Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Лилиана, домик купить можно, но я все эти пылесборники выкинула. Пусть спит, где спит)))
    Может, ему квартиру купить? :biggrin:

  • Для начала надо взять напрокат такой домик и посмотреть, нравится ему там сидеть или нет. У каждого моего передержечного кота было свое мнение насчет домика, некоторые принципиально не заходили.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • они самодостаточны, если спит на полу пузом кверху, значит, всё хорошо ))) стульев и другой мебели им хватает, они при этом в состоянии найти такие места для поспать, о которых ты и не подозревал ))) по описанию поведения я не вижу дискомфорта от существующей обстановки, поэтому и особого смысла в покупке домика тоже не нахожу. При этом как уже сказали помнить надо, что это дополнительный пыле-шерстесборник и что может не оценить и вовсе проигнорировать ))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • про квартиру прям повеселили......

  • Я купила своим корытца пластиковые Модерновские,50 см,шикардос,внутрь подушку.Стоят на окне,кошкам очень нравится,защищает от сквозняка.И стоит еще переноска пластиковая,иногда кто-нибудь ныряет.Пластик легко мыть.У меня закрадывается желание сшить вот ткакие домики,но руки не доходят)

    • Вот такое можно самим сделать из труб

    • Как вариант-коробка!

    Загадочная...

  • Я как то давно шила своим охломонам домик из паролона. Старааааалась! Выложила мастер-класс вот тут .
    Радовалась как получилось симпатично! И каков итог?
    Вот картинки, что было и теперь этот домик, уже тазик, стоит на балконе с пеленкой (на всяк случай).

    Р.С. - на мой взгляд лучше уютную мягкую лежанку приобрести. С высокими бортиками и плотную.

    • готовое новое изделие :)

    • Таз-лепешка

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (14.07.20 16:51)

  • Любовь к домикам - это индивидуальное качество каждого кота. Сделайте из какой-нибудь коробки пробный и посмотрите, понравится ему или нет)
    Лилиана, Вы такая замечательная кошачья хозяйка! :flowers: Правда, и не слушайте никого, кто мешает Вам ею быть, пусть у вашего кота будет всё-всё и пусть он будет счастлив)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: они при этом в состоянии найти такие места для поспать, о которых ты и не подозревал )))по описанию поведения я не вижу дискомфорта от существующей обстановки, поэтому и особого смысла в покупке домика тоже не нахожу
    Сегодня видела мужика, спал под деревом, такой затейник! Тоже дискомфорта не испытывал. Явно и домик ему не нужен, есть же дерево и травка.

    Котопсихологи пишут, что у котов должна быть своя мебель. И лежанка, и домик, и комплекс, чтобы лазить. И лоток, а не старый таз, миска (можно и с пола есть же). Если домика жалко, так, может, и кот не нужен, тоже шерсти от него, ужас!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Котопсихологи пишут
    :wub1.gif: а маркетологи чего только вдогонку не продадут :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отдают Кане корсо,кобель,5 лет. Хозяин где то нашел мой номер телефона и решил ,что я просто обязана пристроить его собаку :tease: :bad:

    Собаку искренне жаль(.

    Может у кого есть любители такой породы?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (14.07.20 20:20)

  • Девочки,может кто поделится от онкобольных хвостов что привлекательное из еды можно предложить Марта после последней химии ест плохо, очень. Рвоты как таковой нет так пару раз пенкой , и кушать хочет приходит, но сидит и на еду смотрит и практически сама не ест( не считая 2 раз сырой говядины 7 кусочков с ее же ноготь) уже новых сушек заказала 3 вида и 3 приличных влажника альманатур -только котов возбудила. Индейка уже фу и курица то же фу, все рекомендации онкологов-кальмары. сардины креветки не проходят не реагирует на запах, мятой посыпала то же не проходит.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена попробуй добавлять"суп",в пакетиках длинных,у него запах и вкус очень привлекательный,за уши их не оттянешь.

    Загадочная...

  • Наташа, напомни что за суп ? У меня впечатление, что нюх у Марты на нет сошел , свои любимые витаминки сердечки она со второго третьего занюха распознавать стала.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот такие
    Ну и видео с очередью :ха-ха!:

    Загадочная...

  • Купила коту домик.
    В результате, заходит в него раз в две-три недели.
    Спит в тазике на стиральной машине :ха-ха!: или на стуле

  • Причем, заходят только посмотреть нет ли изменений).
    Наш домик уже смят в лепешку и используется как лежанка.

  • Вот тазики- наше всё! :biggrin: А домики- точно "на любителя". Выборка из 8 кошек и котов- домики не любил ни один.

  • Давала коту паштет гурмэ голд, разводила водичкой, чтобы мягче был. Именно паштет, не кусочки.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • ИМХО: домики мы покупаем для себя (интерьер и т.д. и т.п.). Мои (все во все времена) предпочитают коробочки (любые): привозят что-нибудь (корма, ветеринарку), оставлюя коробочку на несколько дней на искусание, игры и раздирание в клочья. Становится непотребного вида - выбрасываю. Эти пороллоновые домики не очистишь от любой (длинной, тем более, короткой шерсти и пуха) шерсти. Но есть и кто-то, наверное 1 из 100, который любит свой домик, наверное, увереннее себя чувствует в стае, когда есть куда спрятаться.

  • Девушки, может кто даст дельный совет.
    Ситуация: Кот пристроен несколько месяцев назад, кроме него в квартире еще есть кот. Первый месяц с лотком все замечательно, котика очень полюбила хозяйка, но второй кот не принимает новичка, хотя тот очень хочет с ним подружиться первое время. И вот новичок начинает делать малые дела рядом с лотком: сначала раз в несколько дней, потом через день, потом уже каждый день и уже не обязательно рядом с лотком. Кот -хозяин тоже стал делать лужи. Присаживается один, тут же бежит второй, делает лужу рядом, зассали всю квартиру. Но и это не все- с прошлой недели они решили подключить тяжелую артиллерию и добавили кучи на полу. Хозяева на пределе.
    Оба кастраты, драк нет.
    Как думаете, клетка, как средство воспитания, поможет? Можно ли еще что-то сделать?

  • второй лоток, альтернативный наполнитель, феливей.

  • Мне не помогла клетка (прихожу с работы - все угажено, а узник сидит, весь подобравшись, в единственном чистом месте, в лотке), зато помогла длинная шлейка (кот привязан, зона его досягаемости: туалет, вода, еда и место, где полежать. Помогло очень быстро. Но, возможно, этот метод не единственный. Это только мой опыт

  • В ответ на: второй лоток, альтернативный наполнитель, феливей.
    плюсуюсь: добавить 1-2 лотка.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лотков три, про наполнитель говорила. Про феливей забыла, обсудим, использование шлейки предложу как вариант.
    Большое спасибо.

  • Моим понравился Домик плетенный из бумажных трубочек. Периодически там спят.
    Увидела домики в инете из икеевской мебели.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: