Погода: 20 °C
24.0627...32ясная погода, без осадков
25.0626...31переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

точка зрения мужчины на финансовое равноправие

  • В ответ на: Любовь - это для того чтоб совершать не обдуманные поступки
    Так все-таки вы признаете, что необязательно делать все с каким-то подтекстом, с какой-то корыстью. Все-таки есть место и необдуманным поступкам - просто так, а не за что-то.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Зачем же он ко мне такой неумехе назад просится?!
    Хороший вопрос. А почему бы не задать его ему?

  • задавала.
    в ответ: как с тобой я так никогда не жил (в хорошем смысле).
    да не в этом, то и дело, просто я от него ушла и назад ворачиваться не хочу.

    Исправлено пользователем Ленча (04.12.07 13:21)

  • Разберитесь с причинно следственной связью. Если человек, что то делает не задумываясь - это значит, что причину он просто ее не осознает. Как еще объяснить это?

  • В ответ на: в ответ: как с тобой я так никогда не жил (в хорошем смысле).
    У него были проблемы с русским языком?

    Но если вы уж не хотите к нему возвращаться, а это ваше проаво, то почему в ваших постах все еще сквозит обида на него? Про него говорить не будем, но жить с ним - это в свое время был ваш выбор. Выбор был не очень удачен, но это ваша вина. Примите ее, и оставьте обиды в прошлом.
    Его жизнь научит и накажет, но это уже его проблемы, вас это не должно уже беспокоить.

  • Почему женщины ищут виноватых в своих проблемах, а не причины? Непонятно

  • У меня с ней все в порядке, вроде бы :).
    Просто причиной может быть не поступок а чувство само по себе.
    Вернемся к так рьяно обсуждаемым здесь ужинам - я ужин мужу готовлю не потому, что он мне зарплату вчера отдал (чего он кстати не делает), а потому что я его люблю и сама хочу ему этот ужин приготовить. Никакой корысти "ты мне, и только тогда я тебе" в этом нет.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Пост N1872428774

  • По - моему Вы видите то, чего нет

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • виноватых я не ищу, я пытаюсь понять что ВАМ (мужчинам) надо, как с ВАМИ договариваться, чтобы жить долго и счастливо:хехе:

    Исправлено пользователем Ленча (04.12.07 15:18)

  • в чем моя вина? в том что он скрывал свою сущность, какой он на самом деле? а когда уже ребенок появился и я привязано, то можно было показать какой он хозяин в доме, а я зависима от него. Что он пожелает так оно и будет.
    Обида - нет, разочарование - да.
    Но все еще свежо в памяти, некоторые события до сих пор в голове прокручиваются, остался страх.

  • В ответ на: в чем моя вина? в том что он скрывал свою сущность, какой он на самом деле? а когда уже ребенок появился и я привязано, то можно было показать какой он хозяин в доме, а я зависима от него. Что он пожелает так оно и будет.
    Я Вас понимаю, но наверно что б это понять надо испытать на себе, а мужчинам такое не дано (испытать на себе такую ситуацию
    В ответ на: некоторые события до сих пор в голове прокручиваются, остался страх
    этот страх пройдёт, должен пройти :роза:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ага вот так просто брал и скрывал, прямо специально планы строил, как скрыть как обмануть, как попользовать. :улыб:
    Вы действительно так думаете?

  • вы просто подробностей не знаете.
    но он мне потом уже прямо говорил, что ему со мной удобно.

  • спасибо:хехе:

  • Зато я знаю что специально люди так не поступают. По инфантильности пожалуйста, а специально.. ну только разве что, под очень большим давлением обстоятельств.

  • В ответ на: ... под очень большим давлением обстоятельств.
    красивая отмазка, а когда спрашиваешь что ты сделал, чтобы не случилось так-то и так-то? а в ответ тишина или очередной наезд. Или это мне так не повезло с мужем? Но верю есть же достойные мужчины.... наверное..... где-то

  • В ответ на: Зато я знаю что специально люди так не поступают
    откуда знаете ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Я Вас понимаю. Ваш еще хоть что-то говорит иногда. От моего бывшего вообще никакой обратной связи не поступало - догадайся, мол, сама. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: ... под очень большим давлением обстоятельств
    Я думаю все таки это не ваш случай

  • Че то я не понял, вы правда думаете люди сплошь и рядом заводят семьи и специально обманывают супрогов (скрывают так сказать свою сущность :ха-ха!:)?

  • не "сплошь и рядом", но отрицать что такие люди есть, согласитесь это странно с Вашей стороны (если Вам не 15 лет, конечно)

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Я не исключал

  • В ответ на: в чем моя вина? в том что он скрывал свою сущность, какой он на самом деле? ....
    Чтото мне не очень верится, что он устраивал спецмероприятия по дезинформации противника. Да еще и не только до свадьбы, а и после нее, до рождения ребенка. Скорее здесь другое. Вы сами не хотели видеть того, что лежало прямо под носом. В этом то и есть вина. И ответ за вину человек всегда держит в первую очередь перед собой. Сам себе и судья и помилование.

    Что меня у вас удивляет, Ленча, так это способность понимать и не видеть одновременно. Вот пример:
    В ответ на: виноватых я не ищу, я пытаюсь понять что ВАМ (мужчинам) надо, как с ВАМИ договариваться, чтобы жить долго и счастливо
    Совершенно правильная постановка вопроса, и верное направление - понять! А что дальше? Как понять? Ну для начала, хотя бы спросить. Вы спросили, и получили ответ
    В ответ на: но он мне потом уже прямо говорил, что ему со мной удобно
    Естественный и честный ответ. Без всякого введения в заблуждение. Но вы его отказываетесь понять и принять. Естественно, что он хочет, чтобы ему было удобно. А вы хотели бы услышать, чтобы он захотел так, как ему будет неудобно?
    Дальше.
    Удобно, это часто означает, как привычно. А привычно, чаще всего так, как это организовано в семье его родителей. Присмотритесь к родительской семье, если вас такой расклад устраивает, в добрый путь. Если нет, не наступайте на грабли.

    Справедливости ради, замечу, что все сказанное относится и к выбору жены. Не стоит ее переделывать, если она выросла в семье, где домом рулит мать, а жених не прочь порулить сам. Не выйдет. Кроме разочарования и зря потраченных сил, ничего не будет.

  • да конечно никаких существенных обстоятельств не было, просто лень и эгоизм.

  • В ответ на: Зато я знаю что специально люди так не поступают. По инфантильности пожалуйста, а специально..
    согласна, а еще у каждого, а особенно этим страдают женщины, есть иллюзии, наше представление о браке и об отношениях вообще. Просто иногда нам это обходится "дорого", поэтому больно, ищешь виноватого и т.д. а по прошествии времени понимаешь, что были иллюзии по отношению к этому человеку...это не он такой ...а ты ...

  • Вот в этом я конечно оплошала, что не рассмотрела отношения в его семье, просто жили далеко от них. По сути я их не знала, а при встречах все такие хорошие.
    Разговаривать я умею, без истерик, спокойно, т.к. в моих интересах не портить лишний раз нервы себе, мужу и ребенку, но вот незадача - не любит муж разговаривать на такие щепетильные темы.
    уже после развода: люблю, жиить без тебя не могу или : кто ты мне такая?..... какое тебе дело? :dnknow:

  • "И что же надо сделать, что стать любимой?"

    Минет пробовали?:смущ:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • :ха-ха!:

  • что касается Вас то лучше попробовать розги, только не поможет ни то не другое

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • [цитатаЧтото мне не очень верится, что он устраивал спецмероприятия по дезинформации противника.
    выяснились некоторые моменты , что да, дизинформировал

  • "я вот не хочу готовить ужин, что должен сделать мужчина, чтобы я захотела приготовить?"

    Привести в гости школьную подругу:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ёлки-палки, мне еще подругам билет на поезд оплачивать? :зло:

  • В ответ на: Минет пробовали? :смущ:
    Вот оно как, оказывается... :eek: Всего-то такую малость надо сделать, и тут же прям на месте и полюбит :wub1.gif:, да еще поди на всю оставшуюся жизнь? А я то, глупенькая... Все, записываю совет :umnik:, и пошла требовать любви - пусть только попробует отвертеться :ха-ха!:.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • "Если по теме, то мужчина как бы не говорил, что гордиться успехами свей половины, все равно будет в тайне завидовать и считать себя ущемленным, пытаться догнать и показать что он мужчина в доме."

    Покажите мне хоть одну женщину, у которой было бы чему позавидовать. И хоть одну, которую было бы не за что пожалеть. Зависть мужчины к женщине - это фантастика :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • зависть не имеет половой принадлежности

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Зависть то может и не имеет... :ха-ха!:

    А вот чтобы мужик завидовал женщине.... такого, точно не бывает

  • В ответ на: Зависть мужчины к женщине - это фантастика :tease:
    Скорее нарушение сексуальной ориентации.

  • В ответ на: А вот чтобы мужик завидовал женщине.... такого, точно не бывает
    Эт ещё почему? Сколько рассказывали про семьи актёров распавшиеся из-за бОльшего успеха жены и неспособности справиться с завистью мужа. Народ одинаково любит артиство и мужчин и женщин. Это может касаться любой творческой профессии - художник, музыкант и т.д. Если жена более востребована, более узнаваема, более успешна, более талантлива. Ну и в более приземлённых примерах - почему бы не завидовать жене коммерческому директору? Жене - крупному руководителю с большой з\п? Почему бы нет? :dnknow:

  • "Но верю есть же достойные мужчины.... наверное..... где-то"

    В Версаль ходили? В королевских помо.. покоях рылись? :umnik:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • да потому что она женщина:улыб:

  • "что касается Вас то лучше попробовать розги, только не поможет ни то не другое"

    Да уж, не повезло вам со мной. Ну да ничего, потренируйтесь на ком-нибудь ещё:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Все, записываю совет , и пошла требовать любви - пусть только попробует отвертеться ."

    Так, сегодня двоих осчастливил. Хороший день:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: да потому что она женщина
    А можно поподробнее? Ну я догадываюсь примерно, но хотелось бы услышать от мужчины :). Хотябы 1,2,3 пункта - почему я не завидую женщине? :улыб:

  • "почему бы не завидовать жене коммерческому директору? Жене - крупному руководителю с большой з\п? Почему бы нет?"

    Потому что опыт показывает, что если познакомиться с ней поближе - она окажется такой же несчастной, как и все остальные :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • > Покажите мне хоть одну женщину, у которой было бы чему позавидовать.

    Мой муж искренне завидует моей способности высыпаться на 5-6 часов в сутки. Самому ему для полноценного отдыха необходимо 10 часов сна :шок:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • > Покажите мне хоть одну женщину, у которой было бы чему позавидовать.

    В каждом фильме про обмен телами, мужик, обнаружив постоянно под рукой женские груди, становится очень рад.

    БЗ-здох

  • Просто надо реже думать, что кто то тебе что то должен.

    В отношениях между равно взрослыми дееспособными индивидами никто никому ничего не должен.
    Мы должны помочь своим детям (в смысле поднять их до самостоятельной жизни) - родительский долг, а потом помочь своим родителям дожить эту жизнь достойно – сыновний долг.

  • В ответ на: В каждом фильме про обмен телами, мужик, обнаружив постоянно под рукой женские груди, становится очень рад.
    А потом, не обноружив под рукой члена приходит в ужас :ха-ха!:

  • Да даже сыновий и родительский долг, это долг не кому то, а себе прежде всего. Так что продолжу настаивать на том что человек не кому не чего не должен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: