Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
  • А эту СУКУ, его типа жену, ещё Не привезли??? Есть Бумеранг и он РАБОТАЕТ!!! :улыб: :santaclaus:

  • Вы видели, как ИЗБИВАЮТ и ВЫТАЛКИВАЮТ ИЗ ПРИЮТА ЖЕНЩИН ВОЛОНТЁРОВ??? Эти у.. КИ, работающие там и явно или сидевшие, или пришедшие с войны!!! Лучше бы они там СДОХЛИ, ещё и там людей и животных убивали, БУМЕРАНГ ИДЁТ... :зло: :безум:

  • Огромная просьба!
    Нам давали сено для будок, все разложили! Но в такой мороз собакам надо больше сена!
    Может есть у кого возможность купить сена с доставкой? Сено надо привезти в район 2 Станционной.

  • Приму в ДАР ковер или ковровую дорожку. Шириной 1,5 -1,7 м длинна от 3 до 5 метров. Тяжелую, старинную - такие отвозят на дачи. БУ. Дизайн совершенно не важен.
    Собак не может встать. Не в добрый час сделала коридор в кафель, пока пес был молод и силен не замечали что это проблема. сейчас просто жесть. Постелила одеяла - но они катаются по полу. просыпаюсь несколько раз за ночь что бы посавить собаку на лапы. Лает и воет...лапы разьезжаются это его раздражает

    Если есть ненужный, буду очень признательна помощи. Мне помогут забрать

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Если кому-то приходилось обращаться в фирмы по обслуживаю/установки пластиковых окон, заменителю уплотнителя и остались довольны качеством работы специалистов этих фирм, то не могли бы написать название этих фирм.
    У нас окна установлены более 15 лет назад. В принципе до морозов в -30 проблем не было. Но теперь обнаружила на паре окон небольшой сквозняк. Видимо надо уплотнитель менять или с внешней стороны по новой запенить. Конечно, до весны придется ждать. Но заранее хочу знать надежных производителей.
    Буду признательна, если хоть парочку названий кто-нибудь посоветует.

  • Посмотрите на ютубе как подтянуть болты, там все просто

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Друзья, может кто нибудь порекомендовать зоопсихолога?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Сегодня выбралась на дачи, рядом с с.Лебедевка, проверить и покормить брошенных котов, и неожиданно обнаружила в сугробе нового орущего белого кота. Откуда он там взялся, не понятно. Ночью -30, пришлось забрать. Явно бывшедомашний, кастрированный, сразу пошел на ручки. Оставлю здесь фото, может кто узнает подопечного или вдруг найдутся старые или новые хозяева.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Девушки, очень нужна помощь!
    Отправила в Спирино посылку Озон с кормом для кошки и собаки, а получатель посылки успел посеять где-то смартфон.
    И я теперь не могу отправить коды для получения посылок (((
    Может быть, у кого-то живёт в Спирино знакомый, близкий, далёкий родственник, кто сможет получить посылку на почте для животных и отдать хозяину этих бедолаг?
    Мой тел. 8-913-987-3056

  • Лена, совсем никакой связи с получателем? Код для получения это цифры, их можно просто написанными на бумажке отдать в ПВЗ сотруднику

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Стоит еще иметь в виду, что код для получения на Озоне сейчас каждый день меняется. То есть вчерашний недействителен сегодня, сегодняшний - завтра и т.д. Потому сообщить необходимо день в день. А так да - хоть на бумажке написать и на выдаче показать, хоть смс-кой получить и в ПВЗ назвать, хоть позвонить имеющему доступ в л/к, чтобы он цифры продиктовал.

    Подпись неразборчива

  • Девочки, спасибо!
    Разобралась с кодами и цифрами. Оказалось, что дело не в них, а в работнице Озона, которая упёрлась рогом и не хочет выдавать посылку по цифрам.
    Хочет только по скану штрих-кода.
    Придется писать жалобу на сайте и оформлять возврат товара. Жаль только что животные останутся без корма ещё две недели минимум((

  • :cray-1: слушай, а может попробовать через их пивоварню что-то сделать или зерно Сибири, может откликнутся? никого у меня там нет, но поиск в ВК вот эти пару групп выдаёт -

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем возврат, пожалуйтесь сначала, может, решат.
    А вообще, у получателя что ли нет ни одного знакомого, у кого можно одолжить телефон, как так

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Странно, постоянно заказываем через Озон, и получаем только по цифровому коду, никогда проблем не было.

  • Проблемы в некоторых сотрудниках. :зло:

    И мне тоже непонятно, зачем оформлять возврат, когда для начала стоило бы пожаловаться.
    Когда вводили получение по штрих-коду, было разъяснение, что можно просто назвать сотруднику ПВЗ цифры.
    Собственно, приаттачиваю скрин из приложения Озон, где ясно об этом сказано.

    Подпись неразборчива

  • Таня, возврат уже никакой не получится оформить, не успела я это сделать, к сожалению.
    Сотрудница Озона (и по совместительству местной деревенской почты) записала все три цифровых кода трёх посылок и отправила получателя посылки за паспортом.
    Поскольку он лох чилийский по жизни, то он поперся домой на другой конец деревни, пока ходил - почта и озон закрылись. Теперь у них рабочий день - четверг.
    А нам пришло уведомление, что все три посылки выданы получателю. То есть сотрудница их по продиктованным кодам получила, а Саше не отдала.
    Теперь ждём четверга, если не отдаст, буду жаловаться. Отдаст - промолчу.
    А там 5 кг кошачьего, 5 кг собачьего корма и подарок Саше на н.г.

  • Капец. :шок:
    Здесь надеяться разве что на то, что в деревне, в принципе, все друг друга знают, а значит, и дурить получателя у сотрудницы резона никакого.
    В четверг пусть паспорт ненароком не забудет.

    Подпись неразборчива

  • Во всех ПВЗ камеры есть.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Всем доброе утро! Если у кого-то есть контакты форумчанки 540628161, напишите, пожалуйста, в л/с

  • Спасибо всем, кто откликнулся. :heart:

  • :biggrin:

    Министерство по делам котов Российской Федерации.
    В связи с надвигающимися праздниками, Министерство по делам котов Российской Федерации циркулярно напоминает всем сотрудникам о необходимых мерах предосторожности. Всем сотрудникам МинПДК РФ предписывается донести нижеизложенную информацию до своих френдов, подписчиков и друзей с помощью репостов, форвардов, пересказов близко к тексту и распевания на улицах в дозволенных местах
    Показать скрытый текст
    Опасность №1. Новогодний «дождик».
    Постарайтесь обойтись без дождика и мишуры. Очень многие кошки неравнодушны к дождику и если кошка поедает дождик, это заканчивается трагично. Проконсультируйтесь со своим ветеринарным врачом об опасности "дождика".
    Будьте также осторожны с упаковочными лентами и ленточками от воздушных шариков.
    Если уж совсем нет сил избавиться от мишуры, то водрузите и закрепите это благолепие в место на 100% недоступное для кошки. Дождик в любом случае запрещен КАТЕГОРИЧЕСКИ.
    Опасность №2. Угостить кошку по поводу праздника вкусненьким.
    Если действительно хотите порадовать кошку – дайте ей говядины или кусочек сыра. Угостите ее парочкой небольших вареных без соли и специй креветок. Только имейте в виду: вышеописанные угощения должны быть выданы в гомеопатических дозах и исключительно единоразово. А то подумаете, что кошка сможет пировать все новогодние каникулы. Правило угощения допустимо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫХ кошек.
    Ваши гости должны быть строго предупреждены – категорически запрещено давать еду с праздничного стола. Поверьте, кошка прекрасно проживет без сырокопченой колбасы или селедки в новогоднюю ночь. И без салата «оливье», кстати, тоже. Оливки, маслины, кукуруза, огурцы - оставьте это гостям.
    Опасность №3. Шумные гости, шум за окном и открытые форточки.
    Если у вас предполагается веселье, позаботьтесь о том, чтобы у кошки было место для укрытия. Туда можно поставить миски, выдать кошке игрушки. Идеально, если отведете кошке отдельную комнату. В конце концов, это к вам пришли гости, а не к ней.
    Попросите гостей не беспокоить кошку понапрасну, не дышать перегаром и не наливать в миску шампанского (вот вы смеетесь, а бывало и такое!). Не хватать за шкирку и не дергать за хвост. И неважно, что ваш гость - уважаемый всеми доктор наук. В новогоднюю ночь на него это звание не распространяется.
    Проверьте наличие прочных сеток на открывающихся форточках и окнах. Предупредите гостей о том, какие окна и форточки категорически запрещено открывать.
    Опасность №4. Новогодняя елка.
    Елка должна быть закреплена так, что даже взвод хорошо экипированных кошек не смог бы взять ее в результате хорошо спланированной акции. Неважно какого размера эта елка. Игрушки на любой елке должны быть НЕБЬЮЩИМИСЯ. Если ваши кошки склонны к поеданию хвои или погрызанию искусственных елок, то лучше всего обойтись без елки. Дом совершенно прекрасно можно украсить по-новогоднему с помощью украшений типа новогодних венков, гирлянд и пр. которые легко крепятся в места, недосягаемые для кошек.
    Скрыть текст

    С уважением,
    Ваш Министыр по делам Котиков РФ.
    21 декабря 2023

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Выдала мегера вчера посылки, все три штуки)
    Заставила подписать кучу бумаг каких-то. Саша сказал, что она обосновала это приказом о мерах по предупреждению контртеррористической деятельности.
    Позвоню в Озон на горячую линию, узнаю, что за новшества в отдельно взятой пункте выдачи.
    С субботы до четверга длилась эпопея, но утешает то, что корм животным всё-таки доставлен :dedsneg1:

  • Сколько получаю в Озоне, ни разу никаких бумаг подписывать не приходилось. Когда-то давнр, может, расписаться за получение нужно было - но не помню уже, было ли. И с курьерской доставкой оформляла, и в ПВЗ, и другие люди по сообщенным мной данным заказанное на мой кабинет получали. Просто называешь цифры (раньше ещё номер телефона) или штрих-код показываешь. И все дела.
    Но хорошо то, что хорошо кончается

    Подпись неразборчива

  • Ищу платную передержку для котика!

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (22.12.23 21:12)

  • Отдам постельное бельё для подстилок. И небольшой коврик.
    Территориально ост восход
    89529138669 пишите в ватсап

  • И 2 кг куриных желудков в заморозке

  • Здравствуйте... Хотелось бы забронировать все эти нужности...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Подробности в личке...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Добрый вечер) Соседи отдают два мешка керамзита ( район жд вокзала). Может надо кому.

  • Здравствуйте! У меня вопрос к форумчанам, у которых проживают лейкозные кошки. Ситуация такая...
    Года полтора назад я вывезла из деревенского поля бездомного молодого кота. Кастировала в ПЛС и пристроила в соседний подъезд возрастной женщине. Котишка был накормлен/напоен, жил в двухкомнатной шикарной квартире, но есть одно НО... Он ломился гулять на улицу (квартира на первом этаже) и она его выпускала всегда. Мотивировала тем, что он очень просится, орет дурниной и ей его жалко. Биться с ней и боротьтся я устала, поэтому сделала ему ошейник с бусинками номера телефона и просто наблюдала, курировала издалека.
    Сейчас Беляш заболел. Очень сильно похудел, стал менее подвижным. Аппетит сохраняется на прежнем уровне, ест все, что не приколочено. Потащила его в клинику. Сдали ОАК, б/х и на лейкоз. Сегодня готовы были анализы первые. По телефону врач сказала, что по результатам анализов у него анемия, лейкоцитоз и низкий гемоглобин. И что диагноз лейкос подтвердится 99%.
    Теперь, собственно, сам вопрос... Дорого ли лечить лейкоз, лечится ли он в принципе и потянет ли женщина-пенсионерка это лечение. Какие суммы, примерно, вы тратите на месяц лечения ? Мне нужно сориентировать человека и самой понимать, что и как (((

  • Рысь31
    Я не лечу. Сколько проживет, столько проживет. Вылечить все равно не получится.
    Ежедневные уколы или запихивание таблеток может осознать человек. Коты этого не понимают - для них это постоянный стресс. Люблю, кормлю, ухаживаю

  • Полностью не излечивается, но на лечении многие уходят в ремиссию и живут долго. Лечение идет Исентрессом по 1/4 таблетки 2 раза в день или Тивикай 1/4 или 1/5 таблетки в зависимости от веса один раз день. Как правило дается 7-8 месяцев и потом делается анализ на РНК, если РНК стал минус, то значит животное ушло в ремиссию и препарат отменяется. Дело в том что у многих животных ушедших в ремиссию лейкоз больше не активируется до конца жизни, у некоторых бывает, что нет. Если по истечению 7-8 месяцев РНК остается +, то как правило тогда препарат пьется пожизненно.

    У меня лейкозники с 2019г. некоторые ушли в ремиссию и прекрасно себя чувствуют до сих пор. Тут все индивидуально, но чем раньше начнете терапию тем больше шансов.

    Таблетки не лечат, но они подавляют размножение вируса, и выигрывается время для иммунитета кошки побороть вирус, и многие его побеждают.

    Но лучше профилактика, всех самовыгульных надо прививать от лейкоза (Вакцина Пуревакс FeLV) , это конечно не позволяет избежать заражения, но болезнь протекает иначе и чаще организм привитого успешно подавляет вирус и живут долго.

    Банки Исентресса хватает на 4мес. кажется, банки Тивикая на 4-5 мес., можно найти с рук, так дешевле. Исентресса правда сейчас в России не найти, но есть наш препарат Ралтегра, аналог Исентресса, дозировка такая же.

    Исправлено пользователем Liliy76 (10.01.24 08:30)

  • Лиля, здравствуйте! а сколько стоит Тивикай и Ралтегра ?

  • Подскажите, пожалуйста, хорошего стоматолога для животных, где принимает и ФИО. Надо для собаки. Вроде в кошачьих темах было, не найду сейчас.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксаночка, мне очень нравится доктор Харламов Александр Игоревич.
    Он принимает в клинике Ветлекарь. Вообще умничка врач

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (10.01.24 10:18)

  • В ответ на: Лиля, здравствуйте! а сколько стоит Тивикай и Ралтегра ?
    Через аптеку поиск вот выдает:



    (дорого конечно, но это на несколько месяцев, через наркоманов можно купить дешевле, но это надо искать, я не использую Ралтегру, Исентресс, пробовала, но слишком дорого для меня, я на Тивикае, через наркоманов Ралтегра 5-7 тыс., Тивикай через наркоманов по разному, последнее было 3,5 - 4 тыс., но купить сложнее как понимаете, чем в аптеке)

  • Наташ, спасибо! :friends:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Напишу сюда, возможно, благораспродажу не все читают .
    куплю календари:
    1) большой настенный с красивыми картинкам
    2) квартальный настенный (на развороте 3 месяца), дизайн не важен
    за лс не слежу, если есть предложения - по тлф +79133707348, писать в Вотсап

  • Сегодня год,как ушел добрый и чистый человек.Человек с большим сердцем,Оля Финько.Помяните хорошего человека.

    Загадочная...

  • Светлая память Оленьке

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • На Твардовского 22/3 живет пьяная тварь, расчленяет собак и выбрасывает в окно. (По информации Инцидент Нск)

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вот так истребляют животных в лесах или почему волки выходят к селам. По материалам Павла Пашкова.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • человек - ЗЛО

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Пожалуйста, если кто увидит эту собаку, позвоните пожалуйста по телефонам указанным в объявлении. Сбежал из отлова.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Пристраивается палас б/у на подстилки или на обивку будок. Самовывоз.

  • В ответ на: Пристраивается палас б/у на подстилки или на обивку будок. Самовывоз.
    Пристроен.

  • Отдам , актуально в теч недели, потом выкину
    территор Горский мкр
    Тапки для собак ( на лапку немного меньше стаффячьей ) р XXL ( 8*7 по подошве. внутри поменьше ) у 1 отгрызена липа . можно или починить или использовать для больных лап как защиту
    Кот баюн срок 01.24 , 2 зап фл и 1 открытый взять 0,5 мл
    Отоферанол срок 01.24 капнули 2 раза
    Преднизолон 01.24. 89 таблеток
    Синулокс 50мг для кошек срок 02.24 =6 табл
    Мисочка для кошек пластик не использовали
    +Есть намордник для кошек

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть ручки на рыжего котёнка 2-3 месяца. У кого есть такие на пристрой пишите мне

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Товарищи! Кто-нибудь пристраивает кошек?
    У нас на пристройство 2шт. - и ни одного звонка уже третий месяц!!!
    Такое впервые...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: