Погода: 20 °C
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
25.0628...32переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

точка зрения мужчины на финансовое равноправие

  • Хорошо поправили сообьщения, отлично. Почему пинать? Или у современных женщин единственная мотивировка, это пинать - пилить?:улыб:Так? Ну тогда и не нойти что не помогает, она во все времена была не эффективна.

  • кто тут ноет?

  • так, тогда по-другому.
    я вот не хочу готовить ужин, что должен сделать мужчина, чтобы я захотела приготовить?

  • :роза: Пардон не специально

  • В ответ на: так, тогда по-другому.
    я вот не хочу готовить ужин, что должен сделать мужчина, чтобы я захотела приготовить?
    Вариантов куча все перечислить?

  • вариантов-то куча, да вот лень мужчине эти варианты применять. Проще наорать: что за баба, что мужика не накормит и т.д. и т.п.

  • В ответ на: Просто так с чего ради то?
    А если я своему любимому хочу приятное сделать просто так, это наверно с Вашей стороны будет рассматриваться как патология ?

    Нет, правда интересно, тут было такое развёрнутое обсуждение, как всегда в лучших традициях - некоторые мужчины вспомнили, что женщины любят только хорошозарабатывающих, некоторые женщины вспомнили, что мужчины не дают ни копейки даже на маленького ребёнка, всё как всегда, но Никому не нравится когда ему говорят - ты должен. Ни женщинам ни мужчинам. У каждого в сознании есть понимание того что он должен и в соответствии с этим понимание человек старается поступать: большинство женщин не сдают своих детей в детдома если мужчина не даёт ни копейки, а тянутся сами, большинство мужчин приносят то, что заработали в семью, и наверно поэтому, мир не рухнул.

    А такие, которые "просто так да с чего ради" - они всегда будут как среди мужчин так и среди женщин, главное что б их было меньшинство.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну не знаю, самый простой вариант, это ужинать вне дома. Моя бы любимая через неделю бы поняла, что на эту сумму семейный бюджет теряет. :улыб:

  • Это не поталогия, - это отсутствие желания разбиратся в суте вещей, так сказать поверхносное мышление. А потом когда делают фи, и возникает вопрос - как так, ты меня не любишь :ха-ха!:

  • Возможно, я что-то не так поняла или не так выразила свою мысль. Повлиять - значить, изменить человека. Я так понимаю, хотя, возможна и не права. Так вот изменить человека нельзя. Когда люди живут вместе, они притираются друг к другу, учатся с чем-то мириться, что-то принимать как факт, учатся понимать друг друга. Они могут изменить стиль, линию поведения. Но не измениться сами. Мне так кажется, сугубо личное ИМХО.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я сейчас смотрю со стороны на своего бывшего. Вроде обуза в виде жены и ребенка исчезла, квартира, машина остались при нем, мат. поддержки от него никакой (я и не прошу), а вот с деньгами у него напряг, приходит к ребенку, а мне сидит и жалуется как все плохо. Стыдоба.
    А мне самой стыдно, как с ним жила?!

  • В ответ на: Ну не знаю, самый простой вариант, это ужинать вне дома. Моя бы любимая через неделю бы поняла, что на эту сумму семейный бюджет теряет. :улыб:
    Другого ответа и не ожидала, а самому слабо приготовить? чтобы любимая отдахнула, пёрышки почистила.

  • >Другого ответа и не ожидала, а самому слабо приготовить? чтобы любимая отдахнула, пёрышки почистила.
    -----------------
    Для реабилитации мужчин - я - лехко!!! Приготовить - самый простой способ!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Повлиять не значит изменить. Дейсвительно вопрос всего лишь терминологии. На принемаемые мной решения влияет другие люди. Но это не значит что они меняют меня, они просто вносят свой фактор и этот фактор можен координально влиять на принимаемые решения.

  • уважаю :respect:

  • Лукавите. Поясню, редко пожалуйста можно и приготовить, другой вопрос если это делать постоянно.... да мне проще поесть вне дома, и не только потому что лень готовить

  • что - то я Вас совсем не поняла
    1) желание сделать приятное любимому/любимой просто так это есть "отсутствие желания разбиратся в суте вещей, так сказать поверхносное мышление" ? Тогда объясните, если это возможно, почему?

    2)
    В ответ на: А потом когда делают фи, и возникает вопрос - как так, ты меня не любишь
    Кто делает "фи" ? Почему/в связи с чем делает "фи" ? и самое главное откуда взялался вопрос "как так, ты меня не любишь " ? Его задаёт та сторона которая делала приятное просто так ? Или сторона принимающая приятное просто так ?

    Просто ничего не поняла :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ничего не лукавлю. На предложение зайти после работы куда-нить: что я буду ездить искать где поесть, я дома хочу!
    Я не говорю что я неделями не готовила и т.п. у нас было принято каждый день готовить, чтобы свежее и разнообразное, но за это ни спасибо и пожалуйста, что желание готовить пропадает и кухня становится ненавистной.
    Вот сейчас приезжает и удивляется свежеиспеченным булочкам и пирогам: когда ты это все делаешь? А вот желание появилось, когда не напрягают, когда в обязанность не ставят.

  • Обьясню если получится.

    Не желание сделать приятное просто так - есть отсутсвие желания разбиратся. А не понимание того, что желания просто так не возникают. Не надо использовать слово "любовь" - как объяснение того что объяснить не можите.

  • Ну на "я дома хочу" я бы тоже не растерялся, заехал купил готовое поели дома :ха-ха!:
    Ну а если серьезно, разберитесь почему вам кухню ставят в обязанность. Выбор есть всегда, что делать, что не делать. Если вы сами себя в нем ограничиваете, то это не проблема мужа, это Ваша проблема.

  • как всегда у мужчин виновата женщина.

    А потом со временем начинаются упреки, все недовольство имеет свойство накапливаться

    Исправлено пользователем Ленча (04.12.07 11:37)

  • В ответ на: желания просто так не возникают. Не надо использовать слово "любовь" - как объяснение того что объяснить не можите.
    всё прекрасненько и чудненько, главное со смыслом. У Вас, если не секрет, дети есть ? Если есть Вы приятное будете делать только в обмен на о что б сидели в уголке и молчали ? Ладно, дети не самый удачный пример. Если я своей маме торт несу то это в обмен на что ? Любовь она и есть любовь, когда человек любит он о своей выгоде не думает, а вот если любит только кто - то один из пары тогда уже совсем другой разговор. Тогда уже получается именно так : "мне проще поесть вне дома, и не только потому что лень готовить ", когда любит только один - то он, по - Вашему получается, и должен пускай в данном случае готовить, а тот кто не любит (или любит только себя) он - то как раз не должен ничего и не потому что лень...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • а вот знает ли он что такое любовь?
    что когда любишь не ищешь мотива своим действиям.

  • Ну а кто виноват в том, что вам поставили в обязанность кухню, вы почему то согласились. Молча копите обиду - во что это выльется то?

  • Это глупо не искать мотива своим действиям. Это значит пускаете свою жизнь на соматек, а при возникновении проблем потом удивляетесь. А любовь которая отключает голову, - да я такой не знаю, голова у меня не отключается, а думает постоянно.

    PS. Кстати если не ищещ мотива, это не значит что его нет:улыб:

    Исправлено пользователем gde_mon (04.12.07 11:43)

  • В семье оба влияют на ситуацию, но влияние на мужчину/женщину методами прессования тупиковый путь. Свою позицию можно и нужно излагать аргументировано, без истерик. Если консенсус не найден, каждый должен идти своим путем, не снимая с себя ответственность за детей в физическом и нравственном аспекте.
    А посему правильнее строить семью с человеком, взгляды которого на общечеловеческие ценности, ответственность, уровень жизни совпадают с вашими.
    Все это (совпадения/расхождения) можно понять из рассуждений оппонента даже на начальной стадии отношений, если конечно не завязывать глаза и не заклеивать уши.
    Если же здравый смысл будет принесен в жертву узаконенному сексу, то потом повылезет все то, о чем в пылу страстей многие предпочитают не думать.

  • мне поставили потому что в его семье так принято было, пока работала с ним наравне, то и расслабиться могла, не наглела конечно. Но когда села в дектрет, то уже стала зависима от мужа, вот здесь все и началось, показал всю свою сущность.
    Сидела с ребенком соответственно и по дому все делала и готовила завтрак обед и ужин. К хорошему быстро привыкаешь. Вот вышла я на работу, на все времени не хватает, а требования остались прежние.
    Кстати обиду не я копила, а он.

    Исправлено пользователем Ленча (04.12.07 11:47)

  • И с детми и с родителями, могу запросто ответить про мотивы.
    Они есть, надо просто их увидеть.
    А про кухну блин, это ваши слова что кто то должен, я вот не хочу я этим заниматся, почему должен? Не хочет жена, так и ее не кто не заставляет. Чем вам альтернативный вариант питатся вне дома то не нравится?

  • Ну вот наконец то меня поняли.

  • В ответ на: >Да, взял и должен.
    ---------------
    То есть должен стал после того как взял ?
    То есть по Вашей логике женщины - дуры, которые неспособны изначально оценить, кто будет зарабатывать а кто нет? :dnknow:
    Просто до того как взять нужно думать. Не можешь – не бери. А уж взялся за гуж, не говори, что не дюж. Относится к обоим.

  • я тоже голову никогда не отключаю, т.к есть ребенок, надо думать как и чем прокормить, где жить, т.к. своего жилья я не имею.
    Но вы не любили....

  • >Чем вам альтернативный вариант питатся вне дома то не нравится?

    Тем, что "вне дома" - это в общепите. При наличии маленьких детей - это прямой путь в инфекционную больницу. А в отсутствии спиногрызов проблема с приготовлением ужина вообще не стоит - мы семь лет макаронами и пельменЯми питались.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: мне поставили потому что в его семье так принято было, пока работала с ним наравне, то и расслабиться могла, не наглела конечно. Но когда села в дектрет, то уже стала зависима от мужа, вот здесь все и началось, показал всю свою сущность.
    Сидела с ребенком соответственно и по дому все делала и готовила завтрак обед и ужин. К хорошему быстро привыкаешь. Вот вышла я на работу, на все времени не хватает, а требования остались прежние.
    Кстати обиду не я копила, а он.
    Ну так сейчас то не зависимы, как я понял, решайте вопрос, в чем проблема то? Что мы ее акцентировали?

  • В ответ на: Они есть, надо просто их увидеть.
    и Вы их видите ? :umnik:
    В ответ на: А про кухну блин, это ваши слова что кто то должен, я вот не хочу я этим заниматся, почему должен?
    А про кухну блин, Вы за "деревьми не видите леса" ! не "кухня" была главной в моём сообщении, совсем не кухня ...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну вопервых, не такой уж и прямой, а вполне извилистый:). А во вторых про детей отдельный разговор, но тоже решаемо без насилия на кухни :ха-ха!:

  • да я понимаю что не в кухне дело, просто на примерах проще обьяснять. Почему то опоненты говорять, что все надо делать вместе все решения принимать вместе, ответсвенность обоюдная. Но вот почему то, тут же приводят примеры того как им вменяется что то в обязанность с их "молчаливого" соглаcия. Странно мне это и не понятно

  • В ответ на: Но вы не любили....
    Да в том то и дело что любил и люблю. Одно другому не мешает, когда поймете наверно и жить вам проще станет. Любовь - это для того чтоб совершать не обдуманные поступки (тоже надо иногда), а вот для отношений простите лучше все таки мозг использовать

  • То что "опоненты говорять, что все надо делать вместе все решения принимать вместе, ответсвенность обоюдная" - это они правильно, на мой взгляд, говорят. А то что примеры приводят совсем другие, так это жизнь такая, не всё у нас получается так, как мы того хотим, даже если хотим мы что б всё было правильно, и справедливо

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • ага, а точнее - расчет.

  • Ну валить все на жизнь - это тоже знаетели не аргумет, на форс мажоры в жизни еще валить как то можно. Просто надо реже думать, что кто то тебе что то должен.

  • Называйте это как хотете. Смысл в том, что все что вы имеете это только ваша заслуга и не кого более.

  • В ответ на: .... А посему правильнее строить семью с человеком, взгляды которого на общечеловеческие ценности, ответственность, уровень жизни совпадают с вашими...
    Кстати, тут я не совсем согласен с вашей фразой, уровень жизни я все таки исключил бы.

  • В ответ на: Просто надо реже думать, что кто то тебе что то должен.
    из чего сделан вывод, что я так думаю ? По - моему, как раз это Ваша мысль была. А жизнь разве не включает в себяи "форс - мажоры" в том числе ? удивили

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Просто надо реже думать, что кто то тебе что то должен.
    из чего сделан вывод, что я так думаю ? По - моему, как раз это Ваша мысль была. А жизнь разве не включает в себяи "форс - мажоры" в том числе ? удивили
    Форс мажоры не так часто случаются, чтоб на них валили все.
    "Должен" - я сконцентрировал на этом внимание, так как считаю это в корни не правильным, в ответ на один из постов. И судя по бурной реакции вижу что зацепило.

  • если бы все зависело только от меня, меня здесь бы сейчас не было :ухмылка:
    форс-мажорные обстоятелства возникают как раз тогда когда их совсем не ждешь.
    Если по теме, то мужчина как бы не говорил, что гордиться успехами свей половины, все равно будет в тайне завидовать и считать себя ущемленным, пытаться догнать и показать что он мужчина в доме.

  • из чего видно, что реакция именно "бурная" на слово "должен" ? Вы или что - то не так поняли или вообще не поняли ничего. С тем что на несправедливость не важно в отношении меня или другого человека я реагирую достаточно бурно. На какой конкретно из постов, будьте добры ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: На хрена спрашивается такой мужик, которого пинать надо чтобы даже любил?!
    Слабые мужчины пошли и ленивые.
    Да вы просто не умеете их готовить.
    Мух от котлет отделять недостаточно. Надо еще чему-то поучиться.

  • В ответ на: так, тогда по-другому.
    я вот не хочу готовить ужин, что должен сделать мужчина, чтобы я захотела приготовить?
    Пойти к той, которая хочет. Заодно и позавтракать.

  • а чего я не умею? :eek:
    только что машины ремонтировать

  • В ответ на:
    В ответ на: так, тогда по-другому.
    я вот не хочу готовить ужин, что должен сделать мужчина, чтобы я захотела приготовить?
    Пойти к той, которая хочет. Заодно и позавтракать.
    :ухмылка: вот отправила, он и не пытаясь найти ту, которая хочет назад просится.
    Зачем же он ко мне такой неумехе назад просится?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: