Погода: 8 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • "И это не манипулирование другой личнойстью, а самый настощий разрыв."

    Имхо, это детские обиды и не выветрившийся девичий максимализм - и ничего более :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да не нужна ему любовница в качестве жены. Была б нужна уже бы ушел и дети бы не помешали

  • В ответ на: Уверены точно, что все же выкурить его хотите? Может переждать бурю эмоций?
    Да собственно буря давно улеглась. Вспомнилось..."ложки нашлись, а вот осадочек остался" (с). В настоящее время просто не хочу видеть своего мужа.
    В ответ на: Если все же решили окончательно и бесповоротно, что разрыв неизбежен, тут следует вспомнить про тиотку, которая сюда за мущиной прибыла. Она на него насядет, и ускорит выкуривание. Это в лучшем случае. В худшем - уедет обратно и останется наш муж не пришей кобыле хвост.
    Что касается подруги, она не человек действий. По телефону уверяла меня в том, что обязательно надо встретиться, что она устала от такой двойственности, но вот муж отповедь устроил и она не приехала.
    Да и по тому, что говорит муж, наседала на него она уже давно, вот только уйти он никак не решался. Да и зачем, есть кого любить, и есть куда придти и что поесть. Но вот теперь никто и не знает, что будет дальше.
    Вот бы вызнать, о чем они там перезваниваются, Ромео и Джульетта... Сказать честно, не испытываю никакого интереса. Вот если бы это было начало отношений и я бы стала подозревать его, тогда, наверное, сошла бы с ума. А сейчас и так известно. Так чего уж копья ломать?
    А дочь ничего про всю эту бодягу не знает. Не стану же я ей рассказывать.

  • В ответ на: Что касается подруги, она не человек действий. По телефону уверяла меня в том, что обязательно надо встретиться, что она устала от такой двойственности, но вот муж отповедь устроил и она не приехала.
    Не человек действий, говорите? А приехала ведь к любовнику, бездейственная...
    В ответ на: Сказать честно, не испытываю никакого интереса.
    :ухмылка: Это правильно. :улыб:Но я это риторически спросила, мне интересно. Ну чтобы как бы все стороны осветить. Не обращайте внимания.

    Трудно избежать будущего...

  • А что решение уже есть? И какое?

  • В ответ на: Не человек действий, говорите? А приехала ведь к любовнику, бездейственная...
    Если уж хватило духу приехать, то надо было доводить дело до конца. Я так рассуждаю. А то заварили кашу (никуда от неё не денешься) и ждут, а как теперь оно всё выйдет.
    В ответ на: :ухмылка: Это правильно. :улыб:Но я это риторически спросила, мне интересно. Ну чтобы как бы все стороны осветить. Не обращайте внимания.
    Оно и понятно.
    Прямо перед обедом позвонила свекровь, словно почувствовала. Стала спрашивать, как да что, в общем, жалею сейчас, но я не смогла скрыть. Рассказала всё. Она в ужасе и сделала совершенно непредсказуемый вывод - это его приворожили, вот он так себя и ведёт. Надо срочно искать бабку. :eek: Вот мне ещё один вариант решения проблемы.

  • В ответ на: В настоящее время просто не хочу видеть своего мужа.
    Вас очень можно понять. Ведь это с его стороны не просто случайная измена, а долгая многолетняя ложь, многолетние параллельные отношения с другой женщиной. Причем он видимо всё время пичкал ее обещаниями о разводе, иначе бы она не примчалась.

    Насчет прощения.... Простить-то его можно. Но это не значит, что обязательно жить вместе с ним. Можно ведь простить и культурно расстаться. А можно наоборот, жить дальше вместе, как ни в чем не бывало, закрывая глаза на его вечерние звонки и исчезновения. Тут уж только Вам решать.. Вы прислушайтесь к себе: чего Вам самой хочется. Дайте самой себе время определиться.

  • В ответ на: Насчет прощения.... Простить-то его можно. Но это не значит, что обязательно жить вместе с ним. Можно ведь простить и культурно расстаться. А можно наоборот, жить дальше вместе, как ни в чем не бывало, закрывая глаза на его вечерние звонки и исчезновения.
    Не смогу оставаться с ним. Теперь после каждого задерживания, даже по-делу, буду придумывать всякие мерзости. Изводить и его, и себя. Не тот у меня возраст.

  • Да нифига вы не будете придумывать. Если за несколько лет даже не догадались о любовнице - значит муж вам до лампочки на самом-то деле :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Господи, как это вы удачно зашли и объяснили мне, кто кому до лампочки. Вот теперь мне действительно всё нафиг!

  • Понимаю,с этим жить вместе будет сложно.Доверие потеряно, вы знаете на что он способен. Но и развестись раз и навсегда тоже не легко. Я бы после измены тоже не смогла жить с человеком.По крайней мере в плане секса,я очень брезгливая и знать что после неё он ко мне идёт. ФУ... Но скажу вам что развод,когда есть дети не лёгок. Может стоит ради ребёнка пожить. Ни чего ему не рассказывая. Хотя я не вникла,время нет читать всё. У вас вроде ребёнок взрослый? Тогда вас ни чего не связывает.

  • Даже говорить ничего не стала. Плюнула и ушла спать в другую комнату.
    Так все-таки, для вас это шанс избавиться от надоевшего мужа? :а\?:

  • ТАК КАК ПРОШЛА ВСТРЕЧА???К чему пришли и что вы для себя решили???

  • Если уж хватило духу приехать, то надо было доводить дело до конца.
    Ага, дамочка 20 лет была, так сказать, женой для отпуска, терпела, а потом в раз стала решительной?
    Че-т не верится. Поди сделала шаг и сама испугалась своей храбрости.

  • фигня. Ни ради кого не стоит ломать свою жизнь - даже ради детей. Во-первых, дети этого не оценят. Лучше жить без отца, чем с постоянно ругающимися родителями. Во-вторых, когда великая жертва принесена, и дети выросли - кому она тогда будет нужна?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дак написал автор, что встречи не было. Не получилось. Забоялись прелюбодеи...

    Трудно избежать будущего...

  • Ни ради кого не стоит ломать свою жизнь - даже ради детей
    --------------------------------------------------------------
    Как-то противоречивенько. А ломать свою природу ради того, чтобы начать спать с мужиком не раньше месяца после знакомства - это нормально?
    Перекличка с соседним топиком.

  • Вот это зацепили! :live:
    ============================================================
    Да,кому потом нужна будет эта выдержка? Мне вот понравился один парень,пообщались чуть и когда он предложил это я сразу согласилась,и вот 2 года уже вместе. А если не понравится так я вообще не соглашусь,а зачем же ждать,если сама хочешь того же. Чего доказывать кому? К чему выдержка?

  • А развод,это не ломать жизнь? Может и не только себе.

  • > Доверие потеряно, вы знаете на что он способен

    А вот не так уж однозначно тут насчет доверия.

    Он же с ней жил все эти 20 лет.
    И сейчас говорит, что уходить не хочет. И не уходит.

    Вообще-то, это говорит о том, что мужик он честный. Как в свое время решил, так и делал. И много лет в такой ситуации вел себя правильно - давал жене шанс не знать.
    А сейчас сорвался. Его даже обвинять в этом сложно.

    Хотя, жену тоже можно понять... Слишком уж долго, блин... Узнай она раньше, возможно, у нее была бы уже давно другая жизнь.
    Хотя и не факт, что лучше...

  • Я давно поняла, что мы с Вами говорим на разных языках. Для меня тут нет никакого противоречия, для Вас - есть. Я просто принимаю это как факт.:улыб:Вдаваться в какие-либо дальнейшие объяснения своей точки зрения - не вижу смысла.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На мой взгяд встреча с любовницей абсолютно не нужна, это не ее дело ваши семейные отношения, разговаривать нужно только с мужем. Она чужой человек в Вашей семье и нечего брать ее мнение в расчет.

    Хм.. Ну это смотря чего хочется. Если жена уверена, что хочет расстаться с мужем и не намерена прощать его, а он никак не идет на решение вопроса, а только пьет, мычит и ноет - почему бы не взять любовницу в оборот? Иногда соперницы могут стать союзницами.
    Кстати, тут были две дамы, которые в свое время именно так и сделали. Одна Инга78 звалась, по-моему.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • "Ни ради кого не стоит ломать свою жизнь - даже ради детей
    --------------------------------------------------------------
    Как-то противоречивенько. А ломать свою природу ради того, чтобы начать спать с мужиком не раньше месяца после знакомства - это нормально?"

    А я вот как раз наоборот, ради детей ещё могу понять - просто прикидываю на себя, мне бы точно в детстве мягко говоря совсем не понравилось если б мама ушла от папы жить с кем-то чужим :not_i:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Узнай она раньше, возможно, у нее была бы уже давно другая жизнь."

    Если б ей хоть маленько муж был бы интереснее мебели - узнала бы. А так чего заслуживает - то и имеет. Да и теперь-то она всеми способами мечтает от мужа избавиться, что по её поведению прекрасно видно, хотя и не признаётся :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да уже признается - говорит, что не хочет с ним жить...
    Теперь проблема в том, чтобы переместить мужичка из дома. А он сам ни с места :-)
    И замена мужа на маму только на словах простое дело, на деле это не так уж и просто...

  • Всем спасибо за ответы.
    Господа, я сразу не сказала, отсюда пошли неверные выводы. Роман у мужа не 20 лет. Всего 4-й год. Что касается его честности, не согласна, что так уж он честен. Просто самому надоело рваться. Относительно ухода, тут тоже не всё так просто. Вот прошли праздники, вещи не собирал, хотя и обещал до этого, что выкатится в пять минут.
    Теперь ответ BAXу - когда мне сказали, что больше не любят и ничего не связывает, то и нечего огород городить. Раз собрался уходить, то и иди. Заставлять полюбить себя насильно я не умею. Да и зачем?

  • > Роман у мужа не 20 лет. Всего 4-й год.

    Ох, не знаю, не знаю... На исторической родине, с ровесницей? Наверняка, это очень старая история. Даже если, скажем, действительно правда, что до секса дошло лишь 4 года назад.

  • "Заставлять полюбить себя насильно я не умею. Да и зачем?"

    Вывод правильный, хотя посылка имхо левая, чисто на публику - на самом же деле просто сами вы его не любите. Но Крыска правильно говорит, мужа на маму не так просто менять, для женщины в возрасте имидж замужней дамы часто важнее самих отношений. И многие в итоге мирятся с нелюбимыми гулящими мужьями, всё-таки 20 лет совместной жизни - тоже в каком-то смысле капитал :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я не собираюсь выступать в роли оправдательницы собственного неверного мужа. Говорю то, что знаю. 4 года или 44 года, важен сам факт.

  • Вы раздумали разговаривать с той дамой?

  • В ответ на: мужа на маму не так просто менять,
    Странное выражение. С мужем и мамой у меня разные отношения, так что никого ни на кого менять не приходится.
    В ответ на: для женщины в возрасте имидж замужней дамы часто важнее самих отношений.
    Ерунда какая-то. Для чего важнее? Для устройства на работу? Для получения более высокой з/п? Для демонстрации гуляющего мужа окружающим? Как раз в моём возрасте я могу себе позволдить не обращать никакого внимания ни на имидж, ни на разговоры соседей. :ухмылка:

  • В ответ на: Вы раздумали разговаривать с той дамой?
    Так мы всё с мужем выяснили. Думаю, что перспектива "разговаривать втроём" подтолкнула его к решению вопроса. Он согласен на переезд, обоюдных претензий нет. Единственное, что он пока тянет, но это пока.

  • Чем спорить - выгоните его наконец, и всё станет очевидным само собой. Попробовать выгнать в любом случае стоит - а вдруг и правда лучше станет? Хоть и маловероятно это :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • BAX, да никто никого не выгоняет. Вот если бы я его вещи в подъезд выкинула, или костюмы в лапшу порезала (у меня так подруга разводилась, муж ей весь гардероб исполосовал). А так, пришли к решению и миленько разъезжаемся. Вернее, планируем. Потому что я вижу, что не очень-то ему охота этим всем заниматься. И я понимаю, что комфортнее ему втихоря погуливать и домой возвращаться. Вот теперь пусть гуляет в открытую.
    А что касается того, хуже мне будет после развода или лучше, тут как карта ляжет. Как говорится, когда закрывается одна дверь, то окрывается другая.

  • Честно говоря, мне слабо верится, что факт измены мужа мог так сильно повлиять на женщину, которой за 40, что она из-за этого решила разводиться...

  • В ответ на: Честно говоря, мне слабо верится, что факт измены мужа мог так сильно повлиять на женщину, которой за 40, что она из-за этого решила разводиться...
    Если бы это была ПРОСТО измена, тогда я и тему бы открывать не стала. Здесь гораздо серьёзнее. Человек ведет параллельную жизнь, о которой решил рассказать. И если он это обнародовал, значит сделал выбор в сторону своей тайной жизни. Вот только духу уйти не хватает. Потому и рассказал, чтобы подтолкнули.

  • ... и что за мужики пошли? все-то ждут, пока за них все решат, все-то с ними нянькаться нужно... инфантилизм какой-то.... это я так, к слову - слишком уж много таких среди знакомых.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В 20 и 30 я совершенно спокойно бы отнеслась к измене. А вот сейчас, когда за 40 - однозначно соберу вещи и выставлю в один час.

    Просто сейчас я чувствую себя намного свободнее и самостоятельнее. И теперь не боюсь ничего - ни одиночества, ни финансовых трудностей. Сейчас для меня верность и надёжность намного важней.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • :agree: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот же парадокс - у мужика много лет сразу две женщины, а что-то я ему ни с одной не завидую. Хотя и не зажрался вроде, сам-то тоже погуливаю иногда :umnik:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну вы же понимаете, почему он решил рассказать...
    Предпочел, чтобы вы узнали это от него, а не от других, если уж вам суждено узнать.
    Семью ломать он не собирался, не уходит потому что не хотел и не хочет уходить...
    Все это скорее импонирует в мужчине...
    Может быть, вам еще стоит подумать?

  • Вот тут не соглашусь. Все это импонировало бы при одном обязательном условии, которое здесь не было соблюдено, а именно: если бы мужчина при этом твердо порвал бы со своей любовницей. Он же этого не делает? Он же все равно с ней встречается? Чему ж тут импонировать? Мужику просто хочется и рыбку съесть, и на *** сесть. Пардон за такую метафору.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • > В 20 и 30 я совершенно спокойно бы отнеслась к измене. А вот сейчас, когда за 40 - однозначно соберу вещи и выставлю в один час.
    Просто сейчас я чувствую себя намного свободнее и самостоятельнее. И теперь не боюсь ничего - ни одиночества, ни финансовых трудностей. Сейчас для меня верность и надёжность намного важней.

    Вы по молодости лет искренне считали, что в СССР секса нет, отсюда и спокойное отношение в те годы к измене? :-)))

    Спокойное отношение - самое правильное отношение, однако...

    Отсюда следует, что вся эта активность по кардинальной смене образа жизни - скорее от нервов, а не от уверенности в себе...

    Потому что если вам никто не нужен, то вы давно бы уже жили одна. И были бы этим полностью удовлетворены. И никакой повод для этого был бы не нужен, в т.ч. и измена...

  • > Все это импонировало бы при одном обязательном условии, которое здесь не было соблюдено, а именно: если бы мужчина при этом твердо порвал бы со своей любовницей.

    Как можно ставить такие условия?..
    Это его личная жизнь.
    А семья есть семья.

  • В ответ на: Семью ломать он не собирался, не уходит потому что не хотел и не хочет уходить...
    Все это скорее импонирует в мужчине...
    Может быть, вам еще стоит подумать?
    Да что же тут думать? Я ведь уже писала, что мне было сказано, что меня не любят, всё надоело и бла-бла-бла. К чему уж притворяться и врать самой себе. По этой самой причине и сказал.

  • В ответ на: Как можно ставить такие условия?..
    Это его личная жизнь.
    А семья есть семья.
    Как-то не думала, что семья и личная жизнь так разделимы. Выходит у меня ещё и личной жизни нет, если нет любовника. :cray-1:

  • Замуж я вышла в 84году. Секс тогда уже появился. Возник как из шляпы фокусника. Дело не в этом. А в самоуважении и страхах. Если в молодости преобладало второе, то сейчас - первое.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Как можно ставить такие условия?..
    Это его личная жизнь.
    А семья есть семья.
    Ну это Вы переборщили!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • "Выходит у меня ещё и личной жизни нет, если нет любовника."

    Вот только не надо кидаться заводить любовника назло мужу. Любовник по хорошему может быть только от слова любовь, иначе только хуже будет :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • BAX, я вижу вы большой любитель ... подначивать. О любовнике что-то не думается в данное время. Говорить-то с ним о чём, о муже и его любовнице? :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: