Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Не знала, куда кинуться за советом.
    Сюжет таков. Недавно муж пришел домой в подпитии и сообщил, что имеет любовницу, с которой у него многолетняя связь. Она из другого города, где живет его мать. Любовнице надоело ждать и она приехала к нему, остановилась у друзей и при встрече объявила, что приехала к нему насовсем. Он долго жевал всякие рассказы и сообщил в итоге, что выбрал семью и остается с нами (у нас дочери уже 18 лет), то есть нам за 40 (любовница ровестница мужа).
    Я долго не могла придти в себя, плакать не стала, но больно было сильно. Я поговорила и сказала, что не верю в то, что он оставит её и предложила разъехаться. У нас есть однокомнатная квартира моей мамы, то есть я забираю маму к себе, а он переезжает туда. На что он категорически отказался переезжать, сославшить на трудности погрузки вещей.
    Вчера вечером, спустя три недели после приезда его подруги, я снова подняла эту тему. Я сказала, что если он намерен переезжать, то путь открыт, если хочет остаться в семье - он знает, что надо делать. Он вдруг раскричался, сказал, что всё это хрень и он говорить даже не собирается на эту тему. Я дала ему срок до сегодняшнего дня. Утром он вел себя, как ни в чем не бывало. Тогда я полезла в его сотовый, нашла телефон подруги и созвонилась с ней, договорившись о встрече втроём. Затем позвонила ему и предупредила, что завтра назначена аудиенция. Он вдруг заголосил про друга, который приезжает, что у него день уже расписан. Я прекратила разговор.
    Затем снова перезвонила любовнице и подтвердила встречу. Сказала, что он ссылается на друга, на что она ответила, да, действительно, друг приехал и будет встреча. Вот ведь как, она в курсе, а я нет. Но речь не об этом, а о том, как мне себя вести завтра и что говорить, чтобы уж совсем полной дурой не выглядеть.

  • Так и скажите правду: что обоими руками уцепились за возможность сплавить мужа, и пусть теперь только попробует отвертеться! :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Странный совет. Я как раз и не собираюсь сплавлять мужа, а пытаюсь как-то определить ситуацию.

  • По-моему, тут зависит от того, какие у Вас с мужем отношения. Если вы оба уверены, что по-прежнему любите друг друга - тогда он вряд ли уйдет. Хотя Вы сами можете его невольно к этому подтолкнуть своими активными действиями. Вы сами-то решили, чего хотите? А он чего хочет - знаете?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отношения с мужем были обычные, стабильные, я бы сказала. Мы сделали большой ремонт, взяли под него большой кредит, строили планы на будущее (уже имея в наличии любовницу). Только я об этом ничего не знала. Но когда он мне это орассказал, то я это поняла как то, что он уже принял решение уйти, просто мОчи у него не хватает, вот он меня и посвятил во всё это, чтобы я всё разрулила. Вчера вечером я сказала, что его уход будет для меня тяжёлым и что он мне дорог, мы прожили 20 лет вместе, но он даже ничего обсуждать не захотел. Отмахнулся, вроде как я с ним говорю о покупке колготок.
    А я не могу жить в подвешенном состоянии, зная, что он ездит на встречи к другой женщине.

  • Н-да... ситуёвина... хуже нет, когда мужчина не идет на разговор по душам. Сидишь и сама придумываешь за него, и не всегда правильно. А Вы не пробовали ставить вопросы ребром типа "да/нет":
    Ты решил уйти?
    Ты ее любишь?
    Ты хочешь жить с ней?
    Ты не хочешь жить со мной?

    ...я бы не стала с ней общаться. Пока Вы себе очень смутно ситуацию представляете, ни в чем толком не уверены. Да и вообще - смысл Вам с ней встречаться? Объективную информацию о том, что он хочет и о чем думает, она Вам все равно не даст.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хорошее название у топика. Информативное. Интригующее я бы сказал.




    В ответ на: Но речь не об этом, а о том, как мне себя вести завтра и что говорить, чтобы уж совсем полной дурой не выглядеть.
    Вот это понятно. Но как-то противоречит предпринятым вами действиям после "сообщения"

    В ответ на: Я как раз и не собираюсь сплавлять мужа, а пытаюсь как-то определить ситуацию.
    а вот это просто непонятно. Чего тут определять - муж ее сам определил и без вас. Я правда не понимаю зачем он вам вообще про это рассказал, но видать не хотел дальше обманывать. Теперь дело ваше - простите будете вместе, а давить начнете, так лучше сразу выгоняйте с концами.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • сочувствую по большому счету:хммм:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Да пусть он делает, что хочет...
    А вы живите спокойно... Зачем вам разборки с той женщиной... У нее проблем больше, чем у вас, поверьте...

    Как себя вести? Посоветую молчать. А они пусть говорят. Если хотят. Если им есть что сказать вам или друг другу в вашем присутствии.

    Про квартиру своей мамы тоже впредь молчите. Это вообще его не касается. Пусть свои проблемы сам улаживает... К друзьям с ней перезжает, или к маме, или куда хочет. Ему за 40, в конце-то концов. Должен же человек когда-то сам начать понимать, что принимая решение, нужно принимать и его последствия...

  • В ответ на: Н-да... ситуёвина... хуже нет, когда мужчина не идет на разговор по душам.
    Вот и у меня силы кончились или фантазия, придумывать ответы. Я же чувствую, что он туда ездит и ему это нравится.


    В ответ на: Ты решил уйти?
    Ты ее любишь?
    Ты хочешь жить с ней?
    Ты не хочешь жить со мной?
    Неужели вы думаете, что я не спрашивала. Но он ответил лишь, что выбрал семью. Но в чем этот выбор состоит? В том, чтобы снова втихую встречаться? Чтобы я себе нервы на кулак мотала?

    В ответ на: ...я бы не стала с ней общаться. Пока Вы себе очень смутно ситуацию представляете, ни в чем толком не уверены. Да и вообще - смысл Вам с ней встречаться? Объективную информацию о том, что он хочет и о чем думает, она Вам все равно не даст.
    Не хотела с ней встречаться. Но терпеть нет просто сил. Хочу разрубить сразу и навсегда. Если для него столько лет совместной жизни (как я считала) ничего не значат, зачем обманывать себя? Я мучаюсь, он мучается. Зачем? Пусть завтра примет решение и чтобы его слышали и я и она. Знаю, будет больно и не знаю, чем это всё закончится, но готова это всё принять. Думаю, клиника мне светит точно.

  • В ответ на: Я как раз и не собираюсь сплавлять мужа, а пытаюсь как-то определить ситуацию.
    а вот это просто непонятно. Чего тут определять - муж ее сам определил и без вас. Вы имеете в виду, что он остаётся с ней? Это и я поняла.
    В ответ на: Теперь дело ваше - простите будете вместе, а давить начнете, так лучше сразу выгоняйте с концами.

    Но я же вчера сказала ему, что предлагаю ему строить отношения вместе, на что он ничего не ответил. И вообще весь разговор свел только к тому, что мне нечего делать.

  • В ответ на: Да пусть он делает, что хочет...
    А вы живите спокойно... Зачем вам разборки с той женщиной... У нее проблем больше, чем у вас, поверьте..
    Да у неё то какие проблемы, только те, что спит с моим мужем? И как я, зная это, могу жить спокойно?

    Как себя вести? Посоветую молчать. А они пусть говорят. Если хотят. Если им есть что сказать вам или друг другу в вашем присутствии.
    Молчать смогу недолго. Мне ведь тоже есть что сказать.
    Вообще, это всё так ужасно, никогда не думала, что окажусь в такой ситуации.

  • Одно могу сказать - держите себя завтра в руках. Ни в коем случае не впадайте в истерику и не ревите при них. Все, что захотите им сказать, говорите ангельским голосом и с улыбкой на лице. Иногда это бывает страшнее истерик. Удачи! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • в смысле с ней? он же вроде как сказал что с семьей т.е. с вами?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • ууу... все бывает когда-нибудь впервые. Ни от чего нельзя зарекаться.

    ...а вообще интересно - он выбирает семью. А спросить семью, выбирает ли она его, даже в голову не приходит? вот это эгоизм....)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Одно могу сказать - держите себя завтра в руках. Ни в коем случае не впадайте в истерику и не ревите при них. Все, что захотите им сказать, говорите ангельским голосом и с улыбкой на лице. Иногда это бывает страшнее истерик. Удачи! :роза:
    Спасибо большое. Реветь я не собираюсь. Во всяком случае, сейчас так думаю. Да и истерик не в моих правилах. Вот только за что мне всё это?
    Я уже вчера мужу говорила, что понимаю, если есть любовница, значит есть у нас проблемы. И их надо решать НАМ, а не при помощи чужой тётки. Но всё дело в том, что муж у меня вообще мало разговорчивый, а вот когда слегка примет на грудь (нет, он не хроник, но ведь бывают такие момента), так вот в подпитии можно много от него чего услышать. Поэтому разговора так и не вышло. Но решать всё это по-пьяни я не хочу.

  • В ответ на: в смысле с ней? он же вроде как сказал что с семьей т.е. с вами?
    Он СКАЗАЛ, а на деле продолжает с ней встречаться. И в чем выбор? И если мужчина решил всё обнародовать, разве это не значит, что он хочет уйти из семьи? Или он считает, что его за всё пожурят и снова будет как раньше?
    Если бы у меня появился в жизни другой мужчина, для секса, да я бы скрывала его за пятью замками. А здесь - ешьте не подавитесь. Или это повышение собственной самооценкт? ЧТО ЭТО ВООБЩЕ?

  • За что - это Вы поймете не сразу. Я поняла по прошествии 5 лет. Просто семья - это ООО, в создание которого вкладываются оба. И если кто-то вкладывается по мизеру в чем-то - то отдача не заставляет себя ждать. Поймите правильно - это просто аналогия. Но анализировать всю свою семейную жизнь Вы будете потом и не раз, пока не поймете, где и в чем был прокол. Пока что не парьтесь над этими дурацкими вопросами, Вам бы завтрашний день выдержать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да вы не думайте, какие у него соображения, и какие у нее проблемы.
    Все равно вы почти гарантированно ошибетесь.
    У вас же своя голова на плечах, и думает она по-своему, а не по-ихнему.
    Вы действительно сами себе этим голову забиваете, за неимением точной информации.
    Но нужна ли вам эта информация? Сами подумайте.
    Не все ли равно, почему он от вас хочет уйти? Ну, что вам даст точное знание этих мотивов? Ничего не даст. И в будущих отношениях никак не поможет, потому что это будут другие отношения с другим человеком.
    Почему вас заботит то, как вы будете выглядеть?..
    Надеетесь на то, что вам посоветуют что-то такое, что убедит вашего мужа смениь о вас мнение? Не зная вас, его и ее. Это невозможно...

    Хотя... То, как относится к вам муж, вы все равно никак не измените. Все-таки, 20 лет совместной жизни за плечами. Тут уже не важно, что вы скажете сейчас. А что подумает о вас она, вам важно? Она выглядит куда большей дурой, позволяя себе на 5-м десятке такие эскапады. Вы, как жена, имеете право знать, как поступит ваш муж. Но касаемо ее вы не имеете никаких прав, и она вам ничего не обязана объяснять.
    Поэтому, если уж хотите говорить о чем-то, то говорите с мужем, а она пусть слушает, что его жена о нем думает. Если она хоть немного соображает, то должна понять, что за счастье ее ждет. Ну а не поймет - то не вам с этой дурой жить, а ему. И слава Богу.
    Успокоительного выпейте, да побольше. Набросайте тезисы на бумажке, чтобы не слово за слово, х** по столу, а осмысленный разговор вышел. Ключевые вопросы пометьте.

    Но, ей-же Богу, не понимаю, о чем тут говорить втроем...
    Я в свое время тоже спросила у любовницы моего мужа, типа, он тебе нужен? Забирай. Она ответила "нет". Но когда он от меня ушел, приняла. Так что, я хорошо знаю, как мало толку от всех этих разговоров... Правды можно не услышать вовсе, разве что пар спустить...

  • у моих закомых недавно была точно такая же ситуация. только муж не сам признался, а жена прочла смс от любовницы как раз в разгар празднования годовщины свадьбы, когда муж уже выпимши спал...
    она тоже с ней созвонилась и предложила встречу, настроена была агрессивно, но в день встречи любовница сама позвонила и отказалась от встречи со словами "не нужен он мне, забирай его обратно!" вроде поутихло всё, а через 2 недели после бытовой ссоры собрался и ушел всё к той же любовнице и жил с ней недели 2-3, не помню...
    потом снова вернулся в семью, щас живут вместе, но когда вместе все встречаемся, чувствуется напряг между ними и отношения уже совсем не те...
    Вам отступать уже поздно, назначили встречу - идите, заранее планировать как себя вести нет смысла по-моему, ориентироваться придется по ситуации...
    скажу одно - я бы не смогла после такого с человеком жить, даже ради детей, по крайней мере на данный момент у меня такое мнение
    а Вам желаю сил и хладнокровия! всё что ни делается - всё к лучшему, удачи Вам! :роза:

  • В ответ на: Сами подумайте.
    Не все ли равно, почему он от вас хочет уйти?
    Да я не это хочу узнать. Я хочу УСЛЫШАТЬ его решение, а не мычание.

    В ответ на: Вы, как жена, имеете право знать, как поступит ваш муж. Но касаемо ее вы не имеете никаких прав, и она вам ничего не обязана объяснять.
    От неё я и не трубую никаких объяснений. Я хочу одного, заставить мужа почувствовать ответственность и принять решение. Если он решит уходить - я отхожу в сторону. Если решит остаться, чтобы она это слышала. Пока только мне одной (я в этом уверена) он говорит, что выбрал семью.
    Самое удивительное, когда я ей позвонила и предложила встретиться, она моментально соглавилась. Я сказала, что жду её к девяти утра, дочь уезжает на учёбу и мы сможем спокойно всё обсудить. Она и на это согласилась. Я объяснила, как к нам доехать, она всё тщательно записала.
    Примеряя ситуацию на себя, никогда бы не попёрлась в чужую семью к жене с мужем предъявлять права. Значит ситуация настолько далеко зашла, что она на всё согласна.

  • В ответ на: скажу одно - я бы не смогла после такого с человеком жить, даже ради детей, по крайней мере на данный момент у меня такое мнение
    Не знаю, что толкает меня на подобные поступки. Может любовь или что от неё осталось, может вредность, может чувство собственности. И не знаю, как всё дальше пойдет. Может я зря подталкиваю события, но чувствую, что сил больше нет.

  • на последнего
    Ох, хоспидя, у меня папаша так бегал, туда-сюда, все покоя не мог найти. Если началось, то имхо, уже назад нет пути. Я не знаю, зачем с теткой беседовать, но раз уж беседа состоится, не забывайте самого явного, вы с мужем 20 лет прожили как муж и жена, а она с любовницы карьеру начала, так любовницей и закончит карьеру, даже если выйдет за него замуж. Интересно, чего это муж не хочет к любовнице уйти насовсем? Это вопрос в общем, без персоналий... :хммм:

    Трудно избежать будущего...

  • В ответ на: Значит ситуация настолько далеко зашла, что она на всё согласна.
    А вы даму эту совсем не знаете? Может она к 40 годам ни разу толком с мужчиной не жила, так хоть такого "семейного уюта" добивается всеми силами.

    Трудно избежать будущего...

  • Думаю, что он и сам не знает, почему уходить не хочет. Может весь этот адреналин делает его жизнь более насыщенной? Но вот то, что этот адреналин мне не нужен, это точно.

  • В ответ на: Думаю, что он и сам не знает, почему уходить не хочет. Может весь этот адреналин делает его жизнь более насыщенной? Но вот то, что этот адреналин мне не нужен, это точно.
    Да вот дело в том, что если бы только адреналин, то молчали бы оба с любовницей и адреналинили дальше. А если рассказал, то здесь уже что то иное. Ну, мне так кажется, по крайней мере. Например, как вам такая ситуация. Любовница прикатила сюда с откровенными намерениями, надоело ей на отшибе мыкаться, а муж испугался, что кто-нить настучит жене или сама любовница явится (вон как она активно к встрече готова!) и сдаст его с потрохами. Вот и решился... чистосердечное признание чего-то там делает, не помню

    Трудно избежать будущего...

  • В ответ на: И в чем выбор? И если мужчина решил всё обнародовать, разве это не значит, что он хочет уйти из семьи? Или он считает, что его за всё пожурят и снова будет как раньше?
    Или это повышение собственной самооценкт? ЧТО ЭТО ВООБЩЕ?
    Как вариант: может у вашего мужа характер слабый и нерешительный, и он просто хочет, чтобы решение за него приняли Вы? Если Вы выгоните - уйдет, если оставите - останется.
    Пока наверняка можно сказать, что такое развитие ситуации он сам не планировал. Любовница приехала без его согласия, начала на него резко давить, чтобы он сделал выбор, а он может этого вообще не ожидал и не хотел.

    ИМХО, не хотелось бы, чтобы завтра между двумя женщинами состоялся этакий рыцарский турнир за право обладания прекрасным призом: кто победит тот и заберет.

    Примеряя на себя: я бы его выставила. Без злости, без истерик, а просто заявила бы ему, что он мне слишком дорог, что я всегда его любила и очень дорожила нашими чувствами, а потому не хочу их марать в этой грязной истории. Хочу сохранить достойные воспоминания о прожитых 20 годах.Типа того.
    Удачи вам. :flowers:

  • В ответ на: Пока наверняка можно сказать, что такое развитие ситуации он сам не планировал. Любовница приехала без его согласия, начала на него резко давить, чтобы он сделал выбор, а он может этого вообще не ожидал и не хотел.
    мысли сходятся прям... :agree:

    Трудно избежать будущего...

  • В ответ на: чистосердечное признание чего-то там делает, не помню
    ...смягчает вину и увеличивает срок наказания.

  • Вот и я прихожу ко мнению, что муж ничего такого не планировал. И как только прикатила любовница, он примчался с признанием ко мне. Для чего? Для решения проблемы? Вот я и решаю её.

  • Завтра поговорите, и вообще, можете придти к мнению, что никакая она у него и не любовница вовсе...
    И обнимался он с нею в первый и последний раз 20 лет назад. На танцах. И целовал он ее исключительно в щечку, да только по приезду сюда..:-)
    Шучу, конечно... Маловероятно это. (У мамы-то он часто без вас бывал?) Но запросто может оказаться нечто подобное...
    Может, любил он ее... В детстве. Да недолюбил..:) А тут ОНА! Нашли воспоминания. Да еще и выпил... Да за компанию с ней.
    После по пьяному делу много чего наплести можно...
    *И только Терминатор способен плести на трезвую голову.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Смешной, вы, Терминатор! Тут всё гораздо запутаннее и серьёзнее.
    Но что-то мне подсказывает, что даже после этого разговора сразу не удасться всё решить. Потребуется ни один месяц для полного устаканивания.

  • В ответ на: Для чего? Для решения проблемы? Вот я и решаю её.
    Тут уже высказывалось мнение о том, что ваш муж - "слабак". Присоединюсь, пожалуй. А ещё думаю, что любовница его - очень сильная личность. Тут без физического насилия не обойтись. Я бы на вашем месте поступил так: на глазах у мужа избил бы её сильно. Не бабскую драку устроил, а именно - избил. До крови, так, что бы никто ничего не успел сделать, молча. Подошёл бы к ней с улыбкой, глядя в глаза, а за тем резко пнул в середину берцовой кости, схватил за волосы и ударил лицом об колено. Я вполне серъёзно. После этого муж вас будет бояться и через это уважать. А иначе семъе кирдык.

  • А Вы побейте стаканЫ-то! Побейте!
    Глядишь, быстрее и устаканится всё...

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • :eek: Вы не брат Терминатора?

  • В ответ на: :eek: Вы не брат Терминатора?
    Нет, а в связи с чем вопрос?

  • Смешной Вы, ятуркенженсирхив! И ник у Вас гораздо запутаннее и серьёзнее.
    Но что-то мне подсказывает, что даже после этого таскания за волосы и лицом о коленку сразу не удастся всё решить. Потребуется не один месяц, чтоб от звонка до звонка ей свой срок отмотать...

    Сестра Marga! Тебе чтоли сервизов жалко?
    *Брат Терминатор.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • В ответ на: Смешной Вы, ятуркенженсирхив! И ник у Вас гораздо запутаннее и серьёзнее.
    Спасибо, Тёма, я тоже вас люблю :).
    В ответ на: Но что-то мне подсказывает, что даже после этого таскания за волосы и лицом о коленку сразу не удастся всё решить.
    А я думаю, что как раз в ЭТОМ случае - удастся. Тем паче что есть примеры.
    В ответ на: Потребуется не один месяц, чтоб от звонка до звонка ей свой срок отмотать...
    Если любовница заявит и что-то сможет доказать(что мало вероятно), никто за это не посадит. Даже условно не дадут.

  • Марга, не слушайте Вы эту клоунаду.:улыб:Будьте сама собой. Что-то Вы для себя определенно проясните завтра. Посмотрите, как он себя вести будет - если придет, конечно. Тоже показательно:улыб:Удачи!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Марга, не слушайте Вы эту клоунаду.:улыб:Будьте сама собой.
    Что вам позволяет давать такие оценки? Собственный успешный опыт разрешения подобных конфликтов?
    В ответ на: Что-то Вы для себя определенно проясните завтра.
    Нихрена завтра не прояснится. Марга не знает - что ей делать и как быть, у любовницы цель одна - отмести мужика любым способом, у мужика цель - что б всё само собой рассосалось с минимальным для него напрягом и максимальной выгодой. С кем тут разговаривать? Что выяснять?

  • у любовницы цель одна - отмести мужика любым способом
    --------------------------------------------------------------------
    Почему же так категорично?
    У любовниц, как и у всяких людей, цели могут быть различные и многообразные, зачастую непостижимые среднестатистическим мышлением.
    А может, она денег хочет у законной отжать, а? Отступного, так сказать :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: Сами подумайте.
    Не все ли равно, почему он от вас хочет уйти?
    Да я не это хочу узнать. Я хочу УСЛЫШАТЬ его решение, а не мычание.
    хотела я вот тоже в такой же ситуации УСЛЫШАТЬ его мнение, но мужчины они те же дети и не могут четко сформулировать свое решение (в большинстве своем... за всех не говорю)...
    маялась я с выуживанием его решения полгода... БЕЗ ТОЛКУ это все, Margo!!! однажды выпила для храбрости, пришла (мы уже к этому времени не жили вместе около месяца, но он продолжал звать меня на встречи с завидным постоянством) к нему и сказала "Отпусти меня!"
    на том и порешили...
    да, больно!!! жутко больно и отвратительно!!! но подумайте о себе "в 40 лет жизнь только начинается" (с), а дети как я поняла уже взрослые...

    Whatever...

  • В ответ на: Неужели вы думаете, что я не спрашивала. Но он ответил лишь, что выбрал семью.
    В ответ на: но мужчины они те же дети и не могут четко сформулировать свое решение (в большинстве своем... за всех не говорю)...
    Милые дамы, я бы посоветовал относиться к мужскому решению как к МУЖСКОМУ решению. В идеале мужское слово должно быть выше самых сильных эмоций, и если вы будете в нас верить, мы будем стараться оправдать ожидания.

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • Почему ОНА знала о приезде друга а вы нет? Этим всё сказано,не стройте эллюзий,она ему ближе. Его к ней тянет больше,могут поговорить на разные темы и.т.д. и он сказал что с ней всё?, а поговорить о друге как то умудрились.

  • Удивительно, как вы умудрились прожить с ним 20 лет?
    Вот что держит абсолютно чужих людей рядом?

  • И если мужчина решил всё обнародовать, разве это не значит, что он хочет уйти из семьи?
    Не всегда. Может он хочет легализовать ситуацию. И зачем ему от вас уходить? Здесь квартира, есть что пожрать, кредит опять же... Здесь - база. А там - любофь.

  • Я хочу УСЛЫШАТЬ его решение,
    А за 20 лет вы часто слышали его решение?

  • чувствую, что сил больше нет.
    Значит надо отдохнуть. А может в отпуск?
    Хотя вы такую бурную деятельность развернули и семеро не удержат. А может есть еще что-то более интересное в вашей жизни, где бы ваша энергия пригодилась? Ребенок, например. Заинтересуйтесь его личной жизнью, а не жизнью любовницы вашего мужа.

  • В ответ на: Не всегда. Может он хочет легализовать ситуацию. И зачем ему от вас уходить? Здесь квартира, есть что пожрать, кредит опять же... Здесь - база. А там - любофь.
    :agree: Возможный вариант - мужик мог вообще рассчитывать, что его похвалят. Типа есть вариант, так нет же, выбрал семью, как порядочный. В любом случае неясно, зачем встречаться с его теткой, у нее своя игра, сложнозапутанная. Семья - социальный институт, дает некоторые социальные гарантии плюс гарантированное мотание нервов. Вот нервы как раз стоит поберечь. Take care, Marga!

    И мысли летят клочьями дыма
    И все неизъяснимо

  • Марга, ну как? поговорили?

    Whatever...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: