Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Психологические консультации (архив)

  • KroshkaEnot, заявка принята.

  • Здравствуйте, уважаемые психологи!
    Мне 27 лет, замужем, наши отношения с супругом переживают сложный период, и я просто уже не знаю, как их спасти. Вместе мы седьмой год, из них два года в официальном браке, детей нет.
    Раньше тоже были ссоры, но сейчас такое чувство, что отношения мы можем уже и не спасти.
    Ссоры всегда возникали из-за одной причины – друзья. Дело в том, что он не хочет мириться с тем, что семья все-таки должна быть на первом месте.
    Чтобы найти кокой-то компромисс мы договорились, что раз в месяц мы будем встречаться каждый со своими друзьями… вроде всё было хорошо.. пока не настало время, когда мы решили начать своё дело, а точнее открыли небольшой магазинчик, где и реши работать сами. Работаем мы без выходных. У меня есть основная работа, но помимо неё я помогаю ему в свои выходные, т.е., выхожу работать либо на целый день, либо на пол дня, но тогда и в субботу и воскресенье. Так хоть как-то мы даем друг другу немного отдохнуть. Дело пока в плюс не идет, дохода совсем нет, единственное нас спасают мои родители, с которыми, мы и живем. На моей основной работе начались большие задержки по заработной плате, и это всё конечно сказалось на наших отношениях, так как мы больше не можем дать себе возможность отдохнуть и встретиться с людьми, которые нам интересны.
    Большую негативную роль играет и то, что я не уважаю некоторых его друзей, поэтому я с ним и не езжу, да и он на самом деле не хочет, чтобы я была с ним на таких мероприятиях. Не уважаю, потому что не верю их дружбу, я вижу, что он ценит их, а они его нет.
    Два года назад, я пришла за супругом к одному из его, так называемых «друзей» домой, где они дружно проводили время. Муж был изрядно подвыпившим, и я с возникшим во мне гневом на всех накричала. Супруг начал собираться домой и перед дорогой зашел в туалет, а в тот момент, когда я его ждала его друг ударил меня в живот. У меня потекли слезы, и этому «другу» я просто сказала, что за это его просто накажет Бог. Тут выходит муж и видит, что я плачу, на вопрос, что случилось, я ему сказала, что ничего страшного. Он начал спрашивать у «друга», «друг» ответил - не знаю, на что я ответила – «он меня ударил».. Вова- мой муж – сразу опешил и переспросил его «это так?», на что он получил ответ глядя ему в глаза – «она врет». Нет у него настоящих друзей, только подобие, но он не хочет в это верить. И он все-таки поверил ему.
    Было дело, когда мы переживали, финансовый кризис от него отвернулись все друзья, но как они узнали, что мы открыли магазин все слетелись как коршуны.
    В связи с этим нарастающими проблемами он сорвался, он начал ходить к «друзьям» всё чаще и чаще, домой приходит уже глубокой ночью и изрядно пьяный. Следствием идут скандалы, слёзы и т.д. Я захотела всё это прекратить дала понять, что если мы расстанемся, то я его не пожалею, и мы разделим квартиру, а магазин останется только мне.., что его конечно сильно возмутило и задело. Он сразу начал звонить и консультироваться со своими «друзьями» .. .. Пару дней всё было хорошо, вроде всё устаканилось.., но нет .. он сорвался .. и стараясь причинить мне боль и доказать, что он главнее начал приходить домой опять по ночам и еще более пьяный.
    Слезы.. не могу больше себя сдерживать..
    Так же я очень хочу детей от, который он отказывается, сначала говорил, что будем планировать летом … прошло лето.. я его спрашиваю.. «ты же обещал», а в ответ услышала то от чего прибываю в шоке до сих пор - «я это сказал, чтоб ты отвязалась от меня и вообще ты женила меня на себе»… Плачу и плачу …
    Мне посоветовали сходить и одной женщине, которая может заглянуть в будущее. Кто к ней ходил у того всё сбывалось.. Сходила .. в итоге я сейчас занимаюсь самобичеванием и не знаю как не допустить того, что произойти все-таки может…
    Сами мы вроде не много померились .. , но проговорить еще все не можем, точнее он пока меня не подпускает.
    Что делать? Я ведь хочу сохранить нашу семью и хочу детей от него.

  • hag, заявка принята.

  • НЭЛЯ, заявка принята.

  • Добрый День!
    Помогите мне пожалуйста!!! Я не знаю что мне делать!! Подскажите..
    Мы с моим молодым человеком вот как месяц уже живем вместе, вроде все должно быть замечательно, а у нас постоянные ссоры, и начинаю скандал всегда я! Дело в том, что его постоянно нет дома, он не уделяет мне внимания, постоянно ездит к своим друзьям, дома мне совсем не помогает!!! Просто сейчас я работаю, а он не может найти себе подходящую работу. Так он сидит играет в компьютерные игры до 5 утра, потом спит до 4 дня, а потом идет к друзьям. Я так больше не могу!!! И я не знаю что мне делать!!! Я не знаю как мне себя вести. Я пыталась с ним поговорить спокойно, потом говорила неспокойно, потом вообще не разговаривала. НИЧЕГО на него не действует!! Думала может причина во мне, может не стоит так реагировать... А по другому не могу. Ведь я тоже не железная, я тоже устаю, я тоже хочу какой-то нежности... А он не понимает... Говорит конечно что все понял... Но делает все то же самое!!! Я очень устала... знаю что нужно уйти, но люблю его... и от этого мне только хуже.
    Также я понимаю, что это все временно... что может он просто молодой (ему 22) хотя по его мыслям и планам на будущее этого не скажешь... Что просто нужно найти ему работу, а его друзьям девушки нужны... Что тогда все будет по-другому. Но когда это будет?!!!! Подскажите мне что мне делать в данной ситуации?! :cray-1:

  • Добрый день!
    Живем с мужем 5 лет (официально 4 года) Есть ребенок- осенью будет 4 года. всегда жили хорошо, без потрясений, в мужа верила даже больше чем в себя, абсолютное доверие. Последние пол-года что-то изменилось- начались постоянные придирки по мелочам- свет не выключила, руки не вытерла и лапаешь холодильник, одеваешься не так..... пыталась спрашивать, что случилось- говорит что все хорошо. стал реже называть солнышком, реже целовать, сек раз в месяц, иногда два (если я начинаю настаивать, то потом говорит что я его изнасиловала, даже пусть в шутку, но все равно......) в сексе в плане запретов- никаких запретов нет и не было.
    в августе в субботу сказал что завтра улетает в командировку и занл об этом уже давно но забывал сказать. вернулся из типа командировки и выложил- у него 13 лет назад была женщина (старше его на 5 лет) и они любят друг друга и в сентябре-октябре она приедет и он будет жить с ней. я естественно отреагировала на мой взглад максимально адекватно, но без взаимных упреков и оскорблений не обошлось.
    мне он сказал что ее все эти 13 лет не видел не разу, был честно в командировке, видел только ее фото.
    позже выянилось- что это был отпуск, летал он к ней, жили они вместе 3 дня, был у них секс.
    мне сказал что я холодная и неопрятная женщина.
    Та женщина живет в Санкт-Петербурге, ей 43 года, мне 30 лет!!!
    самооценка у меня естественно упала.
    сейчас веду себя спокойно- решила что истериками горю не поможешь и если уйдет, то значит уйдет, подталкивать я его к этому не хочу.
    у нас еще ипотека 8 лет платить. обещал если что помогать (не уверена)
    Он сейчас делает ремонт, разговоров не заводим об этом. боюсь услышать что будет так как он решил и скоро уйдет (согласна что прячусь от проблем)
    по большому счету живем так же как и было, единственно- все физические контакты сведены на нет.
    и еще...я в разговоре постоянно употребляю слово "мы", планирую наше с ним будущее- он не перечит, даже соглашается.
    не знаю что делать. знаю пары которые живут как друзья по несколько лет в одной квартире. Боюсь что я так не смогу. хочется любви взаимной.
    помогите, пожалуйста, разобраться
    если бы он пришел и сознался и покаялся, я бы простила, а тут сознался, но не просил прощения. Просто сказав все- переложил ответственность на меня

    Не стоит пачкать любовь дружбой.Конец так конец. Э.М.Ремарк

  • kotnadya, заявка принята

  • lizamur, заявка примнята

  • Здравствуйте. Хочу помочь свой свекрови. У неё 2 сына, старший - мой муж, а с младшим (24 г.) проблемы. А я хочу просто их помирить (может не моё дело, но все-таки). Дело в том, что он встречался с девушкой старше себя на 2 года, у неё было уже 2-е детей ( 7 и новорожденный). Родители его ругали, её ,вообще, за глаза по -всякому называли, о том, что у него к ней чувства и думать не хотели. Добились того, что он соврал, что с ней расстался - успокоились, забыли. Где-то через пол-года он ушел из дома, снял квартиру. Все ждали, когда познакомит со своей девушкой. Потом, чисто случайно, мама узнала, что он живёт с "той-же". Сейчас звонит ему - ругается, матерится на всех, в том числе и на её детей. То вздумает поехать забрать его "от туда", то познакомить с какой-нибудь порядочной. Получается, что они уже больше 2-х лет вместе и его всё устраивает, если он с ней. Вот только мама уж очень переживает - не спит по ночам, SMS-ки ему постоянно шлёт, волнуется, сердечные приступы и давление от переживаний. Хочется ,чтобы все были счастливы и понимали друг друга. Подскажите, как поговорить с обоими.

  • Здравствуйте, уважаемые психологи. Хочу обратиться к вам за помощью. В 19 лет я стала встречаться с молодым человеком. У нас это были первые отношения, мы были влюблены друг в друга очень сильно. Ругались часто, но тут же мирились. Через 3.5 года мы расстались. Инициатором был он, но к тому времени я тоже этого хотела. Первое время не общались, но потом я поняла, что мне очень плохо без него. Периодически у нас случалась физическая близость. После этого мне было еще тяжелее. Видимо каждый раз с ним встречаясь я надеялась, что он захочет быть вместе. Но этого не происходило. После расставания я год не могла успокоиться. Затем у меня завязались новые отношения и я вроде забыла прошлое. На данный момент у меня нет мужчины. И я до сих пор не могу забыть своего первого. Недавно сказала ему, что люблю его и что просто физическая близость меня не устраивает. На что он ответил, что больше не хочет тех отношений, которые у нас были. А вчера мы были на свадьбе у его сестры и моей подруги и он поймал подвязку. И как бы глупо это не звучало, но меня это очень ранило. Тем что мне невыносимо думать, что он женится на ком то. Как мне его забыть? с момента расставания прошло 2 года. Мне очень тяжело до сих пор. Я не знаю что с этим делать. Очень прошу помочь мне советом. Мне 25 лет.

  • Lady.First, заявка принята.

  • oksana1784, заявка принята

  • Марина, добрый день! А можно Вам в личку написать?:улыб:

    Вы каждый раз по-новому банальны. (с)

  • Добрый день. У меня проблема связана с родственниками моего мужа. Не знаю что делать,сильно переживаю. Год назад мы поженились, а на следующий день сильно разругались с мамой моего мужа. Причина скандала- младший брат мужа. До свадьбы вставлял палки в колёса, сам того не замечая. Я терпела, высказывала всё только мужу. Муж говорил, чтоб я не обращала внимания, он молодой, делает не думая всё. После скандала мы со свекровкой не общались почти пол года, я нашу ссору не проглотила, просто поменяла о ней мнение. Сейчас общаемся, но я держу её на расстоянии. Подругами нас не назовешь. Недавно ситуация с братом повторилась. До этого у нас были с ним достаточно хорошие отношения. Правда, ему со мной проще общаться всегда не на прямую, а через аську. Всегда спрашивал мое мнение, либо делился проблемой и просил помочь. Всегда помогала чем могла. Я человек открытый, и как-то мы начали переписываться с ним по аське, и я ответила ему как я вижу его отношения в дальнейшем. Разговор наш был тет-на-тет. Свое мнение по таким поводам, я высказываю только тогда, когда меня просят об этом. Но это моё, и только моё мнение.И после этого я поняла, что мне это выйдет всё боком. При очередной ссоре со своей девочкой, он ей рассказал всё про наш разговор, утаив только свои ответы. Как говорится- подставил и выставил меня не в лучшем свете, а себя выгородил как только можно, весь белый и пушистый. Естественно, на следующий день они помирились, ему стыдно сейчас со мной видеться. Старается не попадаться на глаза. Не подходит, не пишет. А у меня на душе прям камень…. Но не из-за того,что он не подходит, а из-за того, что он так подло поступает. Была бы моя воля, я бы вообще перестала с ним общаться, но не видеться мы тоже не можем. Мы живем в родительском доме, и на выходные они приезжают к нам. Муж говорит,что мне надо было поговорить по этому поводу с его братом и всё ему высказать, но мне даже это противно. Просто неужели такое будет повторяться из года в год? То с их мамой из-за младшенького ругаться до такой степени, что возненавидеть друг друга, то с ним самим ?

    Любовь похожа на сладкий сон ))))

  • Natalchik, конечно пишите.

  • Ksju, заявка принята.

  • Марина, написала вам в личку. посмотрите пожалуйста.

    Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой.

  • Здравствуйте! Ситуация такая: парень и девушка друзья, дружат уже год, много времени проводят вместе. Иногда девушка ему говорит фразы типа "Я соскучилась по тебе, хочу увидеться" или просто хочет обнять своего друга вполне по-дружески. Но у него на это странная реакция. На "соскучилась" отвечает - мне все равно, сколько можно повторять, я не твой парень, не надо по мне скучать. И сразу заканчивает общение. От объятий попросту уворачивается в грубой форме. И так постоянно реагирует...но общение они не прекращают, дружат по-прежнему...в чем причина такой бурной реакции парня на невинные слова и жесты?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Оператор-girl, ваша заявка принята

  • Здравствуйте. Может это и не пролема вовсе, а только постоянная нудная жалость к себе, но лучше спросить, чем нет, так ведь?
    Если подумать, то все дело наверное в ущемленном самолюбии: в школе была ботаничкой, в универе скатилась до троек. Друзей мало, но те что есть, видят меня по-другому: все упирают на то, что никогда не думали, будто у такого сильного человека, как я, могут быть какие-либо сомнения, сожаления, проблемы. Для друзей я что-то вроде человека с неизменной улыбкой на лице и шуткой за пазухой (удивительно, как порой мы и понятия не имеем о том, как видят нас другие). И поддержать меня, соответственно, не могут: проблем-то нет.
    Работу пристойную найти не могу. Живу с соседкой по комнате. Соседка достаточно эгоистична, у меня нет сил ей возражать. Не хочу конфликта. Быстро сдуваюсь после серьезной ссоры. Радости становится все меньше.
    Вроде как можно уехать обратно к родителям, но гордость в отличии от самолюбия никуда не делась. Гордость моя напоминает поезд, несущийся по рельсам на всех порах, хотя дальше дороги нет.
    Наверное это и называется депрессией. Что делать? Меня слишком много. И конца не видать.

  • лет то сколько, кем работаешь? вообще опиши себя...

    после танцев дерусь с хулиганами

  • Бросается в глаза несоответсвие - "все видят во мне сильного человека" и - "скатилась до троек, работу найти не могу, противостоять соседке не могу.. быстро сдуваюсь после ссоры" и т.д. , хотя это же объективные факты, которые окружающим явно видны.

  • Dimencia, заявка принята.

  • Здравствуйте.Почитав немного форум, я поняла,ято вам пишут в основном серьезные, взрослые люди.Но я не знаю к кому обратиться.В общем,ситуация такая.В жизни мне часто приходилось быть сильной.Отстаивать свои права,свои оценки,работать с обществом...Приходилось держать себя в руках,справляться со всем самой.В личной жизни мне очень часто попадплись молодые люди,которые начинали ломаться под мой характер или вовсе уступали мне во всем.Устраивали истерики,обиды...Что очень напоминало мне в них девушек,но не мужчин.При чем это были не только мои сверстники,но и люди, которые были старше меня на 8-9лет.А мне всегда хотелось быть в отношениях ведомой.Хотелось расслабиться,получать удовольствие от приглашений на свидания,от их самостоятельных решений.Чаще всего случалось так,что после слов "я тебя люблю" все решения падали на мои плечи.Некотороые даже жили за мой счет.А некоторые считали силой-силу физическую.Мне такие отношения очень быстро наскучивали и мы расставались.Потом появился молодой человек,который был идеалом для меня во всем.Я могла искренне расслабиться в его присутствии,знала,чтто он не бросит меня в трудной ситуации.Чувствовала себя защищенной.Прошел месяц-полтора и он начал вести по-другому.Задерживаться,когда куда-то пошел,при чем даже зубы почистить(мы живем в одном общежитии и поэтому живем практически вместе),объяснял мне это тем,что он болтал с кем-то,просто не подумал и тп.А я его ждала в это время.Это меня очень задевало.Мы ссорились.Потом ссорились из-за бытовых проблем,из-за того,что он мог пошутить в мой адрес слишком резко.Или из-за его поведения с другими девушками.Он ведет себя с ними расскованно,такое впечатление,что флиртует с ними.Он говорит,что не замечает этого.Что ему многие об этом говорили,но он не понимает,что делает не так.Меня это очень задевает.Опять ссоры.Мои слезы.Потом стало еще хуже:мы стали ссориться каждый день.Я перестала ему доверять.Чувства с каждым днем все уходили.А он делал мне больно.И вместо того,чтобы обнять меня и извиниться,начинал оправдываться или вовсе и сам начинал психовать.В итоге я поняла,что уже не могу сама справиться со своими чувствами и слезами,начала пить антидепрессанты.Потому что я учусь в университете,а это самое главное сейчас.Но в связи с сорами желание учиться вообще пропадало.Я была настолько подавлена,что просто ничего не понимала.При этом он в апогее наших ссор часто уходил.Уходил к себе,к тете,просто вскакивал и уходил.При этом он говорил,сто любит меня,что таких сильных чувств ни к кому никогда не испытывал,что я ему нужна.Но разве слова-это все,что есть в отношениях?Мне нужно его внимание,а его становится с каждым днем все меньше.Сейчас, после последней ссоры,мы решили начать все заново.Он вроде старается.Но мне мало его.За весь день,мы только вместе поужинали и легли спать.Но он в это время стараелся быть внимательным.Но я чувствую,что мне этого мало,чтобы забыть о том,что он делал мне больно.Я не знаю,как мне себя вести,как справиться со своими чувствами.Я просто запуталась.:хммм:

  • sexy82woman, заявка принята была

  • Доброго времени суток. Вопрос один. Как найти свою вторую половинку? Компании нет. Никуда особо не хожу. многочисленные знакомства на улицах и в интернете результата не дают. Я в тупике....

  • найти можно секс и заботу, если это тебя устроит то это ты найдешь легко тока, знакомься почаще, гуляй с друзьями, знакомьтесь с девушками... Ну в общем это не промблема... А вот если те надо любимую девушку, то как говориться от тебя никак не зависит... Судьба...

    после танцев дерусь с хулиганами

  • ya0umer, заявка принята

  • скжите, пожалуйста, а с прооблемами с детьми Вы работаете. ребенку 3,5 года, ни дня не прходит чтоб не было истерики по любому поводу: свет выключили, после горшка руки мыть просим, спать отказывается, ночькаждую ночь просыпается на горшок не садится-писаетсяв постель и т.п. Не знаем как себя вести с ней, бывает срываемся и руку прикладываем.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • тусялапуся? заявка принята.

  • Здравствуйте.
    Вдруг пришло осознание, что все не правильно, как попало слеплено в моей жизни.Что все, что случалось со мной, так до конца и не пережито. Все обиды, страхи, злость и т.д скопились и не дают идти дальше, вообще жить не дают. Как будто связаны руки и непомерная тяжесть за плечами...
    Мне 25 лет,замужем,трое детей, со старшими близнецами я была одинокой мамой. Вроде бы все с первого взгляда очень даже хорошо: любимый муж, любимые дети, успела вырасти в профессиональном плане... А за всем этим стоит и совершенно не отпускает: сложный болезненный разрыв с отцом старших, дети внешне напоминающие его и порой безвинно получающие порции негатива, какие-то вечные страхи преследования (его - реальные и надуманные мной), а больше - страхи потерять нынешнего мужа, страх его измены (все чаще мне кажется что я своим поведением могу подтолкнуть его), страх потерять детей (что отберут, или они отдаляться, когда немного подрастут)... Много всего. И раньше я была тревожной, во многом мнительной.НО чаще справлялась, могла переключаться на дела, работу, книги. Сейчас последние месяцы я перестала спать, я часто раздражительна и не хватает сил справляться с собой. Появилась апатия... Ощущение, что все через край. Все тревоги. И с каждой нужно работать, сама уже точно не могу справиться.

  • Долго читала форум, думала писть или нет. Решилась. Моя сложность которая не дает покоя на данный момент, длится давно уже 4,5 года с переменным успехом. Дело в моих отношениях с мужчиной. Они крайне сложные и запутанные, сами не понимем что происходит. А уж у подружек с кем выговариваюсь периодически, когда сил нет в себе держать, тем более. Жалко их уже, притомила.
    Так вот наши отношения длятся долго с переменным успехом и расставаниями от 0,5 дня до 10 месяцев. И каждый раз инициатива принадлежит мужщине, как начать снова отношения, так и закончить. Я всегда рада, когда он взвращется и почти всегда впадаю в истерику, когда уходит. Не при нем конечно, уже когда заканчиваем встречу, иду/еду и слезы градом сыпятся, а как добираюсь до дома или подруги там уже воля выходу эмоций, с соплями всхлипываниями, катанием по дивану. Таких расставаний было раза три, а в целом что то от 12 до 15. Последний раз около года назад. Потом обида, "низачто и никогда видеть не желаю". Проходит время, как то боль проходит, забывается и вроде даже уговариваю себя на то что чувств нету, начинаю отношения с другими мужчинами, но там как то не складывается, чаще мне становиться грустно и противно, сама ухожу. Так и в этот раз было, с этим мужчиной, расстались, поговорили, порыдала, прошло время все вроде остыло, он звонил, два раза предлагал снова начать что то, я отказалась. Потом приезжал, общались и чувств вроде нет, как то близкий человек и все. Стали общаться в формате друзей. Приезжает, болтаем, гуляем, смс, инет, все как с друзьями, а последний раз приехал и сердце снова с ритма сбилось, мысли теперь о нем, только как о мужчине с которым семью хочу (24 года мне ему 27) и он семью хочет, тянется ко мне (погладить, за косичку дернуть). Но конкретно ничего не предлагает, да и сама и хочу и боюсь. Все мозги уже себе свернула. Вот и прошу помочь, похоже это и на любовь и на зависимость, а разобраться не могу да и его мотивы совсем как темный лес

  • Lu, заявка принята

  • У меня проблема личного характера. Мне 27 лет, у меня нет отношений, а я их очень хочу. Хочу взаимной любви. Подруга говорит, проблема в том, что я слишком себя люблю, и не смотрю по сторонам.
    На днях закончились отношения которым 2 месяца, но вина не моя - парень намного младше меня был, и нашлась одна кто ему мозги промыл, что не должно быть такой разницы. Он долго мучился, но в итоге расстался.
    Я практически справилась с депрессией сама, но очень хочу отношений и любви.
    Посоветуйте пожалуйста что-либо, а лучше специалиста.
    Спасибо

  • Ulven, заявка принята

  • Olimpiada заявка принята

  • Здравствуйте. Я 2 года назад закончила университет и в силу обстоятельств не работала. А теперь у меня панический страх перед устройством на работу. Боюсь позвонить по объявлению, боюсь что ничего не умею, страх просто сковывает когда только подумаю об этом. Как можно избавиться от этих страхов?

  • Марина, отправила вам ЛС. Буду очень признательна за ответ.

  • anechka198355, заявка принята

  • Здравствуйте! мне мешает жить полноценной жизнью моя излишняя скромность и неуверенность в себе.а все из-за того, что когда мне было 12 лет, отец ушел из семьи к другой женщине, а при встрече с мамой всегда ее оскорбляет (по работе).я чувствую себя лишней на этой земле и никому не нужной.так и живу уже 13 лет, меняю места работы, виню во всем себя.постоянно приходят мысли о том, чтобы спрыгнуть с крыши и все вздохнут легче. :help.gif:

  • Здравствуйте, у меня проблемы с мужем… Сегодня поругались из за кошки, с утра начал на меня орать что он не может спать когда кот в доме, и из за этого разбудил нашу дочь ей год и три месяца. Я сорвалась и ударила его, а он в ответ меня и понеслось…дочь плачет, мне плохо…а ему все пофигу отвернулся и дальше спать. А нет он сказал что как проснется по е**лу мне надает…Я собрала дочь и ушла к маме. Весь день мы с ним не виделись, он не звонил, да и я тоже. Я не знаю как дальше мне жить, с ним или развестись? Сил уж нет моих….А сорвалась я из за того что устала от того что слышу только от него как он говорит: Я этого не хочу, я решил что будет так и все в таком духе. Меня просто выбесило что ему все равно будет дочь спать или нет, главное что ЕМУ мешает кот спать, а то что своими разговорами он будет дочу ему все равно…И так ведь было постоянно…. Ну скажите неужели все так плохо, что ему наплевать на нас? Ему главное чтобы он был сыт, накормлен и т.д. А то что я уже 1,3 года сплю как попало, кормлю ещё грудью дочь, он за это время не разу не вставал к дочери и пару раз пытался её уложить спать….И все. После работы когда приходит то практически все время быстрее ложиться перед телевизором, говорит: Дай мне новости посмотреть! Уже было что он поднимал на меня руку, но я его тогда простила. Раньше я его любила ,а сейчас видеть его не могу, он раздражает меня своими поступками, действиями, разговорами….Посоветуйте как жить дальше!!!

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • irracionalizacia, заявка принята.

  • Добрый день.
    У меня следующая ситуация:
    Я живу с мужчиной 1,5 года (официально наш брак не зарегистрирован). Мы очень часто ссоримся. Часто - это значит каждый день, а иногда и несколько раз в день. Основная причина наших ссор - это его поздние приходы домой (после 23.00) и постоянные дела по выходным. Мне просто не хватает его внимания. Я пыталась уже несколько раз поговорить с ним на эту тему, и каждый раз я слышала от него обещания о том, что он постарается приходить домой пораньше. Но, как правило, дальше обещаний дело не идет:хммм:
    Но на самом деле проблема в том, что при каждой нашей ссоре я хочу уйти от него, при чем навсегда. Я даже не пытаюсь помириться и как-то изменить наши отношения. Первая моя мысль - это "раз ты такой плохой и не хочешь делать, как я говорю, то тогда и мне не нужны такие отношения". Очень часто, когда мы ссоримся, я собираю вещи и ухожу к маме. Обычно первый подходит мириться он. И я всегда его прощаю. После примирения, я чувствую себя дурой за то, что хотела с ним расстаться.
    В общем, как смогла попыталась описать ситуацию.
    Вопрос в том, как мне перестроиться и пытаться сохранить отношения, а не "уходить навсегда" при каждой мелкой ссоре?
    Дело еще осложняется тем, что мы планируем в ближайшем будущем завести ребенка.

    ...всех Вам благ и Билла Гейтса в умирающие родственники

  • Tella222, заявка принята.

  • boginya501, заявка принята.

  • Добрый день! подскажите, пожалуйста, в существующих отношениях, поняв, что это зависимость, а не любовь, можно избавиться от любовной зависимости? Можно перевести чувства из зависимости в любовь?

  • Здравствуйте! У вас тут всё про любофф спрашивают, а я про работу хочу спросить.
    К нам приняли нового сотрудника, он понимает и делает только то, что удобно ему. И странные вещи случаться стали. Подробнее лично напишу. Как с таким человеком общаться?

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Rysochka, заявка принята.

  • KIWI777, заявка принята

  • добрый день!
    я однажды уже обращалась за консультацией, и тут возникла новая проблема.
    мы с парнем живем вместе почти полтора года, встречаемся почти два. нам по 23 года. что неудивительно, меня постоянно все спрашивают, когда мы поженимся. но он на мне жениться пока не собирается. недавно его друг сказал ему, что уже хочет жениться на своей девушке и хочет от нее детей, мой прибежал ко мне с ужасом в глазах - мол, с ума сошел парень. разумеется, меня это расстроило. на следующий день у нас состоялся разговор на эту тему. мой парень сказал, что не думал, что я эту фразу про друга приму на свой счет. я ему сказала, что мне после этого стало казаться, что он ко мне относится несерьезно и не видит нашего совместного будещего, что я из-за этого не уверена в себе и в нем. он ответил, что я не права, что он меня любит, хочет быть со мной всегда, но брак и дети пока для него слишком большая ответственность (надо сказать, дети для меня пока тоже, я планирую через 3-4 года, услышав эту цифру он повеселел и сказал, что у него есть время захотеть). НО. по поводу брака он говорит примерно такими фразами: "я боюсь, что после того, как мы поженимся, изменится твое поведение. все станет хуже. к тому же, мы еще молоды, а статус "женат" сделает меня стариком в моих глазах". при этом, добавил, что сейчас мы и так семья. в его понимании (в моем - не совсем,я-таки надеюсь, что семья будет когда-нибудь официально оформлена). он привел кучу доводов, доказывающих, что мы семья по всем приметам, кроме штампа и фамилии. видимо, действительно, его пугает сама атрибутика. его родители в разводе, кстати, давно. вопрос: возможно ли каким-то образом убедить мужчину, что пожениться - это не страшно, и от этого не умирают? или не надо сейчас вообще поднимать этот вопрос, если он просит дать ему время? для меня не сильно принципиален штамп, для меня главное - чувствовать, что я для него на самом деле важна. и мне кажется, что если он пока не готов жениться, значит, что-то не так. да и окружающие достали увещеваниями, что если любишь, то женишься без размышлений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: