Погода: 20 °C
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
25.0628...32переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

точка зрения мужчины на финансовое равноправие

  • Ааа... ну тогда конечно... тогда как раз очень даже выгодно найти именно больше зарабатывающую женщину.
    Такой стабфонд приятной наружности :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • по моему так в нормальной семье в этом смысле оба супруга большую часть времени просто обязаны являться друг для друга подобным стабфондом.

    Просто потому, что семье так значительно проще бороться с превратностями окружающего мира.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Да это все понятно. Причем вне зависимости от того, кто и сколько зарабатывает.
    Только ИгорОк говорил о том, что не знает, будет ли ему хватать на карманные расходы, если, допустим, его жена будет зарабатывать больше, чем он, а потом он вдруг внезапно потеряет работу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Только ИгорОк говорил о том, что не знает, будет ли ему хватать на карманные расходы, если, допустим, его жена будет зарабатывать больше, чем он, а потом он вдруг внезапно потеряет работу.
    ---------------------

    просто потому, что в такой ситуации из многих теток начинает выползать долго прятавшаяся внутри жаба...

    несколько примеров есть у меня перед глазами.. ужасное зрелище..

    ЗЫ Надо отдать должное женщинам - никто никогда не сможет ТАК растоптать самолюбие мужчины, как "любящая" жена, начавшая зарабатывать больше...

    Хотя есть и очень мудрые тетки.. которым респект и уважуха..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я вообще не понял!
    Зачем женщине деньги? Она же их ...профукает, на косметику всякую. Женщина должна отдавать ВСЁ деньги МУЖУ!!!!! Ну или мужчине, а он уже придумает куда из деть - пиво, чипсы.... опять же женщины

  • В ответ на: никто никогда не сможет ТАК растоптать самолюбие мужчины, как "любящая" жена, начавшая зарабатывать больше...
    Интересно.. А "любящая" в ковычках стоит с целью показать обратное? Т.е. НЕлюбящая может растоптать, а если реально любящая? Вообще всё не так просто. Я, как зарабатывающая в прошлом больше мужа, прошла разные стадии отношения к этому . Соглашусь 100% - мужчин это не радует, и они начинают реагировать на это (чаще неосознанно) весьма негативно. Мелкие придирки к словам на пустом месте, после моего "я куплю" - его "ну конееечно тыы, кто ж ещё!". Или если ему не дай бог не хватило своих денег и нужно взять у меня - это обязательно плохое настроение, бурчащий тон и постоянное ощущение, что я же ещё и виновата. Это я к чему? К тому что мужчина в такой ситуации тоже начинает вести себя ммм.. не всегда мудро, не имея возможности справиться со своими внутренними комплексами и противоречиями, выплёскивая всё это на женщину. Часто у женщин всплывает "встречная волна" - ах, я зарабатываю, да ещё должна его утешать и уговаривать принять всё это?! Так что мудрость в этой ситуации должна быть с обоих сторон. В конце концов - никто не мешает - тянись, достигай, ты же мужчина! :улыб:

  • В ответ на: Женщина должна отдавать ВСЁ деньги МУЖУ!!!!!
    Ага, а чего еще она должна?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Ага, а чего еще она должна?
    А что, ещё что-то есть?:бебе:

  • В ответ на: интересует тандем двух успешных людей
    не читала весь топик, но могу сказать на своем примере.
    Мы с мужем встретились когда у обоих было только начало трудовой деятельности. Были небольшие зарплаты и невеликие должности.
    Но было огромное желание расти как в должностях, так и в зарплатах! И у нас даже не возникало вопросов что КТО-ТО ЧТО-ТО кому-то должен...то есть, просто стремились получить опыт и дальше искали работу лучше. Сейчас у меня должность немного пониже супруга, но зарплаты примерно одинаковые - и каждый из нас горд за себя, и за своего спутника жизни. И если получится так, что кому-то придется искать работу - без проблем. Причин для упреков и наездов типа "вот я уже месяц тебя кормлю" нет, да это и не к чему.
    Со мной супруг полностью солидарен. Желаю всем взаимопонимания! :agree:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • Я вообще не понял!
    Зачем женщине деньги? Она же их ...профукает, на косметику всякую. Женщина должна отдавать ВСЁ деньги МУЖУ!!!!! Ну или мужчине, а он уже придумает куда из деть - пиво, чипсы.... опять же женщины
    ---------------------------

    + 1

    Раз тетки говорят, что все изменилось и они стали сильными, а мужики -слабыми, то теперь не мужчина должен отдавать бабло жене, а наоборот!

    А мы будем им выдавать ежедневно и вечером проверять остатки.. Ну и на работу к ним ходить в день зп.. Что б не заныкали себе на внеплановую помаду!

    И еще будем им каждый вечер мозги промывать - А у моего друга жена, на двух работах работает, денег больше тебя приносит! Одна ты тунеядка не думаешь о семье! Я тебе лучшие свои годы отдал, а ты????

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да здавствуйт матриархат!!!!!

  • с такими рассуждениями, малыш, я уже вижу как у тебя отрастают титьки и баритон меняется на меццо-сопрано

  • Отстань, пративный.. :bad:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Точка зрения женщины на финансовое равноправие.

    Забавный топик... Говорите, растоптанное мужское самолюбие. :улыб:
    А заявления типо: "Ну а теперь, дорогая, ты мне можешь родить ребенка, и содержать его на свою зарплату." :ха-ха!: :ха-ха!:
    И мужское самолюбие абсолютно не страдает, когда в семью приносится зарплата в 11- 15 тыр. Кулаком об стол и - "Молчать женщина!!!" Таких, кстати, много.
    Тут уж или мужское самолюбие или учет интересов семьи, вопрос ее достойного существования, а не выживания на грани.
    Ну и в конце-то концов, я не садистка ;), на шубу из норок и кольцо с небольшими бриллиантами можно заработать и самой, мужчину не прессовать. И не обязательно говорить реальный размер зарплаты. Зачем человека расстраивать? :secret:

  • Точка зрения мужчины

    У меня с дества установка, что женщина занимается домашним очагом и семьей. Ее задача не зарабатывать для семьи, а создавать условия чтоб зарабатывал мужчина.
    Видимо у женщин сталкивающися с подобными проблемами на первом месте всетаки не семья.

  • В чём вообще проблемма?

    Если женщина выходит замуж по расчёту..... то пусть и живёт по расчёту.....

    Не нравится малозарабатывающим муж, ну и нафига он нужен, не надо с ним жить!

    Вообще каждый выбирает сам с кем жить и ради чего жить!!!

    А брилианты и норковые шубы, я так понимаю - это знак внимания к женщине..... В принципе можно и без этого прожить)

  • В ответ на: Точка зрения мужчины

    У меня с дества установка, что женщина занимается домашним очагом и семьей. Ее задача не зарабатывать для семьи, а создавать условия чтоб зарабатывал мужчина.
    Видимо у женщин сталкивающися с подобными проблемами на первом месте всетаки не семья.
    Не надо ТАК обобщать. У женщин, столкнувшимися с подобными проблема на первом месте семья. Не всегда на первом месте мужчина, уж извините.
    А если в лепешку разбиваешься, создавая условия, а он как не зарабатывал, так и продолжает не зарабатывать? А жить хочется достойно, и чтобы ребенок мой жил достойно. А пилить, выдвигать ультиматумы, скандалить - бессмысленно (плавализнаем - не действует)? Мужчина либо хочет зарабатывать, (очень хочет!!!), что делает более менее успешно, либо не зарабатывает.
    В идеале, всем хочется жить хорошо, иметь достаточно денег, а на деле получается очень по-разному.
    Жизнь настолько многолика и разнообразна.

  • Вы уж простите обобщу еще раз, но если женщина не умеет влиять на своего мужчину, то грош цена таким отношениям, либо такой женщине

  • В ответ на: Вы уж простите обобщу еще раз, но если женщина не умеет влиять на своего мужчину, то грош цена таким отношениям, либо такой женщине
    А почему на него надо влиять? Семья – это ответственность в т.ч. финансовая (что-то надо кушать ежедневно). Он взял на себя ответственность за семью, вот и пусть проникнется этой ответственностью. А если не готов к ответственности, кто ж заставляет обзаводиться семьей?

  • Ага взял и тянуть должен. :шок: как клеймо прямо. Вот именно от таких мыслей то и проблемы возникают.

  • вы наверное хотели сказать *ярмо*?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ярмо-клеймо. Главное "должен", - прям не люди а роботы какие то.

  • В ответ на: Ага взял и тянуть должен. :шок: как клеймо прямо. Вот именно от таких мыслей то и проблемы возникают.
    Да, взял и должен. И женщина раз взялась быть матерью, значит должна поднять своего ребенка до жизнеспособного возраста. Или что прикажете детей обратно засунуть. Типа наигрались, хватит, надоело. Они, видите ли есть каждый день просят, никаких зарплат не напасешься.

  • Вы хотите мужа или робота который не смотря не на что "должен"? Ну или хотябы как степень готовности к семейной жизни оценивать?
    Уточню, я правильно вас понимаю, что если мужчина начал строить семью, то он "должен" продолжить, и от женщины уже не чего не зависить?

  • В ответ на: Вы хотите мужа или робота который не смотря не на что "должен"? Ну или хотябы как степень готовности к семейной жизни оценивать?
    Уточню, я правильно вас понимаю, что если мужчина начал строить семью, то он "должен" продолжить, и от женщины уже не чего не зависить?
    От женщины зависит - выбрать зрелого для таких решений мужчину. И вместе с ним разделить ответственность за это строительство.

    Степень готовности – понимание что ты полностью в ответе за чужую жизнь, в случае рождения ребенка, т.е. за жизнь ребенка и его матери пока ребенок младенец.

  • А жить хочется достойно, и чтобы ребенок мой жил достойно.
    ----------------------------------

    Жить достойно, это не жить богато, а именно достойно.. Что бы не стыдно было за свои поступки.. И зарабатывание денег здесь не при чем..

    Если для вас эти понятия адекватны, то об этом нужно думать до вступления в брак и уж тем более до рождения ребенка.. А если не подумали, то нечего и винить..

    И еще - никто никому в браке ничего не должен..

    " Умная женщина, выходя замуж, обещает счастье, глупая - желает его " (с)
    Нормальными словами - каждый кузнец своего счастья..

    И если бы такие женщины как вы были нормой, то все мужчины военные, врачи, учителя и ученые были бы холостыми..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: От женщины зависит - выбрать зрелого для таких решений мужчину.
    Ага а по каким критериям то выбирать :ха-ха!:

    В ответ на: И вместе с ним разделить ответственность за это строительство.
    Так все таки "вместе", ответсвенность то несут:улыб:
    В ответ на: Степень готовности – понимание что ты полностью в ответе за чужую жизнь, в случае рождения ребенка, т.е. за жизнь ребенка и его матери пока ребенок младенец.
    В жизни, как правило, человек осознает ответсвенность после ее наступления. Так что это не критерий.

  • В ответ на: А почему на него надо влиять? Семья – это ответственность в т.ч. финансовая (что-то надо кушать ежедневно). Он взял на себя ответственность за семью, вот и пусть проникнется этой ответственностью. А если не готов к ответственности, кто ж заставляет обзаводиться семьей?
    Уже разобравшись с вами, что все таки за семью, несут ответсвенность оба, по прежнему считаете, что на мужчину не нужно влиять? Или процесс несения ответсвенности уже поставлен, и раз впрягся то тяни?:улыб:
    Но не об этом речь была

  • И Вы меня тоже простите, но один взрослый человек вряд ли сможет повляить на другого взрослого человека без его желания. Неправильно воспитанного ребенка уже практически не перевоспитать. А тут взрослая личность.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Еще как влияют, взрослые люди друг на друга. Если люди друг на друга не влияют, у каждого свое, каждый по своему эгоист, то тогда о каких нормальных отношениях может идти речь? Так разве что, жить с друг другом удобно, либо секс особо дорог.

    Исправлено пользователем gde_mon (04.12.07 07:36)

  • Человека можно перевоспитать лет так до 3-х, максимум до 5-ти. Все - потом это уже бесполезно. Нормального взрослого самостоятельного мужчину перевоспитать невозможно. Поэтому все "влияние" будет исключительно в рамках того воспитания, которое он получил в детстве.
    Если в детстве он был маменькиным сыночком, неспособным на самостоятельные решения - то и в жизни он такой будет, хоть завлияйся на него. Если ему внушили с детства - женщина должна сидеть дома босая и беременная на кухне - он такую женщину и будет по жизни искать и жить с самостоятельно зарабатывающей женщиной у него не получится.
    Если женщина не может влиять на своего мужчину, то не грош цена этой женщине - просто это не ее мужчина.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: ...Если женщина не может влиять на своего мужчину, то не грош цена этой женщине - просто это не ее мужчина...
    Я об этом в самом начале сказал, любо не умеет влиять (такое тоже бывает), либо отношения не те, т.е. не подходят друг другу.


    PS.
    Интересно а почему тут такие все радикалы, если влиять, то что мелочится - сразу перевоспитывать, чтоб думал и жил как надо :ха-ха!:

  • Поясните пожалуйста какой смысл лично Вы вкладывали в фразу "влиять на мужчину" ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Никогда бы не подумал, что использовал бы следующие слова:
    "Не измеряй любовь в условных единицах"

    Никогда это не имело ко мне отношения, тем не менее сам совсем недавно это понял....

  • В ответ на: .... В идеале, всем хочется жить хорошо, иметь достаточно денег, а на деле получается очень по-разному. ...
    А достаточно это сколько? Я понимаю за всех не ответите, а за себя хотя бы сможите?

    Исправлено пользователем gde_mon (04.12.07 09:32)

  • В ответ на: Поясните пожалуйста какой смысл лично Вы вкладывали в фразу "влиять на мужчину" ?
    Я думаю имелось ввиду следующее, как в анекдоте:
    "Едут Бил клинтон с Хилари по просёлочной дороге. ПОдъезжают к заправке. Их приветсвует хозяин, как близких друзей.... Хилари ему объясняет: "Это Джон, он был моей первой любовью в школе."
    "
    На что Бил отвечает:
    - ВОт видишь, ты могла стать женой хозяина заправки. А стала женой президента США.
    Хилари:
    - Или Джон мог стать президенком США
    .......

    Я думаю стоит задуматься о таком влиянии жён на мужей. Не исключаю, что оно есть. И оно выражается далеко не вплёжке: "Где моя новая норковая шуба, очередное брилиантовое колье и т.д."

    Как это женщинам удаётся - для меня загадка!
    Это уже вопрос к ВАМ, Милые дамы)

  • Хорошо, как Вы понимаете повлияла на Вас жена в каком либо вопросе или не повлияла ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А очень просто, если захотел для нее что то сделать, значит повлияла. Если нет то, простите нет, сам я себе проблем придумывать не буду

    Исправлено пользователем gde_mon (04.12.07 09:37)

  • В ответ на: Хорошо, как Вы понимаете повлияла на Вас жена в каком либо вопросе или не повлияла ?
    Учит думать - и головой и сердцем, и душой.
    Я думаю мы взаимно влияем друг на друга таким образом.....

  • >Да, взял и должен.
    ---------------
    То есть должен стал после того как взял ?
    То есть по Вашей логике женщины - дуры, которые неспособны изначально оценить, кто будет зарабатывать а кто нет? :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------

    .... В идеале, всем хочется жить хорошо, иметь достаточно денег, а на деле получается очень по-разному. ...

    --------------------------------------------------------------------------------



    "А достаточно это сколько? Я понимаю за всех не ответите, а за себя хотя бы сможите?"


    За себя? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Да, смогу. Вас интересует именно денежное выражение, Вам написать в личку?
    К вопросу об отвественности за себя, и тех, кто от тебя зависит.
    Мой покойный муж - бывший ученый. В конце 90-х годов из института ушел, не смог на свою зарплату прокормить себя и дочь, с которой тогда жил один. Коллеги по лаборатории очень сожалели, говорили, что как научный сотрудник был весьма профессионален.

    Исправлено пользователем Пусик* (04.12.07 10:03)

  • В ответ на: А очень просто, если захотел для нее что то сделать, значит повлияла. Если нет то, простите нет
    Т.е. без влияния жены просто так, потому что захотелось, вы ничего для нее не делаете (и подарки не дарите, и слова ласкового не скажете)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Зачем денежное, сильно плавоющее получится. Зачем в личку, секрет чтоли. Пишите сюда, что вам для счастья надо в мат. благах.

    Ну и про мужа ученого - если чесно, не понял к чему сказали?

  • Просто так с чего ради то? Если я что то захотел сделать для кого то, то это все таки заслуга другого, а не моя.
    По другому - просто так, не чего не бывает, в любом случае есть мотивировка. Даже если что то делаешь для любимой просто так, то как минимум уже что то сделано чтоб стать любимой. (Но это != сделано специально)

  • И что же надо сделать, что стать любимой? Мне всегда казалось, что любят не за что-то, а просто потому что любят. А тут оказывается надо всего-то сделать что-то и тут же любимой станешь. Может подкинете рецептик - что делать-то (вдруг кому-то пригодится)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Любять не просто так, а каждый по своему и за свое. И вообще, если совсе по сути, то любят не кого то конкретно, а тот образ, который человек в голове вызывает (ну это уж если совсем рационально мыслить). Кстати такой любви, для полноценных отношений не достаточно.

    Исправлено пользователем gde_mon (04.12.07 10:37)

  • отлично! даш на даш. секрет мужской любви раскрыт!
    На хрена спрашивается такой мужик, которого пинать надо чтобы даже любил?!
    Слабые мужчины пошли и ленивые.
    (но верю, что есть исключения :-y)

    Исправлено пользователем Ленча (04.12.07 10:38)

  • Отлично, вывод абсолютно не правильный :live:. Но другого и не ожидалось, потому что намишали в кучу и лубоф и отношения и мат. блага.

    Исправлено пользователем gde_mon (04.12.07 10:39)

  • неее, мух от котлет я отделять умею, я все правильно поняла

  • Ну и про мужа ученого - если чесно, не понял к чему сказали?
    ________________________________________
    В ответ на коммент про учителей, врачей, ученых.
    В материальном выражении мне для счастья уже ничего не нужно, зарабатываю достаточно.
    Более интересным стало нематериальное выражение счастья - взаимопонимание, любовь, поддержка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: