Погода: 33 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • "Это его личная жизнь.
    А семья есть семья.

    Ну это Вы переборщили!"

    Конечно личные отношения и семью обычно стараются совмещать. Но было бы наивным считать, что у всех это получается :dnknow:

    P.S: Опять назло говорю за всех :beee: :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Но ведь к этому нужно стремиться!
    Всегда нужно стремиться к лучшему.
    Даже в гаремах у шаха есть одна любимая жена.
    Дело-то не в наличии любовницы как таковой, а в обмане.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Тогда извиняюсь за невнимательность :umnik:

  • В ответ на: Дело-то не в наличии любовницы как таковой, а в обмане.
    Это тоже одно от другого не отделимо.

  • "Дело-то не в наличии любовницы как таковой, а в обмане."

    Обман сам по себе не есть ни зло, ни благо. Есть жены, которые предпочли бы не знать об изменах мужей, как есть и те, которые предпочли бы знать. На самом деле даже интересно, каких больше... Не думаю, что такого рода вещи муж может годами скрывать от жены, с которой прожил не один десяток лет, без её - причём очень большого! - желания оставаться в неведении :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Не скажите. Знаю семьи, где обоюдно закрываются глаза на наличие любовников, но живут вместе. Или муж не скрывает, что погуливает, но жена так любит его или просто боится остаться без средств, что всё прощает лишь бы быть с ним. Любовники есть, а обмана нет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Удивительный случай когда я с Вами полностью согласна.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Мне кажется почему-то что он уйдет и вернется (попробуйте представить).Как вы поступите?вы остыните.."оклемаетесь"..на личном фронте ничего не изменится,например..сможете ли прийти к попытке начать все сначала?только сначала продумайте ситуацию прежде чем ответить

  • Он знает, что вернуться будет нельзя. Может поэтому медлит с уходом.
    Всем было бы легче, если бы он сделал что-то определенное. Стал бы собирать вещи или сказал, что уходить не хочет в силу каких-то понятных обстоятельств.
    Вот сегодня утром он собирается на работу, разговаривает со мной, словно и не было ничего, а мне дурно от всего. Если ты что-то решил, то делай. Была договоренность, что на эти выходные он планирует переезд. Пока буду молчать. Дальше его вещи начну собирать я.

  • Уж на что я сторонник того, что в наше время женщине мужчина по-настоящему нужен только в исключительных случаях, но и то у меня отчетливое впечатление, что вы слишком уж решительно ломаете семью...
    Муж уходить не хочет, дочь вообще ничего не знает, свекровь в ужасе, не в курсе про вашу маму - знает ли она, что ей светит переезд на следующих выходных, или это и для не будет сюрприз? - даже любовница прижала уши и не отсвечивает, и только вы веслом машете.
    Если у вас самой нет любовника, то вы после этой истории будете года два-три отходить, как минимум, тем более что мужчины сейчас не очень-то любят женщин с веслом... Впридачу к тому еще и живущих с мамой :-)
    Подумайте еще, мой вам совет.
    Муж у вас, может быть, и не самый лучший, и сгоряча может что попало брякнуть, но ведь до известных событий вы с ним нормально жили, несмотря на то, что любви уже не было... Значит, это возможно.
    Пошлите его на фиг с сексом, заведите себе любовника, и живите спокойно... А то вами, похоже, сейчас какая-то страсть к разрушению овладела. Между тем, согласитесь, не самое это правильное, в пылу эмоций решения принимать.

  • "Любви нет, с сексом пошлите на фиг, муж может быть не самый лучший...." - а зачем такой муж вообще? Быть при нём бесплатной домработницей и кухаркой?
    Мои родители пережили подобную ситуацию, так вот она растянулась на 6(!) лет, папа не мог решить, что и кто ему собственно нужен.
    Ждать, что муж собёрет вещички и сам уйдет - не дождётесь. Мужчины смелые и решительные бывают, как правило, там где не надо.

  • Ломать не надо столь активно, потому что можно сгоряча сломать вообще все, и свою жизнь в том числе.
    Успокоиться надо. Привыкнуть к новой реальности. И когда действительно все станет по фиг, тогда и принимать решение, лучшее для себя.

  • В ответ на: Муж уходить не хочет, дочь вообще ничего не знает, свекровь в ужасе, не в курсе про вашу маму - знает ли она, что ей светит переезд на следующих выходных, или это и для не будет сюрприз?
    Мама, конечно, в курсе. Хотела пойти с ним поговорить, но я против. Он же не маленький мальчик, чтобы его увещевать не ковырять в носу.
    В ответ на: даже любовница прижала уши и не отсвечивает, и только вы веслом машете.
    Да не отсвечивает, потому что мужу недосуг было съездить к ней и объясниться. Он мне тут давеча выдал, что вот мол так всё повернулось, остался я один, поговорить не с кем. Мол, позвонил подружке, а она ответила, чтобы я разговаривал с женой. На что я сказала, что ничего всё уладится, поедешь к ней и утрясёшь всё. На что он головой кивнул. А вы про весло...
    В ответ на: Если у вас самой нет любовника, то вы после этой истории будете года два-три отходить, как минимум, тем более что мужчины сейчас не очень-то любят женщин с веслом... Впридачу к тому еще и живущих с мамой :-)
    Дак я и не спорю. Кому они нужны, живущие с мамами.
    В ответ на: Подумайте еще, мой вам совет.
    Муж у вас, может быть, и не самый лучший, и сгоряча может что попало брякнуть, но ведь до известных событий вы с ним нормально жили
    Это я считала, что нормально.
    В ответ на: Пошлите его на фиг с сексом, заведите себе любовника, и живите спокойно...
    А потом года через два всё равно разведёмся.

  • > Это я считала, что нормально.

    И он считал.
    Вы оба считали.

    > А потом года через два всё равно разведёмся.

    У вас будет другая жизнь через эти два года.
    Возможно, вы оба поймете, что ошибались.

  • "А потом года через два всё равно разведёмся."

    Лучше сначала дочку замуж выдать, иначе у неё в переходном возрасте может и крышу сорвать :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • BAX, вы как наш сосед. Он к нам тут под горячую руку зашел, я ему и сказала, что мы разводимся. Он так удивился. А потом говорит, что раз уж прожили 20 лет, то и дальше терпите, чего уж там. На что я ему напомнила анекдот про 100-летнюю пару, которая ждала, пока дети умрут, а потом на развод подали.

  • В ответ на: Ломать не надо столь активно, потому что можно сгоряча сломать вообще все,
    Значит что мы имеем на сегодняшний день:
    1. Муж 4 года обманывал жену. Имел любовницу, вел двойную жизнь
    2. Теперь, когда всё открылось, никакого раскаяния, или обещаний всё исправить с его стороны нет. Наоборот он с любовницей не порвал, продолжает с ней отношения, теперь уже на глазах у жены.
    3. Заявил, что жену больше не любит.

    Вопрос: что еще тут ломать? Всё уже сломано. :dnknow:
    Героине топика остается только держать себя уверенно и с достоинством. Что она и делает. :respect: И есть большой шанс, что этот любвеобильный инфант очень быстро нахлебается вволю всей этой любови и романтики. Если осознает, раскается и попросится вернуться, то можно будет этот вопрос внимательно рассмотреть. Ну а если не осознает, то и нафик нужен. Елизавета правильно написала, что женщина в 40 лет (да еще со взрослым ребенком) уже может себе позволить быть самостоятельной и независимой и не бояться одиночества. И не цепляться за любого мужа "лишь_бы_он_только_был".
    Если ему сейчас все простить, спустить на тормозах и продолжить жить дальше как ни в чем ни бывало, то он поймет, что с женой прокатит любое обращение, подумает, что она так крепко за него держиться, что можно и ноги вытирать об нее. Нафик такое надо?

  • да, картина на сегодня. именно такова. Хотя нет, есть ещё одно добавление. Снова позвонила мама мужа и сказала, что собирается приехать (в воспитательных целях, разумеется). У меня даже глаз стал дёргаться. Я объясняю, что её присутствие здесь совершенно не нужно. Мы взрослые люди и решим всё сами. Чтобы она не говорила мужу, никто её слушать не станет. Я как представлю, что она прикатит на целое лето и будет мозги вправлять нам обоим, просто умереть хочется. Думаю, завтра подниму тему с мужем о скорейшем разъезде и пусть там выслушивает свою маму.

  • В ответ на: А вот не так уж однозначно тут насчет доверия.
    Как вы можете за неё отвечать? Вы с ним не жили,это всё не почувствовали? Не можете знать обманом его поступок воспринять или нет.


    В ответ на: И сейчас говорит, что уходить не хочет. И не уходит.
    Говорить можно всё что хочешь,а вот действиями он не доказал что любит её и любовница не нужна(опять обман). С любовницей - то общается!!!

    В ответ на: И много лет в такой ситуации вел себя правильно - давал жене шанс не знать.
    Честный - обманывал жену столько лет! Шанс?! - не знать,что он обманывает её? И не давал бы такой шанс если бы любовница не приехала. Хотел вперёд признаться типо " честненький".

  • "Я объясняю, что её присутствие здесь совершенно не нужно. Мы взрослые люди и решим всё сами."

    А она ещё взрослее, и боится внучку потерять. Вот разъедетесь вы, заведёте другого мужика, он с любовницей опять же - и велика вероятность, что хрен она внучку больше увидит. Так что у неё свой очень даже кровный интерес :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • > Елизавета правильно написала, что женщина в 40 лет (да еще со взрослым ребенком) уже может себе позволить быть самостоятельной и независимой и не бояться одиночества. И не цепляться за любого мужа "лишь_бы_он_только_был".

    Это все так.

    Но при чем тут "любит - не любит", никак понять не могу.
    Чтобы женщина на пятом десятке считала, что в браке главное и определяющее - это любовь, а причиной для расставания может быть отсутствие оной, у меня такое просто в голове не укладывается.

  • Есть такие женщины, Крыска.
    Про них еще говорят - коня на скаку остановят (кто конь в данной ситуации всем понятно, надеюсь), в горящую избу войдут... ну, и еще дровишек подкинут.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Он мне тут давеча выдал, что вот мол так всё повернулось, остался я один, поговорить не с кем. Мол, позвонил подружке, а она ответила, чтобы я разговаривал с женой.
    _________________________________________
    ну зачем вы мужика гоните. вона он как цепляется. да пожалейте вы его.

  • Я сама - человек с довольно сильной энергетикой, но с некоторых пор стараюсь обходиться без резких движений. Рикошетом иногда такое прилетает, чего вовсе не хотелось.
    Но каждый человек сам приобретает свой опыт... Хорошо, когда опыт разрыва отношений приобретается в молодости, тогда к 40-ка годам вырабатывается стойкий иммунитет на всякое дерьмо, а вот когда его нет, а энергии много, то действительно можно таких дров наломать сгоряча...

  • Какой здесь иммунитет, если она даже не чувствует мужа?
    Одно дело, когда есть любовница и жена это увидела третьим глазом, и не то чтобы смерилась, а смотрела на выходки мужа как на развлечение, его забаву и баловство. Тогда да, можно отнестись философски, простить. и даже не обращать на это внимание. Можно даже сделать выводы - почему он ищет развлечений или отдыха на стороне. Но... это если любишь, если хочешь сохранить еще не остывшие отношения.
    А если только со слов узнаешь о неверности, если при этом отношения на стороне не разрываются, а внутри семьи остается холод и непонимание - какие могут быть дрова? Уже нет ничего. И злость-то у ней скорее на себя.

    Я не ищу. Я нахожу...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: