоренять источник. Сама справиться не могу, так как пробовала - не получилось. Пожалуйста помогите мне :хммм:

  • И у меня серьезная проблема, проблема из детства. меня очень сильно била мама (не смотря на то, что я всегда была самостоятельна и в школе до среднего звена была отличницей, а затем - хорошисткой. закончила муз. школу, затем занималась в хоровой студии, играла у отца в ансамбле гитаристов). сейчас я сама - мама, у меня уже достаточно взрослый сын. сама я дала слово и его держу - я никогда не издевалась над собственным ребенком. да, срывалась, бывало, но это были - очень единичные случаи, и наказания эти были достаточно символичны. у меня это никогда не было системой...
    потом я повзрослела, и эти побои прекратились. наказывали меня порой просто на пустом месте - сначала выколачивали пятерки, потом - просто потому, что что-то я сделала не так. хотя я всегда была сообразительным и трудолюбивым ребенком. если я правильно понимаю - просто у мамы были проблемы (возможно, тоже из детства), и она компенсировала свой гнев, срываясь на мне.
    вот прошли годы. она теперь - пожилая женщина, а мне почти 40 лет, я успешна и самостоятельна. и к ней очень привязана, забочусь о ней и об отце.
    но я стала замечать, что чем больше она становится беззащитной перед своей старостью, тем чаще я срываюсь на ней (сталкиваемся мы обычно на даче, т к вот уже лет 15 живем раздельно). надо сказать, что поводы есть - она постоянно что-то перекладывает с места на место, так, что потом просто невозможно найти. хозяйничает, решая вопросы сразу за всех и т.п. а я... я стала повышать на нее голос, разговаривать с нотками гнева в голосе. НИ С КЕМ ДРУГИИ я подобного себе не позволяю. мне очень горько, что я так веду себя с самым близким мне человеком. но я НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ!
    я сама закончила ПЕД, изучала там психологию. могу объяснить это тем, что я не забыла. и не простила ей эти побои, это унижение. это мое постоянное чувтсво страха быть наказанной за какую-то мелочь, по сути - ни за что....
    помогите мне, очень Вас прошу!

    а всем, кто читает, могу посоветовать - никогда не компенсируйте свое состояние раздражения на детях. они все помнят, мало того - у них потом это может все перерасти в комплекс неполноценности ( что у меня некоторое время было. спас меня мой круг общения)

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Принято.

  • Здравствуйте, у меня последнее время растут недопонимания с мужем. Живём в браке 6 лет, двое ребятишек маленьких. Я дома с ними очень сильно устаю и физически и психологически(никуда не выхожу нет общения, смены обстановки). Спим с мужем в разных комнатах он со старшей, я с младшей. Сам инициативы в интимных отношениях не проявляет. Какой-то холодок в отношениях, родной человек становится каким-то далёким. Я боюсь, что ему со мной не интересно и скучно (он у меня человек высоких интеллектуальных потребностей) Я очень сильно переживаю! На разговор по душам не идёт. Он очень много работает, вся семья - на нем с точки зрения финансов и ответственности, ему тоже не сладко. Стал перилдически крепко выпивать, из-за этого поругались. Разговаривать не хочет, закрылся в своей скорлупе...
    Я так боюсь, что мы станим чужими друг другу и будем жить параллельно. Многие семьи так и живут, но я ТАК НЕ ХОЧУ!!! Я знаю, что женщина должна отвечать за климат в семье, но я запуталась... Обиды копятся. Как выйти из этого замкнутого круга?
    Помогите вернуть прежние тёплые отношения с любимым.

    Бабочка моей мечты улетела.
    Но я летаю, как она. (с)

  • принято

  • Здравствуйте. Вот решила вам написать быть может поможете. Трудно сказать с чего все началось, но ситуация такая... Год назад разошлась с мужем, причем я понимаю что в любом случае мы бы разошлись, но на тот момент это произошло по давлением моих родителей... При этом мне говорилось, что ты не бойся что ты с ребенком в любой момент если надо будет посидеть мы будем сидеть с внучкой. Сейчас ситуация такая что на все просьбы посидеть с ребенком мама отвечает что она тоже молодая женщина и у нее своя личная жизнь... В общем месяца три назад я поняла что начинаю срываться, потом обратилась к неврологу, поставили диагноз невроз, насколько я поняла изучив виды неврозов, у меня навязчивый. То есть на сегодняшний день при малейшем стрессе или малейшей обиде у меня в голове начинаются мысли: Я одна, я не могу отдохнуть, я не могу встречаться с мужчинами, я всегда останусь одна моя жизнь это замкнуты круг и жить больше не зачем... То есть в нормальном адекватном состоянии я понимаю что все это бред, но как только начинаю нервничать так не могу остановиться... при всех попытка обратится к родителям за помощью о том, что мне надо отдохнуть, что я ломаюсь, я в ответ слышу только, а когда мы будем отдыхать... Помогите справится... Потому как я читала что все эти проблемы возможно решить только с помощью психоанализа.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • принято

  • При всем уважении к специалистам открывшим тему хочу добавить следующее.
    Считаю что таким образом спеицалист на форуме может только посоветовать человеку как ему вести себя в описываемой ситуации, какие проводить тренинги, поможет открыть глаза на некоторые закономерности и особенности человеческой психологии, НО! В силу ограниченний это не может заменить регулярных посещений психолога, а ведь есть проблемы которые нужно обговаривать и разбирать лично, и не один раз, бывают очень глубинные проблемы, часто тянущиеся из детства. Это не реклама, а желание помочь тем кому реально нужна такая помощь. Поэтому могу посоветовать одного специалиста(это женщина) тем кто заинтересуется, через личку,в знак благодарности так сказать. Скажу более, что именно так я себе и представлял себе работу с психологом, говоря сейчас об этом человеке. Лично свой вопрос со снами я разрешил в течение 3-4-х месяцев.

  • вам личное сообщение

    сынок Егорка 18.02.2012

  • Я понимаю, что такого рода проблемы решаются не за одно ЛС, но, пожалуйста, подвиньте меня куда-нибудь.

    У меня все хорошо. Мне 26. Я закончила ВУЗ, получила доп. образование, сделала достаточно хороший карьерный задел - за 2,5 года стала руководителем направления в достаточно крупной компании с подчиненными 3 чел, последние зарплаты были ок 40 т.р. (год назад). Я замужем, у меня растет замечательный сын (ему 9 мес). С мужем немного не ладятся отношения, но это из-за моей внутренней неудовлетворенности, о чем речь пойдет ниже, но в общем и целом у нас достаточно крепкая дружная семья.
    А теперь, собственно, о проблеме.
    Это было еще до декрета, собственно, почти сразу как начала работать. Я не хочу каждый день ходить в офис, тратить 3-4 часа на дорогу, выполнять надуманную работу (я была аналитиком-консультантом). Я хочу работу творческую, даже не работу, а Дело, которое бы доставляло удовольствие мне и пользу внешним людям, но при этом было моим источником средств к существованию. Я хочу тратить на это дело пусть те же 8-9 часов в день, но тогда, когда это надо, а не просто потому что такой рабочий график.
    И не могу найти это дело. Я не слышу себя, не чувствую. Я всю жизнь была далека от творчества, зато отлично разбиралась в школьных науках. Но по-настоящему удовлетворения это не давало, скорее это был как выполненный план-минимум. Так же и с работой - казалось, что это как обязательная программа, а счастье впереди.
    Сильно озаботилась этим вопросом сейчас, т.к. сижу дома с ребенком, есть время почувствовать себя. Но нет чувств.
    В общем, извечный вопрос - как найти себя?:улыб:

  • Здравствуйте!У меня проблема такая.Я трудоголик,зарабатывание денег для меня в радость,в придачу и работа мне нравится.Но чем больше я зарабатываю,тем меньше начинаю тратить.Мне очень жалко денег,прям до жути.Вот потрачу хоть совсем немного и потом целый день извожу себя тем,что могла бы положить в "копилку",пользы было бы больше от этого и т.д.Жалко уже даже на еду становится.И чем дальше,тем больше.....Каждая траты выливается вечером в истерику,муж тоже от этого психовать стал.А как самой с этим справиться я не знаю

  • Обе заявки приняты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: